Re[5]: убить венду, вернуть деньги
От: ZevS Россия  
Дата: 02.07.13 16:53
Оценка: 1 (1) +1 :)
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Здравствуйте, system.console, Вы писали:


_AB>>>Каминг аут и "чтобы перед друзями не было стыдно" — это какой-то оксюморон.

SC>>Это тонкий троллинг
_AB>С моей стороны тоже.

А мой (http://rsdn.ru/forum/life/5218406.1
Автор: ZevS
Дата: 02.07.13
) похоже оказался слишком тонок ))
Re[2]: убить венду, вернуть деньги
От: _ABC_  
Дата: 02.07.13 15:31
Оценка: :)))
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Чтобы перед друзьями не было стыдно, надо мак с ретиновским дисплеем покупать

Каминг аут и "чтобы перед друзями не было стыдно" — это какой-то оксюморон.
Re: убить венду, вернуть деньги
От: ZevS Россия  
Дата: 02.07.13 15:03
Оценка: :))
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>ЗЫ. Какой нынче проц на ноуте предпочитают кульные программеры и другие хацкеры, чтобы не было стыдно перед друзьями и знакомыми ну и вообще ?


Как-то так:

2.7GHz quad-core Intel Core i7
Turbo Boost up to 3.7GHz
16GB 1600MHz memory
512GB flash storage1
Intel HD Graphics 4000
NVIDIA GeForce GT 650M with 1GB of GDDR5 memory

Re: убить венду, вернуть деньги
От: karkasch  
Дата: 02.07.13 15:03
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>Хочу тут приобрести ноут, но не хочу платить за уже установленную венду.

SC>В магазине сказали, что после покупки дескать нужно обращаться к производителю, якобы у них есть какие-то варианты возврата денег.
SC>Правда ли это и кто-нибудь делал такое ?
Когда то разбирался в этом. Смысл в том, что вЕнда установленная в комп от производителя намного дещевле, чем если ты ее купишь отдельно в магазине.
В итоге они тебе деньги вернут, если хочешь, но получишь что то типа 6 евро за все.
Так, что смысла выкидавать вЕнду тут нет.

SC>ЗЫ. Какой нынче проц на ноуте предпочитают кульные программеры и другие хацкеры, чтобы не было стыдно перед друзьями и знакомыми ну и вообще ?

Я вот купил DELL XPS13 красивый и батарея ниче. Ну и 8Гиг памяти. на остальное мне пох.
Re[2]: убить венду, вернуть деньги
От: system.console  
Дата: 02.07.13 15:17
Оценка: :))
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>Здравствуйте, system.console, Вы писали:


SC>>ЗЫ. Какой нынче проц на ноуте предпочитают кульные программеры и другие хацкеры, чтобы не было стыдно перед друзьями и знакомыми ну и вообще ?


ZS>Как-то так:


ZS>[q]

ZS>2.7GHz quad-core Intel Core i7
а что круче — Intel Core или Intel Pentium ?
Re[3]: убить венду, вернуть деньги
От: Ops Россия  
Дата: 02.07.13 16:16
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, SV., Вы писали:

SV.>Если таких покупателей будет много,


Весь 1% пользолвателей десктопного лялиха?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: убить венду, вернуть деньги
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 04.07.13 19:30
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:


Pzz>Чтобы перед друзьями не было стыдно, надо мак с ретиновским дисплеем покупать


Хехе, а можно ли с мака получить возврат за операционку? Ну, типа, я хочу тока железо, а ваша макось мне не нужна? Это будет номер.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[5]: убить венду, вернуть деньги
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 05.07.13 11:01
Оценка: +2
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Объявить публично о своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Мак для такого годится, да.


Бред какой. Гомофобия съела людям мозги...
Re[6]: убить венду, вернуть деньги
От: ZevS Россия  
Дата: 05.07.13 12:49
Оценка: :))
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, aik, Вы писали:


aik>>Объявить публично о своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Мак для такого годится, да.


Pzz>Бред какой. Гомофобия съела людям мозги...


Да не, это банальная ничем не обоснованная зависть.
Re[7]: убить венду, вернуть деньги
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 05.07.13 13:01
Оценка: +2
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>Да не, это банальная ничем не обоснованная зависть.


Непонятно, чему завидовать. У народа полно не-яблочных лабтопов, которые стоят как яблочные, если не дороже.
Re: убить венду, вернуть деньги
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 02.07.13 18:25
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>Правда ли это и кто-нибудь делал такое ?


Процедура доступна лишь у некоторых производителей и сделана максимально неудобной, насколько это вообще возможно сделать.

Я проделал такое с ноутбуком Asus 3 года назад. За Windows 7 Home вернули что-то около 800 рублей. Нужно было ехать в сервисный центр (они есть только в Москве и некоторых других крупных городах), отдать им ноутбук и 3 часа ждать пока они найдут 5 минут чтобы снести установочный раздел и отодрать наклейку. На варианты вроде "давайте я сам снесу раздел и покажу вам чтоб вы убедились" сервисный центр не соглашается, а значит до проведения этой процедуры ноутом нормально пользоваться вообще нельзя.

Московский сервисный центр добавляет своих "удобств" — ноутбуки на возврат ОС они принимают только по четвергам и только не позднее 6 вечера, потому как у них "бухгалтер уходит в 6". В другие дни и другое время даже ноут брать не хотят — "приходите в четверг". Я написал жалобу в Asus, саппорт Asus ответили что возвращать ОС сервисный центр должен в любой день и принимать ноутбуки они должны в любое время. Обещали всячески покарать сервисный центр за самовольство. Исправился ли сервисный центр — я не знаю, больше не обращался.
С уважением, Artem Korneev.
Re: убить венду, вернуть деньги
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 02.07.13 15:06
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>Хочу тут приобрести ноут, но не хочу платить за уже установленную венду.

SC>В магазине сказали, что после покупки дескать нужно обращаться к производителю, якобы у них есть какие-то варианты возврата денег.
SC>Правда ли это и кто-нибудь делал такое ?

По закону они обязаны, и если подать на них в суд, у вас есть неплохой шанс выиграть.
Фактически, зависит от изготовителя. У некоторых изготовителей (напр, у ASUSа) соответствующая процедура предусмотрена, у других (напр, у Тошибы) — нет.

Выглядит это в среднем следующим образом. Вы, в течении некоторого срока после покупки, обращаетесь в гарантийный сервис-центр с соответствующей просьбой. У вас забирают компьютер, и через некоторое, довольно ощутимое время, возвращают его, со стертой вендовой партицией и оторванной голограмкой, и деньги.

