Re[7]: Годные фантастические сериалы
От: in trance Россия  
Дата: 22.04.16 09:08
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Спасибо за наводку! Правда, этот сериал ругают даже больше, чем «Сосны», где хотя бы есть почти мистическая интрига и неожиданный поворот событий.


Я когда выбираю сериал, обычно смотрю первую серию (иногда пол серии), если не заинтриговали — сериал идет лесом.

Мне Сосны тоже понравились интригой. В Колонии она тоже есть (по крайней мере я нашел).

L>P.S. Нашел отзывы на форуме iXBT:

L>

Ну а "Colony" откровенно ужасен. Жуткое мыло, ниже даже обычной и так невысокой планки USA Network. Холлоуэй не спасает.



Мыло и главная героиня (или актриса ее играющая) — главные недостатки, но если абстрагироваться от этого, вполне интригующе)
Re[7]: Годные фантастические сериалы
От: in trance Россия  
Дата: 22.04.16 09:16
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, in trance, Вы писали:


L>>>Мне бы что-нибудь пожестче и поприземленнее, вроде Wayward Pines.

IT>>Выше уже советовали Colony (2015), довольно близок к Wayward Pines

AVK>Близок? ИМХО ничего общего.


  Но есть общие паттерны:
1. Перемещение людей ограничено забором
2. Бунтовщики, к-м не нравится п1
3. Некая угроза для людей (в соснах — упыри, в колонии — захватчики)
Re[8]: Годные фантастические сериалы
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 22.04.16 09:24
Оценка: +1
Здравствуйте, in trance, Вы писали:

IT>Я когда выбираю сериал, обычно смотрю первую серию (иногда пол серии), если не заинтриговали — сериал идет лесом.


Много упускаешь. Некоторые сериалы становятся нормальными к 3-4 серии.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re: Годные фантастические сериалы
От: _hum_ Беларусь  
Дата: 22.04.16 11:02
Оценка: 1 (1)
из последнего виденного боле-менее достойного — "Это не моя жизнь/This is not my life" и "Люди / Humans"
Re[3]: Годные фантастические сериалы
От: akasoft Россия  
Дата: 22.04.16 11:23
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Отношение к этому сериалу очень неоднозначное, многовато ругательных отзывов. Вот и сомневаюсь, смотреть ли...


Лучше книги почитай. Я вот сначала посмотрел, потом почитал. Там экранизировать и экранизировать.

Сюжет в книге раскрывается лучше. А самое прикольное, что завязка в книге более жизненная, а в первой же серии её "переврали", сделав из гг, воспитываемого будущим лидером, безвольного и эмоционального поборника прав и свобод человека.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 76>> SQL Express 2012
Re[8]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 22.04.16 13:39
Оценка:
Здравствуйте, in trance, Вы писали:

L>>Спасибо за наводку! Правда, этот сериал ругают даже больше, чем «Сосны», где хотя бы есть почти мистическая интрига и неожиданный поворот событий.

IT>Я когда выбираю сериал, обычно смотрю первую серию (иногда пол серии), если не заинтриговали — сериал идет лесом.
IT>Мне Сосны тоже понравились интригой. В Колонии она тоже есть (по крайней мере я нашел).

Просмотра одной лишь первой серии может быть недостаточно. К примеру, сериал “CSI: Las Vegas” раскачался только к концу пятого сезона (не серии!), зато последующие сезоны были ого-го какие!

L>>P.S. Нашел отзывы на форуме iXBT:

L>>

Ну а "Colony" откровенно ужасен. Жуткое мыло, ниже даже обычной и так невысокой планки USA Network. Холлоуэй не спасает.


