Re[5]: reply
От: Сергей Выдров  
Дата: 17.05.04 13:09
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Нет конечно. И даже не порекомендовал бы никому другому.


Объявите причину.
Голосование
От: Сергей Глазунов Украина  
Дата: 17.05.04 13:31
Оценка: :)
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

Представим, что Вы заинтересованы в наборе кадров для вашего наиболее успешного IT-бизнеса. Каким Вы видите "стандартного" программиста вашей компании? Предположительно считается, что выбранная вами категория будет доменантом и не исключать другие возростные категории. Профессиональные навыки не берутся в расчет. В счет идут только стандартные риски — беременность, возможность ухода, перезда и т.д.

Голосовать
Автор: 0rc
Дата: 17.05.04
Вопрос: Представим, что Вы заинтересованы в наборе кадров для вашего наиболее успешного IT-бизнеса. Каким Вы видите "стандартного" программиста вашей компании? Предположительно считается, что выбранная вами категория будет доменантом и не исключать другие возростные категории. Профессиональные навыки не берутся в расчет. В счет идут только стандартные риски — беременность, возможность ухода, переезда и т.д.
Re[9]: reply
От: Merle Австрия http://rsdn.ru
Дата: 17.05.04 13:31
Оценка:
Здравствуйте, Sergey, Вы писали:

S> Чем конкретно должны отличаться те, кого ты называешь дворниками, от тех, кого ты называешь программистами?

Социальным статусом.

S>И как работодатель эти социальные отличия использует при приеме на работу?

Да работодатель тут вообще не причем, он по глупости решил объявление написать — теперь отдувается...

S>Что "не социальные"? В законе написано — "деловые".

Почему в данном случае именно деловые, а не социальные? Кто это определил?

S>А твою чуткую душу дворника не тревожит тот факт, что у тебя нет личного самолета?

А это здесь при чем?

S>А с моей — есть. Собственно, говоря, я считаю подобные объявления противозаконными.

Ты можешь считать их какими угодно, но до решения суда, противозаконными они не являются.

S>Не более некорректно, чем писать такие объявления.

Нет, менее. До решения суда это лишь твое субъективное мнение, от которого ничто не зависит.

S>И уж по крайней мере, не противозаконно

Да тоже спорный вопрос... Утверждая что что-то не законно ты берешь на себя функции суда, что само по себе не очень законно.

S>С моей — нормально. Прецеденты имеются

В деле о дискриминации в объявлениях?
Мы уже победили, просто это еще не так заметно...
Re: reply
От: 777777  
Дата: 17.05.04 13:35
Оценка: 2 (1) +2
А>От себя лично хотелось бы добавить, что мне как женщине было крайне приятно, что женские права защищает мужчина, к тому же даже не юрист. Вдобавок из такой исконно патриархальной страны как Грузия. И то, что грузин доказывал русским, что надо уважать женщин, это, несомненно, ирония судьбы.

Нам часто приходится ездить в командировки, чаще всего в Западную Сибирь, и жить там нередко приходится в общежитиях вахтовиков, бытовые условия в которых, мягко говоря не идеальны, да и проживающий там контингент соответствующий. Поэтому мы не принимаем на работу женщин.
Как Вы, как юрист и женщина одновременно, расцениваете этот факт: как дискриминацию или как уважение к женщине?
Re[10]: reply
От: Sergey Россия  
Дата: 17.05.04 13:46
Оценка:
Hello, Merle!
You wrote on Mon, 17 May 2004 13:31:45 GMT:

S>> Чем конкретно должны отличаться те, кого ты называешь дворниками, от

S>> тех, кого ты называешь программистами?
M> Социальным статусом.
Бред какой Каким образом социальный статус влияет на возможность быть принятым на работу?

S>> И как работодатель эти социальные отличия использует при приеме на

S>> работу?
M> Да работодатель тут вообще не причем, он по глупости решил объявление
M> написать — теперь отдувается...
Если работодатель не причем, нет события правонарушения и работодателю ничего не грозит.

S>> Что "не социальные"? В законе написано — "деловые".