Существенно, что до обращения в сервис-центр вы не запускали и не активировали эту венду (не нажимали кнопку, что вы согласны с условиями лицензии и т.п.).

Денег вернит около 1000 рублей.

SC>ЗЫ. Какой нынче проц на ноуте предпочитают кульные программеры и другие хацкеры, чтобы не было стыдно перед друзьями и знакомыми ну и вообще ?


Чтобы перед друзьями не было стыдно, надо мак с ретиновским дисплеем покупать
убить венду, вернуть деньги
От: system.console  
Дата: 02.07.13 14:54
Оценка: -1
Хочу тут приобрести ноут, но не хочу платить за уже установленную венду.
В магазине сказали, что после покупки дескать нужно обращаться к производителю, якобы у них есть какие-то варианты возврата денег.
Правда ли это и кто-нибудь делал такое ?

ЗЫ. Какой нынче проц на ноуте предпочитают кульные программеры и другие хацкеры, чтобы не было стыдно перед друзьями и знакомыми ну и вообще ?
Re: убить венду, вернуть деньги
От: dimok@  
Дата: 02.07.13 15:54
Оценка: -1
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>Хочу тут приобрести ноут, но не хочу платить за уже установленную венду.

SC>В магазине сказали, что после покупки дескать нужно обращаться к производителю, якобы у них есть какие-то варианты возврата денег.
SC>Правда ли это и кто-нибудь делал такое ?

Правда. Процедура зависит от производителя. Но сумма невелика. Подробности можно погуглить "windows возврат". Важно ни разу не загружаться с этой виндой, так что думайте, как проверять в магазине.
Еще стоит пробить заранее возможность установки чего-либо на этот ноут. А то с этим новым EFI... Встречаются случаи приведения железа в полностью нерабочее состояние попытками установки линукса. Хотите — не верьте, но не говорите потом, что вас не предупреждали...
Re[3]: убить венду, вернуть деньги
От: dalmal  
Дата: 02.07.13 16:15
Оценка: -1
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>там у них есть один ноут, который продается в двух вариянтах — с вендой и без венды ...

SC>Без венды на пару тыщ дешевле, однако.

Это не значит, что тебе вернут 2000 разницы, например.
Re[3]: медиаплеер
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 05.07.13 11:03
Оценка: :)
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

LVV>>Ставь то, что нужно для работы и что самому хочется...

SC>так мне хоелось убунту,а тут пугают,что оня убьет ноут намертво

Она его не убъет, она превратит его в ноут с убунтой. Впрочем, это почти одно и то же
Re[8]: убить венду, вернуть деньги
От: ZevS Россия  
Дата: 05.07.13 14:10
Оценка: +1
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Непонятно, чему завидовать. У народа полно не-яблочных лабтопов, которые стоят как яблочные, если не дороже.


Вот ####расы!
Re[4]: убить венду, вернуть деньги
От: pagid Россия  
Дата: 06.07.13 09:05
Оценка: +1
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Lenovo — это IBM, выделенный в отдельное юрлицо с целью производства ноутбуков. Они хорошие, хоть и неказистые.

IBM это их довольно давнее прошлое, тем не менее марку держат и ноуты вполне достойные.

Pzz> И поскольку они унаследовали от IBM трепетное отношение к корпоративным пользователям, то они поддерживают нестандартные (т.е., не win-8) ОС на своих ноутах хотя бы в теории.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[2]: убить венду, вернуть деньги
От: system.console  
Дата: 02.07.13 15:11
Оценка:
Здравствуйте, karkasch, Вы писали:

K>Здравствуйте, system.console, Вы писали:


SC>>Хочу тут приобрести ноут, но не хочу платить за уже установленную венду.

SC>>В магазине сказали, что после покупки дескать нужно обращаться к производителю, якобы у них есть какие-то варианты возврата денег.
SC>>Правда ли это и кто-нибудь делал такое ?
K>Когда то разбирался в этом. Смысл в том, что вЕнда установленная в комп от производителя намного дещевле, чем если ты ее купишь отдельно в магазине.
K>В итоге они тебе деньги вернут, если хочешь, но получишь что то типа 6 евро за все.
K>Так, что смысла выкидавать вЕнду тут нет.
гм ...
там у них есть один ноут, который продается в двух вариянтах — с вендой и без венды ...
Без венды на пару тыщ дешевле, однако.
Re[2]: убить венду, вернуть деньги
От: system.console  
Дата: 02.07.13 15:14
Оценка:
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>Здравствуйте, system.console, Вы писали:


SC>>ЗЫ. Какой нынче проц на ноуте предпочитают кульные программеры и другие хацкеры, чтобы не было стыдно перед друзьями и знакомыми ну и вообще ?


ZS>Как-то так:


ZS>[q]

ZS>2.7GHz quad-core Intel Core i7
ZS>Turbo Boost up to 3.7GHz
Turbo boost это как ? — Как раньше на десктопах кнопка турбо что ли ?

ZS>16GB 1600MHz memory

ZS>512GB flash storage1
не знаю как насчет flash и зачем оно вообще, но 512 маловато кажется ...
Re[3]: убить венду, вернуть деньги
От: pu4koff Мухосранск  
Дата: 02.07.13 15:25
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>Здравствуйте, ZevS, Вы писали:


ZS>>Здравствуйте, system.console, Вы писали:


SC>>>ЗЫ. Какой нынче проц на ноуте предпочитают кульные программеры и другие хацкеры, чтобы не было стыдно перед друзьями и знакомыми ну и вообще ?


ZS>>Как-то так:


ZS>>[q]

ZS>>2.7GHz quad-core Intel Core i7
ZS>>Turbo Boost up to 3.7GHz
SC>Turbo boost это как ? — Как раньше на десктопах кнопка турбо что ли ?

Это типа когда процессор сильно загружен, но не так чтобы сильно нагрелся и вообще ничего не предвещает беды, то происходит автоматический разгон на некоторое время. В принципе, можно с кнопкой турбо сравнить или оверклокингом, но эта штука прозрачно и незаметно работает, наверно, а может не работает.

ZS>>16GB 1600MHz memory

ZS>>512GB flash storage1
SC>не знаю как насчет flash и зачем оно вообще, но 512 маловато кажется ...