IT>Мыло и главная героиня (или актриса ее играющая) — главные недостатки, но если абстрагироваться от этого, вполне интригующе)

Возможно, как-нибудь заценю.
Re[2]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 22.04.16 13:41
Оценка:
Здравствуйте, _hum_, Вы писали:

__>из последнего виденного боле-менее достойного — "Это не моя жизнь/This is not my life" и "Люди / Humans"


Про первый впервые слышу, а про второй знаю только, что там негр афроамериканец снялся в роли не то робота, не то киборга.
Re[4]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 22.04.16 13:42
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>Лучше книги почитай. Я вот сначала посмотрел, потом почитал. Там экранизировать и экранизировать.

A>Сюжет в книге раскрывается лучше. А самое прикольное, что завязка в книге более жизненная, а в первой же серии её "переврали", сделав из гг, воспитываемого будущим лидером, безвольного и эмоционального поборника прав и свобод человека.

Боюсь даже начинать читать толстые книги, потому что в последние годы обычно не дочитываю.
Re[3]: Годные фантастические сериалы
От: _hum_ Беларусь  
Дата: 22.04.16 14:33
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Здравствуйте, _hum_, Вы писали:


__>>из последнего виденного боле-менее достойного — "Это не моя жизнь/This is not my life" и "Люди / Humans"


L>Про первый впервые слышу, а про второй знаю только, что там негр афроамериканец снялся в роли не то робота, не то киборга.


первый австралийский, который только недавно перевели, потому наверное и не слышали. в во втором в главной роли вовсе не афроамериканец, а симпатичная девушка
Re[9]: Годные фантастические сериалы
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 22.04.16 14:54
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Просмотра одной лишь первой серии может быть недостаточно. К примеру, сериал “CSI: Las Vegas” раскачался только к концу пятого сезона


Ну не преувеличивай. Первые 8 сезонов, конечно, портил унылый Петерсен, но там и без него было что посмотреть.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[4]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 22.04.16 15:49
Оценка:
Здравствуйте, _hum_, Вы писали:

__>>>из последнего виденного боле-менее достойного — "Это не моя жизнь/This is not my life" и "Люди / Humans"

L>>Про первый впервые слышу, а про второй знаю только, что там негр афроамериканец снялся в роли не то робота, не то киборга.
__>первый австралийский, который только недавно перевели, потому наверное и не слышали. в во втором в главной роли вовсе не афроамериканец, а симпатичная девушка

Значит, я ни про один из этих сериалов не знаю. Второй из них я, оказывается, перепутал с “Almost Human”.
Re[10]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 22.04.16 15:51
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

L>>Просмотра одной лишь первой серии может быть недостаточно. К примеру, сериал “CSI: Las Vegas” раскачался только к концу пятого сезона

AVK>Ну не преувеличивай. Первые 8 сезонов, конечно, портил унылый Петерсен, но там и без него было что посмотреть.

Я не преувеличиваю. Первые 5 (не 8) сезонов это была просто мыльная опера про криминалистов, а вот с 6-го сезона началось что-то действительно интересное. Хотя, может, это только мне так кажется.
Re[17]: Годные фантастические сериалы
От: Kaifa Россия  
Дата: 23.04.16 04:51
Оценка:
AVK>Но он то сам не шутит особо, верно?

так серьезного восприятия его-то и нет )
по сути комическая роль.

AVK>Я смотрю мимо тебя много всего прошло, что ты никого кроме Фишборна из негров приличного не знаешь.

я и фишборна не знаю. я знаю названия фильмов)

AVK>Ну если тебе серьезные негры требуются — тебе на Вашингтона уже указали. У него все роли крайне серьезные. Можешь начать с Training Day — сейчас уже, считай, классика. И все очень серьезно и с плохим концом.

вашингтона знаю. не перевариваю. расист он.

AVK>А не говно у тебя, позволь спросить, что? Какой фильм, к примеру, ты считаешь лучшим за последнее десятилетие? 5 лет. Прошлый год? Всех времен?

