Re[4]: Штанга
От: baily Россия  
Дата: 01.08.16 15:02
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Delphist, Вы писали:

MD>Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:


S>>>Становая тяга задействует одновременно практически все мышцы

А>>Ну да, ну да. Трицепсы там, или пресс — ну просто охренительно тренируются при становой тяге, ага.

MD>Зачем тогда на тяге одевают пояс? Будете удивлены, но и пресс, и трицепс работают на становой.


Пресс, и в самом деле, на становой работает очень хорошо. Даже есть шутка, что становая тяга есть лучшее упражнение на пресс и на предплечье. Но вот как там работают трицепсы для меня загадка

MD> Широчайшие спины — работают на жиме лёжа, особенно на жиме с мостом.


Разве что в пассивном режиме, чтобы помогать держать мост.
Re[5]: Штанга
От: Mr.Delphist  
Дата: 01.08.16 15:08
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>Я при прочтении этой ветки удивлялся уже не раз

А>Штанга, несомненно, задействуют большее количество мышц, чем, допустим, стрельба из лука.
А>Однако, как по количеству тренируемых мышц, так и по гармоничности их развития штанга с упоением сосет, например, у борьбы или спортивной гимнастики.
А>Так что не стоит выпячивать несуществующее преимущество штанги.

Чем из вышеперечисленного занимаетесь? Или вообще хоть каким-то спортом занимаетесь? (чтобы понимать Ваш уровень погружения в тему).
Re[5]: Штанга
От: GarryIV  
Дата: 01.08.16 15:17
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>Однако, как по количеству тренируемых мышц, так и по гармоничности их развития штанга с упоением сосет, например, у борьбы или спортивной гимнастики.

А братухи-борцухи мышцы свои без штанги качают типа?

А>Так что не стоит выпячивать несуществующее преимущество штанги.

Предлагаешь спортивной гимнастикой после работы позаниматься?
WBR, Igor Evgrafov
Re[6]: Штанга
От: Klikujiskaaan КНДР  
Дата: 01.08.16 15:19
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:


А>>Однако, как по количеству тренируемых мышц, так и по гармоничности их развития штанга с упоением сосет, например, у борьбы или спортивной гимнастики.

GIV>А братухи-борцухи мышцы свои без штанги качают типа?

В основном — да. Тренер нас, канеш, пытался приучить к железу, но мы отлынивали, так, раз в неделю со штангой позаниматься и все.
Так-то на вольной постоянная работа с собственным весом и постоянное статическое напряжение делают свое дело.
Re[6]: Штанга
От: Mr.Delphist  
Дата: 01.08.16 15:23
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>не представляю себе, как так держать штангу


Касаемся грифа стыком ладони и пальцев, сжимаем кулак — на самом деле, это очень просто. Но из-за того, что лоскут кожи ладони не сжимается грифом, руки действительно чистые, без заскорузлостей. Мозоли просто как небольшие уплотнения кожи под корневыми фалангами пальцев. При этом не пользуюсь (во всяком случае, пока) магнезией, перчатками или чем-то аналогичным. Лямки только на дотягах, где вес превышает 100%, всё остальное — прямой хват без ничего. На максимальных весах — хват "в замок" (когда большой палец пережимается указательным).

Каких-то специальных антропометрических данных для такого хвата не требуется, кроме "замка" — там просто может не хватить длины на оборот вокруг грифа и большого пальца, если сами пальцы "борцовские" (массивные, но короткие). Попробуйте — сравните. Возвращаться к ладонному хвату не захочется.
Re[2]: Штанга
От: GarryIV  
Дата: 01.08.16 15:43
Оценка: +1
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:


M>Вопрос "намбер уан": Какая Цель? Чего хочешь достигнуть? В Идеале? Говоришь, что для "здоровья"? Ой, ли? А ты уверен, что для "здоровья"? Может "толстеть" начал? Или "мудреть", т.е. стареть, и мышечная масса убывает (это НОРМАЛЬНО!)? Или проблемы "с подругами", с женой? Сам себе перестал нравиться? Ненавидишь свой "живот"? Проблемы на работе? Или в личной жизни?...... В чём КЛЮЧЕВАЯ ПРОБЛЕМА?! Этот вопрос задал сам себе? Почему именно штанга?!


