Здравствуйте, Sharov, Вы писали:
S>Неплохая мотивирующая система -- пахать, пахать и пахать...
Система мотивации не совсем соответствует схеме "пахать, пахать и пахать..." Пашущий не всегда получает то, что ожидает получить. Там очень много всяких факторов, как и в большинстве больших корпораций. Не нужно быть наивным и считать, что если вы просто хорошо работаете и соответствуете ожиданиям или даже делаете лучше ожиданий, то получите соответствующий результат — там все сложнее. Дележка пирога — штука не простая и прямолинейная.
И вообще, вся эта возня и ее результаты очень сильно зависят от отдела и непосредственного начальника и скипа (начальника на уровень выше).
S>Что есть промоушена?
Промоушен (promotion от promote) — повышение уровня, ну то есть был уровень N, а стал N+1. Карьерный рост по-нашему.
S>Ждем продолжения! Или можете кинуть ссылками -- это наверное где-то описано. http://minimsft.blogspot.com/2011/08/microsoft-annual-review-2011.html
Для понимания надо читать комментарии, причем желательно осознавать персональную окраску: обиды тех кто не получил ожидаемого и восторг тех, кто получил продвижение или большую прибавку чем ожидал.
С одной стороны, объявление правил игры в результаты и всякие формулы для расчетов бонусов и базовой зарплаты дает некоторую ясность. Но с другой, если эта картина раскрашивается субъективностью и (не)способностью/(не)желанием непосредственного менеджера подвигать конкретного подчиненного, возникает впечатление какой-то иллюзорности происходящего и непонимания: как же так, все было хорошо, и вот вдруг попал в такой-то нехороший bucket. Кроме того, возникают внутренние трения: так, Васю продвинули, а меня — нет (как _мне_ кажется, я круче его работаю и пользы больше принес). То есть, что считать — моя очередь не подошла или начальнику на меня наплевать? Особо верткие начинают интриги и возню под ковром.
Бывает возникают такие впечатления: я вот тут пахал как лошадь, но был тих как мышка, мне звезд с неба не надо. Петя откровенно языком чесал, а код выдавал кривой и за него пришлось кучу раз подтирать, но в результате Петю повысили, а на меня повесили всех собак за неудачи и мелкие огрехи. Я такое слышал несколько раз. Один индус даже сказал, что он нормально воспринимает, если за результаты его работы другие одноранговые с ним товарищи из команды получали плюшки. Это еще ничего, но после того, как результаты его работы обернули против него же, он просто свалил на контракт. В тот же майкрософт, в соседнюю команду, и больше в этих склоках не участвует. Катается в командировках по стране и в общем доволен.
В общем, как повезет: куда попадешь и насколько актуально твои ощущения совпадают с действительностью.
Я знаю и другую сторону: есть народ который очень доволен. Сидит годами занимается любимым делом на замечательном проекте, получает хорошие деньги, с начальством все зашибись. Периодически промотятся и бонусы получают. Просто счастье.
Успехов!
К этому моменту у меня внутри 0.5, 0.7, 0.33 (с) НС
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:
AVK>>>Про XBox забыл? C>>Ну да, они там рядовой игрок. AVK>Они там игрок #1 на сейчас. Неплохо для старта на уже состоявшемся рынке, не находишь?
Sega тоже когда-то первой была. Консоли — они такие.
C>>Точно как с Bing'ом, WinMobile, Office 360, Azure и т.д. AVK>Бинг в США имеет неплохую долю, WM в свое время занимал больше 90% рынка, Office 360 — что с ним не так?, Лазурь — рост клиентуры вполне неплохой, насколько мне известно.
Бинг колеблется на уровне статистической погрешности, хотя МС суёт его везде. Однозначно не "покрытие всех". Точно как и со всеми остальным упомянутыми продуктами.
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:
I>>> Все остальное успешно утоплено: бинг M>> Вполне успешен (~25% поисковых запросов в Штатах). I>Это интересно только этим 25% и все.
Что вы хотите этим сказать?
