Re[6]: убить венду, вернуть деньги
От: ZevS Россия  
Дата: 05.07.13 12:49
Оценка: :))
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, aik, Вы писали:


aik>>Объявить публично о своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Мак для такого годится, да.


Pzz>Бред какой. Гомофобия съела людям мозги...


Да не, это банальная ничем не обоснованная зависть.
Re[7]: убить венду, вернуть деньги
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 05.07.13 13:01
Оценка: +2
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>Да не, это банальная ничем не обоснованная зависть.


Непонятно, чему завидовать. У народа полно не-яблочных лабтопов, которые стоят как яблочные, если не дороже.
Re[8]: убить венду, вернуть деньги
От: ZevS Россия  
Дата: 05.07.13 14:10
Оценка: +1
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Непонятно, чему завидовать. У народа полно не-яблочных лабтопов, которые стоят как яблочные, если не дороже.


Вот ####расы!
Re[8]: медиаплеер
От: system.console  
Дата: 05.07.13 15:52
Оценка:
Здравствуйте, Aptekar, Вы писали:

A>Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>>и на сколько запусков ее хватает ?
A>Пишут — года на 3.
не годится
фтопку ssd
Re[6]: медиаплеер
От: system.console  
Дата: 05.07.13 16:07
Оценка:
SC>>на самом деле я никаких плясок не терплю — люблю, грешным делом, когда все ставится само собой (ну или почти) и можно наблюдать за процессом, откинувшись на спинку табуретки с чашечкой кофе.

Pzz>Для этого существует венда

у меня убунта на десктоп именно так и ставилась
Re[7]: медиаплеер
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 05.07.13 16:14
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

Pzz>>Для этого существует венда

SC>у меня убунта на десктоп именно так и ставилась

Это раньше было. С тех пор они хорошо поработали над этим вопросом. У меня на лабтопе инсталлятор 18-й федоры даже не запускается без рукосуйства.
Re[9]: медиаплеер
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 05.07.13 16:27
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

A>>Пишут — года на 3.

SC>не годится
SC>фтопку ssd

А сколько, по-вашему, современный винчестер живет?

Содержательно, у SSD существенно ограниченно количество допустимых записей на одно и то же место (причем физически на одно и то же, а не "логически"). При этом ssd использует свой доступный объем "по кругу". И если не забивать его до отказа (файлы, которые долго хранятся, выводят занятое ими место из этого оборота), то SSD-ки может надолго хватить.

Если слишком большим количеством записей протереть в SSD дырку, то происходит автоматическая реаллокация "сектора". Там для этого зарезервированно место. И только когда это место кончается, то начинают появляться плохие сектора.

Для сравнения, в винчестере плохие сектора появляются из-за повреждения поверхности. Поверхность в поврежденном месте мало того, что правильно не магнитится, но с хорошей вероятностью еще и неровная. И головка, задевая ее, может откалывать куски намагниченной поверхности. Которые улетят куда-то в другое место и убъют еще один сектор. Поэтому винчестер, когда начинает сыпаться, обычно рассыпается быстро и целиком. У SSD же такой тенденции (быстро и целиком) нет.

Вообще, SSD редко теряет данные, которые уже записались, из них ошибки вылезают при попытке записать новые данные. Поэтому когда SSD начал рассыпаться, есть время спасти его содержимое. У винчестера же могут пострадать уже давно записанные данные, и когда полезут проблемы, есть хороший шанс, что ничего спасти не удастся.
Re[6]: убить венду, вернуть деньги
От: aik Австралия  
Дата: 06.07.13 02:34
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

aik>>Объявить публично о своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Мак для такого годится, да.

Pzz>Бред какой. Гомофобия съела людям мозги...

Ну, миф устойчивый, но больше интересно — где ж тут гомофобия то? Иметь мак — плохо?
Re[10]: медиаплеер
От: system.console  
Дата: 06.07.13 03:59
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, system.console, Вы писали:


A>>>Пишут — года на 3.

SC>>не годится
SC>>фтопку ssd

Pzz>А сколько, по-вашему, современный винчестер живет?

не знаю, сколько современный, а у меня уже лет 10 живет...
тьфу,тьфу

Pzz>Вообще, SSD редко теряет данные, которые уже записались, из них ошибки вылезают при попытке записать новые данные. Поэтому когда SSD начал рассыпаться, есть время спасти его содержимое. У винчестера же могут пострадать уже давно записанные данные, и когда полезут проблемы, есть хороший шанс, что ничего спасти не удастся.