Это, видимо, SSD имеется ввиду. Очень модная штука. Если брать ноут без SSD, то пацаны и с топовым Core i7 засмеют. Некоторые люди выкидывают DVD и вместо него до кучи пихают какой-нибудь "зелёный" террабайтный HDD.
Re[3]: убить венду, вернуть деньги
От: pu4koff Мухосранск  
Дата: 02.07.13 15:28
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>Здравствуйте, ZevS, Вы писали:


ZS>>Здравствуйте, system.console, Вы писали:


SC>>>ЗЫ. Какой нынче проц на ноуте предпочитают кульные программеры и другие хацкеры, чтобы не было стыдно перед друзьями и знакомыми ну и вообще ?


ZS>>Как-то так:


ZS>>[q]

ZS>>2.7GHz quad-core Intel Core i7
SC>а что круче — Intel Core или Intel Pentium ?

По производительности: Core.
По возрастанию производительность "домашних" процессоров грубо говоря идёт так:
Atom
Celeron
Pentium
Core i3
Core i5
Core i7
Re[4]: убить венду, вернуть деньги
От: pu4koff Мухосранск  
Дата: 02.07.13 15:31
Оценка:
Здравствуйте, pu4koff, Вы писали:

P>Здравствуйте, system.console, Вы писали:


SC>>Здравствуйте, ZevS, Вы писали:


ZS>>>Здравствуйте, system.console, Вы писали:


SC>>>>ЗЫ. Какой нынче проц на ноуте предпочитают кульные программеры и другие хацкеры, чтобы не было стыдно перед друзьями и знакомыми ну и вообще ?


ZS>>>Как-то так:


ZS>>>[q]

ZS>>>2.7GHz quad-core Intel Core i7
SC>>а что круче — Intel Core или Intel Pentium ?

P>По производительности: Core.

P>По возрастанию производительность "домашних" процессоров грубо говоря идёт так:
P>Atom
P>Celeron
P>Pentium
P>Core i3
P>Core i5
P>Core i7

Забыл сказать: обращайте внимание на поколение процессора, а то i7 — он не совсем и в африке i7, т.к. их уже три поколения вышло разных. Пацаны на районе засмеют проц из поколения Sandy Bridge
Re[4]: убить венду, вернуть деньги
От: system.console  
Дата: 02.07.13 15:38
Оценка:
ZS>>>16GB 1600MHz memory
ZS>>>512GB flash storage1
SC>>не знаю как насчет flash и зачем оно вообще, но 512 маловато кажется ...

P>Это, видимо, SSD имеется ввиду. Очень модная штука. Если брать ноут без SSD, то пацаны и с топовым Core i7 засмеют. Некоторые люди выкидывают DVD и вместо него до кучи пихают какой-нибудь "зелёный" террабайтный HDD.

Ога, я тоже склоняюсь к ноуту без этих ваших CD-DVD-Blue-Ray.
Только вот к SSD я как-то с недоверием ...
Re: убить венду, вернуть деньги
От: Sni4ok  
Дата: 02.07.13 15:39
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>Хочу тут приобрести ноут, но не хочу платить за уже установленную венду.


да вернут там рублей 400, а гемороя часов на 8 минимум получится- тоесть овчинка выделенки не стоит.
Re[5]: убить венду, вернуть деньги
От: system.console  
Дата: 02.07.13 15:42
Оценка:
P>Забыл сказать: обращайте внимание на поколение процессора, а то i7 — он не совсем и в африке i7, т.к. их уже три поколения вышло разных. Пацаны на районе засмеют проц из поколения Sandy Bridge
Ой, а как узнать это поколение ? — А то они в магазине пишут про процессор например так i7 3610QM(2.3)

ЗЫ. По деньгам i7 мне, пожалуй, не осилить.
Так что буду i5 брать, а поцанам скажу, что i7
Re[3]: убить венду, вернуть деньги
От: system.console  
Дата: 02.07.13 15:44
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Здравствуйте, Pzz, Вы писали:


Pzz>>Чтобы перед друзьями не было стыдно, надо мак с ретиновским дисплеем покупать

_AB>Каминг аут и "чтобы перед друзями не было стыдно" — это какой-то оксюморон.
Это тонкий троллинг
Под каминг аутом, что имели вы ввиду ?
Re[5]: убить венду, вернуть деньги
От: dima_ksk  
Дата: 02.07.13 15:45
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

"зелёный" террабайтный HDD.
SC>Ога, я тоже склоняюсь к ноуту без этих ваших CD-DVD-Blue-Ray.
SC>Только вот к SSD я как-то с недоверием ...

Классная штука — обеспечивает мгновенный запуск операционки. (по скорости — как раньше спектрум грузился из биоса )
Re[4]: убить венду, вернуть деньги
От: _ABC_  
Дата: 02.07.13 15:57
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

_AB>>Каминг аут и "чтобы перед друзями не было стыдно" — это какой-то оксюморон.

SC>Это тонкий троллинг
С моей стороны тоже.

SC>Под каминг аутом, что имели вы ввиду ?

Google it.
Re[2]: убить венду, вернуть деньги
От: system.console  
Дата: 02.07.13 15:57
Оценка:
D>Еще стоит пробить заранее возможность установки чего-либо на этот ноут. А то с этим новым EFI... Встречаются случаи приведения железа в полностью нерабочее состояние попытками установки линукса. Хотите — не верьте, но не говорите потом, что вас не предупреждали...
Фигасе !
А я как хотел убунту установить ;(
Что за EFI еще ?
Re[2]: убить венду, вернуть деньги
От: SV.  
Дата: 02.07.13 16:00
Оценка:
Здравствуйте, Sni4ok, Вы писали:

SC>>Хочу тут приобрести ноут, но не хочу платить за уже установленную венду.


S>да вернут там рублей 400, а гемороя часов на 8 минимум получится- тоесть овчинка выделенки не стоит.


Если таких покупателей будет много, производитель не будет пилить дрова под одну вЕнду, которая им предустановлена. Не говоря про не-вЕнду. А то взяли моду: вся комплектуха имеет дрова подо все оски, а сборщик не может сделать по-человечески и хардкодит саппорт какой-то одной, как будто это телевизор, прости господи. Главное, на выхлопе от этой сборщицкой «поддержки» одна гадость. Типа, невидимый бэкапный образ отжирает кусок диска или ради экономии ваттов гасится перфоманс.