Да пофиг какая цель. В здоровом теле здоровый дух и все такое. Организм надо в тонусе держать, очень помогает и от толстеть и от стареть и с подругами и настроение улучшается.
WBR, Igor Evgrafov
Re[15]: Штанга
От: keenn  
Дата: 01.08.16 16:01
Оценка:
CK>А я что-то говорил про изоляцию? Лучше всего прорабатывать бицепс бедра частичными становыми, в большом количестве повторений с низким весом. "Предельные нагрузки" это последнее повторение (может два), нагрузки не обязательно должны быть максимальными.

Что такое "частичная становая"? Низкий вес — это какой, в процентах от 1ПМ?

CK>О да, люблю такое! Вот еще очень нравится когда качки верят в то что сразу после тренировки нужно съесть банан, а иначе мышцы начнут разрушаться, катаболизм попрет Если твой прогресс может убить подход частичных становых из двадцати повторений с легким весом, то зачем вообще нужен такой спорт? Не боишься по лестнице ходить после тренировки?


Ты веришь, что "частичная становая" поможет вам прокачать бицепс бедра до такой степени, что это скажется на околопредельном весе в приседе? Вот такое легонькое, ни к чему не обязывающее, почти аэробное (20 повторений) упражнение?

Ну и, не, конечно, легонькое ни к чему необязыващее упражнение не повлияет на восстановление. Толку от него не будет только, больше времени в зале проведешь, и всё.

CK>Много всего — всякие упражнения на блоках для спины и трицепсов и плеч. Частичные становые, гиперэкстензии и упражнения на пресс.


Ну так, а ты пл занимаешься, или типа качаешься?
Re[9]: Штанга
От: keenn  
Дата: 01.08.16 16:02
Оценка:
B>Зато к концу цикла, когда выходишь на предельные веса, немного ломается техника, так как от больших весов успеваешь отвыкнуть. Не получается быстро опускать. К тому же возрастает травмоопасность. Так что, при жиме на 3 повтора и ниже лучше не делать большой паузы. Если же все время делать в быстром темпе, то больше риск перетренироваться.

Спасибо, ценная инфа!
Re[3]: Штанга
От: SkyDance Земля  
Дата: 01.08.16 16:34
Оценка:
GIV>Да пофиг какая цель. В здоровом теле здоровый дух и все такое. Организм надо в тонусе держать, очень помогает и от толстеть и от стареть и с подругами и настроение улучшается.

Для этого придумали физкультуру ("фитнесс").
Re[4]: Штанга
От: GarryIV  
Дата: 01.08.16 17:13
Оценка: +1
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

GIV>>Да пофиг какая цель. В здоровом теле здоровый дух и все такое. Организм надо в тонусе держать, очень помогает и от толстеть и от стареть и с подругами и настроение улучшается.


SD>Для этого придумали физкультуру ("фитнесс").


Как будто фитнес исключает штангу, как вид силовой тренировки вполне.
WBR, Igor Evgrafov
Re[4]: Штанга
От: Mr.Delphist  
Дата: 01.08.16 17:32
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>Ты написал феерический бред, особенно учитывая, что у тебя уже искривление позвоночника, становая тяга скорее сделает тебя инвалидом, чем прибавит здоровья.


О боги
Все люди делятся на два типа: те кто использует диагноз как оправдание своей лени и те, кто борется с недугом.
Вторая группа делится, конечно, на тех, кто наносит себе черепно-мозговые травмы при оправлении религиозных обрядов (таким становая тяга точно противопоказана) и на тех, кто содержимым черепа пользуется по прямому назначению (поэтому начинает с ЛФК и только затем берётся за железо), но это уже второстепенно... Равно как и вежливость в Сети...
Re[6]: Штанга
От: maxluzin Европа  
Дата: 01.08.16 20:36
Оценка: +1
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:


M>> дают им возможность "обрести себя"

MC>Ну это не плохо, если это делает их немного счастливее.

