Re[8]: Тайланд все
От: Ops Россия  
Дата: 17.10.16 08:27
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:

RNS>Вы так говорите, как будто эти системы ценностей эквивалентны. Их система ценностей — ущербна.


Это ты так думаешь, а они считают ущербной твою.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Тайланд все
От: D. Mon Великобритания http://thedeemon.livejournal.com
Дата: 17.10.16 08:29
Оценка: +2
Здравствуйте, UVV, Вы писали:

KP>>А ты не знал что во время исполнения гимна нужно встать вне зависимости от того, твоей ли страны гимн?


UVV>Ну если мне дадут паспорт этой страны, то, безусловно, встану. А так не вижу причин этого делать.


У вас какой-то странный спор вышел, все ж проще можно описать: есть правила кинотеатра. Билетик в кинотеатр покупал же? А зачем покупал, у тебя ж не местный паспорт, тебя правила посещения кинотеатра не касаются? Или касаются? Ну вот еще одно правило, постоять минутку. Только и всего.
Re: Тайланд все
От: D. Mon Великобритания http://thedeemon.livejournal.com
Дата: 17.10.16 08:39
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, galeta, Вы писали:

G>Правительство Таиланда объявило год траура по умершему королю Пхумипону Адульядету. В течении первых 30 дней государственные флаги будут приспущены, а жители страны должны будут избегать развлекательных мероприятий.


Что сейчас вижу в Тае, в провинции. Чуть меньше половины тайцев на улице в черном или темном (что, конечно, намного больше обычного, но далеко не поголовно). В магазинах вроде Теско на самом видном месте черные наряды (быстро они среагировали!). Алкоголь не продают ("до последующего распоряжения"). Какого-то реального огорчения у местных не заметно, а за фотками из поста журналисты по всей столице очень тщательно бегали, чтобы найти кого-нибудь так сильно переживающего. Школы в пятницу были закрыты, сегодня уже работают.

Доля туризма в экономике что-то вроде 6%. Если туристов станет поменьше (все равно ж поедут многие), на производстве и продажах автомобилей, жестких дисков, каучука, риса и прочего это никак не скажется.
Re[5]: Тайланд все
От: UVV Великобритания  
Дата: 17.10.16 08:59
Оценка:
Здравствуйте, D. Mon, Вы писали:

DM>У вас какой-то странный спор вышел, все ж проще можно описать: есть правила кинотеатра. Билетик в кинотеатр покупал же? А зачем покупал, у тебя ж не местный паспорт, тебя правила посещения кинотеатра не касаются? Или касаются? Ну вот еще одно правило, постоять минутку. Только и всего.


Да ты не переживай, мы встали и постояли, нам не западло. Мы просто сделали выводы и на следующий сеанс уже входили после рекламы. Но представим, что ты пришёл в кино с детьми. Дети до начала фильма, чтобы не пырить рекламу, уставились в телефон. А тут вдруг откуда не возьмись, в твоего ребёнка прилетает ботинок. Твои действия? (ну помимо того, что нужно ребёнку объяснить, что он может получить ни за что)
Re[9]: Тайланд все
От: RiNSpy  
Дата: 17.10.16 09:02
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:


RNS>>Вы так говорите, как будто эти системы ценностей эквивалентны. Их система ценностей — ущербна.


Ops>Это ты так думаешь, а они считают ущербной твою.


А кто-то считает что земля плоская. "Мы оба правы, просто у нас разные взгляды на вещи"?
Re[4]: Тайланд все
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 17.10.16 09:16
Оценка: +2 :))) :)
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>А когда в Египет едешь надо хер обрезать? Местные ведь обрезают.


ну если ты любишь им размахивать перед окружающими, то конечно лучше обрезать
социализм или варварство
Re[7]: Тайланд все
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 17.10.16 09:19
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Я просто не знаю про других (хотя по принципу обобщения могу предположить что не только русские).


но ведь в первом постое ты написал именно про русских
социализм или варварство
Re[2]: Тайланд все
От: Аноним931 Германия  
Дата: 17.10.16 09:27
Оценка: +1
DM>Доля туризма в экономике что-то вроде 6%.
Беглое гугление по более-менее авторитетным сайтам выдает цифры от 10% до 20%.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re: Думаю, месяц максимум продержатся тайцы...
От: Аноним931 Германия  
Дата: 17.10.16 09:32
Оценка:
...а потом карман все же уговорит не надоедать туристам просьбами надеть черные балахоны.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[6]: Тайланд все
От: marcopolo Россия  
Дата: 17.10.16 09:44
Оценка: +1
Здравствуйте, UVV, Вы писали:

UVV>Да ты не переживай, мы встали и постояли, нам не западло. Мы просто сделали выводы и на следующий сеанс уже входили после рекламы. Но представим, что ты пришёл в кино с детьми. Дети до начала фильма, чтобы не пырить рекламу, уставились в телефон. А тут вдруг откуда не возьмись, в твоего ребёнка прилетает ботинок. Твои действия? (ну помимо того, что нужно ребёнку объяснить, что он может получить ни за что)


Так зачем вам ходить в кино, если у вас ребенок в телефоне сидит? Однажды его и автомобиль задавит, если вы его не отучите пялиться в телефон, когда не нужно.
Re[3]: Тайланд все
От: marcopolo Россия  
Дата: 17.10.16 09:46
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

DM>>Доля туризма в экономике что-то вроде 6%.

А>Беглое гугление по более-менее авторитетным сайтам выдает цифры от 10% до 20%.

