Re[3]: К чему быть готовым став отцом?
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 05.11.14 05:22
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

pva>>Запоры по разному можно трактовать. У нас бывало до 7 дней доходили, но лучше больше 3 дней не тянуть. Приходилось свечи использовать. А с газиками — трубочку.


Pzz>Искуственник? У нас на ГВ никаких запоров не было.


По разному бывает. У моих именно с ГВ было. А на смеси — нет.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[2]: К чему быть готовым став отцом?
От: buslav  
Дата: 05.11.14 05:25
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>3. Купание и всё такое. Просто не париться. Зачастую можно просто помыть ребёнка проточной водой из под крана. Все эти приготовления с градусниками, ванночками и подобным — бессмысленная трата времени.


Инфракрасный термометр 28 градусов. Ванночка для экономии времени и воды.
В качестве плюса, ребенок набесится в ванне, с аппетитом поест и с большой долей вероятности отрубится прямо во время еды.
Re[3]: К чему быть готовым став отцом?
От: buslav  
Дата: 05.11.14 05:28
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Про преимущества грудного вскармливания писать не буду, и так уже мегатонны на эту тему написаны. Большинство, кажется, сходится на том, что хотя бы первые полгода стоит кормить грудью.


Про преимущества ГВ для ребенка можно ответить просто — преимущества во всем.
Минусы все достаются маме.
Re[3]: К чему быть готовым став отцом?
От: buslav  
Дата: 05.11.14 05:29
Оценка: +3
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

DB>>5. Приспособить балкон для "гуляния ребёнка". Вытащил коляску с ребёнком на балкон — он спит, вы занимаетесь своими делами.

SC>мои собственные родители так и делали, с тех пор имею хронический бронхит и воспаление легких

Нет, хронический бронхит и воспаление легких у тебя вовсе не от этого.
Re[4]: К чему быть готовым став отцом?
От: system.console  
Дата: 05.11.14 05:32
Оценка:
Здравствуйте, buslav, Вы писали:

B>Здравствуйте, system.console, Вы писали:


DB>>>5. Приспособить балкон для "гуляния ребёнка". Вытащил коляску с ребёнком на балкон — он спит, вы занимаетесь своими делами.

SC>>мои собственные родители так и делали, с тех пор имею хронический бронхит и воспаление легких

B>Нет, хронический бронхит и воспаление легких у тебя вовсе не от этого.

а отчего же ?
Re: К чему быть готовым став отцом?
От: buslav  
Дата: 05.11.14 05:34
Оценка:
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>Коллеги, так случилось что буквально вчера родилась дочь. Событие радостное, но кроме меня и жены помочь особо некому, живем одни.

U>Ситуация усложняется и тем, что работаю, код пишу, на дому в двухкомнатной квартире.
U>Через пару дней заберу жену и ребенка из роддома, а что дальше делать — неясно. Не по айтишному это как то, без мануала заниматься проектом.
U>Кому не лень, отпишите плз что давалось сложней всего первое время? К чему быть готовым? О чем лучше знать заранее?

Помогай супруге, не ссорьтесь, находите общий язык, возьми на себя садик (если планируете), общение с врачами.
Re[5]: К чему быть готовым став отцом?
От: buslav  
Дата: 05.11.14 05:39
Оценка: +1
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

B>>Нет, хронический бронхит и воспаление легких у тебя вовсе не от этого.

SC>а отчего же ?

Да как обычно, в порядке убывания вероятности, анатомия, нелечение, частые запущенные состояния, "антибиотикопрофилактика".
Re[6]: К чему быть готовым став отцом?
От: SkyDance Земля  
Дата: 05.11.14 05:40
Оценка:
FS>Надо приучить их учиться еще в садике.

Не надо тут этих теорий.
Покажите мне ребенка старше 1 класса, которого с утра будишь, а он радостный "ура, снова в школу"
Re[4]: К чему быть готовым став отцом?
От: SkyDance Земля  
Дата: 05.11.14 05:42
Оценка: -3
B>Про преимущества ГВ для ребенка можно ответить просто — преимущества во всем.

Опять вы со своими неудовлетворёнными юношескими амбициями.
Успокойтесь: в этом мире нет серебряной пули. И у любого решения есть как плюсы, так и минусы. Мир не черно-белый.
Re: К чему быть готовым став отцом?
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 05.11.14 05:44
Оценка:
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>Коллеги, так случилось что буквально вчера родилась дочь. Событие радостное, но кроме меня и жены помочь особо некому, живем одни.

U>Ситуация усложняется и тем, что работаю, код пишу, на дому в двухкомнатной квартире.
U>Через пару дней заберу жену и ребенка из роддома, а что дальше делать — неясно. Не по айтишному это как то, без мануала заниматься проектом.
U>Кому не лень, отпишите плз что давалось сложней всего первое время? К чему быть готовым? О чем лучше знать заранее?

