Re[3]: Штанга
От: John1979  
Дата: 30.07.16 10:38
Оценка: +2
Здравствуйте, Mr.Delphist, Вы писали:

MD>Исправляет осанку, укрепляет мышечный корсет. При условии правильной техники и разумных нагрузок — крайне рекомендуется всем сидячим профессиям.

укрепить корсет можно и без становой тяги, а при 'разумных' нагрузках это упражнение не имеет вообще никакого смысла.
а вот риски связанные с ним вполне реальны.
Re[3]: Штанга
От: John1979  
Дата: 30.07.16 10:40
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Delphist, Вы писали:

MD>Кстати №0, при правильном хвате от штанги нет мозолей — ваши девушки оценят.

правильный хват — это в варежках ?
Re[4]: Штанга
От: keenn  
Дата: 30.07.16 13:11
Оценка:
MC>Я полупрофессионально занимался пауэрлифтингом

Насколько полупрофессионально? В какой федерации? Какая лучшая сумма, на каком турнире? Интересно, оказывается троеборцев у нас тут дофига. Может меня сейчас, заодно, проконсультируют )
Re[3]: Штанга
От: keenn  
Дата: 30.07.16 13:15
Оценка:
SD>CrossFit

Кроссфит включает в себя та-базу. Идут новички, к та никакого отношения не имеющие, тренера технику упражнений та (которая много сложнее пл) не ставят. Крайне не рекомендую, травму там заработать много легче, чем в пл.
Re[5]: Штанга
От: keenn  
Дата: 30.07.16 13:17
Оценка:
ES>Я извиняюсь, но опять повторю — никто в здравом уме не делает только жим, присяд и становую. Это база, вокруг которой куча упражнений на остальные группы мышц.

Очень ошибаетесь. Многие, включая меня, делают только базу, без подсобки вообще.
Re: Штанга
От: keenn  
Дата: 30.07.16 13:30
Оценка:
S>Нужна штанга. Думаю мне хватит веса до 70 кг. Максимум могу поднять 120 кг. (не вверх а оторвать от пола и до пояса). Больше 70 нельзя т.к. исривление позвоночника и может повредить. Даже до 70 нужно с умом.

Про искривление ничего не скажу, но у меня межпозвоночные грыжи, и тягу, и присед я делаю. Без тяги/приседа как раз болеть начинало, спазмировать. Оба упражнения создают хороший мышечный корсет.
Re[4]: Штанга
От: SkyDance Земля  
Дата: 30.07.16 16:57
Оценка:
K>Кроссфит включает в себя та-базу.

Да какая там ТА. Пустой гриф тягают. Не весов ради, а просто чтоб пульс разогнать. Этакая "аэробика с отягощением". От бега/плавания/велосипеда отличается только тем, что другие группы мышц задействованы. И, собсно, в этом все идея кроссфита, равномерно грузануть все мышцы, без перегрузки отдельных.
Re: Штанга
От: velkin Удмуртия https://kisa.biz
Дата: 30.07.16 17:22
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>В общем, хочу попробовать становую тягу делать. Не для спорта а для здоровья, ибо спорт вреден.


Тогда становую тягу точно не нужно делать, то есть вообще ни с какими весами. Да и какой смысл, если есть множество силовых упражнений не несущих таких рисков.
Re[5]: Штанга
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 30.07.16 18:12
Оценка:
Здравствуйте, keenn, Вы писали:

K>Насколько полупрофессионально? В какой федерации? Какая лучшая сумма, на каком турнире? Интересно, оказывается троеборцев у нас тут дофига. Может меня сейчас, заодно, проконсультируют )


Может быть профессионально — слишком сильное слово, не знаю. За несколько лет я не пропустил ни одной тренировки. Сумму не помню, это было >10 лет назад, жим у меня был 105 кг в весе до 75кг. Тогда это по некоторым нормативам был первый разряд. Сейчас скорее всего это 2-й или 3-й так как имхо все больше химии используется в пауэрлифтинге и нормативы растут чуть ли не каждый год. Достижение с одной стороны скромное. С другой стороны, когда я пришёл в зал, то был полным дрищем, так что своим результатом я был доволен.

А вы с какой целью интересуетесь? Недобрый тон я вижу в вашем вопросе. Хотите доказать, что я не достаточно занимался, чтобы высказывать здесь свое мнение? Или порадоваться если ваши достижения — выше?
Re[6]: Штанга
От: keenn  
Дата: 30.07.16 18:18
Оценка:
MC>Может быть профессионально — слишком сильное слово, не знаю.

