Раша глазами американца
От: cencio Украина http://ua-coder.blogspot.com
Дата: 24.05.04 12:21
Оценка: 1 (1)
фотографии взяты из выставки на сайте библиотеки конгреса (http://www.loc.gov/exhibits/reflections/reflect-exhibit.html])


Re: Раша глазами американца
От: avpavlov  
Дата: 24.05.04 12:27
Оценка: +1
Свинья всегда грязь найдет.
Это касается и тех кто делал фотографии, и тех кто на фотографии.

Думаю, что надо меньше внимания на это обращать.
Re: Раша глазами американца
От: sercher Украина  
Дата: 24.05.04 12:39
Оценка:
Здравствуйте, cencio, Вы писали:

C>фотографии взяты из выставки на сайте библиотеки конгреса (http://www.loc.gov/exhibits/reflections/reflect-exhibit.html])


C>

C>


Причём тут грязь, обращают внимае на особенности, обычных людей никто фотографировать не будет.
Re: Раша глазами американца
От: INTP_mihoshi Россия  
Дата: 24.05.04 12:45
Оценка:
А мне понравилось. Вот это особенно.

C>
Re[2]: Раша глазами американца
От: bkat  
Дата: 24.05.04 13:01
Оценка: +1
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:

A>Свинья всегда грязь найдет.

A>Это касается и тех кто делал фотографии, и тех кто на фотографии.

A>Думаю, что надо меньше внимания на это обращать.


Вот именно.
Это касается и тех, кто фотографии смотрит...

А вообще чтобы наделать таких фоток, особо ничего искать не нужно.
Это не какая там экзотика, а самая что ни на есть реальная жизнь...
Re[3]: Раша глазами американца
От: Joker6413  
Дата: 24.05.04 13:27
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Вот именно.

B>Это касается и тех, кто фотографии смотрит...

B>А вообще чтобы наделать таких фоток, особо ничего искать не нужно.

B>Это не какая там экзотика, а самая что ни на есть реальная жизнь...

Хум хау как говорят индейцы...

Я такие гнусные рожи только в метро и на вокзалах видел.
Re[4]: Раша глазами американца
От: bkat  
Дата: 24.05.04 13:30
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

J>Здравствуйте, bkat, Вы писали:


B>>Вот именно.

B>>Это касается и тех, кто фотографии смотрит...

B>>А вообще чтобы наделать таких фоток, особо ничего искать не нужно.

B>>Это не какая там экзотика, а самая что ни на есть реальная жизнь...

J>Хум хау как говорят индейцы...


J>Я такие гнусные рожи только в метро и на вокзалах видел.


А сколько у нас по статистике в зонах сидят?
В общем от сумы да тюрьмы...

Ну в общем снимки в зонах так просто конечно же не сделать,
но если чуть деньжат кое кому подкинуть, то еще и не можно заснять...
Re[4]: Раша глазами американца
От: INTP_mihoshi Россия  
Дата: 24.05.04 13:32
Оценка:
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

J>Хум хау как говорят индейцы...


J>Я такие гнусные рожи только в метро и на вокзалах видел.


Первая фотка сделана в СИЗО. А на второй у матроса лицо даже вполне интеллигентное.
Re[5]: Раша глазами американца
От: Joker6413  
Дата: 24.05.04 14:06
Оценка: +1
Здравствуйте, bkat, Вы писали:


B>Ну в общем снимки в зонах так просто конечно же не сделать,

B>но если чуть деньжат кое кому подкинуть, то еще и не можно заснять...

За денежки можно например сварганить дельце о захвате кгб летающей тарелки... а вот кстати это и проделали здесь, правда что с буржуйских уфологов взять... им врать положено.
Re[5]: Раша глазами американца
От: L.Long  
Дата: 24.05.04 16:37
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, bkat, Вы писали:


B>А сколько у нас по статистике в зонах сидят?

B>В общем от сумы да тюрьмы...

Несколько меньше миллиона на конец 2003 года. В США — чуть больше 2 миллионов.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: Раша глазами американца
От: bkat  
Дата: 24.05.04 18:03
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, bkat, Вы писали:



B>>А сколько у нас по статистике в зонах сидят?

B>>В общем от сумы да тюрьмы...

LL>Несколько меньше миллиона на конец 2003 года. В США — чуть больше 2 миллионов.


С учетом того, что там населения более чем в 2 раза больше,
число заключенных на душу населения у нас и и них видимо примерно одинаково.

