Re[5]: Отдых в Крыму - куда?
От: HeBpuMHeCkaTuHa СССР  
Дата: 01.08.16 15:04
Оценка:
Теперь все верно.
Но я о том и говорил, что большая часть людей очень заблуждается в отношении того, где находится сам мыс меганом.
И на фото его нет.
И экскурсии до него как правило не доплывают.

Но там было классно когда-то.
Белоруские растоманы... А вообще там планета шелезяка. Но для единения с собой и природой самое то.
Нет времени на раскачку!
Re[6]: Отдых в Крыму - куда?
От: HeBpuMHeCkaTuHa СССР  
Дата: 01.08.16 16:05
Оценка: -4 :)
K>>>п.с. сам бы поближе к Массандре выбрал. там поди дешевле покупать?
B>>Кого покупать?
K>вино же ж

шмурдяк, да, но не вино.
дешевое чилийское и то лучше будет.
Нет времени на раскачку!
Re: Отдых в Крыму - куда?
От: Блудов Павел Россия  
Дата: 06.08.16 09:43
Оценка: 12 (5)
Здравствуйте, Буравчик, Вы писали:

Б>Куда ехать?

Если на машине — то можно обстоятельно посмотреть весь Крым за неделю.
Ночлег проще всего найти, обратившись к бабуле сидящей под вывеской "Автовокзал".
В разных городах бабушки разные, но работают одинаково.

Прямо с парома загляните в Аджимушкайские каменоломни.
Затем обелиск Славы (можно заехать прямо на машине). От-туда на стройку — сделаете пару селфи на фоне #скоромоста.

Затем в Щёлкино. Просто чтобы сравнить берега Азовского и Черного морей. Неплохо кормят в Апельсине.
Если едете на джипе (или БТР) то можно сразу поехать на север через Войково-Куррортное. Вымазаться в грязи у Чокракского озера.
Иначе просто езжайте по главной и сворачивайте на сервер между Ленинское и Ленино (да, с фантазией у жителей не очень).

Потом Феодосия. Там галерея Айвазовского и вообще всё красиво.

Дальше Коктебель — там интересные морские экскурсии с купаниями. Потом Судак (сводите детей в крепость).
Из Судака можно дать крюк в Новый Свет. Вот там пляж есть.

После Судака дорога выйдет к морю — там будет село Морское. В Морском очень вкусно кормят.
Причём в столовой(!). Там же можно задёшево заночевать. Пляж там не очень, с пляжами в Крыму вообще напряжёнка.
Если взять небольшой крюк на север — увидите красивый водопад.

Дальше — Алушта. По дороге будет храм Николая Чудотворца — не пропустите.
После Алушты — Гурзуф. Селфи на фоне Артека. Внутрь не пускают. Затем идёт Левадийский дворец (по желанию).

Массандра. Дворец и винный завод. Про детей школьников не скажу, но вам экскурсия по винотеке массандровкого непременно понравится.
Советую заблаговременно передать руль жене и записаться на дегустацию.

Ялта. Ласточкино Гнездо — визитная карточка Крыма. Можно дойти ногами — ищите табличку 1200 ступеней.
Звучит солидно, но на самом деле это как два раза подняться на 16 этаж. Можно съездить на маршрутке.
На своей машине не пропустят. Кроме того, в Ялте хорошая вечерняя набережная.

Алупка. Воронцовский дворец, а также другая визитная карточка Крыма — горы Ай-Петри. Подниметесь на подъёмнике,
потом немного ногами и, если спасы работают, то можно прямо к зубьям пройти. Спасы работают не каждый день.
Ещё там есть три пещеры. Все разные. Сходите обязательно.

Затем — Балаклава. Можно через Форос, можно через Орлиное. Можно не останавливаясь.
В самой Балаклаве есть пляжи, экскурсии и подземная база подводных лодок.
Купите билет на экскурсию, а потом спросите у продавца, "где тут вкусно кормят".
Вам расскажут, как найти кафе, в котором, действительно, кормят вкусно (но медленно, ИМХО).

