Re: К чему быть готовым став отцом?
От: Ip Man Китай  
Дата: 18.09.21 04:56
Оценка:
-deleted-

нафиг некропостинг
Отредактировано 18.09.2021 4:57 Ip Man . Предыдущая версия .
Re[2]: К чему быть готовым став отцом?
От: ukrspecs  
Дата: 23.09.21 17:42
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>О чём знать? Прочитай на досуге книжку Курпатова "Счастливый ребёнок". Он там вкратце рассказывает как развивается ребёнок, что важно, что не важно итд. Многие вопросы сами отпадут.

D>Ещё можно попробовать Петрановскую (не помню как книга называется), у неё тоже есть неплохие практические приёмы, как налаживать контакт с ребёнком. Но это в более старшем возрасте.

Бро, ты где эту тему откопал? У меня дети уже в школу пошли. Причем родились одна за одной через год. Да, непросто было. Но мы справляемся до сих пор.
Re[2]: К чему быть готовым став отцом?
От: ukrspecs  
Дата: 23.09.21 17:43
Оценка:
Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:

RNS>Так чем дело кончилось?


Я контекст не вижу. Еще ничего не кончилось, 2 дочки. Одна в школу пошла, вторая в садик последний год дохаживает. Все норм.
Re[2]: К чему быть готовым став отцом?
От: ukrspecs  
Дата: 23.09.21 17:45
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:


U>>К чему быть готовым?


G>К тому что очень долго (пока не попрет личность) особой любви и чувств — можешь и не испытывать. И более того, к тому что энтузиазм помогать и вообще быть отцом — очень быстро пропадет.

G>Вот если с этим справишься, то остальное все ерунда.

Поддерживаю. К старшей чувства были сразу, а к младшей ярко проявились когда подросла, через 5 лет
Re[2]: К чему быть готовым став отцом?
От: RiNSpy  
Дата: 24.09.21 09:50
Оценка:
Здравствуйте, Ip Man, Вы писали:

IM>-deleted-


IM>нафиг некропостинг


Как изменились отношения с женой? Не получилось так, что жена считает что дети *её*, а не ваши, а вас рассматривает как источник дохода, который главное чтоб приносил деньги и не мешался?
Re[3]: К чему быть готовым став отцом?
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 24.09.21 11:15
Оценка:
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

D>>О чём знать? Прочитай на досуге книжку Курпатова "Счастливый ребёнок". Он там вкратце рассказывает как развивается ребёнок, что важно, что не важно итд. Многие вопросы сами отпадут.

D>>Ещё можно попробовать Петрановскую (не помню как книга называется), у неё тоже есть неплохие практические приёмы, как налаживать контакт с ребёнком. Но это в более старшем возрасте.

U>Бро, ты где эту тему откопал? У меня дети уже в школу пошли. Причем родились одна за одной через год.


У меня примерно такая же конфигурация.

U>Да, непросто было. Но мы справляемся до сих пор.


Сейчас-то чего справляться? Первые 2-3 года сложно, потом фигня.
а книги прочитать всё равно будет не лишним.
Re[4]: К чему быть готовым став отцом?
От: Tai Казахстан  
Дата: 25.09.21 12:10
Оценка:
U>>Бро, ты где эту тему откопал? У меня дети уже в школу пошли. Причем родились одна за одной через год.

Дети один за одним (одной) — это жесть)
Re[4]: К чему быть готовым став отцом?
От: ukrspecs  
Дата: 26.09.21 20:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:


D>Сейчас-то чего справляться? Первые 2-3 года сложно, потом фигня.

D>а книги прочитать всё равно будет не лишним.

Ну насчет в какие годы сложно/легко можно поспорить. Мы например с женой до сих пор напрягаемся, когда выходим куда-то вчетвером (с двумя детьми). Детям 5 и 6. Постоянные сопли, слезы, хочу-не-хочу,
и все для них. У меня так долго психика не выдерживает. Жена вкладывается полностью в детей.

Да, уже стерлись в памяти времена когда они кричали по ночам на пару. Когда не понимали почему плачет, ведь сказать не может.

Но в это же время я очень вырос по зарплате, купил квартиру, а сейчас уже и вторую. Запустил свой проект (пока бесплатный). В общем мотивирует семья достаточно.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.