Интересно, где больше всего заключенных на душу населения...
Не Китай ли это?
Re[2]: Раша глазами американца
От: centurn Россия  
Дата: 25.05.04 06:25
Оценка:
Здравствуйте, sercher, Вы писали:

S> Причём тут грязь, обращают внимае на особенности, обычных людей никто фотографировать не будет.


Да вот только особенности "почему-то" все грязные получились...
Re[3]: Раша глазами американца
От: Frostbitten Россия  
Дата: 25.05.04 13:35
Оценка:
Здравствуйте, centurn, Вы писали:

S>> Причём тут грязь, обращают внимае на особенности, обычных людей никто фотографировать не будет.

C> Да вот только особенности "почему-то" все грязные получились...
А что бы вам хотелось увидеть?
Re[7]: Раша глазами американца
От: Lopcom  
Дата: 25.05.04 15:03
Оценка:
B>Интересно, где больше всего заключенных на душу населения...
B>Не Китай ли это?

Насколько я знаю, это США.
Re[4]: Раша глазами американца
От: Lopcom  
Дата: 25.05.04 15:08
Оценка:
S>>> Причём тут грязь, обращают внимае на особенности, обычных людей никто фотографировать не будет.
C>> Да вот только особенности "почему-то" все грязные получились...
F>А что бы вам хотелось увидеть?

Нет, это хотелось увидеть грязь конгрессменам. Политика это всё. Неужели непонятно.
В Америке можно наснимать черноты в несколько раз больше и мест для этого предостаточно. Только вот в конгрессе это вывешивать никто не будет, так как это неэтично. А про Россию можно и в конгрессе повесить.

Правда жизнь иногда более справедлива, чем люди. И вот уже американские конгрессмены рассматривают фотографии собственных солдат в Ираке, чтобы там они не могли с этим поделать.
Re[5]: Раша глазами американца
От: Frostbitten Россия  
Дата: 25.05.04 15:31
Оценка: 3 (2)
Здравствуйте, Lopcom, Вы писали:

F>>А что бы вам хотелось увидеть?

L>Нет, это хотелось увидеть грязь конгрессменам.
Да это понятно, но что могло бы быть на месте этих фотографий, снимай их, например, вы? Что бы вы сами хотели им показать. Условием безусловно должно быть, чтобы фотографии представляли именно Россию (то есть это должны быть именно местные "достопримечательности").

Просто как говориться: все счастливые семьи счастливы одинаково, а все несчастные — всегда по своему... тут принцип такой же. Россия — европейская страна и "негрязь" у нас выглядит как "негрязь" в любой нормальной цивилизованной стране, а отличия как раз все в "грязи".

А фотки правдивые, жизненные, ничего надуманного, да и грязи тоже, кажется, не шибко много, а вот национальный характер подчеркнут очень четко (даже зеки, вон, чуть-чуть улыбаются).
Re: Раша глазами американца
От: Vadim B  
Дата: 25.05.04 18:59
Оценка: 5 (3)
Здравствуйте, cencio, Вы писали:

C>фотографии взяты из выставки на сайте библиотеки конгреса ([url=]


Если хотите действительно интересные и (на мой взгляд) непредвзятые впечатление простой американки о России и ее жизни, то вот:
http://students.ou.edu/W/Heather.E.Worley-2/

Очень интересное чтение, на мой взгляд, для обоих сторон. Для американцев опровергает многие стереотипы в отношении русских, для русских — в отношении американцев.
Re[6]: Раша глазами американца
От: Lopcom  
Дата: 26.05.04 05:03
Оценка: 4 (2)
F>Просто как говориться: все счастливые семьи счастливы одинаково, а все несчастные — всегда по своему... тут принцип такой же. Россия — европейская страна и "негрязь" у нас выглядит как "негрязь" в любой нормальной цивилизованной стране, а отличия как раз все в "грязи".

Да заблуждения это всё. Едте в европу и снимайте там наркоманов, зрелище ещё более жуткое и удрущающее. Можете в США в чёрные кварталы, там всё будет гораздо хуже. И гзять она везде есть и она везде одинаковая. Если вы думаете, что наша грязь самая грязная, то это именно то, чего добиваются люди устраивающие подобные выставки. И мне вас жаль, если вы это воспринимате именно так, как они хотят.

Посмотрите фотографии американцев в Ираке, и не те, которые по телевизору показывают, а другие в интернете, там можно более интересные экземпляры увидеть. И это "цивилизованный американский военнослужащий" у которого уровень культуры ниже, чем у нашего простого стройбатовца из глубинки. Как то передачу показывали, кого набирают в американскую пехоту. Люди с несколькими судимостями, лодыри не способные заработать себе на хлеб. Идут в армию на халявное жалование.

