layover -- сойти перед 2ым рейсом
От: sin_cos Земля  
Дата: 01.10.16 09:54
Оценка: 1 (1) :)
была недавно история про это -- авиабилеты A-B-C дешевле бывают, чем если просто A-B. это вообще разрешено? я вот сейчас нашел такой билет, думаю, ничего мне будет, если я сойду в пункте B купив билет A-B-C? Мне в С не надо.
Re: layover -- сойти перед 2ым рейсом
От: aik Австралия  
Дата: 01.10.16 10:28
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, sin_cos, Вы писали:

_>была недавно история про это -- авиабилеты A-B-C дешевле бывают, чем если просто A-B. это вообще разрешено? я вот сейчас нашел такой билет, думаю, ничего мне будет, если я сойду в пункте B купив билет A-B-C? Мне в С не надо.


Если назад не надо — то я бы сошел в B и в ус не дул бы. Если обратно надо лететь — то пошел бы читать условия не является ли неявка на B->C случаем "no show" в отношении C->B->A.
Re[2]: layover -- сойти перед 2ым рейсом
От: kl Германия http://stardog.com
Дата: 01.10.16 12:38
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Если назад не надо — то я бы сошел в B и в ус не дул бы.


По-хорошему надо все равно предупредить а/к. Иначе они могут немного задержать вылет, объявляя твое имя 10 раз по аэропорту.
no fate but what we make
Re[3]: layover -- сойти перед 2ым рейсом
От: tofox2 Россия  
Дата: 01.10.16 13:47
Оценка: +1
Здравствуйте, kl, Вы писали:

kl>Здравствуйте, aik, Вы писали:


aik>>Если назад не надо — то я бы сошел в B и в ус не дул бы.


kl>По-хорошему надо все равно предупредить а/к. Иначе они могут немного задержать вылет, объявляя твое имя 10 раз по аэропорту.


если не зарегистрировали — не будут
Re[3]: layover -- сойти перед 2ым рейсом
От: aik Австралия  
Дата: 01.10.16 13:49
Оценка:
Здравствуйте, kl, Вы писали:

aik>>Если назад не надо — то я бы сошел в B и в ус не дул бы.

kl>По-хорошему надо все равно предупредить а/к. Иначе они могут немного задержать вылет, объявляя твое имя 10 раз по аэропорту.

С одной стороны, они первые начали, выставляя цены ниже на более длинный пересадочный перелет, чем на первое плечо. С другой стороны, работяги не виноваты в ценообразовании, как и пассажиры. Философский вопрос
Re[4]: layover -- сойти перед 2ым рейсом
От: kl Германия http://stardog.com
Дата: 01.10.16 13:54
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

kl>>По-хорошему надо все равно предупредить а/к. Иначе они могут немного задержать вылет, объявляя твое имя 10 раз по аэропорту.


aik>С другой стороны, работяги не виноваты в ценообразовании, как и пассажиры.


Вот именно. Менеджменту от того что ты не явишься ни жарко ни холодно. Таких все равно будут единицы. А пассажиры будут сидеть и ждать, пока у гейта будут выкрикивать твое имя. Если, конечно, речь не идет о пересадке с международного рейса где-нибудь в США, где требуется повторный чек-ин.
no fate but what we make
Re[4]: layover -- сойти перед 2ым рейсом
От: aik Австралия  
Дата: 01.10.16 13:59
Оценка: +4
Здравствуйте, tofox2, Вы писали:

kl>>По-хорошему надо все равно предупредить а/к. Иначе они могут немного задержать вылет, объявляя твое имя 10 раз по аэропорту.

T>если не зарегистрировали — не будут

Нынче регистрируют на весь маршрут сразу, ну, у нас так — я вот летал Канберра-Сидней-АбуДаби-Дюссельдорф — получил пачку талонов в Канберре, а чумодан уже в Дюссельдорфе.

