Re: Можно ли программисту заниматься боксом?
От: cosimo http://sapozhnikov.pro
Дата: 10.11.15 18:09
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Можно ли программисту заниматься боксом? Не стану ли я хуже думать после большого количества ударов по голове и как следствие не уволят ли меня с работы?

По собственному опыту — после пропущенного удара в голову на тренировке не мог нормально думать несколько дней. И это в рукопашке. В боксе наверняка все гораздо печальнее.
Re[3]: Можно ли программисту заниматься боксом?
От: bazis1 Канада  
Дата: 10.11.15 18:11
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>А что, смысл вашей жизни — только реализация в работе?

Смысл — саморазвитие и исследование мира. Работа — это просто один из наилучших способов это делать, т.к. движущий фактор — мое желание понять заказчика/целевую аудиторию, что означанет саморазвитие для меня. А хобби — это как отдых для мозгов/способ развеяться, но к смыслу жизни имеет мало отношения.
Re: Можно ли программисту заниматься боксом?
От: jhfrek Россия  
Дата: 10.11.15 18:13
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Не отобьют ли мне мозги и не придется ли менять профессию?


отобьют — мэром станешь Это прикольнее чем программист
Re[3]: Можно ли программисту заниматься боксом?
От: smeeld  
Дата: 10.11.15 19:11
Оценка: +1
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Качаюсь. Захотелось заниматься каким-нибудь подвижным боевым искусством. Качалка прибавляет силы а как её применить не знаю.


Философия восточных единоборств не предпологает мордобоя с целью наживы или применения силы только
от того, что её девать некуда.
Re: Можно ли программисту заниматься боксом?
От: jahr  
Дата: 10.11.15 19:12
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Не отобьют ли мне мозги и не придется ли менять профессию?


У меня после восьми лет занятий всякой разной ударкой-рукопашкой и четырех нокаутов последствий не видно.) Если все равно качаешься — подкачай шею аккуратно, после этого вероятность получить сотрясение сильно уменьшится. А еще, если есть возможность выбирать, где заниматься, то лучше выбирать тренера, а не вид спорта, качества тренера — важнее, а кикбоксинг или бокс — не так уж принципиально.)
Re: Можно ли программисту заниматься боксом?
От: ArtK  
Дата: 10.11.15 19:28
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

Если хочется уметь "дать отпор хулиганам", то нужно прикинуть вероятность встретить хулигана на улице, который захочет с вами драться. Тогда будет ясно, стоит ли тратить несколько часов в неделю ради 2 минут "поединка" один раз в жизни.
Кажется гораздо полезней прокачать скилл "избегать тёмных переулков", и скилл "быстро бегать".
Плюс может быть много юридических последствий, если по неосторожности проломить хулигану череп.
Я бы посоветовал кендо, если в вашем городе есть. Позволяет развить характер и боевые качества, плюс можно заниматься хоть до старости.
Re[4]: Можно ли программисту заниматься боксом?
От: alzt  
Дата: 10.11.15 19:34
Оценка:
Здравствуйте, ro_man, Вы писали:

S>>Научиться драться. И вообще мужественно это.


_>Да без проблем. Пока будешь заниматься ОФП и в соревнования не полезешь, все будет нормально. Спаринги можно дозировать (обозначать удары, а не фулконтакт).

Это какой противникпартнёр попадётся.
Re[4]: Можно ли программисту заниматься боксом?
От: alzt  
Дата: 10.11.15 19:35
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, Submitter, Вы писали:


S>>>А цель занятий какая?

S>>Научиться драться. И вообще мужественно это.
S>Тогда лучше куда нибудь в секцию рукопашного боя. Меньше показухи, больше дела.

Это в боксе-то показуха?
Re[3]: Можно ли программисту заниматься боксом?
От: Fantasist  
Дата: 10.11.15 19:35
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Здравствуйте, velkin, Вы писали:


V>>Не знаю придётся ли менять профессию, но мозги точно отобьют. Если будешь бить грушу ничего не случится, может даже на пользу пойдёт, если кровоток увеличится. А вот если тебе по голове настучат, то будет очень плохо, мозг пострадает.


S>Даже обмундирование не помогает?


