Отдых в Крыму - куда?
От: Буравчик Россия  
Дата: 30.07.16 16:00
Оценка: 3 (1) :)
Хочу в Крым поехать, был только в детстве. Посоветуйте, куда поехать?
— поездка на машине, скорее всего (со стороны Керчи)
— двое взрослых и двое детей (школьники)
— пляжный отдых + пара экскурсий (не обязательно организованных) / достопримечательности
— начало-середина августа (к школе надо вернуться)

Из ближайших от Керчи — Феодосия, Судак. Далее Алушта, Ялта, Алупка.

Куда ехать?

P.S. Хочется все таки в Крым, но можно советовать и Краснодарский Край
Best regards, Буравчик
Отредактировано 30.07.2016 16:01 Буравчик . Предыдущая версия .
Re: Отдых в Крыму - куда?
От: Denwer Россия  
Дата: 30.07.16 16:08
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Буравчик, Вы писали:

Б>Хочу в Крым поехать, был только в детстве. Посоветуйте, куда поехать?

Б>- поездка на машине, скорее всего (со стороны Керчи)
Б>- двое взрослых и двое детей (школьники)
Б>- пляжный отдых + пара экскурсий (не обязательно организованных) / достопримечательности
Б>- начало-середина августа (к школе надо вернуться)

Б>Из ближайших от Керчи — Феодосия, Судак. Далее Алушта, Ялта, Алупка.


Б>Куда ехать?


Б>P.S. Хочется все таки в Крым, но можно советовать и Краснодарский Край


Судак однозначно. В Ялту на машине пару раз прокатиться достаточно, купаться там негде. Но если жить в Судаке, то купаться лучше ездить на мыс Меганом, чистый пляж, чистое море, много места. Просто нужно понимать, что найти жилье в Крыму прямо у воды — на грани невозможного или очень дорого. А в Судаке нет проблем с машинами.

Добавлю: стоит прокатиться на квадроциклах в горы и поплавать с аквалангом. На квадриках не опасно, за рулем взрослый, ребенок сзади.
Отредактировано 30.07.2016 16:17 Denwer . Предыдущая версия .
Re[2]: Отдых в Крыму - куда?
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 30.07.16 17:27
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>На квадриках не опасно, за рулем взрослый, ребенок сзади.

Ну, как не опасно. Был в прошлом году не приятный случай. Но, вроде, пока только один. Честно говоря не очень понимаю зачем именно это делать в Крыму.
Re: Отдых в Крыму - куда?
От: BratGanjubas Россия  
Дата: 30.07.16 17:46
Оценка:
Здравствуйте, Буравчик, Вы писали:

Б>Из ближайших от Керчи — Феодосия, Судак. Далее Алушта, Ялта, Алупка.

Б>Куда ехать?

Из перечисленного я бы выбрал Судак.
Re: Отдых в Крыму - куда?
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 30.07.16 17:47
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, Буравчик, Вы писали:

Б>Хочу в Крым поехать, был только в детстве. Посоветуйте, куда поехать?

Б>- поездка на машине, скорее всего (со стороны Керчи)
Б>- двое взрослых и двое детей (школьники)
Б>- пляжный отдых + пара экскурсий (не обязательно организованных) / достопримечательности
Б>- начало-середина августа (к школе надо вернуться)
Как-то поздно ты спохватился. Уверен что приличные отели уже заняты. Остаётся только самостоятельный поиск жилья у частников.

Б>Из ближайших от Керчи — Феодосия, Судак. Далее Алушта, Ялта, Алупка.

Б>Куда ехать?
Идеальных варианта, как мне кажется, два.
Отель "Ялта круглый год". Не дорогой. Номера относительно скромные (не совковые), но одни из самых чистых и уютных что я видел в Крыму. Ежедневные походы и экскурсии на выбор из нескольких вариантов. Школьники школьникам рознь. Младшие классы это одно, старшие — совсем другое. Для младших там отличные аниматоры и бассейн. Моря у отеля нет, вывозят на какой-то отдельный пляж.
Отель "Эллада" — отличный вариант с автомобилем. Море под боком, в любой момент сорвался и поехал на авто. В одну сторону — водопад Джур-Джур, храм маяк в Малореченском. В другую — весь центровой ЮБК, аквапарки в Ялте (не был), Алуште (ничего такой), Симеизе (оч. маленький). Воронцовский дворец, Массандровский дворец. Зоопарк в Ялте. Аквариум в Алуште (у зоопарка тоже есть аналогичный, но мне в Алуште больше нравится). Парк Айвазовского. Никитский ботанический сад.
Это из того что на вскидку. Продолжать могу долго. Лучше самим по интернету составить список и выбрать что больше интересно.