M>>Если считать его утопленным, то он был утоплен еще при Билле (MSN/Windows Live Search, ага), но виноват Баллмер, да. I>Теперь уже окончательно.
Несмотря на замечания видных аналитиков с RSDN, Microsoft продолжает развивать Bing и с этого года выводит его на 12 новых рынков.
Apple к мнению аналитиков с RSDN тоже почему-то не прислушалась и начинает использовать Bing в качестве бэкэнд-движка для Siri.
Здравствуйте, dilmah, Вы писали: D>ну в этом аспекте, что ты говоришь, MS мало отличается от гугла -- там тоже есть дойная корова от поиска (причем, я бы сказал, что она более надежна, чем майкрософтовская корова), D>и там тоже многие проекты держат за гранью окупаемости, D>но все-таки в гугле другие люди и другая атмосфера.
ну, насколько я их знаю, я бы сказал что там просто своя вариация атмосферы большой азиатской компании
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:
AVK>>Они там игрок #1 на сейчас. Неплохо для старта на уже состоявшемся рынке, не находишь? C>Sega тоже когда-то первой была. Консоли — они такие.
Была. И?
AVK>>Бинг в США имеет неплохую долю, WM в свое время занимал больше 90% рынка, Office 360 — что с ним не так?, Лазурь — рост клиентуры вполне неплохой, насколько мне известно. C>Бинг колеблется на уровне статистической погрешности, хотя МС суёт его везде.
Всем бы такую статистическую погрешность, как у бинга в США (25% емнип).
C> Однозначно не "покрытие всех".
Но и не "не могут нормально входить на новые рынки".
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 100 on Windows 8 6.2.9200.0>>
D>>ну в этом аспекте, что ты говоришь, MS мало отличается от гугла -- там тоже есть дойная корова от поиска
AVK>У гугла только поиск, а у МС винда, офис и server tools. Так что таки отличается.
да ладно, реклама и на ютубе и на gmail -- я уверен что это значительная доля доходов.
Извини есть андроид, который сам по себе денег не приносит, но во первых это опять таки реклама, во-вторых в тяжелый час на него таки можно опереться.
Самый популярный браузер.
Хромобуки.
google docs и куча приложений для хрома.
google voice -- куча американцев держат свои телефонные номера на нем.
И, какие server tools у MS??? Это порнография какая-то. Кто их использует вообще, те кто на откатах сидят?
D>>>ну в этом аспекте, что ты говоришь, MS мало отличается от гугла -- там тоже есть дойная корова от поиска
AVK>>У гугла только поиск, а у МС винда, офис и server tools. Так что таки отличается.
D>да ладно, реклама и на ютубе и на gmail -- я уверен что это значительная доля доходов.
D>Извини есть андроид, который сам по себе денег не приносит, но во первых это опять таки реклама, во-вторых в тяжелый час на него таки можно опереться.
D>Самый популярный браузер. D>Хромобуки. D>google docs и куча приложений для хрома. D>google voice -- куча американцев держат свои телефонные номера на нем.
D>И, какие server tools у MS??? Это порнография какая-то. Кто их использует вообще, те кто на откатах сидят?
Так в том-то и дело, что гугель 97% своих денюх зарабатывает именно на рекламе.
Вон в Европке на гугель бочку катят, в роиссе яндекс до сих пор поисковик намба ван, в всем мире, кроме этой страны, фейсбук лидер по посещаемости... все это оттягивает львиную долю рекламных денег гугля.
Так что не ясно кто кого вообще заборет, и кто загнется раньше, ибо рынок рекламы — довольно шаткий и изменчивый. А МС основной доход получает с саппорта, а не с продаж.
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:
D>да ладно, реклама и на ютубе и на gmail -- я уверен что это значительная доля доходов.
Ютуб вроде до сих пор убыточный.
D>Извини есть андроид, который сам по себе денег не приносит
Зато приносит денег МС
D>Самый популярный браузер. D>Хромобуки. D>google docs и куча приложений для хрома. D>google voice -- куча американцев держат свои телефонные номера на нем.