Единственное, что заслуживает рассмотрения, так это сам факт подобных показов, и цели которые ими преследуются, а не то, что изображено на фотографиях.

Ну вот сами подумайте, зачем в конгрессе США делать такую выставку? Представьте, что в российской Думе вывесили аналогичную про США. Это уже как минимум на дипломатический скандал потянет. А в США можно. Таково сформировавшееся наше общественное мнение. Разруха у нас в головах. Нас унижают, а мы и рады.
Re[4]: Раша глазами американца
От: centurn Россия  
Дата: 26.05.04 06:04
Оценка:
Здравствуйте, Frostbitten, Вы писали:

C>> Да вот только особенности "почему-то" все грязные получились...

F>А что бы вам хотелось увидеть?

Не знаю, как "нам", а я лично увидел именно то, что ожидал. То, какие подобраны фотки, вполне соответствует моему представлению о тех, кто их подбирал...

А так, все зависит от того, что представляет подбор фоток. Если для того, чтобы у человека, посмотревшего на них, создавалось впечатление о России, то почему-то этот набор никак не соответствует тому, что я здесь вижу каждый день. Т.е. да, конечно, есть грязные дворы, бомжи, алкоголики и прочее, но они не создают картины, а так, иногда появляются на периферии. Может, я не так смотрю?
Если цель показать именно особенности России... Ну, мне трудно представить, что может быть необычным у нас для иностранца, но вот тут кинули линку на впечатления какой-то американской студентки... Почему-то другие особенности получаются, если не отыскивать целенаправленно грязь по заказу конгресса... А вот если отыскивать, то как раз и получим то, что видим в первом посте...
А еще вот один вариант: может, хотели показать, что за эти годы принесла нам их де#$мократия. Ну что ж, тогда тоже готов согласиться, что соответствует...
Re[7]: Раша глазами американца
От: Frostbitten Россия  
Дата: 26.05.04 07:43
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Lopcom, Вы писали:

L>Да заблуждения это всё. Едте в европу и снимайте там наркоманов, зрелище ещё более жуткое и удрущающее.

Ну так а я про что? Если "еще более", значит другое. Грязь везде разная, так как не стремиться к глобализации (если хотите :). Грязь — она всегда надежный оплот национальным особенностям и ментальности.

L>Если вы думаете, что наша грязь самая грязная

Нет, я так не думаю.

L>Посмотрите фотографии американцев в Ираке

Не, ну право! Да испражниться мне на американцев в Ираке — ну не имею я с ними дел.

L>Как то передачу показывали, кого набирают в американскую пехоту. Люди с несколькими судимостями, лодыри не способные заработать себе на хлеб. Идут в армию на халявное жалование.

Это вы лучше посмотрите, как набирают в российскую пехоту — тоже самое, только идут не на жалование (так как несерьезно), а воровать.

L>Единственное, что заслуживает рассмотрения, так это сам факт подобных показов, и цели которые ими преследуются, а не то, что изображено на фотографиях.

Что за доблесть искать тайный смысл? Да нет его! Просто художественна акция — наши фотографы подзаработали, их устроители подзаработали.

L>Ну вот сами подумайте, зачем в конгрессе США делать такую выставку?

Для освоения бюджета соответствующей структуры в Конгрессе.

L>Представьте, что в российской Думе вывесили аналогичную про США.

Постоянно что-то проходит.

L>Таково сформировавшееся наше общественное мнение. Разруха у нас в головах. Нас унижают, а мы и рады.

Значит это ваши проблемы — у нас в головах порядок. И смотреть на эти фотки надо совершенно спокойно: это правда? — да, это вся правда? — нет. Такое есть в России — есть, если кому-то это не нравится, пусть пытается изменить к лучшему. А вот пребывать в мире иллюзий (что русские самые образованные, самые культурные, самые добрые, самые смелые и пр. самые) и жутко беситься, когда кто-то представляет картинки, свидетельствующие, что это не всегда так, искать по этому поводу глобальный жидо-массонский заговор против славян вообще и русских в частности — вот это самое противное. У каждого народа в голове свой набор тараканов — их не может не быть.

Ну это общефлеймовые рассуждени...


А по сути, какие из представленных фотографий вы вообще зачислили в разряд "грязи"? Ветеран? Лед на Москве реке? Буддист? Что?

И вы еще не ответили на мой вопрос: а что бы вы хотели показать в Конгрессе? Или ничего? То есть продолжить формировать обстановку недоверия, продолжая культивировать нелепости о медведях на расной площади, тотальном гулаге, повсеместном пьянстве?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.