Re: Годные фантастические сериалы
От: Mishka Норвегия  
Дата: 18.01.17 15:34
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>«Вавилон 5» (Babylon 5) — забросил после просмотра первого сезона. С одной стороны, интрига присутствует, есть харизматичные герои; с другой, малость наивный и старомодный.


Наивный?!!! Нифига се. Таких развитых историй ещё пойти поискать. Смотри дальше, не пожалеешь.

L>«Доктор Кто» (Doctor Who) — ну очень британский сериал (в смысле, на любителя). По-моему, держится исключительно на харизматичных героях. Когда-то посмотрел пару сезонов и забросил.


Там от доктора всё зависит, смотри с 11-ым доктором, мне он больше всего нравится.
Re[2]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 18.01.17 15:56
Оценка:
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

L>>«Вавилон 5» (Babylon 5) — забросил после просмотра первого сезона. С одной стороны, интрига присутствует, есть харизматичные герои; с другой, малость наивный и старомодный.

M>Наивный?!!! Нифига се. Таких развитых историй ещё пойти поискать. Смотри дальше, не пожалеешь.

Развитая история не мешает сериалу быть наивным. А дальше смотреть что-то не хочется из-за старомодности, мне одного сезона более чем хватило.

L>>«Доктор Кто» (Doctor Who) — ну очень британский сериал (в смысле, на любителя). По-моему, держится исключительно на харизматичных героях. Когда-то посмотрел пару сезонов и забросил.

M>Там от доктора всё зависит, смотри с 11-ым доктором, мне он больше всего нравится.

Кривляния этих «докторов» очень на любителя. Первоначально был эффект новизны, но он быстро сошел на нет.

P.S. Помню, давным-давно узнал про сериал «Доктор Кто» — не про тот цикл, что теперь выходит, а про оригинальный — из какой-то передачи Севы Новгородцева. Слушать рассказ Новгородцева про старую версию (и, возможно, смотреть его несколько десятилетий назад, когда он только вышел) было чуть ли не интереснее, чем смотреть новую. По-моему, новый цикл тоже безнадежно устарел, и никакими современными спецэффектами этого не исправить.
Отредактировано 18.01.2017 17:18 Lazytech . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 18.01.2017 16:10 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[3]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 22.01.17 09:39
Оценка:
Осторожно порекомендую сериал «Предел» (Threshold), который закрыли после первого сезона. На мой взгляд, несмотря на достаточно высокий рейтинг, этот сериал очень на любителя, местами почти сваливается в трэш. Но, как говорится, на безрыбье...
Re[4]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 10.02.17 05:34
Оценка:
Порекомендую сериал-односезонник "Space: Above and Beyond" («Космос: Далекие уголки») 1995 года. В числе минусов — американский военно-патриотический пафос, а также не вполне правдоподобные законы физики в космическом пространстве (привет «Звездным войнам»).
Re[5]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 03.03.17 16:59
Оценка:
Пополню коллекцию: «Нация Z» (Z Nation).

Если кто-то захочет доказать, что это не фантастика, а если и фантастика, то не научная, вэлкам!
Re[6]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 13.06.20 08:47
Оценка:
Набрел на любопытное видео про альтернативную эволюцию:

https://www.youtube.com/watch?v=w9hOcQzxpqU

Оказывается, пропустил этот фантастический сериал:

https://www.youtube.com/watch?v=cEEZjVQkSfY

P.S. Снимаю рекомендацию касательно сериала Primeval. С первых же серий стало понятно, что он очень наивный, почти на грани идиотизма.

P.P.S. Возвращаю свою рекомендацию касательно Primeval. Оказывается, поторопился с выводами, решив, что его основная целевая аудитория — школьники среднего возраста.
Отредактировано 19.06.2020 12:49 Lazytech . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 18.06.2020 12:30 Lazytech . Предыдущая версия .
Отредактировано 13.06.2020 9:23 Lazytech . Предыдущая версия .
Re: Годные фантастические сериалы
От: alexsmirnoff  
Дата: 13.06.20 09:19
Оценка: 2 (2) +1
Space Force
https://www.netflix.com/ru/title/81021929

Вообще это, конечно, комедия.
Но про космос и происходит в будущем, так шта...
Да просто он мне очень понравился, хочу поделиться.
Скажу напрямик — сериал просто офигенный, смотрите — не пожалеете.
https://www.youtube.com/watch?v=l4mY2asIjWk
Re[16]: Годные фантастические сериалы
От: TMU_1  
Дата: 14.06.20 12:08
Оценка:
K>аналогично. к примеру негр в спартаке (тренер — забыл уж имя) — реально в тему.



Кстати, исторический Эномай, которого он там играет, был галлом, как и Крикс )
Re[2]: Годные фантастические сериалы
От: Firstborn Латвия  
Дата: 15.06.20 07:14
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:


GZ>Последнее мое открытие — Humans. К сожаления, пока снято только пара сезонов.