читал, что SSD умирает обычно целиком и сразу без надежды на спасение
Re[4]: убить венду, вернуть деньги
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 06.07.13 04:43
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>>>Чтобы перед друзьями не было стыдно, надо мак с ретиновским дисплеем покупать


E__>>Хехе, а можно ли с мака получить возврат за операционку? Ну, типа, я хочу тока железо, а ваша макось мне не нужна? Это будет номер.


Pzz>Они на это скажут, что макось прилагается к компутеру забесплатно, в отличии от венды.


Если они так скажут — то это будет эпик фэйл, если записать на камеру/диктофон. Дело в том, что бесплатно — это только по договору дарения(который может быть устным). Не знаю законы всех стран, но в Украине договор дарения не может быть условным(т.е. ситуация если (условие А), то я подарю тебе (любое Б) наказуема, притом условие А отклоняется, а Б сохраняется у того, кто получил подарок). То есть, если они это озвучили, то уже подарили, а железо покупать совершенно необязательно. Или же по праву потребителя можно его немедленно вернуть, забрав деньги, и оставить себе подаренную операционку, лицензионную — не могут же в официальном магазине эппл мне подарить контрафакт.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[5]: убить венду, вернуть деньги
От: tbasic1  
Дата: 06.07.13 04:55
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:
E__>Если они так скажут — то это будет эпик фэйл, если записать на камеру/диктофон. Дело в том, что бесплатно — это только по договору дарения(который может быть устным). Не знаю законы всех стран, но в Украине договор дарения не может быть условным(т.е. ситуация если (условие А), то я подарю тебе (любое Б) наказуема, притом условие А отклоняется, а Б сохраняется у того, кто получил подарок). То есть, если они это озвучили, то уже подарили, а железо покупать совершенно необязательно. Или же по праву потребителя можно его немедленно вернуть, забрав деньги, и оставить себе подаренную операционку, лицензионную — не могут же в официальном магазине эппл мне подарить контрафакт.
И что ты будешь с этой оставленной осью делать, если поставить ее можно только на мак?
Re[6]: убить венду, вернуть деньги
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 06.07.13 05:34
Оценка:
Здравствуйте, tbasic1, Вы писали:

T>Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>>Если они так скажут — то это будет эпик фэйл, если записать на камеру/диктофон. Дело в том, что бесплатно — это только по договору дарения(который может быть устным). Не знаю законы всех стран, но в Украине договор дарения не может быть условным(т.е. ситуация если (условие А), то я подарю тебе (любое Б) наказуема, притом условие А отклоняется, а Б сохраняется у того, кто получил подарок). То есть, если они это озвучили, то уже подарили, а железо покупать совершенно необязательно. Или же по праву потребителя можно его немедленно вернуть, забрав деньги, и оставить себе подаренную операционку, лицензионную — не могут же в официальном магазине эппл мне подарить контрафакт.
T>И что ты будешь с этой оставленной осью делать, если поставить ее можно только на мак?

Знаешь такое понятие — потроллить? Денег-то мне хватает(и я знаю, что могу заработать больше при необходимости), мне не тот профит нужен.
В 90-е существовали такие мошенники — они "типа"(как им казалось) дарили тебе всякую фигню, а потом требовали деньги за малозначимые вроде как услуги. Эта всякая фигня была китайским дерьмом высшего уровня говнистости, но как они негодовали после небольшого юрпросвета(фича договора дарения в виде его заключения в устном виде — забавная штука). Учитывая, что я уже в 15 лет был под 2 метра росту и под 100 кг(при этом не толстый, хотя с милым детским личиком), спорили со мной только словестно и до того момента, когда мне надоедало, и я предлагал вызвать милицию для справедливого разрешения спора. 100% этих чуваков резко соглашались со мной, и испарялись со скоростью, которой позавидовал бы любой маг из игрушки или фэнтези-книжки.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[4]: убить венду, вернуть деньги
От: pagid Россия  
Дата: 06.07.13 09:05
Оценка: +1
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Lenovo — это IBM, выделенный в отдельное юрлицо с целью производства ноутбуков. Они хорошие, хоть и неказистые.

IBM это их довольно давнее прошлое, тем не менее марку держат и ноуты вполне достойные.