Я понимаю, лениво, но лично я ТС'а горячо поддерживаю. А пятьсот-тысяча рублей — приятный бонус.
Re[3]: убить венду, вернуть деньги
От: system.console  
Дата: 02.07.13 16:08
Оценка:
SV.>Я понимаю, лениво, но лично я ТС'а горячо поддерживаю.
Поздновато вы, батенька, с поддержкой-то.
Убедили скептики уже меня ленивца.
Пусть подавятся они моей пятисоткой.
Re[3]: убить венду, вернуть деньги
От: dimok@  
Дата: 02.07.13 16:14
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>Что за EFI еще?

Extensible Firmware Interface предназначен для замены BIOS. Хз, что намудрили в ноутах, но "продвинутые" пользователи хлебнули горюшка. Видимо не обошлось без сговора...
Re[6]: убить венду, вернуть деньги
От: pu4koff Мухосранск  
Дата: 02.07.13 16:15
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

P>>Забыл сказать: обращайте внимание на поколение процессора, а то i7 — он не совсем и в африке i7, т.к. их уже три поколения вышло разных. Пацаны на районе засмеют проц из поколения Sandy Bridge

SC>Ой, а как узнать это поколение ? — А то они в магазине пишут про процессор например так i7 3610QM(2.3)

По коду. 3ххх — это Ivy Bridge — на сегодняшний момент последняя линейка, но уже вроде презентовали более новые Haswell (там уже коды будут 4ххх).
Q — это Quad, т.е. проц 4-х ядерный
M — mobile, т.е. мобильный, т.е. ноутбучный
бывают еще X — это проц для "гонщиков" с повышенной частотой и разблокированным множителем.
и какие-то еще тихоходные энергосберегающие есть обозначения.

SC>ЗЫ. По деньгам i7 мне, пожалуй, не осилить.

SC>Так что буду i5 брать, а поцанам скажу, что i7

Тогда нужно выбирать ноут, на котором рядом с клавой не будет наклейки "Core i5"
Если серьёзно, то Core i5 — OK процессор. Видяху дискретную я бы не брал, т.к. для работы и встроенной в проц достаточно (даже поиграть можно), хотя с дровами Intel бывают конфликты (1С, например, не очень любит их) и я не знаю как там на счет линуксов. Вообще, если дискретное видео в ноуте есть, то там обычно на деле гибридная графическая система (изначально работает встроенное в проц видео, а когда оно не справляется, то подключается дискретный жифорс/радеон) и с ними первое время точно были затыки в системах отличных от винды, сейчас уже наверно починили.
Re[4]: убить венду, вернуть деньги
От: SV.  
Дата: 02.07.13 16:20
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

SV.>>Если таких покупателей будет много,


Ops>Весь 1% пользолвателей десктопного лялиха?


do { Read(); } while (!IsUnderstood());
Re[2]: убить венду, вернуть деньги
От: pu4koff Мухосранск  
Дата: 02.07.13 16:21
Оценка:
Здравствуйте, Sni4ok, Вы писали:

S>Здравствуйте, system.console, Вы писали:


SC>>Хочу тут приобрести ноут, но не хочу платить за уже установленную венду.


S>да вернут там рублей 400, а гемороя часов на 8 минимум получится- тоесть овчинка выделенки не стоит.


8 часов — они разные. Если там в течении 8 часов написать пару писем по электронке производителю, отковырять наклейку с лицензией виндовой и отправить туда же фотку её отковыренного тельца, то можно и заморочиться из принципа. А вот если в сервис тащить, чтобы они с винта раздел восстановление порезали, тогда да, профита никакого.
Вообще, я бы перед покупкой в саппорт производителя бука написал, чтобы они процедуру описали.
Re[3]: убить венду, вернуть деньги
От: dimok@  
Дата: 02.07.13 16:26
Оценка:
У меня Samsung что-то там 530. В форуме модели на ixbt много воплей даже о даунгрейде на отдельно купленную Win7 c предустановленной 8-ки. С убунтой тоже проблемы, но вроде проскакивало, что кто-то таки установил, естественно не без бубна. Вот вам еще пример: Как убить Lenovo G580 одним ударом.
Кстати, вот цены и процедура компенсации от этого производителя.
Re[6]: убить венду, вернуть деньги
От: pu4koff Мухосранск  
Дата: 02.07.13 16:59
Оценка:
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:


_AB>>Здравствуйте, system.console, Вы писали:


_AB>>>>Каминг аут и "чтобы перед друзями не было стыдно" — это какой-то оксюморон.

SC>>>Это тонкий троллинг
_AB>>С моей стороны тоже.

ZS>А мой (http://rsdn.ru/forum/life/5218406.1
Автор: ZevS
Дата: 02.07.13
) похоже оказался слишком тонок ))


ммммм... так вот откуда такой странный конфиг нарисовался. Действительно тонко получилось
Re[6]: медиаплеер
От: system.console  
Дата: 02.07.13 17:10
Оценка:
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

_>Здравствуйте, system.console, Вы писали:


_>"зелёный" террабайтный HDD.

SC>>Ога, я тоже склоняюсь к ноуту без этих ваших CD-DVD-Blue-Ray.
SC>>Только вот к SSD я как-то с недоверием ...

_>Классная штука — обеспечивает мгновенный запуск операционки. (по скорости — как раньше спектрум грузился из биоса )

и на сколько запусков ее хватает ?
Re[4]: убить венду, вернуть деньги
От: breee breee  
Дата: 02.07.13 17:58
Оценка:
Здравствуйте, dimok@, Вы писали:

D>Extensible Firmware Interface предназначен для замены BIOS. Хз, что намудрили в ноутах, но "продвинутые" пользователи хлебнули горюшка. Видимо не обошлось без сговора...


А можно ссылку на пример проблем, о которых вы говорите?
Re[7]: медиаплеер
От: LuciferSingapore Россия  
Дата: 02.07.13 18:19
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

_>>Классная штука — обеспечивает мгновенный запуск операционки. (по скорости — как раньше спектрум грузился из биоса )

SC>и на сколько запусков ее хватает ?

раньше комп устареет, чем SSD сдохнет.
Re[7]: медиаплеер
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 02.07.13 19:33
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

_>>Классная штука — обеспечивает мгновенный запуск операционки. (по скорости — как раньше спектрум грузился из биоса )

SC>и на сколько запусков ее хватает ?

Они довольно надежные. И, что немаловажно, не боятся тряски/падений во время работы.
Re: убить венду, вернуть деньги
От: LaptevVV Россия  
Дата: 02.07.13 19:40
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>Хочу тут приобрести ноут, но не хочу платить за уже установленную венду.

SC>В магазине сказали, что после покупки дескать нужно обращаться к производителю, якобы у них есть какие-то варианты возврата денег.
SC>Правда ли это и кто-нибудь делал такое ?