M> Почему в данном случае именно деловые, а не социальные? Кто это
M> определил?
Ясно кто — госдума.

S>> А твою чуткую душу дворника не тревожит тот факт, что у тебя нет

S>> личного самолета?
M> А это здесь при чем?
При том же, при чем и дворник с чуткой душой

S>> А с моей — есть. Собственно, говоря, я считаю подобные объявления

S>> противозаконными.
M> Ты можешь считать их какими угодно, но до решения суда, противозаконными
M> они не являются.
Являются. Решение суда признает какие-либо действия противозаконными, а не делает их таковыми. Незаконными они являются по своей сути.

S>> Не более некорректно, чем писать такие объявления.

M> Нет, менее.
Я и говорю — мое заявление вообще корректно. Смешно, что мы пришли к согласию по этому вопросу

M> До решения суда это лишь твое субъективное мнение, от которого ничто не

M> зависит.
Я разве говорю, что зависит? Однако я привык черное называть черным, что и делаю.

S>> И уж по крайней мере, не противозаконно

M> Да тоже спорный вопрос... Утверждая что что-то не законно ты берешь на
M> себя функции суда, что само по себе не очень законно.
Приведи ссылки на НПА, утверждающие, что мои действия противозаконны.

M> В деле о дискриминации в объявлениях?

Нет конечно, в совсем другом деле.

Best regards,
Sergey.
Posted via RSDN NNTP Server 1.9 alpha
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[6]: reply
От: glyph  
Дата: 17.05.04 14:01
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, arabo_xv, Вы писали:


_>>IT Adotz армянин но не в этом дело просто "не грузин кавказской национальности" это без смысленное высказывание это даже нацзм в современном понятии(кавказская национальность термин появившийся среди неонацистов в росии ) это вырожение подразумевает лиц национальностей историческая родина которых находится на кавказе(лицо "кавказской национальности" это оскорбительное высказывание это я тебе говорю как лицо "кавказской национальности")


A>Да, нет. Всё нормально. Игорь шутил. Это такое чувство юрома тонкое

A>Хотя конечно термин "лицо кавказской национальности" вряд ли у кого-то сейчас вызывает положительные эмоции.
У меня вызывает.
Re[6]: reply
От: glyph  
Дата: 17.05.04 14:01
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, arabo_xv, Вы писали:


_>>IT Adotz армянин но не в этом дело просто "не грузин кавказской национальности" это без смысленное высказывание это даже нацзм в современном понятии(кавказская национальность термин появившийся среди неонацистов в росии ) это вырожение подразумевает лиц национальностей историческая родина которых находится на кавказе(лицо "кавказской национальности" это оскорбительное высказывание это я тебе говорю как лицо "кавказской национальности")


VD>Да, да. Я всегда говорил, в росси все нацисты. Вот всера включил телевизор, а там в криминальной хронике говорят про лиц кавказкой национальности. А еще они негров, вы не поверите, неграми называли. Вот гады?

Негр — это расовая принадлежность. Кавказ — географический регион. "Лицо кавказской национальности" все равно что "лицо африканской национальности". Нонсенс, короче...
Re[11]: reply
От: Merle Австрия http://rsdn.ru
Дата: 17.05.04 14:06
Оценка:
Здравствуйте, Sergey, Вы писали:

S>Бред какой Каким образом социальный статус влияет на возможность быть принятым на работу?

Точно так же как и любой другой....

S>Если работодатель не причем, нет события правонарушения и работодателю ничего не грозит.

Вот и я о том же, он точно так же может писать, что принимает только мужчин, в силу ему одному известных причин, ибо как верно было замечено юристом, прием на работу — это право, а не обязанность. Соответственно у работодателя есть рпаво принять того кого он хочет и отказать тому, кого он не хочет.

S>Ясно кто — госдума.

??? А она-то тут причем? Работодатель, по мнению потерпевшего, дискриминировал его по социальному признаку. Строго в соответствии с законом написаном думой.

S>При том же, при чем и дворник с чуткой душой

Ну мы же все-таки о работе, а не о самолетах...

S>Являются. Решение суда признает какие-либо действия противозаконными, а не делает их таковыми. Незаконными они являются по своей сути.

