Re[3]: Продолжение
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 25.11.16 07:32
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>конец немного предсказуем. ребенок не пролезал, и его конкретно тянули. как результат дцп и че-то там еще. после этого, она втемяшила себе в башку что это крест ее, который надо нести. обеспечивала ему идеальный уход (поэтому он и просуществовал до таких лет ). потом народился


Вообще-то, если ребенок не пролезает, врачи могут сделать экстренное кесарево. Если не сделали, значит тому были медицинские причины. Причем вряд ли в СССР несогласие матери их бы остановило, раз уж она уже к креслу привязана.
Re[9]: Сволочь из Ебурга
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 25.11.16 07:38
Оценка:
Здравствуйте, galeta, Вы писали:

P>>Высадила — ничего не нарушила. Опасности подвергла, но никаких последствий не было, наказания тоже не будет. Прокуратура, если окажется, что все так и было, как первоначально описано, вынесет предупреждение автотранспортной компании, кондуктору объявят выговор или лишат премии, на этом история завершится.


G>Предлагаю найти фото этой твари и вывесить в соцсетях.


Это плохая идея. Если у нее есть родственники, их в результате будут травить.
Re[11]: Сволочь из Ебурга
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 25.11.16 07:40
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Потому что мы вправе полагать, что в городах живут люди, а не сволочи, исполняющие инструкции. У нас ведь не Германия, и нацистов не зря вроде замочили.


Я в молодости попутешвствовал немного по Германии в очень бюджетном варианте. Докладываю: таможние кондукторы и контролеры в среднем вполне нормальные и вменяемые люди.
Re[4]: Продолжение
От: Kaifa Россия  
Дата: 25.11.16 07:40
Оценка:
Pzz>Вообще-то, если ребенок не пролезает, врачи могут сделать экстренное кесарево. Если не сделали, значит тому были медицинские причины. Причем вряд ли в СССР несогласие матери их бы остановило, раз уж она уже к креслу привязана.

голова уже лезть начала. поздно было.
Re[12]: Сволочь из Ебурга
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 25.11.16 07:43
Оценка: +1
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:

AS>Поэтому можем полагать, что в городах живут сволочи

AS>(проверял лично, забыл проездной в лаборатории ВУЗа, вернуться за ним не мог, так как лабораторию закрыли, без проездного в метро не пустили).

Ко мне как минимум 2 раза подходили с просьбой проехать в метро.
Первый раз парень, то ли забыл проездной, то ли что. Поскольку нормально одет, адекватный, сразу видно не бомж и не попрошайка — помог.
Второй раз то же самое, только он бухой и веселый был, я как раз тоже в метро шел, еще потом трындели с ним в поезде (он попросил со мной одновременно пройти за одно прикладывание, видимо, я не так понял просьбу и полноценно ему приложил проездной, чтоб он прошел, а я потом отдельно).
Было один раз, что опоздал к закрытию метро в час ночи, слышал совет от кого-то в таком случае идти через выход, сказал вахтерше что мол ну не успел, можно пройти? Та даже денег с меня не взяла, просто пропустила.
Пока писал, вспомнил еще эпизод, когда в Минске на работе кошелек забыл, в котором и деньги, и проездной, и очень поздно было, вернуться было не вариант — тоже вахтерша (или как эта должность называется?) пропустила.
Если посижу повспоминаю, наверно, еще несколько таких эпизодов вспомню.

Так что, видимо, разные люди живут в разных мирах. ))
Re[10]: Сволочь из Ебурга
От: galeta  
Дата: 29.11.16 06:00
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

>>Предлагаю найти фото этой твари и вывесить в соцсетях.


Pzz>Это плохая идея. Если у нее есть родственники, их в результате будут травить.


От осины яблочки не родятся, c большой долей вероятности родственники у нее такие же и соответствующее отношение заслуживают.
Re[12]: Сволочь из Ебурга
От: galeta  
Дата: 29.11.16 06:02
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

M>>Потому что мы вправе полагать, что в городах живут люди, а не сволочи, исполняющие инструкции. У нас ведь не Германия, и нацистов не зря вроде замочили.


Pzz>Я в молодости попутешвствовал немного по Германии в очень бюджетном варианте. Докладываю: таможние кондукторы и контролеры в среднем вполне нормальные и вменяемые люди.


Так ведь Германия прошла денацификацию, и людишки без собственного морального стержня, с радостью и усердием выполнявшие преступные приказы, попали на виселицу.

В СНГ такого процесса не произошло и гнилые люди пустили корни.
Re[13]: Сволочь из Ебурга
От: galeta  
Дата: 29.11.16 06:06
Оценка: -1
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:



_>Ко мне как минимум 2 раза подходили с просьбой проехать в метро.

_>Первый раз парень, то ли забыл проездной, то ли что. Поскольку нормально одет, адекватный, сразу видно не бомж и не попрошайка — помог.
_>Второй раз то же самое, только он бухой и веселый был, я как раз тоже в метро шел, еще потом трындели с ним в поезде (он попросил со мной одновременно пройти за одно прикладывание, видимо, я не так понял просьбу и полноценно ему приложил проездной, чтоб он прошел, а я потом отдельно).


Проблема с Каифой в том, что он верующий. У верующих же нет собственного морального стержня, вся их напускная мораль построена на желании попасть в рай, соблюдая церковные догмы. И пока Христос им не укажет заповедь "Нельзя выкидывать детей из автобусов на остановку с одичалыми собаками зимой без шапки", они не додумаются сами об аморальности такого поведения.
Re[2]: Сволочь из Ебурга
От: solarwind  
Дата: 29.11.16 06:12
Оценка: -2
Здравствуйте, Gadsky, Вы писали:

>>кондуктор выставила девятилетнюю из автобуса в 30-градусный мороз


G>Непонятно почему никто из пассажиров не оплатил ее проезд, хотя бы.