Мы все на этой планете преследуем цель стать немного счастливее! И в этом СТРАТЕГИЧЕСКАЯ Цель любой человеческой особи! Кто-то более одухотворён и ищет "счастья в боге/религии" (один полярный экстрим на шкале "дух-материя"), другой — "в яхтах, часах за 40К баксов и бл@дях по 2К$ за час" (другая полярная точка "экстрима" на "Шкале Вечных Вопросов о Смысле Жизни"). Истина, как всегда, где-то посередине... Поэтому, понятие счастья, хоть и чрезвычайно социально и стереотипно ("а как на меня посмотрят? а что обо мне скажут?"), так и сугубо индивидуально ("пошли вы все на кудыкину гору! удаляюсь в пещеру учить мантры буддистских монахов и добывать пищу для своего бренного тельца из воздуха и святого духа!"). Но Счастье! Это то, чего нам всем очень хочется! Но "Счастье" у каждого из нас будет разным... И оно мимолётно... К сожалению... Как только его достиг, после этого — пусто-о-ота-а-а... И неудовлетворённность... И уже "Счастьем" не кажется... "Алчность Душ" — и есть Главный Движетель Прогресса Человечества и его Главное Проклятие!!!

M>>Дисциплина посещения зала, ауто-рефлексия, "таргетинг" и "каналинг" своего "подсознания" в "деятельность" (даже бесполезную, но регулярную и систематизированную) — всегда и в любых случаях приносит пользу!

MC>Да. Но есть и минусы в этом случае, которые мы уже упомянули.

Уточни. Не вижу минусов в самодисциплине, чем бы не занимался!

MC>Мне хочется выглядеть лучше. Мне нравится как я раньше выглядел. Мне нравится, что я был сильнее. Я не имею в виду жать 100+ кг, но привести себя в "фитнесс" вид я бы хотел, например остаться при моем 70-75кг весе, но жир заменить мышцами. Думаю с умеренными весами это реально и не очень вредно.


Тебе (и всем) хочется "Уважать Себя и Нравится Другим"! В этом весь Смысл! Не в "жире" или там "провисаниях живота"! Как бы цинично это не звучало, мы все и всегда "продаём себя", выставляем, как "товар"! И не только потенциальному работодателю, но даже и жене, подруге, другу! Да даже детям своим!!! ("Он хороший папа, он мне купил "Плейстейшен-3"! А мой папа лучше! Он потратил целый вечер, чтобы нарисовать нашего котика-Барсика шариковой ручкой и подарить мне это просто в пятницу после работы! Хотя день рождения был месяц назад и мне тогда подарили только деревянную машинку... Но мой папка всё равно лучше! Такого красивого Барсика даже наша училка по рисованию красками не смогла бы нарисовать!")........

M>>С возрастом все переходят на овощи, в основном... Как ни крути!

MC>Не все..

О.К. "Смещают меню" в сторону овощей, меняют пропорции... Я уже начал... Хоть безумно люблю стейки и "правильные" шашлыки... Но "мяса и крови" хочется всё меньше...

M>>Не переедают! Это правда! Даже НЕ голодают, а просто не ПЕРЕЖИРАЮТ!

MC>Да, особенно в США с этим просто жопа, простите за мой французский.

No comments. Я не был в США (и не хочу!).

M>>ДА, полезно! Красное виноградное вино даже советским подводникам на атомных ПЛ регулярно выдавалось!

MC>Главное, блин, контролировать и не борщить Думаю многим это будет очень тяжело, не начать увеличивать дозу ((

Главное — "не заморачиваться!" Не в вине [вино] дело, а в вине [вина]! (Чувство Вины и Неудовлётворённости загоняет в "переборы", а не весьма приятный напиток Богов Олимпа!). Вино можно и нужно пить! И регулярно! С вкусной едой! С Друзьями! С родственниками! Радоваться! Пить! Но не напиваться! Счастья! Счастья! "Три Камаза оптом" Счастья ВСЕМ!!! И чтоб всем и почти бесплатно!!!... Почти по Стругатским....

