Re[2]: Сволочь из Ебурга
От: Kaifa Россия  
Дата: 23.11.16 14:26
Оценка:
M>>кондуктор выставила девятилетнюю из автобуса в 30-градусный мороз
S>А что гласят правила? Вот в ПДД сволочи вписали, что я не могу на трассе подобрать ребёнка, если нет специального креслица. Так это не я сволочь, а запутинцы всех мастей.

в междугородних автобусах еще детское кресло не требуют? )))
а почему? )) по трассе шпарят иномарки будь здоров
Re[12]: Сволочь из Ебурга
От: andrey.desman  
Дата: 23.11.16 14:27
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>почему? он там прописан, собственник квартиры. не имеет право домой прийти и делать там что хочет?

K>тонкий вопрос с вещами. возможно и правда он их трогать не имеет права...

Есть понятие собственности, а есть понятие владения. Когда ты квартиру сдаешь, владельцем становится арендатор.
Re[13]: Сволочь из Ебурга
От: Kaifa Россия  
Дата: 23.11.16 14:30
Оценка:
AD>Есть понятие собственности, а есть понятие владения. Когда ты квартиру сдаешь, владельцем становится арендатор.

ну это если договор аренды есть (ни разу не снимал по договору кстати. не доросли в Самаре до этого пока)
Re[14]: Сволочь из Ебурга
От: andrey.desman  
Дата: 23.11.16 14:40
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>ну это если договор аренды есть (ни разу не снимал по договору кстати. не доросли в Самаре до этого пока)


У вас сполшь джентльмены что ли?
Re[15]: Сволочь из Ебурга
От: Kaifa Россия  
Дата: 23.11.16 14:50
Оценка:
AD>У вас сполшь джентльмены что ли?

не все. поэтому оставлял квартиру соответственно отношению хозяев ко мне.
Re[9]: Сволочь из Ебурга
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 23.11.16 14:51
Оценка:
Здравствуйте, alexzzzz, Вы писали:

A>1. 9-летнюю девочку в мороз кондуктор высаживает из автобуса. Всем пассажирам плевать. Нет причины полагать, что люди на улице будут отличаться от людей в автобусе.


У пассажиров выбор был не особо большой:
1. оплатить за нее проезд,
2. покричать-поскандалить, скорей всего в итоге безрезультатно,
3. не вмешиваться

И не вмешались скорей всего не потому, что плевать, а что там ничего такого особенного не было — в центре города же.
Условно, если б я был одним из тех пассажиров, и при мне 9-летнюю девочку попытались бы посреди поля или в лесу высадить — скорей всего, вмешался бы. А если то же самое в центре города — нет. Потому что никакой опасности тут нет. То, что её мамаша потом скандал начала раздувать — скорей всего поэтому.

A>2. Высадили девочку в центре, ок, но ей-то надо домой, а не в произвольное место в центре.


Ну надо и хорошо. Опасности-то для нее нет. Холодно — заходим в кафешку или магазин и греемся, потом идем кусок пути, потом снова греемся.

A>3. В голове у малолетки может быть всё что угодно. Она может постесняться просить помощи у незнакомых людей, постесняться зайти в незнакомое заведение.


Что, постесняться зайти в кафешку или магазин? В 3 классе? Если так, то не надо было её одну отпускать. К тому же в автобус зайти-то не постеснялась? ))

A>Сбившись в привычного маршрута, может ушагать не в том направлении.


Высаживание из маршрутки и потеря маршрута мало связаны между собой.
Сбиться с маршрута она может, если плохо ориентируется в городе.
А если плохо ориентируется, то, возможно, её не следовало отпускать одну.
А то так можно дойти и до "ты меня обидел, а я после этого разнервничалась и с маршрута сбилась, и не туда пришла, это ты во всём виноват"

A>Может не замёрзнуть, но крепко простудиться.


Аналогично сбитию с маршрута.

A>Даже если не простудится и всё будет хорошо, кондуктору достаточно предположить такую возможность, чтобы её не высаживать.


Верно. А если она не одна такая, а 10-20 таких девочек через нее ежедневно проходят? Каждой разрешать? Если нет — то кому из них?

A>Должностные инструкции, что бы в них ни было написано, филькина грамота по сравнению с УК.


Да нет здесь УК имхо. Это не посреди леса и не в чистом поле высаживают.

A>Я как-то лет в 10-12 шёл в мороз из школы домой пешком, не помню, по какой причине. Тоже 3 остановки где-то. Ко мне по пути два раза подходили встречные прохожие и говорили, что я нос отморозил, белый весь, надо отогреть.


И небось еще сопельки подтереть предлагали? ))
Я много раз в мороз в школу и обратно ходил, и ничего. )) А жил далеко от школы, надо было на общественном транспорте ездить, и идти до него с обеих сторон.
Re[14]: Сволочь из Ебурга
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 23.11.16 15:17
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>ну это если договор аренды есть (ни разу не снимал по договору кстати. не дорос я до этого пока)


Исправил. ))
Сам в Самаре не был, но на 99.9% уверен, что дело не в Самаре.
Re[3]: Сволочь из Ебурга
От: siberia2 Россия  
Дата: 23.11.16 15:22
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:



M>>>кондуктор выставила девятилетнюю из автобуса в 30-градусный мороз

S>>А что гласят правила? Вот в ПДД сволочи вписали, что я не могу на трассе подобрать ребёнка, если нет специального креслица. Так это не я сволочь, а запутинцы всех мастей.