U>Всем буду благодарен за советы и плюс в карму.


Поздравляю!

Зависит от количества детей.
У меня двойняшки на искуственном вскармливании. Поэтому основная задача это готовить смесь и кормить. Строго по расписанию. И ночью тоже. Когда ребёнок один — то по желанию самого ребёнка.
Но до того, как зубы не полезли особо других проблем и нет. Ребёнок ест и спит, ему больше от тебя ничего не надо.
Первые трудности возникают, когда ребёнка переводят на прикорм. Надо с ложки ребёнка постараться накормить, особенно проблематично это сделать, когда у ребёнка начинают резаться зубы. До остального ещё далеко. "Маленькие детки, маленькие бедки." (С)
Раздражительность и агрессия на детей приходят тогда, когда занимаясь чем-то с ребёнком, пытаешься в голове решать какие-то другие задачи/проблемы, куда-то бежать... Когда ты думаешь, что ребёнок тебя отвлекает от основных дел, от того, чем тебе сейчас охото заняться. Нужно выкинуть это из головы и отдать 100% себя ребёнку. Я считаю, это единственная серьёзная проблема.
Справишься со своей психикой, значит всё будет нормально.
Отредактировано 08.11.2014 23:13 binks . Предыдущая версия .
Re[5]: К чему быть готовым став отцом?
От: buslav  
Дата: 05.11.14 05:44
Оценка: +1
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Опять вы со своими неудовлетворёнными юношескими амбициями.

SD>Успокойтесь: в этом мире нет серебряной пули. И у любого решения есть как плюсы, так и минусы. Мир не черно-белый.

Я не переходил на личности, либо обоснуй свой вброс, либо держи себя в руках.
Re[6]: К чему быть готовым став отцом?
От: system.console  
Дата: 05.11.14 05:46
Оценка:
Здравствуйте, buslav, Вы писали:

B>Здравствуйте, system.console, Вы писали:


B>>>Нет, хронический бронхит и воспаление легких у тебя вовсе не от этого.

SC>>а отчего же ?

B>Да как обычно, в порядке убывания вероятности, анатомия, нелечение, частые запущенные состояния, "антибиотикопрофилактика".

о, мосьё знает толк в ...
только при чем тут анатомия
Re[7]: К чему быть готовым став отцом?
От: buslav  
Дата: 05.11.14 05:50
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

B>>Да как обычно, в порядке убывания вероятности, анатомия, нелечение, частые запущенные состояния, "антибиотикопрофилактика".

SC>о, мосьё знает толк в ...
SC>только при чем тут анатомия

Особенности строения верхних дыхательных путей, слизистых оболочек, которые являются естественными барьерами, и в норме не дают пройти инфекции дальше.
Re[6]: К чему быть готовым став отцом?
От: SkyDance Земля  
Дата: 05.11.14 05:51
Оценка:
B>Я не переходил на личности, либо обоснуй свой вброс, либо держи себя в руках.

По опыту предыдущих обсуждений, беседа с вами контрпродуктивна — вы игнорируете любые аргументы.

В моём сообщении, на которое вы отвечали, были упомянуты некоторые недостатки грудного вскармливания. Если вы считаете, что "недостатки достаются только маме", то, видимо, вы спите в отдельной от мамы с ребенком комнате. И также не понимаете, что любые проблемы и неудобства мамы аукаются папе так, что преимущества грудного вскармливания на этом фоне могут быть не столь значительными.
Re[8]: К чему быть готовым став отцом?
От: system.console  
Дата: 05.11.14 06:04
Оценка:
Здравствуйте, buslav, Вы писали:

B>Здравствуйте, system.console, Вы писали:


B>>>Да как обычно, в порядке убывания вероятности, анатомия, нелечение, частые запущенные состояния, "антибиотикопрофилактика".

SC>>о, мосьё знает толк в ...
SC>>только при чем тут анатомия

B>Особенности строения верхних дыхательных путей, слизистых оболочек, которые являются естественными барьерами, и в норме не дают пройти инфекции дальше.

а где гарантия, что у нового младенца анатомия правильная ?
Re[7]: К чему быть готовым став отцом?
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 05.11.14 06:07
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

FS>>Надо приучить их учиться еще в садике.


SD>Не надо тут этих теорий.

SD>Покажите мне ребенка старше 1 класса, которого с утра будишь, а он радостный "ура, снова в школу"

Тут он прав. Приучать надо "со сранья", и постоянно поддерживать тонус.
У моего старшего проблемы с учебой начались только в 7 классе.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[7]: К чему быть готовым став отцом?
От: buslav  
Дата: 05.11.14 06:07
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

B>>Я не переходил на личности, либо обоснуй свой вброс, либо держи себя в руках.