Это все с коммерческой точки зрения — примерно ноль. У МС таких проектов тоже навалом. Да те же devtools приносят по миллиарду в год — для МС это, конечно, не сумма, а вот для компании чуть поменьше просто дофига.
D>И, какие server tools у MS???
Доходные.
D> Это порнография какая-то. Кто их использует вообще, те кто на откатах сидят?
MSSQL, к примеру, входит в тройку больших СУБД.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 100 on Windows 8 6.2.9200.0>>
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:
AVK>>>Они там игрок #1 на сейчас. Неплохо для старта на уже состоявшемся рынке, не находишь? C>>Sega тоже когда-то первой была. Консоли — они такие. AVK>Была. И?
Вот и XBox 1440 может точно так же случайно исчезнуть.
C>>Бинг колеблется на уровне статистической погрешности, хотя МС суёт его везде. AVK>Всем бы такую статистическую погрешность, как у бинга в США (25% емнип).
Более реально около 10%, за счёт поиска по умолчанию в Винде.
C>> Однозначно не "покрытие всех". AVK>Но и не "не могут нормально входить на новые рынки".
По сравнению с тем, что они же делали в 90-е — точно не могут.
I>>>Баллмер утопил почти все что только можно, остался самый радикальный вариант — утопить вообще всё. M>>За последние лет пять у МС самые лучшие показатели по прибыли за всю историю. Все бы так топили, да C>У Novell тоже было всё офигительно круто. Пока Microsoft не пришёл.
А Балмер-то тут причем? Ну да, рано или поздно появляется некто у кого продукт лучше(лучше не в смысле качество лучше, это неизвестно в общем случае, а лучше оценен рынком). это закон. ничто не вечно.
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:
C>>>Бинг колеблется на уровне статистической погрешности, хотя МС суёт его везде. AVK>>Всем бы такую статистическую погрешность, как у бинга в США (25% емнип). C>Более реально около 10%, за счёт поиска по умолчанию в Винде.
Ну да, ну да, а реальная доля Гугла 2%, остальные — за счёт поиска по умолчанию в Сhrome и FF.
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:
I>>>> Все остальное успешно утоплено: бинг M>>> Вполне успешен (~25% поисковых запросов в Штатах). I>>Это интересно только этим 25% и все.
AK>Что вы хотите этим сказать?
25 процентов это тупо меньшинство, никому не интересно мнение меньшинства, кроме этого меньшинства.
AK>Несмотря на замечания видных аналитиков с RSDN, Microsoft продолжает развивать Bing и с этого года выводит его на 12 новых рынков. AK>Apple к мнению аналитиков с RSDN тоже почему-то не прислушалась и начинает использовать Bing в качестве бэкэнд-движка для Siri.
D>да ладно, реклама и на ютубе и на gmail -- я уверен что это значительная доля доходов.
здесь вы говорите про доходы. D>И, какие server tools у MS??? Это порнография какая-то. Кто их использует вообще, те кто на откатах сидят?
а здесь про качество. я не знаю про какие tools шла речь, но SCCM,SCOM и прочее стоит денег и приносит прибыль. да ту же Forefront(бывшая ISA) я видел в коммерческих организациях, купленная, все как надо. причем здесь откаты.
так о чем речь?
также microsoft выпускает вроде под своим именем мышки,клавы и веб-камеры. не знаю может гугль тоже, но я не видел.
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:
C>Вот и XBox 1440 может точно так же случайно исчезнуть.
Мы все еще про выход на рынки?
AVK>>Всем бы такую статистическую погрешность, как у бинга в США (25% емнип). C>Более реально около 10%, за счёт поиска по умолчанию в Винде.
С чего это оно более реально?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 100 on Windows 8 6.2.9200.0>>
D>>И, какие server tools у MS??? Это порнография какая-то. Кто их использует вообще, те кто на откатах сидят? BS>а здесь про качество. я не знаю про какие tools шла речь...
Думаю, AndrewVK имел в вилу Server & Tools Business Division, который делает ни много ни мало Windows Server, SQL Server, Visual Studio, Systems Center, Windows Azure и прочий клауд.
Вот такие вот "tools".