SC>ЗЫ. Какой нынче проц на ноуте предпочитают кульные программеры и другие хацкеры, чтобы не было стыдно перед друзьями и знакомыми ну и вообще ?

Данунафиг!
Ставь то, что нужно для работы и что самому хочется... :)
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[7]: медиаплеер
От: gavenkoa Украина http://gavenkoa.users.sourceforge.net/
Дата: 02.07.13 20:19
Оценка:
On 2013-07-02, system.console wrote:

> _>Классная штука — обеспечивает мгновенный запуск операционки. (по скорости

> _>- как раньше спектрум грузился из биоса )
> и на сколько запусков ее хватает ?

На 2 года, потом покупай новый ))

--
Best regards!
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[2]: медиаплеер
От: system.console  
Дата: 03.07.13 03:51
Оценка:
LVV>Данунафиг!
LVV>Ставь то, что нужно для работы и что самому хочется...
так мне хоелось убунту,а тут пугают,что оня убьет ноут намертво
Re[3]: медиаплеер
От: LaptevVV Россия  
Дата: 03.07.13 04:07
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:


LVV>>Данунафиг!

LVV>>Ставь то, что нужно для работы и что самому хочется... :)
SC>так мне хоелось убунту,а тут пугают,что оня убьет ноут намертво
Нифига. У нас студенты вполне себе ставят... :)
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[4]: убить венду, вернуть деньги
От: aik Австралия  
Дата: 03.07.13 05:35
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>Под каминг аутом, что имели вы ввиду ?


Объявить публично о своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Мак для такого годится, да.
Re[4]: медиаплеер
От: system.console  
Дата: 03.07.13 06:04
Оценка:
LVV>>>Данунафиг!
LVV>>>Ставь то, что нужно для работы и что самому хочется...
SC>>так мне хоелось убунту,а тут пугают,что оня убьет ноут намертво
LVV>Нифига. У нас студенты вполне себе ставят...
вот бы узнать у этих ваших студентов модели ноутов и какие заклинания и прочие пляски с бубнами при этом использовались ...
на самом деле я никаких плясок не терплю — люблю, грешным делом, когда все ставится само собой (ну или почти) и можно наблюдать за процессом, откинувшись на спинку табуретки с чашечкой кофе.
Re[3]: убить венду, вернуть деньги
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 03.07.13 08:25
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

ZS>>Turbo Boost up to 3.7GHz

SC>Turbo boost это как ? — Как раньше на десктопах кнопка турбо что ли ?

На видяхах такое есть. Смысл в том, что если процессор загружен, то мы динамически повышаем частоту, если позволяет температура. И понижаем частоту в случае перегрева.
Re[5]: медиаплеер
От: SchweinDeBurg Россия http://zarezky.spb.ru/
Дата: 03.07.13 11:16
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>вот бы узнать у этих ваших студентов модели ноутов и какие заклинания и прочие пляски с бубнами при этом использовались ...


Не скажу за Ubuntu, а вот с CentOS 6.x я сроду проблем не имел: Для дома, для семьи: CentOS 6

На моей практике, под управлением CentOS 6 «из коробки» без малейших проблем заработали ноутбук ASUS X61g, нетбук Samsung N100, с которого я сейчас и пишу, какой-то дексктоп 7-летней давности с четвертым Pentium-ом на борту, равно как и десктоп, купленный мне в офис в конце прошлого года (Core i5, NVIDIA GeForce GTS 450, 8 GiB RAM).


У коллеги, на Thinkpad T510, тоже все ОК.
- Искренне ваш, Поросенок Пафнутий ~ ICQ#116846877
In Windows, there’s always a catch… © Paul DiLascia
Re[3]: медиаплеер
От: zaufi Земля  
Дата: 03.07.13 11:37
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:


LVV>>Данунафиг!

LVV>>Ставь то, что нужно для работы и что самому хочется...
SC>так мне хоелось убунту,а тут пугают,что оня убьет ноут намертво

ну тут алгоритм примерна таков:
берешь с собой в магазин диск с бубунтой, грузишься с него в демо-моду и смотришь, что все запустилось, все дрова загружены, читаешь dmesg и syslog -- убеждаешься, что все железо подхватилось и работает (проверяешь там же вафлю и голубозуб например).
не знаю как там в бубунте, я для "проверки" беру с собой флэшку с RescueCD (gentoo based) -- она умеет загружаться в режиме UEFI.
относительно последнего: на данный момент это говно^Wтехнология работает примерно также как и Plug'n'Play в раннем развитии (которую, к слову, именовали не иначе как Plug'n'Pray за безбожную глючность по началу) -- на своем Asus K42F потратил 3 дня чтобы понять что к чему, где собака порылась, наступить (и понять) на все грабли и наконец то осилить Grub2 в режиме UEFI. И это со второго "подхода"! В первый "подход" долго гуглил пытаясь понять WTF и как это ставить. Второй подход был уже вынужденным: заменил встроенный DVD на SSD -- тут уж деваться было не куда -- заставил себя разобраться. (хотя грузиться можно было и без UEFI, выключив его нахер в BIOS вообще). У друга (с Lenovo) история примерна такая же -- 3 дня танцев с бубном и что-то как-то заработало %)

насчет дискретной видяхи: смотря на все того же человека с Levono под gentoo (и Intel+NVidia), я тихо радуюсь, что уменя тупо встроенный Intel -- я правда не играюсь на ноуте... там раз в месяц Civilization IV под wine погоняю пару часов, из ностальгии... в KDE, впрочем, все эффекты тоже работают без тормозов. следующий ноут тоже буду брать только с Intel -- нахер не упали мне эти проблемы с видяхами, да и гавнюков из NVidia тоже не хочется "поддерживать рублем".

да, и ноут я брал сразу без винды, помятуя о запредельной сложности возврата (что с этим делать хз... связываться с этим гомосексуалистами не хочется вовсе -- свое время и нервы дороже) -- удачно получилось, что один из имеющихся в наличии в магазине меня устроил и по конфигурации и по цене.
Re: убить венду, вернуть деньги
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 03.07.13 13:42
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:
SC>Хочу тут приобрести ноут, но не хочу платить за уже установленную венду.

Можно поискать ноут с предустановленным DOS. К примеру у Lenovo раньше таких много было.
Re[2]: убить венду, вернуть деньги
От: system.console  
Дата: 03.07.13 14:47
Оценка:
Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:

S>Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>>Хочу тут приобрести ноут, но не хочу платить за уже установленную венду.