Единственный нюанс в том что в нормальный отель (не дорогой и хороший) на неделю-две вы вряд ли уже попадёте. Нужно искать частые мини отели. В той же "Элладе" куча частных апартаментов и их, обычно, круглый год сдают. Вопрос стоит только с питанием. Либо рестораны, если бюджет позволяет, либо самому готовить. С другой стороны, у вас есть возможность несколько дней провести в Судаке, посмотреть крепость, Новый Свет, Коктыбель. А затем переехать куда-нибудь ближе к Алуште-Ялте или даже Форосу.
Re[2]: Отдых в Крыму - куда?
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 30.07.16 17:48
Оценка: +1
Здравствуйте, BratGanjubas, Вы писали:

BG>Из перечисленного я бы выбрал Судак.

Объясните, пожалуйста, почему. Я вообще не врубаюсь чего там в Судаке делать. Единственная причина там провести весь отдых, это близость к переправе.
Re: Отдых в Крыму - куда?
От: andrey.desman  
Дата: 30.07.16 19:39
Оценка:
Здравствуйте, Буравчик, Вы писали:

Б>Из ближайших от Керчи — Феодосия, Судак. Далее Алушта, Ялта, Алупка.

Б>Куда ехать?

Был в Симеизе, очень понравилось. Но надо учитывать, что это совсем деревня, отелей нет, нормальных мест для поесть тоже раз-два и обчелся. Но на машине будет норм.
Re: Отдых в Крыму - куда?
От: namespace  
Дата: 30.07.16 20:08
Оценка:
Б>Хочу в Крым поехать, был только в детстве. Посоветуйте, куда поехать?
Б>- поездка на машине, скорее всего (со стороны Керчи)
На машине удобно ехать дикарем и искать жильё на месте, либо взять палатки и ставить их в кемпингах.
Так можно побывать на разных пляжах: галька, песок, ракушечник, скалы.
Надо только заранее разузнать интересные места для посещения.
А жильё можно снять у частников везде, объявления висят на каждом углу.

Но это может потребовать некоторой активности. Если хотите лежать тюленем, то бронируйте через интернет на весь срок.
Re: Отдых в Крыму - куда?
От: HeBpuMHeCkaTuHa СССР  
Дата: 31.07.16 06:13
Оценка: -1
Б>Из ближайших от Керчи — Феодосия, Судак. Далее Алушта, Ялта, Алупка.

Б>Куда ехать?


если поедете в Судак, как тут рекомендую, сразу посоветую узнать точный адресс инфекционного отделения Белогорской больницы.
потому как да же если не считать сливы сточных вод в море, в августе как раз начинает вода цвести и подхватить кишечный грипп не составляет труда.

да, еще тут советовали ехать купаться на меганом.
на самом деле эти люди мыс меганом никогда не видели, а были только на капсели. но лучше купаться там, чем в Судаке. где узкие маленькие пляжи, так еще и платные.

короче имхо, судак уныл чуть более чем полностью.
Нет времени на раскачку!
Re: Отдых в Крыму - куда?
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 31.07.16 07:18
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Буравчик, Вы писали:

Гурзуф.
Re[3]: Отдых в Крыму - куда?
От: Denwer Россия  
Дата: 31.07.16 20:54
Оценка:
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

B>Здравствуйте, Denwer, Вы писали:


D>>На квадриках не опасно, за рулем взрослый, ребенок сзади.

B>Ну, как не опасно. Был в прошлом году не приятный случай. Но, вроде, пока только один. Честно говоря не очень понимаю зачем именно это делать в Крыму.

Потому что ты посетишь такие места, в которые на машине и пешком почти не доступны. На лошадях можно, но будет очень дорого, т.к. на квадрах ездят достаточно быстро. Квадры там очень хорошие кстати, хонды полноприводные, очень мягкие. Как мост построят обязательно туда поеду и опять покатаюсь на квадрах.
Re[2]: Отдых в Крыму - куда?
От: Denwer Россия  
Дата: 31.07.16 21:09
Оценка:
Здравствуйте, HeBpuMHeCkaTuHa, Вы писали:

HBM>да, еще тут советовали ехать купаться на меганом.

