Дефицит встраиваемых газовых духовок
От: vsb Казахстан  
Дата: 06.10.16 16:47
Оценка: +2
Обставляю кухню. Задумка пока — делать по максимуму встраиваемую технику (кроме холодильника), в том числе духовку и плиту. Дома есть газ (причём перебоев каких-то с ним практически не бывает), а вот электричество для мощных потребителей не подходит, и проводка не та и в принципе дом старый и на электроплиты не рассчитан. С плитой проблем нет, газовых хватает на любой вкус и цвет. А вот с газовыми духовками какой-то бред, в магазине 100 встраиваемых духовок и 98 электрических. Во всём городе я нашёл 5 газовых духовок, причём 3 из них стоят каких-то неразумных денег, в 2-3 раза дороже, чем полновесная газовая плита. Конечно среди них ни одна не подходит по желаемому цвету и дизайну.

Собственно закралась мысль — может я что-то не понимаю? Может по каким-то причинам не стоит делать встроенную газовую духовку? Или электрические духовки можно включить в сеть и они мне не пожгут проводку? Сейчас электрический чайник на киловатт это предел, который я могу позволить без душевных терзаний, два уже будет, наверное, перебор (всё же чайник работает 2 минуты, а духовка и пару часов может печь). Да и за электричество платить будет в разы дороже, чем за газ. Или это какая-то местная локальная аномалия?
Отредактировано 06.10.2016 16:48 vsb . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 06.10.2016 16:47 vsb . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.