S>Можно поискать ноут с предустановленным DOS. К примеру у Lenovo раньше таких много было.

Есть такие.
Правда мне как-то Samsung больше глянется, а то Lenovo какое-то ...
Re[7]: медиаплеер
От: Aptekar Россия  
Дата: 04.07.13 09:33
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:
SC>и на сколько запусков ее хватает ?
Пишут — года на 3.
Re[2]: убить венду, вернуть деньги
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 04.07.13 20:21
Оценка:
ZS>Как-то так:
ZS>16GB 1600MHz memory
ZS>NVIDIA GeForce GT 650M with 1GB of GDDR5 memory
ZS>[/q]

Лучше всё же так:

32GB 1600MHz memory
NVIDIA GeForce GTX 680M with 4GB of GDDR5 memory

JID: x64j@jabber.ru
Re[3]: убить венду, вернуть деньги
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 05.07.13 08:11
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

Pzz>>Чтобы перед друзьями не было стыдно, надо мак с ретиновским дисплеем покупать


E__>Хехе, а можно ли с мака получить возврат за операционку? Ну, типа, я хочу тока железо, а ваша макось мне не нужна? Это будет номер.


Они на это скажут, что макось прилагается к компутеру забесплатно, в отличии от венды.
Re[2]: убить венду, вернуть деньги
От: tbasic1  
Дата: 05.07.13 10:36
Оценка:
Здравствуйте, karkasch, Вы писали:
K>Когда то разбирался в этом. Смысл в том, что вЕнда установленная в комп от производителя намного дещевле, чем если ты ее купишь отдельно в магазине.
K>В итоге они тебе деньги вернут, если хочешь, но получишь что то типа 6 евро за все.
K>Так, что смысла выкидавать вЕнду тут нет.
Зависит от версии. 6 евро — это только самая младшая хоум.
Re[2]: убить венду, вернуть деньги
От: tbasic1  
Дата: 05.07.13 10:43
Оценка:
Здравствуйте, dimok@, Вы писали:
D>Правда. Процедура зависит от производителя. Но сумма невелика. Подробности можно погуглить "windows возврат". Важно ни разу не загружаться с этой виндой, так что думайте, как проверять в магазине.
Закон никак не ограничевает использование, можешь вернуть навязанный товар даже если пользовал.
Re[5]: убить венду, вернуть деньги
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 05.07.13 10:51
Оценка:
Здравствуйте, pu4koff, Вы писали:


P>Забыл сказать: обращайте внимание на поколение процессора, а то i7 — он не совсем и в африке i7, т.к. их уже три поколения вышло разных. Пацаны на районе засмеют проц из поколения Sandy Bridge


Unless it's SB-E
[КУ] оккупировала армия.
Re[5]: медиаплеер
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 05.07.13 11:06
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>вот бы узнать у этих ваших студентов модели ноутов и какие заклинания и прочие пляски с бубнами при этом использовались ...


http://pzz.livejournal.com/12102.html
http://pzz.livejournal.com/12451.html

Скоро напишу 3-й пост. Про то, как в 19-й федоре русскую клавиатуру взад вернуть.

SC>на самом деле я никаких плясок не терплю — люблю, грешным делом, когда все ставится само собой (ну или почти) и можно наблюдать за процессом, откинувшись на спинку табуретки с чашечкой кофе.


Для этого существует венда
Re[4]: медиаплеер
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 05.07.13 11:12
Оценка:
Здравствуйте, zaufi, Вы писали:

Z>берешь с собой в магазин диск с бубунтой, грузишься с него в демо-моду и смотришь, что все запустилось, все дрова загружены, читаешь dmesg и syslog -- убеждаешься, что все железо подхватилось и работает (проверяешь там же вафлю и голубозуб например).


Тут есть несколько сложностей:
1) не всякий ноут можно загрузить с флешки до того, как согласишься принять лицензионное соглашение венды
2) успешный запуск линуха с флешки не означает, что его будет легко поставить на винчестер (впрочем, дает надежду)
3) подружить линух с UEFI очень муторно, и далеко не всякий ноут умеет грузиться старомодным способом
4) некоторые проблемы могут всплыть потом. Например, не заработает suspend/resume, или звук в наушниках/внешнем микрофоне
Re[3]: убить венду, вернуть деньги
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 05.07.13 11:14
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>Правда мне как-то Samsung больше глянется, а то Lenovo какое-то ...


Lenovo — это IBM, выделенный в отдельное юрлицо с целью производства ноутбуков. Они хорошие, хоть и неказистые. И поскольку они унаследовали от IBM трепетное отношение к корпоративным пользователям, то они поддерживают нестандартные (т.е., не win-8) ОС на своих ноутах хотя бы в теории.
Re[3]: медиаплеер
От: tbasic1  
Дата: 05.07.13 11:17
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:


LVV>>Данунафиг!

LVV>>Ставь то, что нужно для работы и что самому хочется...
SC>так мне хоелось убунту,а тут пугают,что оня убьет ноут намертво
http://ru.wikipedia.org/wiki/Extensible_Firmware_Interface#.D0.9A.D1.80.D0.B8.D1.82.D0.B8.D0.BA.D0.B0
Т.е. можно будет ставить только те оси, которые разрешил производитель(внес их ключи в прошивку EFI).
Re[4]: медиаплеер
От: andrey.desman  
Дата: 05.07.13 11:59
Оценка:
Здравствуйте, tbasic1, Вы писали:

T>Здравствуйте, system.console, Вы писали:



LVV>>>Данунафиг!

LVV>>>Ставь то, что нужно для работы и что самому хочется...
SC>>так мне хоелось убунту,а тут пугают,что оня убьет ноут намертво
T>http://ru.wikipedia.org/wiki/Extensible_Firmware_Interface#.D0.9A.D1.80.D0.B8.D1.82.D0.B8.D0.BA.D0.B0
T>Т.е. можно будет ставить только те оси, которые разрешил производитель(внес их ключи в прошивку EFI).

Secure boot можно отключить. Можно заменить ключи своими, если хочется оставить secure boot, хотя для linux это не имеет большого смысла.
Не проблема, в общем.