До решения суда об их незаконности признавать их таковыми никто права не имеет, в том числе и ты...


S>Я и говорю — мое заявление вообще корректно. Смешно, что мы пришли к согласию по этому вопросу

Ну да, давай еще опечатки считать..

S>Я разве говорю, что зависит? Однако я привык черное называть черным, что и делаю.

Ты можешь называть это аморальным, антисоциальным, анти-я-не-знаю-что-еще-там, но не противозаконным.


S>Приведи ссылки на НПА, утверждающие, что мои действия противозаконны.

Присвоение тобой функций суда?

S>Нет конечно, в совсем другом деле.

Об чем и речь.
Мы уже победили, просто это еще не так заметно...
Re[9]: reply
От: achp  
Дата: 17.05.04 14:22
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

К>>Безродными космополитами — знаешь кого на Руси называли?


A>Кажеться каких-то театралов. Точно не помню


Нет, это была французская булочка. Но с ней провели разъяснительную работу, и она стала городской булочкой.
Re[12]: reply
От: Sergey Россия  
Дата: 17.05.04 14:37
Оценка:
Hello, Merle!
You wrote on Mon, 17 May 2004 14:06:15 GMT:

S>> Бред какой Каким образом социальный статус влияет на возможность

S>> быть принятым на работу?
M> Точно так же как и любой другой....
Побольше конкретики, плиз. С чего ты вообще взял, что социальный статус дворника отличается от социального статуса программиста, и как это отражается в объявлении?

S>> Если работодатель не причем, нет события правонарушения и работодателю

S>> ничего не грозит.
M> Вот и я о том же, он точно так же может писать,
Точно так же как что? Еще раз повторю — программист — профессия, квалификация, должность и имеет непосредственное отношение к деловым качествам.

M> что принимает только мужчин, в силу ему одному известных причин, ибо как

M> верно было замечено юристом,
Только если у него есть достаточные причины. Список причин, считающихся достаточными, приведен в ТК.

M> прием на работу — это право, а не

M> обязанность. Соответственно у работодателя есть рпаво принять того кого
M> он хочет и отказать тому, кого он не хочет.
У него такое право было бы, не будь статьи 3 ТК

S>> Ясно кто — госдума.

M> ??? А она-то тут причем?
Законы она сочиняет.

M> Работодатель, по мнению потерпевшего, дискриминировал его по социальному

M> признаку.
Каким образом? Написав, что ему требуется программист? Бред.

M> Строго в соответствии с законом написаном думой.

Бред какой-то говоришь. Закон не предусматривает дискриминации по социальному статусу. В объявлении ничего не говорится о социальном статусе. Закон ничего не говорит о социальном статусе. Только ты его откуда-то выдумал и обсасываешь

S>> При том же, при чем и дворник с чуткой душой

M> Ну мы же все-таки о работе, а не о самолетах...
И о законах. Тема социального статуса и дворников раскрыта в этом объявлении не менее глубоко, чем тема самолетов

M> До решения суда об их незаконности признавать их таковыми никто права не

M> имеет, в том числе и ты...

AFAIK, нет ни одного НПА, запрещающего мне называть какое-то действие незаконным.

S>> Я разве говорю, что зависит? Однако я привык черное называть черным,

S>> что и делаю.
M> Ты можешь называть это аморальным, антисоциальным,
M> анти-я-не-знаю-что-еще-там, но не противозаконным.

Действия — как хочу, так и называю. Не имею права называть кого-либо преступником до приговора суда — это да, есть такое дело. Но я составителей объявления преступниками и не называл.

S>> Приведи ссылки на НПА, утверждающие, что мои действия противозаконны.

M> Присвоение тобой функций суда?

Не знаю такого НПА Ты давай называй название кодекса, номер статьи и т.п И доказательство, что мои действия под формулировку в этом НПА попадают.

Best regards,
Sergey.
Posted via RSDN NNTP Server 1.9 alpha
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[8]: reply
От: шутник  
Дата: 17.05.04 15:17
Оценка:
Здравствуйте, Merle, Вы писали:

M>Делать мне нечего? Этим пусть Рома занимается, он у нас правдоруб.