Да, подтверждаю из собственного опыта — перчатки и шлемы больше голову сотрясяют от ударов. То есть без обмундирование энергия удара более локализованна поэтому создает больше всяких рассечений, синяков и т.п. В обмундировании энергия перераспределяется, поэтому даже не такие сильные удары голову сотрясяют более ощутимо (но шкурка цела!)
Re[3]: Можно ли программисту заниматься боксом?
От: alzt  
Дата: 10.11.15 19:43
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

V>>Не знаю придётся ли менять профессию, но мозги точно отобьют. Если будешь бить грушу ничего не случится, может даже на пользу пойдёт, если кровоток увеличится. А вот если тебе по голове настучат, то будет очень плохо, мозг пострадает.


S>Даже обмундирование не помогает?


Довольно неплохо помогает капа. Кроме очевидного сохранения зубов она ещё и смягчает удар и уменьшает вероятность сотрясения от удара в челюсть.
Шлем не помогает от удара вообще никак. По ощущениям получать, что в шлеме, что без него одинаково. Но противники обычно бьют по шлему сильнее, т.к. думают, что тебе не больно.

Главная цель шлема — это защита от рассечений, защита барабанной перепонки и прочее. Т.е. игнорировать не надо, но вот мозг он не защищает.

С другой стороны, если заниматься не серьёзно, то и удары будут не сильные. Я как-то нашёл хорошую статью про безопасность бокса, там приводились американские исследования, т.е. там про другой бокс, но вывод такой: заметных проблем у людей не получавших сотрясение мозга обнаружено не было. В зоне риска плохие боксёры, которые часто ассистируют более успешных на тренировках (я не знаю специфики, похоже им за это платят).

При близорукости от -3 с боксом уже лучше не связываться.
Re[2]: Можно ли программисту заниматься боксом?
От: alzt  
Дата: 10.11.15 19:46
Оценка: +1
Здравствуйте, peiv, Вы писали:

P>Мой опыт говорит что бокс — хорошо в качестве общефизической подготовки ну и минимум навыков для драки (меньше страха, концентрация, удары).

P>Вообще бокс хорош тогда, когда у тебя один невооруженный противник. Тогда у тебя есть шанс выключить его сразу же первым ударом. Иначе тебя просто запинывают. Чистый бокс для уличных драк не очень подходит.

Лучше бег.
Re[5]: Можно ли программисту заниматься боксом?
От: Sheridan Россия  
Дата: 10.11.15 20:05
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Это в боксе-то показуха?

На ринге то танцуют?
Matrix has you...
Re[2]: Можно ли программисту заниматься боксом?
От: SergeyIT Россия  
Дата: 10.11.15 20:23
Оценка:
Здравствуйте, Oleg Kovalenko, Вы писали:

OK>Всегда можно просто приехать, посмотреть тренировку и решить, нужно это тебе или нет.

Спросить наверно еще надо бы — сколько бывших программистов в клубе
Извините, я все еще учусь
Re[3]: Можно ли программисту заниматься боксом?
От: 1303  
Дата: 10.11.15 20:26
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:
...
S>Качаюсь. Захотелось заниматься каким-нибудь подвижным боевым искусством. Качалка прибавляет силы а как её применить не знаю.

Тогда бокс не повредит.
Re: Можно ли программисту заниматься боксом?
От: Панда Россия  
Дата: 10.11.15 20:43
Оценка: :))) :))) :)
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Такой смешной вопрос.

S>Можно ли программисту заниматься боксом? Не стану ли я хуже думать после большого количества ударов по голове и как следствие не уволят ли меня с работы?

Сидят два программиста, один такой со сломанным носом, с фингалами. Второй его спрашивает:
— Где это тебя так?
— Да вот, боксом занимаюсь.
— Слушай, а я тоже хотел заняться, но мне врач не разрешил! Сказал, что это очень вредно.
— Странно, а мне разрешил. А ты как вопрос ставил?
— Можно ли программисту заниматься боксом.
— Воооот! А я спросил, можно ли боксеру программировать.
Re[3]: Можно ли программисту заниматься боксом?
От: _ilya_  
Дата: 10.11.15 20:46
Оценка: :)
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Научиться драться. И вообще мужественно это.