Ясно, спасибо.

MC>А вы с какой целью интересуетесь? Недобрый тон я вижу в вашем вопросе. Хотите доказать, что я не достаточно занимался, чтобы высказывать здесь свое мнение? Или порадоваться если ваши достижения — выше?


С той целью, что и озвучил — если бы вы выступали в прошлом, я бы поинтересовался всяким-разным на эту тему. Т.к. сам сейчас готовлюсь к соревнованиям, и тут очень много нюансов. Консультация выступавшего в прошлом была бы очень ценна (что я и написал). Ну и тут в теме вижу многие пл увлекались, что и отметил.
Отредактировано 30.07.2016 18:19 keenn . Предыдущая версия .
Re[8]: Штанга
От: chaotic-kotik  
Дата: 31.07.16 19:38
Оценка: +1
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

CK>>Я думаю что у тебя просто объем грудных мышц увеличился еще чуть чуть и "яма" пропала.

S>Ошибаетесь, попробуте жать на наклонной, сразу почуствуете куда именно идёт нагрузка, и идёт она именно на верхнюю и внутреннюю часть груди.

Я делал жим на наклонной, как по мне — ТА-жим лучше прорабатывает мышцы плечевого пояса. В ПЛ это упражнение в основном применяется при восстановлении после травм и как подсобка, но не как основное упражнение. В ТА вообще исключительно как подсобка, ибо нафиг нужны раскачанный грудные, сами вырастут настолько, насколько нужно.


S>Менять форму мышц может любой увлекающийся бодибилдингом, не обязательно профи, тут вопрос только упорства и времени.


Да слышал я такое сто раз. Только вот на практике — форма мышц получается такой, какая есть от природы, меняются только пропорции (относительные размеры разных мышц), но каждая отдельная мышца растет тупо увеличивая свою толщину. Ну а форма у все тупо разная, зависит от того где крепятся сухожилия к костям, формы костей и тому подобных вещей. Кто-то развивает мускулатуру и становится похож на греческого бога, кто-то на орка из книг Толкиена
Вот только некоторые качки все еще верят в то что можно что-то там менять, как правило это те же люди, которые верят в то что можно отдельно качать верхний и нижний пресс :D
Re[6]: Штанга
От: chaotic-kotik  
Дата: 31.07.16 20:49
Оценка:
Здравствуйте, keenn, Вы писали:

K>Очень ошибаетесь. Многие, включая меня, делают только базу, без подсобки вообще.


Лол. Мало ли кто что делает. Чтобы не делать подсобку нужно либо тренироваться без методической основы и каких-бы то ни было представлений о технике, либо забить на результаты.
Re[5]: Штанга
От: chaotic-kotik  
Дата: 31.07.16 21:00
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Да какая там ТА. Пустой гриф тягают. Не весов ради, а просто чтоб пульс разогнать. Этакая "аэробика с отягощением". От бега/плавания/велосипеда отличается только тем, что другие группы мышц задействованы. И, собсно, в этом все идея кроссфита, равномерно грузануть все мышцы, без перегрузки отдельных.


Ты с кроссфитом насколько близко знаком? :D
Re[4]: Штанга
От: tyomchick Россия  
Дата: 31.07.16 21:22
Оценка:
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>Здравствуйте, binnom, Вы писали:


B>>ЕМНИП существует всего три упражнения, покрывающие все группы мышц — становая, присядания и жим лежа. Это еще с древних времен пошло, не с Римской ли империи. Все остальное вроде как считается баловством.


S>А на грудь должно быть как минимум три упражнения: жим лёжа горизонтально, под наклоном 45 градусов, и отжимания на брусьях. Причём, жим под наклоном акцентирует нагрузку именно на верхнюю часть груди. Если будешь делать только жим горизотально, то прокачается только внешяя часть груди и останется яма с рёбрами посередине.


Не знаю, крайне редко делаю на наклонной, и по ощущениям нагрузка там больше на плечи. Никакой ямы не наблюдаю. Я правда все остальное дела: горизонтальный жим, разводка (больше люблю на наклонной градусов 30, но иногда и на горизонтальной делаю), жим гантелей, отжимания на брусьях.