MC>>>- Регулярно общаются с другими людьми, друзьями

M>>Развивать мозг, одним словом!
MC>Не всегда. Нередко это общение — просто бла бла бла. Мне кажется тут разные эффекты от этого. Например, мне кажется это может делать людей счастливее, и это интересно и полезно — и важнее общаться с интересными, хорошими, развитыми людьми. Но это уже фактически следующий пункт.

"Счастлив тот, у кого есть Выбор!"... У меня выбора уже почти нет... Довольствуюсь тем, что осталось и не отреклось от меня... Но со времеменем "обретутся" и другие люди...

MC>Не только. Правильные люди помогают тебе не становиться хуже, а лучше. С кем поведешься — от того и наберешься.


Поверь, дружище, даже "неправильные" люди очень хорошо "прокачивают" твои "нейронные сети" и всё, что связано с жизненным опытом и "паттернами"... Всякими паттернами... Нет хороших и плохих. Они просто ЕСТЬ!!!

P.S. Я ужк конкретно "затрахался" с местным редактором текстов... Даже проверки грамматики в русском нет встроенного...
Отредактировано 01.08.2016 20:49 maxluzin . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 01.08.2016 20:44 maxluzin . Предыдущая версия .
Отредактировано 01.08.2016 20:43 maxluzin . Предыдущая версия .
Re[2]: Штанга
От: maxluzin Европа  
Дата: 02.08.16 02:44
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

S>>Что порекомендуете?


ӍȺ>Лопату. И копать до сумерек. Баласт лучше мокрый песок- он не искривляет позвоночник, а для тяги — отбрасывать с лопаты более чем на 5 метров.


Армейский подход... В армии служил? Когда я учился/служил было такое дело: выкопать личный ростовой окоп, потом (если в норматив по времени не вложился — а с первого-второго раза НИКТО не вкладывается) его закопать. И по-новой... "Выкопать-закопать"... Шесть часов "физических изнасилований"... Товарищ капитан (курсовой офицер) к шестому часу стоял уже не в метре, а в пяти, т.к. горящие ненавистью глаза вполне здоровых, но затраханных курсантов, излучали такую плотную физическую волну, что она так искривляла пространственно-временной континиум, что все объекты от окопов, как от "анти-чёрной дыры" не падали за горизонт "сингулярности", а ноборот, "отталкивались" просто вопреки материальным законам, уходя за границы восприятия и дальности метания земли и лопат от этой кучки потных и злых, как звери, курсантов... Два дня вся группа после отбоя по ночам "брыкалась" в койках... Непроизвольные "остаточные" сбросы напряжения в мышечно-моторных рефлексах скидывали одеяла мощными пинками-ляганиями во время сна... Болело всё! Нет, не так! Я лично был МАТЕРИАЛИЗОВАННОЙ БОЛЬЮ! Но как же приятно "подструнились" и подсохли мышцы! Через пять дней (а точнее — ночей) только проявилось! Ночью мышцы растут в процессе отдыха, а не в процессе работы в спортзале или на "рубеже"! За неделю всё восстановилось и оптимизировалось... Перестроилось...
Re[5]: Штанга
От: maxluzin Европа  
Дата: 02.08.16 03:25
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:


GIV>>>Да пофиг какая цель. В здоровом теле здоровый дух и все такое. Организм надо в тонусе держать, очень помогает и от толстеть и от стареть и с подругами и настроение улучшается.


SD>>Для этого придумали физкультуру ("фитнесс").


GIV>Как будто фитнес исключает штангу, как вид силовой тренировки вполне.