Зачем платить второй раз, если проездной уже был оплачен, хоть и утерян.

В приличных странах, когда приходишь в банк за вкладом, не требуют бумажный договор.

Упомянутый контролер подобен операционисту, отказавшему вкладчику на том основании, что тот не принес договор и приходный ордер.
Re: Сволочь из Ебурга
От: grafmontecristo  
Дата: 29.11.16 11:36
Оценка:
Стругацкие на эту тему одну книжку написали — Отель у погибшего альпиниста.

– Луарвику совсем плохо, – сказал Симонэ. – Мозес делает ему какие-то процедуры. – Он неприятно оскалился. – Вы его загубите, Глебски, и это будет скотский поступок. Я знаю вас, правда, всего два дня, но никак не мог ожидать, что вы окажетесь всего-навсего чучелом с золотыми пуговицами.

Свободной рукой я взял чашку, поднес ее ко рту и поставил обратно. Не мог я больше пить кофе. Меня уже тошнило от кофе.

– Отстаньте вы от меня. Все вы болтуны. Алек заботится только о своем заведении, а вы, Симонэ, просто интеллектуал на отдыхе...

– А вы-то? – сказал Симонэ. – Вы-то о чем заботитесь? Бляху лишнюю вам захотелось на мундир?

– Да, – холодно сказал я. – Бляху. Люблю, знаете ли, бляхи.

– Вы мелкая полицейская сошка, – сказал Симонэ. – В кои-то веки судьба вам бросила кусок. В первый и последний раз в жизни. Звездный час инспектора Глебски! В ваших руках оказалось действительно важное решение, а вы ведете себя, как распоследний тупоголовый...



Когда мне становится совсем уж плохо, жена садится рядом и принимается утешать меня. Она говорит, что, если бы я даже не чинил препятствий Мозесу и всем им удалось бы уйти, это все равно привело бы к большой трагедии, потому что тогда гангстеры напали бы на отель и, вероятно, убили бы всех нас, оставшихся в доме. Все это совершенно правильно. Я сам научил ее говорить так, только теперь она уже забыла об этом, и ей кажется, что это ее собственная мысль. И все-таки от ее утешений мне становится немножко легче. Но ненадолго. Только до тех пор, пока я не вспоминаю, что Симон Симонэ до самой своей смерти так и не сказал мне ни одного слова. Ведь мы не раз встречались с ним – и на суде Хинкуса, и на телевидении, и на заседаниях многих комиссий, и он так и не сказал мне ни одного слова. Ни одного слова. Ни одного.
Re[6]: Сволочь из Ебурга
От: alzt  
Дата: 29.11.16 12:07
Оценка: -1
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

ES>>В наших краях — до 6.

P>У нас в официальных правилах жестко — до 5 лет при условии. если не занимает отдельного места. По факту с дошкольников оплату не берут.

5 лет за какой-то проезд. Жесть, ещё наверное и с конфискацией имущества.
Re: Сволочь из Ебурга
От: virtus  
Дата: 30.11.16 02:07
Оценка: -1
Здравствуйте, marselo, Вы писали:


M>https://lenta.ru/news/2016/11/22/eburg/


M>кондуктор выставила девятилетнюю из автобуса в 30-градусный мороз


хорошо, что находятся такие люди, которые не остаются равнодушными и пишут жалобы.
Re[2]: Сволочь из Ебурга
От: galeta  
Дата: 30.11.16 06:03
Оценка:
Здравствуйте, virtus, Вы писали:

M>>кондуктор выставила девятилетнюю из автобуса в 30-градусный мороз


V>хорошо, что находятся такие люди, которые не остаются равнодушными и пишут жалобы.


Но на доску позора не попали ни кондуктор, ни ее хозяин. К тому же вскрылось, что в обществе полно больных ПГМ, защищающих сволочей за 30 рублей.
Re[3]: Сволочь из Ебурга
От: virtus  
Дата: 30.11.16 06:16
Оценка:
G>Но на доску позора не попали ни кондуктор, ни ее хозяин. К тому же вскрылось, что в обществе полно больных ПГМ, защищающих сволочей за 30 рублей.

Радует все же то, что таких немного. Не знаю насколько личный опыт показателен — но мне не встречались такие люди. А доски позора еще существуют? Живу в СПб, ничего подобного не встречал.
Re[5]: Сволочь из Ебурга
От: Venom  
Дата: 30.11.16 06:39
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

Pzz>>Это 9-летний ребенок. Я бы заплатил, если бы "душевный" разговор с кондуктором не помог.

K>Зачем?

Затем.
Re[10]: Сволочь из Ебурга
От: galeta  
Дата: 30.11.16 06:41
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


M>>Может тогде детей вообще не выпускать из дома, вдруг в школе учителя — дебилы?

K>вот вот. а вышедший из автобуса ребенок никак не защищен от педофилов!


Некоторые как бы родители вообще отправляют детей на бойню —
Мальчик убит на тренировке по хоккею в Москве
http://mir24.tv/news/incidentes/14080170
Re[4]: Сволочь из Ебурга
От: galeta  
Дата: 30.11.16 14:53
Оценка:
Здравствуйте, virtus, Вы писали:

V>Радует все же то, что таких немного. Не знаю насколько личный опыт показателен — но мне не встречались такие люди. А доски позора еще существуют? Живу в СПб, ничего подобного не встречал.


Доска позора в Саранске

https://vk.com/doska_pozora_saransk
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.