Очень хорошо устроился. Знаешь, что от такого иска пострадаешь не ты, не автор сообщение, не тот кто сообщение запостил, а в первую очередь сайт. А мне вот совесть не позволит из-за одного человека сайт обсирать. Ты свою безнаказанность не выдавай за законность и не надо пользоваться тем, что из желания не вредить сайту, с кем то лично тоже не разбираются.

adontz, banned
0
1
2
3

4
5
6
7

8
9
0
1

2
3
4
5

6
7
8
9

0
1
2
3

4
5
6
7

8
9
0
1

2
3
4
5

6
7
8
9

0
1
2
3

4
5
6
7

8
9
0
1

2
3
4
5

6
7
8
9

0
1
2
3

4
5
6
7

8
9
0
1

2
3
4
5

6
7
8
9

0
1
2
3

4
Re[13]: reply
От: Merle Австрия http://rsdn.ru
Дата: 17.05.04 15:19
Оценка:
Здравствуйте, Sergey, Вы писали:


S> С чего ты вообще взял, что социальный статус дворника отличается от социального статуса программиста, и как это отражается в объявлении?

А мне так кажется, и моя тонкая душевная организация не выносит психического давления очевидного из текста объявления.

S>Точно так же как что? Еще раз повторю — программист — профессия, квалификация, должность и имеет непосредственное отношение к деловым качествам.

Вто же время это и определенное социальное положение, отличное от положения дворника.

S>Только если у него есть достаточные причины. Список причин, считающихся достаточными, приведен в ТК.

Он имеет право отказать без объяснения причин.

S>У него такое право было бы, не будь статьи 3 ТК

У него и так есть такое право.

S>Каким образом? Написав, что ему требуется программист? Бред.

Аккуратнее, я например считаю полным бредом противозаконность объявлений с указанием требуемого пола, но я же сдерживаюсь.

S>Бред какой-то говоришь. Закон не предусматривает дискриминации по социальному статусу.

S>В объявлении ничего не говорится о социальном статусе. Закон ничего не говорит о социальном статусе. Только ты его откуда-то выдумал и обсасываешь

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества независимо от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения...

В объявлении о социальном статусе говорится в той же мере, что и о половой принадлежности.


S>Действия — как хочу, так и называю. Не имею права называть кого-либо преступником до приговора суда — это да, есть такое дело. Но я составителей объявления преступниками и не называл.

Ты назвал их действия незаконными, следовательно, по твоему, они преступники нарушевшие закон.
Мы уже победили, просто это еще не так заметно...
от модератора
От: _MarlboroMan_ Россия  
Дата: 17.05.04 15:23
Оценка: :))
Здравствуйте, шутник, Вы конечно большой шетник, но....

Рома! Ну зачем давать повод забанить тебя по IP и на более длительный срок? откуда такая тяга к саморазрушению?
... << RSDN@Home MSDE 1.1.3 beta 1 >>

— сколько программистов надо чтобы заменить сгоревшую лампочку?
— сколько не бери, а лампочку не поменять — проблема аппаратная, программным путем не решается...
Re[14]: reply
От: Sergey Россия  
Дата: 17.05.04 15:32
Оценка: :)
Hello, Merle!
You wrote on Mon, 17 May 2004 15:19:24 GMT:

S>> С чего ты вообще взял, что социальный статус дворника отличается от

S>> социального статуса программиста, и как это отражается в объявлении?
M> А мне так кажется, и моя тонкая душевная организация не выносит
M> психического давления очевидного из текста объявления.

Закону нет дела до того, что тебе кажется, ни до твоей тонкой душевной организации до тех пор, пока твои права кто-нибудь не нарушил (ну или пока ты чьи нибудь права не нарушил).