вот все время ставили в тупик вопросы:
— твой любимый писатель
— твой любимый фильм
— твоя любимая книга

имхо ответит только тот, кто читал 2-3 книги (которые зацепили), смотрел 2-3 фильма (которые зацепили), 2-3 автора (которые зацепили)
ну не знаю я. честно.
зеленая миля — пафос с претензией на глубокую психологию, ничего больше. по сути попса.
Re[4]: Годные фантастические сериалы
От: С3141566=Z http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 23.04.16 07:30
Оценка:
Здравствуйте, UVV, Вы писали:

UVV>Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:


UVV>>>- Firefly


L>>+1

L>>Понравился больше, чем фильм «Миссия Серенити».
UVV>Так Серенити это же типа "последняя серия" сериала или завершающий фильм, как его назвать ещё.
серенити посередине сериала вроде. пилота еще не замочили в ней.
<Подпись удалена модератором>
Re: Годные фантастические сериалы
От: С3141566=Z http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 23.04.16 07:38
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:
Еврика первые два сезона неплохая была. Вызов тоже достаточно бодрый.
<Подпись удалена модератором>
Re[18]: Годные фантастические сериалы
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 23.04.16 11:20
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

AVK>>Я смотрю мимо тебя много всего прошло, что ты никого кроме Фишборна из негров приличного не знаешь.

K>я и фишборна не знаю. я знаю названия фильмов)

Но выводы сделал космического масштаба.

AVK>>А не говно у тебя, позволь спросить, что? Какой фильм, к примеру, ты считаешь лучшим за последнее десятилетие? 5 лет. Прошлый год? Всех времен?

K>вот все время ставили в тупик вопросы:

Т.е. даже на такой простой вопрос ты ответить не способен. Однако вывод о бесполезности негров в кинематографе ты сделал. ЧТД.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[19]: Годные фантастические сериалы
От: Kaifa Россия  
Дата: 23.04.16 14:55
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Но выводы сделал космического масштаба.


ты по ходу звездных войн пересмотрел. иначе не вижу связи негров-актеров и космоса

AVK>Т.е. даже на такой простой вопрос ты ответить не способен. Однако вывод о бесполезности негров в кинематографе ты сделал. ЧТД.


не знаю. это совсем не простой вопрос.
каждое серьезное произведение искусства что-то дает, открывает просторы для раздумий. но не дает права называть его лучшим.
мне по крайней мере кажется это стремным.
Re[5]: Годные фантастические сериалы
От: Kaifa Россия  
Дата: 23.04.16 19:24
Оценка: +1
L>>>+1
L>>>Понравился больше, чем фильм «Миссия Серенити».
UVV>>Так Серенити это же типа "последняя серия" сериала или завершающий фильм, как его назвать ещё.
СZ>серенити посередине сериала вроде. пилота еще не замочили в ней.

путаешь. как раз в ней и замочили
Re[9]: Годные фантастические сериалы
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 23.04.16 20:47
Оценка: 2 (1)
L>«За гранью возможного» (The Outer Limits) 1963–1965 гг. Сквозного сюжета нет, каждая серия — отдельный рассказ. Как нетрудно догадаться, сюжеты старомодные и наивные. Картинка черно-белая, но достаточно четкая благодаря реставрации. О декорациях и спецэффектах лучше вообще не упоминать.

Есть The Outer Limits 1995-2002 — там под 200 длинных серий, есть на основе известных фантастических рассказов, есть со своими идейками. Почти каждая серия сама по себе. По сравнению с современными — чуть нехватает динамики. Говорят есть шедевральные серии.
Nemerle — power of metaprogramming, functional, object-oriented and imperative features in a statically-typed .NET language
Re[10]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 24.04.16 04:13
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>Есть The Outer Limits 1995-2002 — там под 200 длинных серий, есть на основе известных фантастических рассказов, есть со своими идейками. Почти каждая серия сама по себе. По сравнению с современными — чуть нехватает динамики. Говорят есть шедевральные серии.


Спасибо, взял на заметку.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.