Согласно Основному Источнику снято 3 сезона и 4-го не будет: https://en.wikipedia.org/wiki/Humans_(TV_series)
Re: Годные фантастические сериалы
От: Grizzli  
Дата: 16.06.20 22:12
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>«Вавилон 5» (Babylon 5) — забросил после просмотра первого сезона. С одной стороны, интрига присутствует, есть харизматичные герои; с другой, малость наивный и старомодный.



Как можно забросить лучший фантастический сериал? там дальше такое будет...
Re[2]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 17.06.20 14:48
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>

G>Как можно забросить лучший фантастический сериал? там дальше такое будет...

Заставлять себя смотреть, что ли?
Re: Годные фантастические сериалы
От: gyraboo  
Дата: 17.06.20 16:22
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Помню, несколько месяцев назад где-то тут расхвалили сериал «Конец детства» (Childhood’s End) по роману Артура Кларка. Меня эта совокупность спецэффектов с эпическим сюжетом что-то совсем не впечатлила. Как мне кажется, посмотреть его можно разве что ради краснокожего «дьявола» с рогами, копытами, хвостом и почему-то крыльями.


Меня он тоже очень разочаровал, даже не сюжетом, а просто очень плохо и бесталанно снято.

Из более-менее свежего разве что только "Видоизмененный углерод" порадовал.
И Westworld местами очень неплох. Сейчас смотрю третий сезон — весьма интересно. К счастью, авторы отказались от засилья флэшбэков, и несколько звезд пригласили — Аарона Пола, Вина Касселя.
Re: Годные фантастические сериалы
От: sambl74 Россия  
Дата: 18.06.20 00:41
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>«Лексс» (Lexx) — сериал весьма необычный, но меня хватило только на один сезон, не мое.


Ну там первый сезон сильно отличается от остальных. И последний я так и не осилил.

Вот недавно наконец посмотрел сериал Dark matter, тоже типа канадский Норм, ничё так. Кончается правда на самом интересном месте

Сейчас смотрю Devs. На любителя.
Re[2]: Годные фантастические сериалы
От: uncommon Ниоткуда  
Дата: 18.06.20 00:52
Оценка: +1
Здравствуйте, gyraboo, Вы писали:

G>И Westworld местами очень неплох. Сейчас смотрю третий сезон — весьма интересно. К счастью, авторы отказались от засилья флэшбэков, и несколько звезд пригласили — Аарона Пола, Вина Касселя.


Westworld скатился в говно. От третьего сезона тошнит. И это не только моё мнение.
Re[2]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 18.06.20 01:27
Оценка:
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

S>Вот недавно наконец посмотрел сериал Dark matter, тоже типа канадский Норм, ничё так. Кончается правда на самом интересном месте


Меня хватило на один сезон.

S>Сейчас смотрю Devs. На любителя.


Артхаус.
Re[3]: Годные фантастические сериалы
От: sambl74 Россия  
Дата: 18.06.20 05:45
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

S>>Вот недавно наконец посмотрел сериал Dark matter, тоже типа канадский Норм, ничё так. Кончается правда на самом интересном месте


L>Меня хватило на один сезон.


Так второй сезон и третий вроде пободрее первого
Re[4]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 18.06.20 09:10
Оценка:
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

S>Так второй сезон и третий вроде пободрее первого


Не верю.
Re[3]: Годные фантастические сериалы
От: gyraboo  
Дата: 18.06.20 10:07
Оценка:
Здравствуйте, uncommon, Вы писали:

G>>И Westworld местами очень неплох. Сейчас смотрю третий сезон — весьма интересно. К счастью, авторы отказались от засилья флэшбэков, и несколько звезд пригласили — Аарона Пола, Вина Касселя.


U>Westworld скатился в говно. От третьего сезона тошнит. И это не только моё мнение.


Мне, как стороннику трансгуманизма, было интересно посмотреть очередное видение этой темы в первых сериях этого сезона.
  спойлер
Особенно понравились моменты, когда Мэйв "подвешивает" матрицу или смотрит на своё физическое ядро изнутри матрицы глазами обслуживающего робота.

Но, соглашусь, в последних сериях сериал начинает пробуксовывать и скатывается во второсортный бред.

Потом планирую смотреть второй сезон "Видоизмененного углерода", неужели он тоже скатился в УГ?
Re[5]: Годные фантастические сериалы
От: sambl74 Россия  
Дата: 19.06.20 10:02
Оценка: :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

S>>Так второй сезон и третий вроде пободрее первого


L>Не верю.


Ну чё было в первом сезоне? Тупо шатались на корабле туда-сюда, пытались скрыть потерю памяти. Во втором из тюрячки сбежали, в параллельную вселенную смотались. В третьем начали по времени шастать и в конце вообще <спойлер>
Re[6]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 19.06.20 10:10
Оценка:
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

S>Ну чё было в первом сезоне? Тупо шатались на корабле туда-сюда, пытались скрыть потерю памяти. Во втором из тюрячки сбежали, в параллельную вселенную смотались. В третьем начали по времени шастать и в конце вообще <спойлер>


Что, всех ведущих актеров, режиссеров и сценаристов после первого сезона поменяли? Если нет, то дальше смотреть не вижу смысла.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.