Кирпичи наблюдались только на Самсунгах определенных моделей из-за бага в загрузчике. Любой нормальный дистрибутив уже должен содержать ядерный патч с воркэраундом.
Не проблема, в общем
Re[8]: медиаплеер
От: system.console  
Дата: 05.07.13 15:52
Оценка:
Здравствуйте, Aptekar, Вы писали:

A>Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>>и на сколько запусков ее хватает ?
A>Пишут — года на 3.
не годится
фтопку ssd
Re[6]: медиаплеер
От: system.console  
Дата: 05.07.13 16:07
Оценка:
SC>>на самом деле я никаких плясок не терплю — люблю, грешным делом, когда все ставится само собой (ну или почти) и можно наблюдать за процессом, откинувшись на спинку табуретки с чашечкой кофе.

Pzz>Для этого существует венда

у меня убунта на десктоп именно так и ставилась
Re[7]: медиаплеер
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 05.07.13 16:14
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

Pzz>>Для этого существует венда

SC>у меня убунта на десктоп именно так и ставилась

Это раньше было. С тех пор они хорошо поработали над этим вопросом. У меня на лабтопе инсталлятор 18-й федоры даже не запускается без рукосуйства.
Re[9]: медиаплеер
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 05.07.13 16:27
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

A>>Пишут — года на 3.

SC>не годится
SC>фтопку ssd

А сколько, по-вашему, современный винчестер живет?

Содержательно, у SSD существенно ограниченно количество допустимых записей на одно и то же место (причем физически на одно и то же, а не "логически"). При этом ssd использует свой доступный объем "по кругу". И если не забивать его до отказа (файлы, которые долго хранятся, выводят занятое ими место из этого оборота), то SSD-ки может надолго хватить.

Если слишком большим количеством записей протереть в SSD дырку, то происходит автоматическая реаллокация "сектора". Там для этого зарезервированно место. И только когда это место кончается, то начинают появляться плохие сектора.

Для сравнения, в винчестере плохие сектора появляются из-за повреждения поверхности. Поверхность в поврежденном месте мало того, что правильно не магнитится, но с хорошей вероятностью еще и неровная. И головка, задевая ее, может откалывать куски намагниченной поверхности. Которые улетят куда-то в другое место и убъют еще один сектор. Поэтому винчестер, когда начинает сыпаться, обычно рассыпается быстро и целиком. У SSD же такой тенденции (быстро и целиком) нет.

Вообще, SSD редко теряет данные, которые уже записались, из них ошибки вылезают при попытке записать новые данные. Поэтому когда SSD начал рассыпаться, есть время спасти его содержимое. У винчестера же могут пострадать уже давно записанные данные, и когда полезут проблемы, есть хороший шанс, что ничего спасти не удастся.
Re[6]: убить венду, вернуть деньги
От: aik Австралия  
Дата: 06.07.13 02:34
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

aik>>Объявить публично о своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Мак для такого годится, да.

Pzz>Бред какой. Гомофобия съела людям мозги...

Ну, миф устойчивый, но больше интересно — где ж тут гомофобия то? Иметь мак — плохо?
Re[10]: медиаплеер
От: system.console  
Дата: 06.07.13 03:59
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, system.console, Вы писали:


A>>>Пишут — года на 3.

SC>>не годится
SC>>фтопку ssd

Pzz>А сколько, по-вашему, современный винчестер живет?

не знаю, сколько современный, а у меня уже лет 10 живет...
тьфу,тьфу

Pzz>Вообще, SSD редко теряет данные, которые уже записались, из них ошибки вылезают при попытке записать новые данные. Поэтому когда SSD начал рассыпаться, есть время спасти его содержимое. У винчестера же могут пострадать уже давно записанные данные, и когда полезут проблемы, есть хороший шанс, что ничего спасти не удастся.

читал, что SSD умирает обычно целиком и сразу без надежды на спасение
Re[4]: убить венду, вернуть деньги
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 06.07.13 04:43
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>>>Чтобы перед друзьями не было стыдно, надо мак с ретиновским дисплеем покупать


E__>>Хехе, а можно ли с мака получить возврат за операционку? Ну, типа, я хочу тока железо, а ваша макось мне не нужна? Это будет номер.


Pzz>Они на это скажут, что макось прилагается к компутеру забесплатно, в отличии от венды.


Если они так скажут — то это будет эпик фэйл, если записать на камеру/диктофон. Дело в том, что бесплатно — это только по договору дарения(который может быть устным). Не знаю законы всех стран, но в Украине договор дарения не может быть условным(т.е. ситуация если (условие А), то я подарю тебе (любое Б) наказуема, притом условие А отклоняется, а Б сохраняется у того, кто получил подарок). То есть, если они это озвучили, то уже подарили, а железо покупать совершенно необязательно. Или же по праву потребителя можно его немедленно вернуть, забрав деньги, и оставить себе подаренную операционку, лицензионную — не могут же в официальном магазине эппл мне подарить контрафакт.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[5]: убить венду, вернуть деньги
От: tbasic1  
Дата: 06.07.13 04:55
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:
E__>Если они так скажут — то это будет эпик фэйл, если записать на камеру/диктофон. Дело в том, что бесплатно — это только по договору дарения(который может быть устным). Не знаю законы всех стран, но в Украине договор дарения не может быть условным(т.е. ситуация если (условие А), то я подарю тебе (любое Б) наказуема, притом условие А отклоняется, а Б сохраняется у того, кто получил подарок). То есть, если они это озвучили, то уже подарили, а железо покупать совершенно необязательно. Или же по праву потребителя можно его немедленно вернуть, забрав деньги, и оставить себе подаренную операционку, лицензионную — не могут же в официальном магазине эппл мне подарить контрафакт.
И что ты будешь с этой оставленной осью делать, если поставить ее можно только на мак?
Re[6]: убить венду, вернуть деньги
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 06.07.13 05:34
Оценка:
Здравствуйте, tbasic1, Вы писали:

T>Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>>Если они так скажут — то это будет эпик фэйл, если записать на камеру/диктофон. Дело в том, что бесплатно — это только по договору дарения(который может быть устным). Не знаю законы всех стран, но в Украине договор дарения не может быть условным(т.е. ситуация если (условие А), то я подарю тебе (любое Б) наказуема, притом условие А отклоняется, а Б сохраняется у того, кто получил подарок). То есть, если они это озвучили, то уже подарили, а железо покупать совершенно необязательно. Или же по праву потребителя можно его немедленно вернуть, забрав деньги, и оставить себе подаренную операционку, лицензионную — не могут же в официальном магазине эппл мне подарить контрафакт.
T>И что ты будешь с этой оставленной осью делать, если поставить ее можно только на мак?

