Есть тут украинские пользователи WebMoney?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 26.06.13 04:11
Оценка:
Не подскажете, можно ли привязать WMZ- или WMU-кошелек к счету в Приватбанке?

А то есть у меня в Украине родственники, которые недавно начали пользоваться WebMoney и никак не разберутся, что да как.

P.S. Надеюсь, страсти с WebMoney уже улеглись...
Re: Есть тут украинские пользователи WebMoney?
От: Denys V. Украина http://ua.linkedin.com/in/dvalchuk
Дата: 26.06.13 04:40
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

Нет. А зачем?

L>Не подскажете, можно ли привязать WMZ- или WMU-кошелек к счету в Приватбанке?


зачем такой финт ушами? Что б платить в ПБ есть виртуальная карта. Можно и реальную карту открыть для оплаты в инете. Что б анонимизировать карту — можно привязать ее к PayPal, Яндекс-деньги.
Что б получать — дешевле и проще будет на свой счет получить деньги.
С уважением Denys Valchuk

IMHO чем больше мнений тем оптимальней выбор варианта... :)
Re[2]: Есть тут украинские пользователи WebMoney?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 26.06.13 05:03
Оценка:
Здравствуйте, Denys V., Вы писали:

DV>Нет. А зачем?


L>>Не подскажете, можно ли привязать WMZ- или WMU-кошелек к счету в Приватбанке?


DV>зачем такой финт ушами? Что б платить в ПБ есть виртуальная карта. Можно и реальную карту открыть для оплаты в инете. Что б анонимизировать карту — можно привязать ее к PayPal, Яндекс-деньги.

DV>Что б получать — дешевле и проще будет на свой счет получить деньги.

Спасибо, весьма познавательно. Но вопрос остается открытым...
Re[3]: Есть тут украинские пользователи WebMoney?
От: Denys V. Украина http://ua.linkedin.com/in/dvalchuk
Дата: 26.06.13 05:17
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Здравствуйте, Denys V., Вы писали:


DV>>Нет. А зачем?


L>>>Не подскажете, можно ли привязать WMZ- или WMU-кошелек к счету в Приватбанке?


DV>>зачем такой финт ушами? Что б платить в ПБ есть виртуальная карта. Можно и реальную карту открыть для оплаты в инете. Что б анонимизировать карту — можно привязать ее к PayPal, Яндекс-деньги.

DV>>Что б получать — дешевле и проще будет на свой счет получить деньги.

L>Спасибо, весьма познавательно. Но вопрос остается открытым...


Я так понимаю вас интерессует именно прием денег через вєб мани. Официально — єто не возможно — разве что у вас (вашего родственника) будет контракт с WebMoney — и WebMoney будет перечислять деньги на счет. ПриватБанк за вас это делать не будет. Пополнить счет в вэб мани можно с Приват24 без проблем. Обратно — либо окольными (не легальными) путями (аля карта иностранного банка). Либо по контракту. Вам проще с родственником заключить контракт и то что он заработал — перечислять ему на счет. Ну или выслать ему карту
С уважением Denys Valchuk

IMHO чем больше мнений тем оптимальней выбор варианта... :)
Re[4]: Есть тут украинские пользователи WebMoney?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 26.06.13 05:29
Оценка:
Здравствуйте, Denys V., Вы писали:

DV>Я так понимаю вас интерессует именно прием денег через вєб мани. Официально — єто не возможно — разве что у вас (вашего родственника) будет контракт с WebMoney — и WebMoney будет перечислять деньги на счет. ПриватБанк за вас это делать не будет. Пополнить счет в вэб мани можно с Приват24 без проблем. Обратно — либо окольными (не легальными) путями (аля карта иностранного банка). Либо по контракту. Вам проще с родственником заключить контракт и то что он заработал — перечислять ему на счет. Ну или выслать ему карту


Спасибо за подробные объяснения! Родственника интересовала именно возможность привязки счета WebMoney к банковскому счету (раньше в Украине такое вроде было возможно?). В самом банке, насколько я понял, ему толком ничего не ответили.
Re: Есть тут украинские пользователи WebMoney?
От: pva  
Дата: 26.06.13 06:10
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Не подскажете, можно ли привязать WMZ- или WMU-кошелек к счету в Приватбанке?

Нельзя и никогда не было льзя.

L>P.S. Надеюсь, страсти с WebMoney уже улеглись...

Нет, притихли только немного.
newbie
Re[2]: Есть тут украинские пользователи WebMoney?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 26.06.13 07:35
Оценка:
Здравствуйте, pva, Вы писали:

L>>Не подскажете, можно ли привязать WMZ- или WMU-кошелек к счету в Приватбанке?

pva>Нельзя и никогда не было льзя.

Я наскидку погуглил. К примеру, вот что нашлось:

С 13/06/13 операции с WMU временно приостановлены. О включении направлений где одной из сторон выступает WMU мы сообщим дополнительно.


Я так понял, операций с WMZ даже на территории Украины это никак не касается?

Оттуда же:

Автоматическое пополнение, вывод и обмен WebMoney — Приватбанк, Приват24, VISA — Украина. WMU,WMZ,WMR,WME.