K>в междугородних автобусах еще детское кресло не требуют? )))

K>а почему? )) по трассе шпарят иномарки будь здоров

Ты про РФ или про Подмосковье? И при каких делах иномарки?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: Сволочь из Ебурга
От: k55 Ниоткуда  
Дата: 23.11.16 15:31
Оценка: +1
_>Но самого главного не нашел.
_>Так а что должен был сделать кондуктор?
Читал что должен был вызвать милицию а те в свою очередь родителей.
Если есть желание — найдется 1000 возможностей.
Если нет желания — найдется 1000 причин.
Re[4]: Сволочь из Ебурга
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 23.11.16 15:58
Оценка: +2
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>зависит от наглости кондуктора.

K>некоторые тормозят сразу как получат отказ платить. неоднократно видел

Насколько я помню, рейсовые автобусы не имеют права останавливаться для входа-выхода вне остановок.
[КУ] оккупировала армия.
Re[3]: Сволочь из Ебурга
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 23.11.16 16:01
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>... Детей ненавидят именно коммунисты. Ещё со времён СССР.


Вас родители палками били?
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[3]: Сволочь из Ебурга
От: wl. Россия  
Дата: 23.11.16 16:08
Оценка:
Здравствуйте, k55, Вы писали:

k55>Читал что должен был вызвать милицию а те в свою очередь родителей.


Кстати интересный вопрос, 9-летний ребенок без сопровождения взрослых ездит/ходит по городу вечером, есть что-то в этом ненормальное. Если нет возможности самим родителям встречать, наняли бы няню. Всё надеются на "русский авось"
Re[4]: Сволочь из Ебурга
От: siberia2 Россия  
Дата: 23.11.16 16:13
Оценка:
Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:

S>>... Детей ненавидят именно коммунисты. Ещё со времён СССР.


BOB>Вас родители палками били?


Ветками (розги)
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re: Сволочь из Ебурга
От: EXECUTORСo Россия  
Дата: 23.11.16 16:20
Оценка:
Я сам из Екатеринбурга... поверьте! Там все не так однозначно!

П.С. в минус 30 помню домой шел пешкарусом т.к. так теплее чем ждать трамвай было, а школа не работала...

А если серьезно — обязанность кондуктора высадить безбилетника любого возраста. Не высадила — штраф. Не высаживать — таких будут толпы, я раньше тоже гонял без билета, а потом стало с ним проще ездить т.к. везде посадили кондукторов, а иначе транспорт не на что содержать.

Тут или весь автобус наказать за безразличие и кондуктора тогда за одноу или родителей, они не обеспечили дитя билетом — все остальное уже следствие.
Отредактировано 23.11.2016 16:57 EXECUTORСo . Предыдущая версия .
Re[10]: Сволочь из Ебурга
От: alexzzzz  
Дата: 23.11.16 16:21
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

A>>Должностные инструкции, что бы в них ни было написано, филькина грамота по сравнению с УК.

_>Да нет здесь УК имхо. Это не посреди леса и не в чистом поле высаживают.

Следствие разберётся.
Re[5]: Сволочь из Ебурга
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 23.11.16 16:23
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Ветками (розги)


При коммунистах битье палками детей было запрещено... вот при царе батюшке пожалуйста бей сколько хочешь... И при капитализме тоже можно... https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%B2_%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%80%D0%B5

Так что вы ошибаетесь в том что ваши родители были коммунистами... они настоящие капиталисты. И воспитали вас в капиталистических традициях, поэтому вам коммунизм так жгет...
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[6]: Сволочь из Ебурга
От: siberia2 Россия  
Дата: 23.11.16 16:54
Оценка:
Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:

BOB>Здравствуйте, siberia2, Вы писали:


S>>Ветками (розги)


BOB>При коммунистах битье палками детей было запрещено... вот при царе батюшке пожалуйста бей сколько хочешь... И при капитализме тоже можно... https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%B2_%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%80%D0%B5


Не всё сводится к битью палками https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B9%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%86_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0_%D0%B8_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[5]: Сволочь из Ебурга
От: Kaifa Россия  
Дата: 23.11.16 16:59
Оценка: +1
M>Такие как ты и этот кондуктор, включали рубильники в концлагерях и газенвагенах, разжигали огонь под костром с Джордано Бруно.

А такие как ты этого бы не делали?
Респект
Re[4]: Сволочь из Ебурга
От: Kaifa Россия  
Дата: 23.11.16 17:02
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Здравствуйте, k55, Вы писали:


k55>>Читал что должен был вызвать милицию а те в свою очередь родителей.


wl.>Кстати интересный вопрос, 9-летний ребенок без сопровождения взрослых ездит/ходит по городу вечером, есть что-то в этом ненормальное. Если нет возможности самим родителям встречать, наняли бы няню. Всё надеются на "русский авось"



При совке после 20.00 было чревато. Мы играли во взрослые игры не попадись дружиннику в это время. Когда попадались, дружинникам было на нас глубоко пофиг, но воспринималось нами как "фу пронесло"
Re[4]: Сволочь из Ебурга
От: Kaifa Россия  
Дата: 23.11.16 17:05
Оценка:
S>Ты про РФ или про Подмосковье? И при каких делах иномарки?

Про Самару)))
Иномарки-автобусы и микроавтобусы. Вольво, мерседес...Ман за иномарку почему-то не считаю
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.