Это, кстати, топикстартеру нужно узнать что с багажом будет, ну, или багаж не брать, а только ручную кладь.
Re: layover -- сойти перед 2ым рейсом
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 01.10.16 14:35
Оценка:
Здравствуйте, sin_cos, Вы писали:

_>была недавно история про это -- авиабилеты A-B-C дешевле бывают, чем если просто A-B. это вообще разрешено? я вот сейчас нашел такой билет, думаю, ничего мне будет, если я сойду в пункте B купив билет A-B-C? Мне в С не надо.


Билет на обратный рейс аннулируется. Если обратный рейс не нужен — пофик, но лучше на стойку а/к сообщить чтобы тебя не искали. Ну и багаж еще сдать не получится, если рейс внутренний или в В есть транзитная зона.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[2]: layover -- сойти перед 2ым рейсом
От: sin_cos Земля  
Дата: 01.10.16 15:32
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, sin_cos, Вы писали:


_>>была недавно история про это -- авиабилеты A-B-C дешевле бывают, чем если просто A-B. это вообще разрешено? я вот сейчас нашел такой билет, думаю, ничего мне будет, если я сойду в пункте B купив билет A-B-C? Мне в С не надо.


AVK>Билет на обратный рейс аннулируется. Если обратный рейс не нужен — пофик, но лучше на стойку а/к сообщить чтобы тебя не искали.

багажа нет, обратного билета нет. зачем сообщать? думаю, они не будут этому рады, я ведь сэкономил на билете.
Re[3]: layover -- сойти перед 2ым рейсом
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 01.10.16 15:53
Оценка:
Здравствуйте, sin_cos, Вы писали:

AVK>>Билет на обратный рейс аннулируется. Если обратный рейс не нужен — пофик, но лучше на стойку а/к сообщить чтобы тебя не искали.

_>багажа нет, обратного билета нет. зачем сообщать?

Не до конца прочел?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[4]: layover -- сойти перед 2ым рейсом
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 01.10.16 17:08
Оценка:
Здравствуйте, tofox2, Вы писали:

T>Здравствуйте, kl, Вы писали:


kl>>Здравствуйте, aik, Вы писали:


T>если не зарегистрировали — не будут

при регистрации на А обычно по умолчанию регистрируют до конца маршрута.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: layover -- сойти перед 2ым рейсом
От: Skorodum Россия  
Дата: 03.10.16 13:42
Оценка:
Здравствуйте, sin_cos, Вы писали:

_>я вот сейчас нашел такой билет, думаю, ничего мне будет, если я сойду в пункте B купив билет A-B-C? Мне в С не надо.


Мне такое тоже один раз попадалось. Интересно как искать такие билеты: сервисы подбора билетов такого не умеют.
Re[3]: layover -- сойти перед 2ым рейсом
От: RiNSpy  
Дата: 03.10.16 14:05
Оценка:
Здравствуйте, sin_cos, Вы писали:

AVK>>Билет на обратный рейс аннулируется. Если обратный рейс не нужен — пофик, но лучше на стойку а/к сообщить чтобы тебя не искали.

_>багажа нет, обратного билета нет. зачем сообщать? думаю, они не будут этому рады, я ведь сэкономил на билете.

Ну и чем может быть хуже, если сообщишь? Насильно в самолёт будут тащить, что-ли? Они и так и так узнают.

Вообще говоря, обманывать нехорошо. Ну а если ты в добавок к обману ещё и не сообщишь им на месте, создав куче людей проблемы, то совсем как-то плохо.
Re[2]: layover -- сойти перед 2ым рейсом
От: qqqqq  
Дата: 05.10.16 17:34
Оценка: 4 (3)
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:
S>Мне такое тоже один раз попадалось. Интересно как искать такие билеты: сервисы подбора билетов такого не умеют.
помню писали что чувак создал сайт спецом для этого: можно было найти более дешевый билет на маршрут с нагрузкой в виде ненужного участка полета. так его авиакомпании засудили. вот по моему:
http://fox13now.com/2014/12/29/united-airlines-sues-22-year-old-who-found-method-for-buying-cheaper-plane-tickets/

Но сайт вообще то все еще живой!
https://skiplagged.com/
Re[4]: layover -- сойти перед 2ым рейсом
От: Evgeny.Panasyuk Россия  
Дата: 06.10.16 01:29
Оценка:
Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:

AVK>>>Билет на обратный рейс аннулируется. Если обратный рейс не нужен — пофик, но лучше на стойку а/к сообщить чтобы тебя не искали.