S>> Точно так же как что? Еще раз повторю — программист — профессия,

S>> квалификация, должность и имеет непосредственное отношение к деловым
S>> качествам.
M> Вто же время это и определенное социальное положение, отличное от
M> положения дворника.
А это уже не важно. Работодатель имеет право указывать требуемую квалификацию, и этого достаточно, чтобы данное объявление было законным.
А вообще, социальное положение у дворника и программиста ни капли не отличается

S>> Только если у него есть достаточные причины. Список причин, считающихся

S>> достаточными, приведен в ТК.
M> Он имеет право отказать без объяснения причин.
Может быть, не знаю точно. Но в данном случае он имел глупость указать, что предпочтение будет отдано мужчинам.

S>> У него такое право было бы, не будь статьи 3 ТК

M> У него и так есть такое право.
Нету. Читай ТК.

S>> Бред какой-то говоришь. Закон не предусматривает дискриминации по

S>> социальному статусу. В объявлении ничего не говорится о социальном
S>> статусе. Закон ничего не говорит о социальном статусе. Только ты его
S>> откуда-то выдумал и обсасываешь
M>

M> Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать
M> какие-либо преимущества независимо от пола, расы, цвета кожи,
M> национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и
M> должностного положения
...


Да, это я проморгал.

M> В объявлении о социальном статусе говорится в той же мере, что и о

M> половой принадлежности.

В объявлении ничего не говорится о социальном положении.

S>> Действия — как хочу, так и называю. Не имею права называть кого-либо

S>> преступником до приговора суда — это да, есть такое дело. Но я
S>> составителей объявления преступниками и не называл.
M> Ты назвал их действия незаконными, следовательно, по твоему, они
M> преступники нарушевшие закон.

Это ты уже за меня выводы делаешь Ты назвал, а не я. Я назвал публикацию объявления незаконной, не более того.
По твоему, я и заявление в милицию о том, что меня ограбили, написать не смогу — как же, это же означает, что некто является преступником

Best regards,
Sergey.
Posted via RSDN NNTP Server 1.9 alpha
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[9]: reply
От: Merle Австрия http://rsdn.ru
Дата: 17.05.04 15:33
Оценка:
Здравствуйте, шутник, Вы писали:

Ш>Ты свою безнаказанность не выдавай за законность и не надо пользоваться тем, что из желания не вредить сайту, с кем то лично тоже не разбираются.

Ты о чем? Тоже хочешь поставить меня в рамки твоего закона? Велкам. Только расскажи сначала (но не раньше чем из бана выпустят), в чем я по твоему закон нарушил.
И не надо опять строить из себя борца за счастье всего человечества и прикрываться тем, что ты не желаешь зла всему сайту.


P. S.
Рома, не шали, соблюдай субординацию.
Забанили, значит отбывай наказание и не вылезай.
Мы уже победили, просто это еще не так заметно...
Re[15]: reply
От: _MarlboroMan_ Россия  
Дата: 17.05.04 15:42
Оценка:
Здравствуйте, Sergey, Вы писали:

M>> В объявлении о социальном статусе говорится в той же мере, что и о

M>> половой принадлежности.

S>В объявлении ничего не говорится о социальном положении.


прямо — нет косвенно — да. вилка ЗП сразу "определяет" социальный статус претендентов. хотя иногда бывают личности идущие на понижение ЗП.

M>> Ты назвал их действия незаконными, следовательно, по твоему, они

M>> преступники нарушевшие закон.

S>Это ты уже за меня выводы делаешь Ты назвал, а не я. Я назвал публикацию объявления незаконной, не более того.

S>По твоему, я и заявление в милицию о том, что меня ограбили, написать не смогу — как же, это же означает, что некто является преступником

Конституция. ст. 29:
...
       4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять 
              информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну,
              определяется федеральным законом.
... << RSDN@Home MSDE 1.1.3 beta 1 >>

— сколько программистов надо чтобы заменить сгоревшую лампочку?
— сколько не бери, а лампочку не поменять — проблема аппаратная, программным путем не решается...
Re[15]: reply
От: Merle Австрия http://rsdn.ru
Дата: 17.05.04 15:43
Оценка:
Здравствуйте, Sergey, Вы писали:

S>Закону нет дела до того, что тебе кажется, ни до твоей тонкой душевной организации до тех пор, пока твои права кто-нибудь не нарушил (ну или пока ты чьи нибудь права не нарушил).