На горизонтальной кстати тоже по разному можно жать. Можно в отбой до касания груди, а можно на на пару секунд задерживать в нижней точке, а потом выталкивать. Во втором случае в принципе больше нагрузка на грудь (из-за мощного рывкового движения именно грудью) и меньше на трицепсы (из-за инерции тольчка). Болит она после такой тренировки больше к центру. Я правда не уверен, что такое упражнение является эффективным ростостимулирующим. Я так понимаю это лифтерская техника.
Даже самую простую задачу можно сделать невыполнимой, если провести достаточное количество совещаний
Re[7]: Штанга
От: keenn  
Дата: 31.07.16 21:54
Оценка:
CK>Лол. Мало ли кто что делает. Чтобы не делать подсобку нужно либо тренироваться без методической основы и каких-бы то ни было представлений о технике, либо забить на результаты.

Бред. Подсобка вторична для техники в базе, если не третична. И результаты в подсобке очень косвенно имеют отношения к результатам в базе. Хотя, конечно, что называть результатами...
Re[8]: Штанга
От: Klikujiskaaan КНДР  
Дата: 31.07.16 22:08
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, keenn, Вы писали:

CK>>Лол. Мало ли кто что делает. Чтобы не делать подсобку нужно либо тренироваться без методической основы и каких-бы то ни было представлений о технике, либо забить на результаты.


K>Бред. Подсобка вторична для техники в базе, если не третична. И результаты в подсобке очень косвенно имеют отношения к результатам в базе. Хотя, конечно, что называть результатами...


Почитайте Головинского ( http://last-man.org/zavisimosti-vspomogatelnyx-uprazhnenij/ ), он заниается по методике советских идеологов ТА, он подсобке отводит очень важную роль для прогресса в жиме.
Re[8]: Штанга
От: chaotic-kotik  
Дата: 31.07.16 22:14
Оценка:
Здравствуйте, keenn, Вы писали:

K>Бред. Подсобка вторична для техники в базе, если не третична. И результаты в подсобке очень косвенно имеют отношения к результатам в базе. Хотя, конечно, что называть результатами...


Ты похоже просто не знаешь что это, я вот в этом комментарии немного расписал зачем она http://rsdn.org/forum/life/6513408.1
Автор: chaotic-kotik
Дата: 29.07.16
Re[9]: Штанга
От: keenn  
Дата: 31.07.16 22:22
Оценка:
K>Почитайте Головинского ( http://last-man.org/zavisimosti-vspomogatelnyx-uprazhnenij/ ), он заниается по методике советских идеологов ТА, он подсобке отводит очень важную роль для прогресса в жиме.

Может быть. В б/э жиме? В экипе подсобка играет действительно большую роль. Б/э — гораздо меньше. Ну и для результата уровня МСМК, конечно, только на базе не достигнешь.
Re[9]: Штанга
От: keenn  
Дата: 31.07.16 22:25
Оценка:
CK>Ты похоже просто не знаешь что это, я вот в этом комментарии немного расписал зачем она http://rsdn.org/forum/life/6513408.1
Автор: chaotic-kotik
Дата: 29.07.16


Прочитал. Не согласен. Пресс отдельно качать не нужно, мало кто из лифтеров даже высокого уровня этим занимается (если вообще занимаются, сильно сомневаюсь). Про бицепс бедра — спасибо, посмеялся, какая же подсобка нужна, чтобы не сводить колени? В целом, еще раз, у тебя и понятия о методолгии странные, имхо — методология это план на основе КПШ, объем/интенсивность. Подсобка нужна гораздо больше для экипировщиков, я в основном про б/э. Не, ну она нужна для уровня, скажем, МС+, до этого можно не париться, имхо.
Re[10]: Штанга
От: chaotic-kotik  
Дата: 01.08.16 05:50
Оценка:
Здравствуйте, keenn, Вы писали:

K>Прочитал. Не согласен. Пресс отдельно качать не нужно, мало кто из лифтеров даже высокого уровня этим занимается (если вообще занимаются, сильно сомневаюсь).


Мы же тут про подсобку, верно? Ты же знаешь что такое подсобка? Конечно пресс не качает почти никто, но это не отменяет того что я написал. И мы тут не про лифтеров высокого уровня трем, если что.

K>Про бицепс бедра — спасибо, посмеялся, какая же подсобка нужна, чтобы не сводить колени?


Что же смешного я написал? Я прямо заинтригован!

K>В целом, еще раз, у тебя и понятия о методолгии странные, имхо — методология это план на основе КПШ, объем/интенсивность. Подсобка нужна гораздо больше для экипировщиков, я в основном про б/э. Не, ну она нужна для уровня, скажем, МС+, до этого можно не париться, имхо.


Методология это не только планирование, это все в комплексе. Методология должна включать в себя в том числе индивидуальный подбор подсобных упражнений и их выполнение должно включаться в твою программу.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.