Нисколько не исключает! Но вот тут именно и возникает вопрос о "Целях", а не о "Тюльсах"!
Некоторые не понимают самого факта, что штанга — это Инструмент, а не Самоцель! И во многих случаях штанга вообще не нужна! Когда занимался самбо (ещё в школе), в "Динамо", наш тренер — бывший майор милиции, кстати — строго настрого запрещал подходить к штангам и гирям! Мышцы забивает, теряешь гибкость, "ажурность" и "кошачью плавность" движений! Становишься перекаченным, резким, груюым, "импульсным"... Короче, плохим борцом... Тех, кого он ловил на штангах и гирях, заставлял бегать "стометровки" с самыми слабыми пацанами из группы НА СВОИХ ПЛЕЧАХ (это было унизительно и, в то же время, поучительно!)... Не нужно штанг! Попробуй подтянись 30 раз или отожмись раз так пятьдесят! Веса своего собственного тела и гравитации Матушки-Земли вполне достаточно! Но это многим лениво... Как ни странно, штангу "толкать" легче, чем подтягиваться/отжиматься или бегать по 8-10 км... Как ни странно!!! Это более изнурительно и требует ОДНОВРЕМЕННОЙ работы бОльшего количества самых разных групп мышц! Но это (хоть и медленнее, чем штанга!) даёт лучший ОБЩЕФИЗИЧЕСКИЙ эффект! Со штангой быстрее — но узко и целенаправленно! А вот гимнастика, фитнесс, бег, подтягивания на перекладине и отжимания — это долго, но с более продолжительным ОСТАТОЧНЫМ эффектом, т.к. перестраивается и подстраивается вся СИСТЕМА мышечно-моторной и нейрофизиологической структуры тела (да и обмена веществ, кстати! Метаболизм!)
Re: Штанга
От: GhostCoders Россия  
Дата: 02.08.16 03:34
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Не знаю сюда или в "Железо".


S>В общем, хочу попробовать становую тягу делать. Не для спорта а для здоровья, ибо спорт вреден.


S>Нужна штанга. Думаю мне хватит веса до 70 кг. Максимум могу поднять 120 кг. (не вверх а оторвать от пола и до пояса). Больше 70 нельзя т.к. исривление позвоночника и может повредить. Даже до 70 нужно с умом.


S>Что порекомендуете?/

Хочу также предостеречь от того, чтобы ел не раньше чем 1,5 часа до тренировки.
Становя + пояс = высокое давление в брюшной полости + полный желудок = нефункциональный сфинктер между пищеводом и желудком = ГЭРБ
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%8D%D0%B7%D0%BE%D1%84%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%80%D0%B5%D1%84%D0%BB%D1%8E%D0%BA%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D1%8C
Третий Рим должен пасть!
Re[6]: Штанга
От: GarryIV  
Дата: 02.08.16 05:26
Оценка:
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

M>Нисколько не исключает! Но вот тут именно и возникает вопрос о "Целях", а не о "Тюльсах"!

M>Некоторые не понимают самого факта, что штанга — это Инструмент, а не Самоцель! И во многих случаях штанга вообще не нужна! Когда занимался самбо (ещё в школе), в "Динамо", наш тренер — бывший майор милиции, кстати — строго настрого запрещал подходить к штангам и гирям! Мышцы забивает, теряешь гибкость, "ажурность" и "кошачью плавность" движений! Становишься перекаченным, резким, груюым, "импульсным"...

Многим как раз нравится эта грузность и тяжоловесность. Выглядит солидно и все такое.

Я не спорю, силовой работой можно ухудшить другие показатели. Но тут как бы не тот случай, портить нечего, пусть хоть чем занимается только без фанатизма в виде предельных для организма нагрузок. Эмоциональная составляющая очень важна, если чела тянет к железу пусть хоть попробует.
WBR, Igor Evgrafov
Re[3]: Штанга
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 02.08.16 11:28
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

ӍȺ>>Лопату. И копать до сумерек. Баласт лучше мокрый песок- он не искривляет позвоночник, а для тяги — отбрасывать с лопаты более чем на 5 метров.


M>Армейский подход... В армии служил?