Точно так же тебе пока что еще только кажется, что это объявление нарушает закон.

S>А это уже не важно. Работодатель имеет право указывать требуемую квалификацию, и этого достаточно, чтобы данное объявление было законным.

Точьно так же он имеет право указать желаемый пол.

S>Может быть, не знаю точно. Но в данном случае он имел глупость указать, что предпочтение будет отдано мужчинам.

Или программистам..

S>В объявлении ничего не говорится о социальном положении.

Это как повернуть....

S> Я назвал публикацию объявления незаконной, не более того.

Из чего автоматически следует, что опубликовавший его — преступник.

Вообщем устал я, домой хочу..
Собственно мой поинт в том, как я уже говорил, что до решения суда все разговоры о законности объявления смысла не имеют. Можно лишь рассуждать о том насколько оно морально, корректно и оскорбляет или нет чьи-то права или чуства.
Но к законности это все имеет достаточно мало отношения.
Посему в принципе по дискутировать далее на тему того насколько данное объявление согласуется с уважительным отношением к женщине я готов, но на тему законности — увольте.
Мы уже победили, просто это еще не так заметно...
Re[16]: reply
От: Sergey Россия  
Дата: 17.05.04 15:53
Оценка:
Hello, Merle!
You wrote on Mon, 17 May 2004 15:43:34 GMT:

S>> Закону нет дела до того, что тебе кажется, ни до твоей тонкой душевной

S>> организации до тех пор, пока твои права кто-нибудь не нарушил (ну или
S>> пока ты чьи нибудь права не нарушил).
M> Точно так же тебе пока что еще только кажется, что это объявление
M> нарушает закон.

Нет, не так же. В объявлении явно указан пол, что запрещено ТК.

S>> А это уже не важно. Работодатель имеет право указывать требуемую

S>> квалификацию, и этого достаточно, чтобы данное объявление было
S>> законным.
M> Точьно так же он имеет право указать желаемый пол.

ТК прямо запрещает оказывать предпочтение работникам на основе пола.

S>> Может быть, не знаю точно. Но в данном случае он имел глупость указать,

S>> что предпочтение будет отдано мужчинам.
M> Или программистам..
А это — разрешено.

S>> В объявлении ничего не говорится о социальном положении.

M> Это как повернуть....
А никак не повернешь. Иск даже не примут к рассмотрению.

S>> Я назвал публикацию объявления незаконной, не более того.

M> Из чего автоматически следует, что опубликовавший его — преступник.
Это не важно. Важно, что я его так не называл.

M> Вообщем устал я, домой хочу..

M> Собственно мой поинт в том, как я уже говорил, что до решения суда все
M> разговоры о законности объявления смысла не имеют. Можно лишь рассуждать
M> о том насколько оно морально, корректно и оскорбляет или нет чьи-то
M> права или чуства. Но к законности это все имеет достаточно мало
M> отношения. Посему в принципе по дискутировать далее на тему того
M> насколько данное объявление согласуется с уважительным отношением к
M> женщине я готов, но на тему законности — увольте.

Как будто это я тебя заставлял фигню всякую писать

Best regards,
Sergey.
Posted via RSDN NNTP Server 1.9 alpha
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
от модератора
От: _MarlboroMan_ Россия  
Дата: 17.05.04 15:58
Оценка:
Здравствуйте, Sergey, Вы писали:

S>Как будто это я тебя заставлял фигню всякую писать


Осторожно! Вы играете на грани нарушения обязательных правил! Прошу всёж таки их не нарушать.
... << RSDN@Home MSDE 1.1.3 beta 1 >>

— сколько программистов надо чтобы заменить сгоревшую лампочку?
— сколько не бери, а лампочку не поменять — проблема аппаратная, программным путем не решается...
Re[17]: reply
От: achp  
Дата: 17.05.04 15:59
Оценка:
Здравствуйте, Sergey, Вы писали:

S>Нет, не так же. В объявлении явно указан пол, что запрещено ТК.


Интересно, а вот если театр ищет актера на роль Отелло, то решение не принимать белую женщину — это тоже дискриминация?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.