Re[3]: К чему быть готовым став отцом?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 06.11.14 12:48
Оценка:
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>Спасибо за развернутый ответ. У меня вопрос, вы сами до выводов дошли или пользовались посторонней помощью, советами?


В плане медицины нам очень помог врач. Я не знаю, как у вас, но в Питере в клиниках есть услуга медицинского обслуживания первого года ребёнка. Самое основное — ты получаешь персонального педиатра, которому можно звонить почти в любое время, и который приедет, если что не так, помимо того, что будет приезжать просто на плановые осмотры. Остальной набор услуг зависит о цены: там и обследования всех специалистов и анализы.
Re[6]: К чему быть готовым став отцом?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 06.11.14 12:56
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Купите двухяростную кровать. Наверху — прикольно, не стащишь


Ну совсем мелкого туда не положишь. Пол жесткий, лететь далеко...
Re[4]: К чему быть готовым став отцом?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 06.11.14 12:59
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>Из этих 70% другие 70% это не колики, а преходящие с возрастом функциональные расстройства сигмовидной кишки. Она у младенца относительно длинная, изогнутая и подвижная, а гладкая мускулатура толстого кишечника и мышцы передней брюшной стенки недостаточно развиты, чтобы обеспечить прохождение какашек и газиков. Тут помогает массаж по ходу нисходящей ободочной кишки, хорошие газоотводные трубки в сочетании с щадяшими слабительными.


Существует мнение, что если через чур помогать ребенку прокакаться/пропукаться, то может получиться ребенок, который с трудом это делает сам, без помощи.

В общем, на этом пути лучше не переусердствовать.
Re[4]: К чему быть готовым став отцом?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 06.11.14 13:00
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>В таком возрасте они улыбаются по своим внутренним причинам, типа хорошо покакал и улыбнулся. А во вне улыбки появляются гораздо позже.


Да, но родителям приятно думать, что улыбка адресована именно им
Re[4]: К чему быть готовым став отцом?
От: buslav  
Дата: 06.11.14 13:26
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:


U>>Спасибо за развернутый ответ. У меня вопрос, вы сами до выводов дошли или пользовались посторонней помощью, советами?


A>В плане медицины нам очень помог врач. Я не знаю, как у вас, но в Питере в клиниках есть услуга медицинского обслуживания первого года ребёнка. Самое основное — ты получаешь персонального педиатра, которому можно звонить почти в любое время, и который приедет, если что не так, помимо того, что будет приезжать просто на плановые осмотры. Остальной набор услуг зависит о цены: там и обследования всех специалистов и анализы.


Сколько стоит если не секрет? Покупал ДМС недешевая надсказать штука и то сервис куда скупее.
Re[5]: К чему быть готовым став отцом?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 06.11.14 14:01
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, buslav, Вы писали:

A>>В плане медицины нам очень помог врач. Я не знаю, как у вас, но в Питере в клиниках есть услуга медицинского обслуживания первого года ребёнка.

B>Сколько стоит если не секрет? Покупал ДМС недешевая надсказать штука и то сервис куда скупее.

Мы заплатили почти 60 тысяч год назад, не пожалели. Жена с врачом в WhatsApp постоянно связь держит, ей от этого спокойнее. А вот после года, поговаривают, уже не окупается, и лучше по обстоятельствам платить.

Надо сказать, что одни и те же компании предлагают сразу несколько пакетов разной стоимости: есть совсем дешёвые, а есть очень дорогие, где тебя будут облизывать. Можно выбрать для себя подходящий по соотношению цены и количества услуг.
Отредактировано 06.11.2014 14:11 anonymous . Предыдущая версия .
Re[2]: Про памперсы
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 06.11.14 14:05
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Памперсы — одно из самых гениальных изобретений человечества.


Вообще-то подгузники.

Pzz>Всемирное сообщество слингомам давно пришло к выводу, что самые хорошие памперсы — это Merries.


У моего ребёнка от Merries сразу же начинается раздражение, несколько раз пробовали. Поэтому тут тоже нужен индивидуальный подход.
Re: К чему быть готовым став отцом?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 06.11.14 14:14
Оценка: :)
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

Няню чем раньше тем лучше, вот единственное что я понял.
Re[3]: К чему быть готовым став отцом?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 06.11.14 14:28
Оценка:
Здравствуйте, TATAPuH, Вы писали:

SC>>Из регулярного меня лично больше всего напрягает бесконечная ходьба по магазинам, вынос мусора, таскание коляски с 4-го/на 4-й этаж, гульба с собакой ...

TAT>а до рождения за Вас мусор жена выносила ? оО

А мусора просто становится больше, и чуть ли не половину его нового объёма составляют использованные подгузники, которые к тому же лучше почаще выкидывать.
Re[2]: К чему быть готовым став отцом?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 06.11.14 14:34
Оценка: +1
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>А, еще не заморачивайтесь насчет одежды. Нет ни малейшего смысла покупать что-то дорогое/распистонистое — во-первых, дети очень быстро растут, а во-вторых, им абсолютно пофиг, что на них надето, если только вы не будете его внимание на этом заострять.


В Питере мы столкнулись с таким явлением, что одежду практически можно не покупать самому. Мамы раздают её мешками другим знакомым мамам. Причём это не убитые тряпки, у нас самих много вещей, которые ребёнок успел одеть один-два раза, и потом их пришлось отдать.

В провинции такого нет, там стараются продать старые вещи, а вот Питере почему-то так.
Re[11]: К чему быть готовым став отцом?
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 06.11.14 15:55
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

J>>А хз. Ему просто нравится, мы ничего специально не делали


SD>Вот поэтому ваш случай ничего и не даёт.