Внутренний/внешний туризм. Тут ведь как считать, вот если турист покупает пиво в 7-11, это доход от туризма или от пива?
Re[4]: Тайланд все
От: marcopolo Россия  
Дата: 17.10.16 09:46
Оценка: +1
Здравствуйте, buslav, Вы писали:

KP>>А ты не знал что во время исполнения гимна нужно встать вне зависимости от того, твоей ли страны гимн?


B>Тебе нужно, ты и вставай.


А как же ваши любимые законы?
Re[5]: Тайланд все
От: buslav  
Дата: 17.10.16 09:48
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>А как же ваши любимые законы?


Так же как и ваши.
Есть что — выкладывай.
Нет — не выступай.
Re[7]: Тайланд все
От: UVV Великобритания  
Дата: 17.10.16 09:49
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Так зачем вам ходить в кино, если у вас ребенок в телефоне сидит? Однажды его и автомобиль задавит, если вы его не отучите пялиться в телефон, когда не нужно.

Логика на уровне. Я тебя забыл спросить, что нужно делать, когда идёт реклама.
Re[8]: Тайланд все
От: marcopolo Россия  
Дата: 17.10.16 09:49
Оценка:
Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:

RNS>Как всё-таки хорошо, что в Штатах есть первая поправка. Congress shall make no law respecting an establishment of religion, or prohibiting the free exercise thereof; or abridging the freedom of speech. А у Тайцев, видимо, стокгольмский синдром, раз они это лизоблюдство поддерживают.


В средние века там подданых якобы травили ядом, когда они лизали пол перед его величеством Хотя, судя по тому, как себя ведут европейские журналисты, достоверность этих сведений отрицательна.
Re[6]: Тайланд все
От: sin_cos Земля  
Дата: 17.10.16 10:00
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Здравствуйте, sin_cos, Вы писали:


_>>ты так говоришь потому что ты -- нерилигиозный человек. а религиозные люди не понимают, как может быть по другому -- без казни. но, ты даже этого не можешь понять.


A>Проблема в другом. В светских странах религиозных людей за их религиозность не казнят ,не трогают и даже иногда защищают их личное право быть религиозными.


A>А в религиозных странах за светское поведение можно и схлопотать.


A>Поэтому я понимать их даже не собираюсь, мне это не интересно. Мне интересно чтобы таких стран было как можно меньше, а экономическая ситуация у них как можно хуже.


правильно. вот ты и не поймешь, потому что ты думаешь, что ты правильный и светские страны — правильные, а другие -- нет. ты не видишь мир, так как его видят они.
Re[6]: Тайланд все
От: D. Mon Великобритания http://thedeemon.livejournal.com
Дата: 17.10.16 10:26
Оценка: +1
Здравствуйте, UVV, Вы писали:

UVV>Да ты не переживай, мы встали и постояли, нам не западло. Мы просто сделали выводы и на следующий сеанс уже входили после рекламы. Но представим, что ты пришёл в кино с детьми. Дети до начала фильма, чтобы не пырить рекламу, уставились в телефон. А тут вдруг откуда не возьмись, в твоего ребёнка прилетает ботинок. Твои действия? (ну помимо того, что нужно ребёнку объяснить, что он может получить ни за что)


C ботинком это форменное безобразие, конечно. Не повезло вам с публикой, видимо. Я в Тае девятый год живу, в кино ходил много раз в разных местах, в том числе с ребенком. Ничего подобного со стороны тайцев не встречал.
Re[7]: Тайланд все
От: grafmontecristo  
Дата: 17.10.16 10:36
Оценка: +1
Здравствуйте, sin_cos, Вы писали:

_>правильно. вот ты и не поймешь, потому что ты думаешь, что ты правильный и светские страны — правильные, а другие -- нет. ты не видишь мир, так как его видят они.


Интересно, а что стало с ботинком? Таец пришел его забирать?
Может это пьяные немцы кинули ботинок?
Отредактировано 17.10.2016 10:36 grafmontecristo . Предыдущая версия .
Re[7]: Тайланд все
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 17.10.16 10:45
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, sin_cos, Вы писали:

_>правильно. вот ты и не поймешь, потому что ты думаешь, что ты правильный и светские страны — правильные, а другие -- нет. ты не видишь мир, так как его видят они.


Я думаю о том что монолитного понятия "Они" не существует. Даже если среди всех этих миллионов религиозных людей хотя-бы один(!) человек нерелигиозен и не хочет жить по тем правилам, которые навязывает агрессивное оольшинство, понятия "они" уже нет.
В светских странах даже у единственного "не такого как все" есть возможность жить так как он хочет.
В религиозных — нет.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[8]: Тайланд все
От: sin_cos Земля  
Дата: 17.10.16 11:26
Оценка: +1
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Здравствуйте, sin_cos, Вы писали:


_>>правильно. вот ты и не поймешь, потому что ты думаешь, что ты правильный и светские страны — правильные, а другие -- нет. ты не видишь мир, так как его видят они.


A>Я думаю о том что монолитного понятия "Они" не существует. Даже если среди всех этих миллионов религиозных людей хотя-бы один(!) человек нерелигиозен и не хочет жить по тем правилам, которые навязывает агрессивное оольшинство, понятия "они" уже нет.

A>В светских странах даже у единственного "не такого как все" есть возможность жить так как он хочет.
A>В религиозных — нет.

ну и что? какая разница, что ты думаешь? человек из тех стран не поймет тебя и приведет тебе свои аргументы, которые ты не поймешь.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.