После Балаклавы — Севастополь. Но это не курортный город, туристов там встречают не так приветливо, как в других частях Крыма.
Но посмотреть тоже есть что. И пляжи имеются. На другой стороне залива есть Махайловкая Батарея — огромный военный музей.
Можно доехать на машине, можно на пароме, паром почти к музею причаливает.

Дальше — Бахчисарай. Каменный город (три штуки), Ханский дворец, пляжа нет

Потом можно взять круто на запад и приехать прямо в Евпаторию. Встать можно не в самом городе, а прямо напротив аквапарка.
Аквапарк очень хорош. Школьникам должен понравиться. В Евпатории — музеи, трамваи и вечерняя набережная.

От-туда в Симферополь. Тоже не курортный город, но музеи имеются. Вообще имеются все признаки цивилизации от аэропорта до университета.
Далее можно вернуться в Алушту, а можно через Белогорск и Старый Крым сразу в Феодосию.


Обязательно сверьтесь с ресурсами типа такого
http://crimeamap.ru/dostoprimechatelnosti/karta.shtml
чтобы не пропустить ничего интересного.
Re: Отдых в Крыму - куда?
От: rusla Россия  
Дата: 06.08.16 17:12
Оценка:
Здравствуйте, Буравчик, Вы писали:

Б>Хочу в Крым поехать, был только в детстве. Посоветуйте, куда поехать?


мне там больше всего нравился Коктебель, нравилась вся эта "богема"
там постоянно какие-то концерты по вечерам прям на берегу (джаз, транс и т.д.), нудисты, художники... набережная хорошая с кафешками и всякими развлечениями + есть куда пойти (на гору Волошина, на паропланах полетать — там база паропланеристов) + завод коньяков и вин и магазин при нем
но это по молодости

а так был там в Феодосии, в Алупке, в Симеизе, ну и в Коктебеле раз 5
Феодосия унылая, только музей Айвазовского, а так природы нет, ровный длинный пляж
в Симеизе хорошо, но очень тесно на пляже и постоянно приходится карабкаться в гору, считается местом тусовки нетрадиционно ориентированных, но я этого не заметил (для этого надо в специальные кулубы там ходить, я ходил только на женские бои в грязи
в Алупке тоже к морю под гору от моря в гору, но зато очень красиво, Воронцовский дворец и крутейший парк с редкими деревьями, озерами и лебедями
Re: Отдых в Крыму - куда?
От: The Passenger Голландия  
Дата: 06.08.16 20:05
Оценка:
Здравствуйте, Буравчик, Вы писали:

Я ездил несколько раз в Партенит — мне понравилось, но сравнить с остальным Крымом не могу, ибо больше нигде не был.
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re: Отдых в Крыму - куда?
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 07.08.16 10:33
Оценка:
Здравствуйте, Буравчик, Вы писали:

Б>- поездка на машине, скорее всего (со стороны Керчи)

Б>- двое взрослых и двое детей (школьники)
Для нормального детского отдыха всегда прекрасно подходила Евпатория.

Но существенно ближе Феодосия — там есть "Золотой пляж", на котором очень хорошо.

Посмотреть красоты ЮБК ты на машине сможешь нормально.

Б>- пляжный отдых + пара экскурсий (не обязательно организованных) / достопримечательности

Б>- начало-середина августа (к школе надо вернуться)

Б>Из ближайших от Керчи — Феодосия, Судак. Далее Алушта, Ялта, Алупка.


Алушта—Ялта—Алупка — туда я бы ехал (и поеду в том же августе) без детей.


Б>Куда ехать?


С двумя детьми, и чтобы не ехать через весь полуостров, я бы искал что-то в Феодосии. Оттуда "радиалками" туда, куда хочется.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.