Re[6]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 04.09.16 14:53
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Так ничего нового со времен старта топика в этом жанре пока не вышло вроде.


Мне и старые сгодятся, я вообще мало чего смотрел.

P.S. В последнее время, помимо прочего, смотрю ситкомы «Теория большого взрыва» (The Big Bang Theory), «Сайнфелд» (Seinfeld) и «Фрейзер» (Frasier). Если первый сериал широко известен, то о существовании последних двух я случайно узнал совсем недавно.
Отредактировано 04.09.2016 15:07 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[7]: Годные фантастические сериалы
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 04.09.16 16:39
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

AVK>>Так ничего нового со времен старта топика в этом жанре пока не вышло вроде.

L>Мне и старые сгодятся, я вообще мало чего смотрел.

А старые уже обсудили.

L>P.S. В последнее время, помимо прочего, смотрю ситкомы


Не, я этот жанр категорически не перевариваю, поэтому тут ничего посоветовать тебе не могу.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[8]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 05.09.16 03:37
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>А старые уже обсудили.


Я имел в виду, вдруг сюда заглянет кто-нибудь еще и посоветует что-нибудь из того, что еще не упоминали в этой теме. Наверняка ведь остались другие сериалы, заслуживающие просмотра.

L>>P.S. В последнее время, помимо прочего, смотрю ситкомы

AVK>Не, я этот жанр категорически не перевариваю, поэтому тут ничего посоветовать тебе не могу.

Эти ситкомы я упомянул только для того, чтобы показать, как «хорошо» разбираюсь в сериалах.
Re[9]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 23.12.16 14:26
Оценка: 3 (1) +1
Порекомендую грандиозную рекламу компании SpaceX Элона Маска свежий мини-сериал «Марс» (Mars).

Цитата с Кинопоиска:

2033 год. Первый полет на Марс. На Красную планету отправляют пару американцев, одного нигерийца, одну россиянку (ее зовут Марта Камень, и она лично наблюдала падение метеорита в Челябинске), одну француженку и одного испанца.


Отрывок из пока единственного отзыва оттуда же:

Тема межпланетных путешествий и в частности колонизации Марса, как никогда нуждается в популяризации!

Особенно приятно, что сериал создан при поддержке такого известного бренда, как National Geographic и выглядит более, чем достойно! Получилась отличная смесь документального и художественного кинематографа, всё это приправлено красивой картинкой, увлекательными интервью и драматичной сюжетной линией!

Re[9]: Годные фантастические сериалы
От: pestis  
Дата: 23.12.16 14:39
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Я имел в виду, вдруг сюда заглянет кто-нибудь еще и посоветует что-нибудь из того, что еще не упоминали в этой теме. Наверняка ведь остались другие сериалы, заслуживающие просмотра.


Лениво читать всю ветку, Defying Gravity уже упоминали?
Re[10]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 23.12.16 15:01
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>Лениво читать всю ветку, Defying Gravity уже упоминали?


Вроде нет, спасибо за наводку.
Re: Годные фантастические сериалы
От: const_volatile  
Дата: 24.12.16 10:03
Оценка:
посмотри Westworld и Stranger Things, лучшие sci-fi сериалы 2016, а может и последних лет десяти.
Re[2]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 24.12.16 10:29
Оценка:
Здравствуйте, const_volatile, Вы писали:

_>посмотри Westworld и Stranger Things, лучшие sci-fi сериалы 2016, а может и последних лет десяти.


Насчет Stranger Things согласен, а свое мнение насчет Westworld скопирую с другого форума:

Если не считать приличного бюджета, всё вторично и уныло. Понадергали идей откуда только могли. К примеру, вспомнился культовый фильм «Крикуны» (Screamers) двадцатилетней давности, который, на мой взгляд, был и остается интереснее — и динамичнее — этого сериала.

Re[3]: Годные фантастические сериалы
От: const_volatile  
Дата: 24.12.16 12:10
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Насчет Stranger Things согласен, а свое мнение насчет Westworld скопирую с другого форума:

L>

Если не считать приличного бюджета, всё вторично и уныло. Понадергали идей откуда только могли. К примеру, вспомнился культовый фильм «Крикуны» (Screamers) двадцатилетней давности, который, на мой взгляд, был и остается интереснее — и динамичнее — этого сериала.



тогда уж "крикуны" (которых я смотрел 20 лет назад и от которых у меня в памяти не отложилось ничего от слова совсем) понадёргали из westworld'а, потому что сериал — ремейк фильма 73 года. вторично — возможно, но после Лема и Филипа Дика всё в жанре "снятся ли андроидам сны" будет вторично. насчёт "уныло" не соглашусь, качественный экшн, неплохо срежиссированная интрига, отличные актёрские работы.
Re[2]: Годные фантастические сериалы
От: marcopolo Россия  
Дата: 24.12.16 12:36
Оценка:
Здравствуйте, EXECUTORСo, Вы писали:

EXE>Смотрел вавилон 5 почт полностью. Но смотрел в момент его выхода.... ммммм... 8 лет назад. ничесе время летит.


Его еще в 20м веке снимали. Кстати, тоже пересмотрел весь недавно.
Re[4]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 24.12.16 13:01
Оценка:
Здравствуйте, const_volatile, Вы писали:

_>тогда уж "крикуны" (которых я смотрел 20 лет назад и от которых у меня в памяти не отложилось ничего от слова совсем) понадёргали из westworld'а, потому что сериал — ремейк фильма 73 года. вторично — возможно, но после Лема и Филипа Дика всё в жанре "снятся ли андроидам сны" будет вторично. насчёт "уныло" не соглашусь, качественный экшн, неплохо срежиссированная интрига, отличные актёрские работы.