HBM>на самом деле эти люди мыс меганом никогда не видели, а были только на капсели. но лучше купаться там, чем в Судаке. где узкие маленькие пляжи, так еще и платные.

Не нужно себя считать умнее других, я в Судаке отдыхал 7 раз. Бухта называется Капсельская, она достаточно большая, когда говорят о Капсельском пляже — то подразумевают пляж, который сразу за Судаком в пешей доступности. Если говорят о мысе Меганом — это пляж который перед самым началом мыса, дорого к которому идет от поселка Капсель.

В самом центре фотки вдалеке — это мыс Меганом. Если что фотка моя.

Re[3]: Отдых в Крыму - куда?
От: HeBpuMHeCkaTuHa СССР  
Дата: 31.07.16 21:48
Оценка:
D>В самом центре фотки вдалеке — это мыс Меганом. Если что фотка моя.


Что и требовалось доказать.

А мыс на самом деле за тем хребтом, между ним и маяком, который у тебя в кадр не попал, по понятным причинам.
Нет времени на раскачку!
Re[4]: Отдых в Крыму - куда?
От: Denwer Россия  
Дата: 31.07.16 22:05
Оценка:
Здравствуйте, HeBpuMHeCkaTuHa, Вы писали:


D>>В самом центре фотки вдалеке — это мыс Меганом. Если что фотка моя.



HBM>Что и требовалось доказать.


HBM>А мыс на самом деле за тем хребтом, между ним и маяком, который у тебя в кадр не попал, по понятным причинам.


В кадр не попало это уже мыс Бугаз, рядом с которым поселок Бугаз(такого количества рапанов больше нигде не видел). А мыс Меганом как раз в центре горы(готорая тоже называется гора Меганом), но его не видно, т.к. он за горой. К нему можно подойди через Рыбачий мыс. На самом Меганомском мысе купаются голышом в основном.

Сделал надписи. Фотка сделана с подножия горы Ай-Георгий, проведи линию через поселок, что бы понять где же мыс Меганом. Я даже стрелочку нарисовал чуть левее.
Отредактировано 31.07.2016 22:31 Denwer . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 31.07.2016 22:17 Denwer . Предыдущая версия .
Re[4]: Отдых в Крыму - куда?
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 01.08.16 08:24
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Потому что ты посетишь такие места, в которые на машине и пешком почти не доступны.

Это какие места не доступны пешком, но, вдруг, доступны на квадрике?
Re[5]: Отдых в Крыму - куда?
От: Kaifa Россия  
Дата: 01.08.16 08:36
Оценка:
D>>Потому что ты посетишь такие места, в которые на машине и пешком почти не доступны.
B>Это какие места не доступны пешком, но, вдруг, доступны на квадрике?

там где опасно ходить из-за квадриков
Re[3]: Отдых в Крыму - куда?
От: Kaifa Россия  
Дата: 01.08.16 08:37
Оценка:
B>Объясните, пожалуйста, почему. Я вообще не врубаюсь чего там в Судаке делать. Единственная причина там провести весь отдых, это близость к переправе.

сам не был, вроде как крепость там какая-то. действа всякие...

п.с. сам бы поближе к Массандре выбрал. там поди дешевле покупать?
Re[4]: Отдых в Крыму - куда?
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 01.08.16 11:07
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>сам не был, вроде как крепость там какая-то. действа всякие...

Так фестиваль раз в году только. А на крепости достопримечательности заканчиваются. Я не говорю что там совсем делать нечего. То же самое море. И походить есть где.
Но на фоне района Алушта-Ялта достопримечательностей на много меньше, а горы на много круче. Просто нет причин выделять именно Судак как лучшее место в Крыму.

K>п.с. сам бы поближе к Массандре выбрал. там поди дешевле покупать?

Кого покупать?
Re[5]: Отдых в Крыму - куда?
От: Kaifa Россия  
Дата: 01.08.16 11:13
Оценка:
K>>п.с. сам бы поближе к Массандре выбрал. там поди дешевле покупать?
B>Кого покупать?

вино же ж
Re[6]: Отдых в Крыму - куда?
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 01.08.16 12:26
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>вино же ж

Нет, не дешевле.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.