Pzz> И поскольку они унаследовали от IBM трепетное отношение к корпоративным пользователям, то они поддерживают нестандартные (т.е., не win-8) ОС на своих ноутах хотя бы в теории.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[5]: убить венду, вернуть деньги
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 06.07.13 10:18
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Если они так скажут — то это будет эпик фэйл, если записать на камеру/диктофон. Дело в том, что бесплатно — это только по договору дарения(который может быть устным). Не знаю законы всех стран, но в Украине договор дарения не может быть условным(т.е. ситуация если (условие А), то я подарю тебе (любое Б) наказуема, притом условие А отклоняется, а Б сохраняется у того, кто получил подарок). То есть, если они это озвучили, то уже подарили, а железо покупать совершенно необязательно. Или же по праву потребителя можно его немедленно вернуть, забрав деньги, и оставить себе подаренную операционку, лицензионную — не могут же в официальном магазине эппл мне подарить контрафакт.


Вы хотите сказать, что на Украине ресторан не может работать по схеме "закажи блюдо на двоих — получишь напиток бесплатно"?

В любом случае, в лицензии на МакОС написано, что ее использовать можно только на маках. Так что смысла нет ее без мака приобретать.
Re: убить венду, вернуть деньги
От: Gorbatich  
Дата: 06.07.13 14:50
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>Хочу тут приобрести ноут, но не хочу платить за уже установленную венду.

SC>В магазине сказали, что после покупки дескать нужно обращаться к производителю, якобы у них есть какие-то варианты возврата денег.
SC>Правда ли это и кто-нибудь делал такое ?
SC>ЗЫ. Какой нынче проц на ноуте предпочитают кульные программеры и другие хацкеры, чтобы не было стыдно перед друзьями и знакомыми ну и вообще ?

Я как то покупал нетбук с убунтой, я снес ее и поставил венду.
Re[11]: медиаплеер
От: Хон Гиль Дон Россия  
Дата: 06.07.13 15:22
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>читал, что SSD умирает обычно целиком и сразу без надежды на спасение


Это не от износа, а от багов в фирмвари. Которых постепенно становится меньше.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re: убить венду, вернуть деньги
От: MTimur  
Дата: 06.07.13 15:26
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>ЗЫ. Какой нынче проц на ноуте предпочитают кульные программеры и другие хацкеры, чтобы не было стыдно перед друзьями и знакомыми ну и вообще ?


вот тут если галочки потыкать, то станет ясно какое железо лучше.
Кстати, кто нибудь знает как его привезти в Москву, чтобы он где нибудь на таможне не потерялся? Может у кого стюардесса есть знакомая?
Re[11]: медиаплеер
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 06.07.13 15:27
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>читал, что SSD умирает обычно целиком и сразу без надежды на спасение


Винчестеры тоже так умеют и ровно по тем же причинам — от багов в фирмвари.
Re[4]: убить венду, вернуть деньги
От: Хон Гиль Дон Россия  
Дата: 06.07.13 15:31
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


Pzz>>>Чтобы перед друзьями не было стыдно, надо мак с ретиновским дисплеем покупать


E__>>Хехе, а можно ли с мака получить возврат за операционку? Ну, типа, я хочу тока железо, а ваша макось мне не нужна? Это будет номер.


Pzz>Они на это скажут, что макось прилагается к компутеру забесплатно, в отличии от венды.


Она вроде $19.90 в розницу стоит
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[6]: убить венду, вернуть деньги
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 07.07.13 05:45
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


E__>>Если они так скажут — то это будет эпик фэйл, если записать на камеру/диктофон. Дело в том, что бесплатно — это только по договору дарения(который может быть устным). Не знаю законы всех стран, но в Украине договор дарения не может быть условным(т.е. ситуация если (условие А), то я подарю тебе (любое Б) наказуема, притом условие А отклоняется, а Б сохраняется у того, кто получил подарок). То есть, если они это озвучили, то уже подарили, а железо покупать совершенно необязательно. Или же по праву потребителя можно его немедленно вернуть, забрав деньги, и оставить себе подаренную операционку, лицензионную — не могут же в официальном магазине эппл мне подарить контрафакт.


Pzz>Вы хотите сказать, что на Украине ресторан не может работать по схеме "закажи блюдо на двоих — получишь напиток бесплатно"?


Может. Но обычно это письменно, и под "бесплатно" мелким шрифтом — "за одну копейку". Впрочем, если так скажут в ресторане, и ты на основании устного договора дарения попросишь напиток и уйдешь, тебе его дадут — ресторан не разорится. Всяко, так сделает хорошо если 1 из 10000.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.