_>>багажа нет, обратного билета нет. зачем сообщать? думаю, они не будут этому рады, я ведь сэкономил на билете.
RNS>Ну и чем может быть хуже, если сообщишь? Насильно в самолёт будут тащить, что-ли? Они и так и так узнают.
RNS>Вообще говоря, обманывать нехорошо.

Вообще говоря, это очень похоже на навязанную услугу, что само по себе является нарушением закона, по крайней мере в РФ.
Re[3]: layover -- сойти перед 2ым рейсом
От: Evgeny.Panasyuk Россия  
Дата: 06.10.16 01:31
Оценка:
Здравствуйте, qqqqq, Вы писали:

Q>помню писали что чувак создал сайт спецом для этого: можно было найти более дешевый билет на маршрут с нагрузкой в виде ненужного участка полета. так его авиакомпании засудили. вот по моему:

Q>http://fox13now.com/2014/12/29/united-airlines-sues-22-year-old-who-found-method-for-buying-cheaper-plane-tickets/

Рукарынка прийде — порядок наведе
Re[4]: layover -- сойти перед 2ым рейсом
От: aik Австралия  
Дата: 06.10.16 01:41
Оценка:
Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:

RNS>Вообще говоря, обманывать нехорошо.


В каком месте там обман? Авиакомпания врёт что перелёт 2 рейсами дешевле перелёта одним из этих двух, а пассажир то где врёт?
Re[5]: layover -- сойти перед 2ым рейсом
От: _ABC_  
Дата: 06.10.16 04:18
Оценка: +2
Здравствуйте, Evgeny.Panasyuk, Вы писали:

EP>Вообще говоря, это очень похоже на навязанную услугу, что само по себе является нарушением закона, по крайней мере в РФ.

В чем состоит навязывание услуги?
Re[5]: layover -- сойти перед 2ым рейсом
От: _ABC_  
Дата: 06.10.16 05:40
Оценка: +1
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Авиакомпания врёт что перелёт 2 рейсами дешевле перелёта одним из этих двух

Почему врет? Она разве предлагает перелет 2 рейсами дешевле, а по факту заставляет платить больше?
Re[6]: layover -- сойти перед 2ым рейсом
От: aik Австралия  
Дата: 06.10.16 06:16
Оценка: +1
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

aik>>Авиакомпания врёт что перелёт 2 рейсами дешевле перелёта одним из этих двух

_AB>Почему врет? Она разве предлагает перелет 2 рейсами дешевле, а по факту заставляет платить больше?

Компания утверждает что A->B->C стоит дешевле, чем A->B, что неправда. A+B+C > A+B для положительных A, B, C.

Ну да, сейчас ты скажешь что компания утверждает не что перелёт стоит дешевле, а что она готова везти за эти деньги (а сколько перелет в реальности стоит — не наше дело), и с т.з. компании, либерала и фаната Свободного Рынка так правильно. Но с т.з. здравого смысла цена A->B — несправедливая, это попытка содрать лишнего на пустом месте (за больше денег должно быть больше сервиса, а тут меньше), такого никто не любит и соответственно народ на B->C не заявляется без зазрений совести.

Когда кто-то упирает на то, что "врать нехорошо", он переводит разговор из экономической плоскости в нравственную, ну а раз так — придется обсуждать (не)справедливость цены. А с т.з. чистой экономики, наказания за неявку на B->C прописаны в условиях, и про враньё там ни слова не будет.

Вот интересно — в Европе такие штуки прокатывают? Там любят понятие справедливой цены и вообще ценовое регулирование, как с роумингом они лихо разобрались.

Ну, или в неравенстве "A+B+C > A+B" есть неучтенные параметры, типа субсидий правительства на невыгодные "B->C" (в чём я крепко сомневаюсь) или дорогое багажное обслуживание в аэропорте B (но мы в примере летим с ручной кладью). Что я пропустил?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.