SD>По опыту предыдущих обсуждений, беседа с вами контрпродуктивна — вы игнорируете любые аргументы.

Тогда на выбор, либо не вступай со мной в дискуссии вовсе (я никого силой не заставляю писать мне сообщения), либо оставайся в конструктивном русле без оценок моих личностных качеств (эти оценки мне не интересны).

SD>В моём сообщении, на которое вы отвечали, были упомянуты некоторые недостатки грудного вскармливания.


Имеется в виду это?
SD>Искусственное питание более питательное. Поэтому ребенку надольше хватает — дольше и лучше спит, меньше просыпается. Нет сложностей типа "мама съела не тот сорт хлеба и у ребенка теперь живот болит".

Это неправда. Адаптированная молочная смесь она на то и имеет такое название что стремится во всем симулировать грудное молоко. Но т.к. утром в обед и вечером у грудного молока несколько различный химический состав и калорийность, то смесь имеет среднюю калорийность, при этом усваиваемость у нее ниже чем у материнского молока. К вечеру мат.молоко существенно калорийней и питательней что способствует более качественному и продолжительному сну. Маме при этом необходимо соблюдать диету, это несомненная проблема мамы.
Мои дети спали жо 6 мес. всю ночь без каких-либо проблем.

SD>Если вы считаете, что "недостатки достаются только маме", то, видимо, вы спите в отдельной от мамы с ребенком комнате. И также не понимаете, что любые проблемы и неудобства мамы аукаются папе так, что преимущества грудного вскармливания на этом фоне могут быть не столь значительными.

Ну если мама будет раздражительной наверно можно сказать что папе тоже достаются проблемы и бабушке и дедушке, я имел в виду в сравнении с ребенком.
Re[9]: К чему быть готовым став отцом?
От: buslav  
Дата: 05.11.14 06:10
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

B>>Особенности строения верхних дыхательных путей, слизистых оболочек, которые являются естественными барьерами, и в норме не дают пройти инфекции дальше.

SC>а где гарантия, что у нового младенца анатомия правильная ?

Нигде.
Ну или в церкмечети гденть выдадут такие гарантии...
Re[8]: К чему быть готовым став отцом?
От: SkyDance Земля  
Дата: 05.11.14 06:15
Оценка:
SVZ>Тут он прав. Приучать надо "со сранья", и постоянно поддерживать тонус.

Давай конкретнее. На простых примерах.
Во-первых, как мотивировать с утра в ответ на слова "опяяяяять эта школа, не хочу, не люблю, не буду!"
Во-вторых, как договориться так, чтобы ребенок сам делал уроки (без родителей над душой).
В-третьих, как сделать так, чтобы уроки были сделаны не тяп-ляп, а как следует.

Я ничего не могу сказать на тему "в каком классе какие проблемы", и в качестве ребенка на самом деле примериваю своё поведение. Я когда мог — не шел в школу, филонил. Когда мог не делать домашку — не делал. Или делал тяп-ляп на перемене.
Все это не помешало мне закончить школу на отлично. Но ведь таких случаев единицы. А что делать остальным родителям?
Re[8]: К чему быть готовым став отцом?
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 05.11.14 06:17
Оценка:
Здравствуйте, buslav, Вы писали:

SD>>Искусственное питание более питательное. Поэтому ребенку надольше хватает — дольше и лучше спит, меньше просыпается. Нет сложностей типа "мама съела не тот сорт хлеба и у ребенка теперь живот болит".


B>Это неправда. Адаптированная молочная смесь она на то и имеет такое название что стремится во всем симулировать грудное молоко. Но т.к. утром в обед и вечером у грудного молока несколько различный химический состав и калорийность, то смесь имеет среднюю калорийность, при этом усваиваемость у нее ниже чем у материнского молока. К вечеру мат.молоко существенно калорийней и питательней что способствует более качественному и продолжительному сну. Маме при этом необходимо соблюдать диету, это несомненная проблема мамы.

B>Мои дети спали жо 6 мес. всю ночь без каких-либо проблем.

Ты исходишь из предположения, что у мамы с молоком все в порядке. Бывает по всякому. Мои первые два карапуза были на ГВ, а с третьим пришлось перейти на смесь — молоко было синюшным.
Собственно, подобная проблема была и у моей матушки — меня перевели на ИВ на втором месяце, хотя деревня, натуральные продукты и всё такое...

Со смесями проблема — они дорогие, могут вызывать аллергию и может потребоваться подбор под конкретного карапуза.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.