Фильм Westworld я впервые посмотрел несколько лет назад, только он мне совсем не запомнился. Хотя на момент выхода он был, наверное, весьма интересен. Впрочем, меня много чего из старых фантастических фильмов не цепляет. К примеру, первый фильм «Чужой» (Alien) не вызвал у меня особых восторгов. Что касается сериала Westworld, я всего лишь высказал свое мнение, а так его многие хвалят.

P.S. Из фильмов про искусственный разум и роботов запомнился хотя бы прошлогодний «Из машины» (Ex Machina). А хороших сериалов на эту тему что-то не припомню.

P.P.S. Из сериалов про ИИ и роботов осторожно порекомендую шведский сериал «Настоящие люди» (Äkta människor). Хотя сам смотреть второй сезон, скорее всего, не стану.
Отредактировано 24.12.2016 13:47 Lazytech . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 24.12.2016 13:45 Lazytech . Предыдущая версия .
Отредактировано 24.12.2016 13:41 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[5]: Годные фантастические сериалы
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 24.12.16 15:29
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>P.P.S. Из сериалов про ИИ и роботов осторожно порекомендую шведский сериал «Настоящие люди» (Äkta människor). Хотя сам смотреть второй сезон, скорее всего, не стану.


Ну его уже пересняли (Humans), мне кажется у AMC лучше получилось чему у шведов с их скромным бюджетом.
Re[6]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 24.12.16 16:33
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Ну его уже пересняли (Humans), мне кажется у AMC лучше получилось чему у шведов с их скромным бюджетом.


Да, я уже в курсе, что есть еще Humans. Но поскольку меня оригинал не очень зацепил, боюсь, что римейк покажется просто скучным.
Re[10]: Годные фантастические сериалы
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 24.12.16 17:22
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>Лениво читать всю ветку, Defying Gravity уже упоминали?


В стартовом сообщении есть такая кнопочка в виде лупы. Жмешь на нее и вводишь Defying Gravity.

P.S. Сериальчик — то еще гавнище, да еще и закрытое на полпути без концовки из-за никакущего рейтинга, причесм даже не все снятые серии показали. Epic fail, короче.

P.P.S Рекомендуется к просмотру озабоченным украинцам. Украины там, конечно, нет, но зато нет и России, хотя есть такие великие космические державы как Германия, Бразилия и Израиль. Вобщем, перемога.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re: Годные фантастические сериалы
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 24.12.16 17:22
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

Раз уж подняли тему — вышел ремейк Twin Pix. Я еще ни одной серии не смотрел.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[2]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 25.12.16 02:43
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Раз уж подняли тему — вышел ремейк Twin Pix. Я еще ни одной серии не смотрел.


По идее, это не фантастика, а мистика? По крайней мере, оригинал был именно мистикой.

P.S. Заодно отпишусь про упомянутый в этой теме сериал «Темная материя» (Dark Matter). Посмотрел весь первый сезон. Увы, очень уныло. А название-то какое многообещающее, непонятно зачем вообще его использовали.
Отредактировано 29.12.2016 13:39 Lazytech . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 29.12.2016 13:37 Lazytech . Предыдущая версия .
Отредактировано 25.12.2016 2:47 Lazytech . Предыдущая версия .
Отредактировано 25.12.2016 2:47 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[3]: Годные фантастические сериалы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 29.12.16 13:40
Оценка:
Посмотрел очередной сериал, подтверждающий, что «ориентироваться на рейтинги при выборе фантастических сериалов практически бесполезно».

Dirk Gently's Holistic Detective Agency (TV Series 2016– ) – IMDb
Рейтинг 8,4/10 — ‎6,559 голосов

Детективное агентство Дирка Джентли (2016, сериал) — КиноПоиск
Рейтинг 8,2/10 — ‎2813 голосов

Мне непонятно, откуда берутся такие высокие рейтинги. По-моему, уровень студенческого капустника.
Re[11]: Годные фантастические сериалы
От: pestis  
Дата: 29.12.16 14:07
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>В стартовом сообщении есть такая кнопочка в виде лупы. Жмешь на нее и вводишь Defying Gravity.


Вот я еще на лупы не нажимал

AVK>P.S. Сериальчик — то еще гавнище, да еще и закрытое на полпути без концовки из-за никакущего рейтинга, причесм даже не все снятые серии показали. Epic fail, короче.


Firefly зрители тоже сперва считали говнищем, а потом распробовали.
Re[12]: Годные фантастические сериалы
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 29.12.16 15:11
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>Firefly зрители тоже сперва считали говнищем, а потом распробовали.


Не тот случай. Пластмассовые актеры, плоский сюжет, затянутые нудные диалоги, постоянные флешбеки. Хотя некоторым даже такая нудятина как BSG или SGU нравится.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[2]: Годные фантастические сериалы
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 18.01.17 11:20
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

AVK>Раз уж подняли тему — вышел ремейк Twin Pix. Я еще ни одной серии не смотрел.

А что за ремейк? В 2017 заявлен новый (третий вроде) сезон Twin Peaks, но он еще не вышел.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.