Бокс скорее не подходит для драки... Вообщем против гопника не факт что бокса хватит — пример всякие бои без правил где чистые боксеры как правило сразу проигрывают. А если гопник занимался борьбой, то он просто зайдет в ноги что ты не заметишь и далее ты будешь снизу и скилы бокса уж точно в таком положении будут бесполезны.
А удары в боксе — по жизненно важным местам, хоть и в перчатках. Все равно микро сотрясения и они накапливаются и результат = потеря здоровья. Тот же Мухамед Али или речи Кличко послушай... боком выходит.
Отредактировано 10.11.2015 20:49 _ilya_ . Предыдущая версия .
Re[4]: Можно ли программисту заниматься боксом?
От: _ilya_  
Дата: 10.11.15 20:56
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Шлем и перчатки защищаю шкуру голову и руки от травм. Но в мозг прилетает с перчатки еще лучше, чем без нее.


Это если прилетает совсем без защиты, то да — это как добавочный вес, типа кастет. Но плюс у перчаток — что они затормаживают движение — шанс закрыться или хоть немного увернуться или смягчить и сам удар размазанный по площадям. Без перчатки естественно может быть более резкий и точный удар с куда худшими последствиями — переломленные кости.
Re: Можно ли программисту заниматься боксом?
От: artkarma  
Дата: 10.11.15 21:21
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Такой смешной вопрос.

S>Можно ли программисту заниматься боксом? Не стану ли я хуже думать после большого количества ударов по голове и как следствие не уволят ли меня с работы?
S>Собираюсь заняться каким-нибудь боевым искусством. Долго выбирал между тайским боксом, джиу-джитсу, кикбоксингом, рукопашным боем и классическим боксом. Выбрал классический бокс.
S>Не отобьют ли мне мозги и не придется ли менять профессию?
От бокса вряд ли, гораздо больше мозги страдают даже от небольших доз алкоголя. От одного стакана пива умирают миллиарды нейронов это гораздо опаснее для мозга
Re[2]: Можно ли программисту заниматься боксом?
От: marcopolo Россия  
Дата: 10.11.15 22:27
Оценка:
Здравствуйте, artkarma, Вы писали:

A>От бокса вряд ли, гораздо больше мозги страдают даже от небольших доз алкоголя. От одного стакана пива умирают миллиарды нейронов это гораздо опаснее для мозга


Откуда вы этот бред взяли?
Re: Можно ли программисту заниматься боксом?
От: alexsmirnoff  
Дата: 11.11.15 05:29
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Такой смешной вопрос.

S>Можно ли программисту заниматься боксом? Не стану ли я хуже думать после большого количества ударов по голове и как следствие не уволят ли меня с работы?
S>Собираюсь заняться каким-нибудь боевым искусством. Долго выбирал между тайским боксом, джиу-джитсу, кикбоксингом, рукопашным боем и классическим боксом. Выбрал классический бокс.
S>Не отобьют ли мне мозги и не придется ли менять профессию?

Я пробовал заниматься в школе, но быстро бросил.
Не понравились именно удары в голову.
Когда прилетает тяжёлая перчатка (она намного тяжелее кулака), это очень неприятно.

Действительно есть такая штука, как Chronic traumatic encephalopathy
Chronic traumatic encephalopathy (CTE), a form of encephalopathy, is a progressive degenerative disease found in people with a history of repetitive brain trauma, including symptomatic concussions as well as sub-concussive hits to the head that do not cause symptoms. The disease was previously called dementia pugilistica (DP), i.e. "punch-drunk", as it was initially found in those with a history of boxing. In the case of blast injury, a single exposure to a blast and the subsequent violent movement of the head in the blast wind can cause the condition.[1] CTE has been most commonly found in professional athletes participating in American football, Association football, ice hockey, professional wrestling and other contact sports who have experienced repetitive brain trauma. In both cases resulting in characteristic degeneration of brain tissue and the accumulation of tau protein. Individuals with CTE may show symptoms of dementia, such as memory loss, aggression, confusion and depression, which generally appear years or many decades after the trauma. Baseline testing has been created to assess potential cognitive impairment in athletes in contact sports, but a test to determine the presence of CTE while the person is alive is not yet available.[2]
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.