Ну ты же сам просил: "Покажите мне ребенка старше 1 класса, которого с утра будишь, а он радостный "ура, снова в школу" "

J>>А это из разряда общей ответственности. Если он привык делать ВСЁ качественно и быстро — то и с уроками проблем не будет.


SD>Так это тоже из разряда индивидуальных особенностей. Как приучить ребенка делать качественно и быстро?


Это сложный вопрос. Потому что у моего есть склонность как раз просидеть над пятиминутной задачей три часа, если есть впереди три часа.
И, главное, пофиг, что можно сделать за 5 минут и радостно бежать в бассейн — не, будет сидеть и тупить или прятать книжку под диваном.
В последнее время срабатывала тактика: составляем вместе (а лучше, чтоб ребенок сам) план работ, отводим времени сколько надо на каждое задание, и сверх этого никакого больше времени не положено. Т.е. если решили, что математика будет сделана за 30 минут — ставится таймер и через 30 минут математика закрывается и убирается в шкаф, сделал/не сделал. Ему стыдно идти в школу с несделанными уроками, так что старается как-то.

Плюс мы ему еще статью показали (выкинув из нее то, что относится ко взрослым):
http://pronetworking.ru/2014/07/prokrastinaciya/
Там картинки и образы очень понятные. Ну и, соответственно, апеллируем к его чувству собственного достоинства, типа кто вообще твоей жизнью управляет, ты сам или обезьянка? Но это дело такое, раз на раз не приходится, иногда злится в ответ, а иногда наоборот, с энтузиазмом берется рулить своей жизнью.
Ну и твоей ребенок, ЕМНИП, маловат еще для этой статьи, для него больше одобрение родителей должно мотивировать.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[7]: К чему быть готовым став отцом?
От: /aka/ СССР  
Дата: 06.11.14 17:47
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Покажите мне ребенка старше 1 класса, которого с утра будишь, а он радостный "ура, снова в школу"


Я даже на рыбалку утром просыпаюсь злой, совсем не радостный. Когда доеду до воды, когда уже рыбалка начнётся — там будет и азарт, и радость, а само по себе просыпание никакого удовольствия не доставляет, независимо от цели. Зачем тебе надо так выдрессировать ребёнка, чтобы у него радость от просыпания была?
Re[5]: К чему быть готовым став отцом?
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 06.11.14 18:24
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Трубка — это как-то жёстко, есть препараты, которые разбивают газовые пузыри и не позволяют образовываться новым.


Если имеются в виду эспумизан и пр., то это просто средства, уменьшающие поверхностное натяжение, которые не позволяют образовываться микроскопическим пузырькам. Короче, пеногасители. Чуть-чуть помогают при пенистом стуле. Но от газообразования вообще и механической функциональной непроходимости они тово, не спасают.
Re: К чему быть готовым став отцом?
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 06.11.14 19:09
Оценка:
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>Через пару дней заберу жену и ребенка из роддома, а что дальше делать — неясно.

Не анекдот с анекдот.ру

А работать дома вряд ли получится. От жены зависит. И тёщи.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[3]: Про памперсы
От: abibok  
Дата: 06.11.14 19:13
Оценка:
Pzz>>Памперсы — одно из самых гениальных изобретений человечества.
A>Вообще-то подгузники.

Любые подгузники можно называть памперсами. И понятно, и выговорить проще.
Re[4]: К чему быть готовым став отцом?
От: abibok  
Дата: 06.11.14 19:16
Оценка: +2
A>Что воду измерять бесполезно, обычный намного точнее.

А зачем измерять температуру воды? Да еще и точно? Вполне достаточно попробовать рукой — не холодная и не горячая — годится.
Некоторые сходят с ума и кипятят воду для купания, да еще и марганцовку в нее сыпят.
Re[5]: К чему быть готовым став отцом?
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 06.11.14 20:28
Оценка:
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

A>>Что воду измерять бесполезно, обычный намного точнее.


A>А зачем измерять температуру воды? Да еще и точно? Вполне достаточно попробовать рукой — не холодная и не горячая — годится.

A>Некоторые сходят с ума и кипятят воду для купания, да еще и марганцовку в нее сыпят.

+1
Локоть — достаточно точный "термометр".
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[5]: К чему быть готовым став отцом?
От: alzt  
Дата: 06.11.14 21:02
Оценка: +1
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

A>>Что воду измерять бесполезно, обычный намного точнее.


A>А зачем измерять температуру воды? Да еще и точно? Вполне достаточно попробовать рукой — не холодная и не горячая — годится.

A>Некоторые сходят с ума и кипятят воду для купания, да еще и марганцовку в нее сыпят.

Градусником точнее. Я обычно мою руки в очень горячей воде, поэтому попробовав рукой буду купать ребёнка в кипятке.
Re[6]: К чему быть готовым став отцом?
От: abibok  
Дата: 06.11.14 21:22
Оценка:
A>Градусником точнее. Я обычно мою руки в очень горячей воде, поэтому попробовав рукой буду купать ребёнка в кипятке.

Вам важна разница в 0.5 градуса? Если не доверяете рукам, есть плавающие игрушки, которые меняют цвет от температуры.
Re[5]: К чему быть готовым став отцом?
От: Antidote  
Дата: 06.11.14 21:25
Оценка: +2
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>Мы намучались. По всякому пробовали. И втроем, и мама с ребенком, а я отдельно.

SK>Сейчас вот не знаем как отучать. Уже надо, а никак не получается.

Мы ставили кроватку впритык к нашей кровати и снимали с детской кроватки перегородку. Получалось, что ребь как-бы в своей кроватке, но и ночью если что — вставать не надо, руку протянул и всё. Рекомендую применить к следующему
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.