а как же. и сейчас копаю. в тяжелых местах приходится рыть, где экскаватор не дотягивается


M>но затраханных курсантов, излучали такую плотную физическую волну, что она так искривляла пространственно-временной континиум, что все объекты от окопов, как от "анти-чёрной дыры" не падали за горизонт "сингулярности", а ноборот, "отталкивались" просто вопреки материальным законам, уходя за границы восприятия и дальности метания земли и лопат от этой кучки потных и злых, как звери, курсантов...


только человек, выкопавший в жизни пару сотен траншей и блиндажей сможет оценить, что такое в частности планета Земля и в общих чертах — что такое гравитация

M>Я лично был МАТЕРИАЛИЗОВАННОЙ БОЛЬЮ!


это с недокопа
Отредактировано 03.08.2016 10:11 ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 02.08.2016 11:50 ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ . Предыдущая версия .
Re[6]: Штанга
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 02.08.16 11:39
Оценка:
Здравствуйте, keenn, Вы писали:

K>Очень ошибаетесь. Многие, включая меня, делают только базу, без подсобки вообще.


Ну хз. Спорить не буду. Меня тренирует мастер спорта, понятно что я не собираюсь нигде выступать, может те кто тренируется для соревнований — у них все по другому.
Re[16]: Штанга
От: chaotic-kotik  
Дата: 02.08.16 12:37
Оценка: +1
Здравствуйте, keenn, Вы писали:

K>Что такое "частичная становая"? Низкий вес — это какой, в процентах от 1ПМ?


То же что и обычная становая, но гриф опускается чуть ниже колена и поднимается не до конца. Я делаю это упражнение с 50-60% от РМ.

K>Ты веришь, что "частичная становая" поможет вам прокачать бицепс бедра до такой степени, что это скажется на околопредельном весе в приседе? Вот такое легонькое, ни к чему не обязывающее, почти аэробное (20 повторений) упражнение?

K>Ну и, не, конечно, легонькое ни к чему необязыващее упражнение не повлияет на восстановление. Толку от него не будет только, больше времени в зале проведешь, и всё.

20 повторений это по твоему "почти аэробное" упражнение?
В приседе бицепс бедра серьезно нагружается когда ты опускаешься, когда ты находишься в нижней точке и когда ты встаешь. В тот момент когда ты встаешь — он уже может быть изрядно истощен и ты можешь неосознанно попытаться выключить его из работы раньше чем нужно испортив технику. Максимальное усилие, которое может выдать двуглавая мышца, тут вообще роли не играет. Важна силовая выносливость.

K>Ну так, а ты пл занимаешься, или типа качаешься?


Я занимаюсь хз чем, ОФП наверное. В университете занимался тяжелой атлетикой, даже в соревнованиях участвовал. Сейчас же заниматься ПЛ мне как-то не хочется (да и смысл, если это не соревновательный ПЛ а так просто), ББ кажется совершенно бессмысленной тратой времени, но мне нравится тягать железки, вот я и тягаю. Я выбрал себе два упражнения в которых я стараюсь прогрессировать — ТА-жим и присед (не до параллели, как в ПЛ, а нормальный). Помимо этого еще бег и иногда бассейн. Каждый день, либо железотягание, либо бег. Короче, ОФП — самое подходящее название, кмк.
Re[5]: Штанга
От: evgeny.e Китай  
Дата: 02.08.16 12:40
Оценка:
B>Пресс, и в самом деле, на становой работает очень хорошо. Даже есть шутка, что становая тяга есть лучшее упражнение на пресс и на предплечье. Но вот как там работают трицепсы для меня загадка

тоже не понял, но трицепс работает при жиме лежа если локти далеко от боков не уводить, так что "база" вполне качает трицепс

MD>> Широчайшие спины — работают на жиме лёжа, особенно на жиме с мостом.


B>Разве что в пассивном режиме, чтобы помогать держать мост.


работают немного, особенно если руки подальше расставлять, я руки под 45 градусов стараюсь держать, тогда и трицепс и спина работает
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.