Знаешь такое понятие — потроллить? Денег-то мне хватает(и я знаю, что могу заработать больше при необходимости), мне не тот профит нужен.
В 90-е существовали такие мошенники — они "типа"(как им казалось) дарили тебе всякую фигню, а потом требовали деньги за малозначимые вроде как услуги. Эта всякая фигня была китайским дерьмом высшего уровня говнистости, но как они негодовали после небольшого юрпросвета(фича договора дарения в виде его заключения в устном виде — забавная штука). Учитывая, что я уже в 15 лет был под 2 метра росту и под 100 кг(при этом не толстый, хотя с милым детским личиком), спорили со мной только словестно и до того момента, когда мне надоедало, и я предлагал вызвать милицию для справедливого разрешения спора. 100% этих чуваков резко соглашались со мной, и испарялись со скоростью, которой позавидовал бы любой маг из игрушки или фэнтези-книжки.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[5]: убить венду, вернуть деньги
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 06.07.13 10:18
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Если они так скажут — то это будет эпик фэйл, если записать на камеру/диктофон. Дело в том, что бесплатно — это только по договору дарения(который может быть устным). Не знаю законы всех стран, но в Украине договор дарения не может быть условным(т.е. ситуация если (условие А), то я подарю тебе (любое Б) наказуема, притом условие А отклоняется, а Б сохраняется у того, кто получил подарок). То есть, если они это озвучили, то уже подарили, а железо покупать совершенно необязательно. Или же по праву потребителя можно его немедленно вернуть, забрав деньги, и оставить себе подаренную операционку, лицензионную — не могут же в официальном магазине эппл мне подарить контрафакт.


Вы хотите сказать, что на Украине ресторан не может работать по схеме "закажи блюдо на двоих — получишь напиток бесплатно"?

В любом случае, в лицензии на МакОС написано, что ее использовать можно только на маках. Так что смысла нет ее без мака приобретать.
Re: убить венду, вернуть деньги
От: Gorbatich  
Дата: 06.07.13 14:50
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>Хочу тут приобрести ноут, но не хочу платить за уже установленную венду.

SC>В магазине сказали, что после покупки дескать нужно обращаться к производителю, якобы у них есть какие-то варианты возврата денег.
SC>Правда ли это и кто-нибудь делал такое ?
SC>ЗЫ. Какой нынче проц на ноуте предпочитают кульные программеры и другие хацкеры, чтобы не было стыдно перед друзьями и знакомыми ну и вообще ?

Я как то покупал нетбук с убунтой, я снес ее и поставил венду.
Re[11]: медиаплеер
От: Хон Гиль Дон Россия  
Дата: 06.07.13 15:22
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>читал, что SSD умирает обычно целиком и сразу без надежды на спасение


Это не от износа, а от багов в фирмвари. Которых постепенно становится меньше.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re: убить венду, вернуть деньги
От: MTimur  
Дата: 06.07.13 15:26
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>ЗЫ. Какой нынче проц на ноуте предпочитают кульные программеры и другие хацкеры, чтобы не было стыдно перед друзьями и знакомыми ну и вообще ?


вот тут если галочки потыкать, то станет ясно какое железо лучше.
Кстати, кто нибудь знает как его привезти в Москву, чтобы он где нибудь на таможне не потерялся? Может у кого стюардесса есть знакомая?
Re[11]: медиаплеер
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 06.07.13 15:27
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>читал, что SSD умирает обычно целиком и сразу без надежды на спасение


Винчестеры тоже так умеют и ровно по тем же причинам — от багов в фирмвари.
Re[4]: убить венду, вернуть деньги
От: Хон Гиль Дон Россия  
Дата: 06.07.13 15:31
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


Pzz>>>Чтобы перед друзьями не было стыдно, надо мак с ретиновским дисплеем покупать


E__>>Хехе, а можно ли с мака получить возврат за операционку? Ну, типа, я хочу тока железо, а ваша макось мне не нужна? Это будет номер.


Pzz>Они на это скажут, что макось прилагается к компутеру забесплатно, в отличии от венды.


Она вроде $19.90 в розницу стоит
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[6]: убить венду, вернуть деньги
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 07.07.13 05:45
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


E__>>Если они так скажут — то это будет эпик фэйл, если записать на камеру/диктофон. Дело в том, что бесплатно — это только по договору дарения(который может быть устным). Не знаю законы всех стран, но в Украине договор дарения не может быть условным(т.е. ситуация если (условие А), то я подарю тебе (любое Б) наказуема, притом условие А отклоняется, а Б сохраняется у того, кто получил подарок). То есть, если они это озвучили, то уже подарили, а железо покупать совершенно необязательно. Или же по праву потребителя можно его немедленно вернуть, забрав деньги, и оставить себе подаренную операционку, лицензионную — не могут же в официальном магазине эппл мне подарить контрафакт.


Pzz>Вы хотите сказать, что на Украине ресторан не может работать по схеме "закажи блюдо на двоих — получишь напиток бесплатно"?


Может. Но обычно это письменно, и под "бесплатно" мелким шрифтом — "за одну копейку". Впрочем, если так скажут в ресторане, и ты на основании устного договора дарения попросишь напиток и уйдешь, тебе его дадут — ресторан не разорится. Всяко, так сделает хорошо если 1 из 10000.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: убить венду, вернуть деньги
От: system.console  
Дата: 07.07.13 15:03
Оценка:
Здравствуйте, MTimur, Вы писали:

MT>Здравствуйте, system.console, Вы писали:


SC>>ЗЫ. Какой нынче проц на ноуте предпочитают кульные программеры и другие хацкеры, чтобы не было стыдно перед друзьями и знакомыми ну и вообще ?


MT>вот тут если галочки потыкать, то станет ясно какое железо лучше.

А почему обязательно Dell ?
Re[3]: убить венду, вернуть деньги
От: MTimur  
Дата: 07.07.13 19:18
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>Здравствуйте, MTimur, Вы писали:


MT>>Здравствуйте, system.console, Вы писали:


SC>>>ЗЫ. Какой нынче проц на ноуте предпочитают кульные программеры и другие хацкеры, чтобы не было стыдно перед друзьями и знакомыми ну и вообще ?


MT>>вот тут если галочки потыкать, то станет ясно какое железо лучше.

SC>А почему обязательно Dell ?

Не обязательно. По ссылке можно сопоставить стоимость комплектующих с характеристиками. Это был ответ на вопрос о проце — однозначно Quard Core i7. 3940XM — неоправданно дорог, а следующие 2 за ним — хороший выбор imho
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.