Сервис позволяет автоматически и моментально совершать пополнение, обмен или вывод WebMoney:


Получается, что де факто привязать WM-счет к банковскому счету можно (или, по крайней мере, раньше можно было). Или я что-то не так понял?
Re[3]: Есть тут украинские пользователи WebMoney?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 26.06.13 07:42
Оценка:
Или вот еще:

Введите сумму, которую вы хотите
обменять, и тип валюты (WMZ, WMR, Яндекс.Деньги)

перевод на банковскую карту:
выберите тип валюты вашей карты (ГРН, USD)

КБ Приватбанк
АКБ УкрСоцБанк — UniCredit Group
Райффайзен банк Аваль
АКБ Кредит-Днепр
VAB банк
АКБ Форум
Надра банк
УкрСиббанк
ВТБ-Украина


Нич-чего не понимаю. ©
Re[3]: Есть тут украинские пользователи WebMoney?
От: pva  
Дата: 26.06.13 09:31
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Получается, что де факто привязать WM-счет к банковскому счету можно (или, по крайней мере, раньше можно было). Или я что-то не так понял?

Вывод денег и привязка к счету — разные вещи. Учитывая что налоговая и ЦБ не сняли обвинений с ВМ — позиция по работе с ВМ коммерческих банков выглядит шаткой.
newbie
Re[4]: Есть тут украинские пользователи WebMoney?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 26.06.13 14:12
Оценка:
Здравствуйте, pva, Вы писали:

pva>Вывод денег и привязка к счету — разные вещи. Учитывая что налоговая и ЦБ не сняли обвинений с ВМ — позиция по работе с ВМ коммерческих банков выглядит шаткой.


Я-то в этих вопросах абсолютно безграмотен, мог что-то не так понять.
Re[3]: Есть тут украинские пользователи WebMoney?
От: Denys V. Украина http://ua.linkedin.com/in/dvalchuk
Дата: 26.06.13 14:22
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Здравствуйте, pva, Вы писали:


L>>>Не подскажете, можно ли привязать WMZ- или WMU-кошелек к счету в Приватбанке?

pva>>Нельзя и никогда не было льзя.

L>Я наскидку погуглил. К примеру, вот что нашлось:


Если б это можно было бы делать легально — в Приват24 была б соответствующая функция, а подобных сервисов (25х посредников) вообще не существовало бы.
С уважением Denys Valchuk

IMHO чем больше мнений тем оптимальней выбор варианта... :)
Re[4]: Есть тут украинские пользователи WebMoney?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 26.06.13 14:46
Оценка:
Здравствуйте, Denys V., Вы писали:

DV>Если б это можно было бы делать легально — в Приват24 была б соответствующая функция, а подобных сервисов (25х посредников) вообще не существовало бы.


Да моему родственнику шашечек не надо, ему лишь бы ехать.
Re: Есть тут украинские пользователи WebMoney?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 02.07.13 13:08
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Не подскажете, можно ли привязать WMZ- или WMU-кошелек к счету в Приватбанке?


Только неофициально, и со 100% риском со стороны клиента.
Дело в том, что вебмани в Украине незаконны. Их неоднократно об этом предупреждали, еще года с 2007. Я тогда работал в компании, которая аккурат создавала финансовую компанию, чтобы официально иметь возможность делать финоперации(потом, кстати, именно эта компания пробивала в правительстве принятие законов по поводу электронных денег — тогда в стране и понятия-то такого не существовало, только нелегально). Те же Киви, выйдя на украинский рынок, тоже быстро себе финкомпанию открыли, и работают легально. А вебмани — жлобская хитрожопая контора, которой налоги платить влом, потому понадеялись на "авось" — вот их и прижали.
Я бы настоятельно сейчас не рекомендовал не иметь с вебманями в Украине вообще никаких дел. Ни один банк тоже со своей стороны с этой халтурой связываться не станет.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[3]: Есть тут украинские пользователи WebMoney?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 02.07.13 13:11
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Здравствуйте, pva, Вы писали:


L>>>Не подскажете, можно ли привязать WMZ- или WMU-кошелек к счету в Приватбанке?

pva>>Нельзя и никогда не было льзя.

L>Я наскидку погуглил. К примеру, вот что нашлось:

L>

С 13/06/13 операции с WMU временно приостановлены. О включении направлений где одной из сторон выступает WMU мы сообщим дополнительно.


L>Я так понял, операций с WMZ даже на территории Украины это никак не касается?

L>Оттуда же:

L>[q]Автоматическое пополнение, вывод и обмен WebMoney — Приватбанк, Приват24, VISA — Украина. WMU,WMZ,WMR,WME.

Это левый посредник. С точки зрения банка перевод на его счет будет выглядеть как перевод с другого банковского счета, принадлежащего, собственно, посреднику.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[5]: Есть тут украинские пользователи WebMoney?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 02.07.13 13:14
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Да моему родственнику шашечек не надо, ему лишь бы ехать.


Слушай, может ты мне объяснишь, а?
Вот зачем вебмани? Проценты дикие(даже сверхдорогой WU и то дешевле), гарантий ноль, историй о том, что саппорт юзеров откровенно посылал при обращении — полный интернет. Проблем с выводом — вагон и маленькая тележка. Зачем??
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[6]: Есть тут украинские пользователи WebMoney?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 03.07.13 04:47
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Слушай, может ты мне объяснишь, а?

E__>Вот зачем вебмани? Проценты дикие(даже сверхдорогой WU и то дешевле), гарантий ноль, историй о том, что саппорт юзеров откровенно посылал при обращении — полный интернет. Проблем с выводом — вагон и маленькая тележка. Зачем??

Если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно? Один из моих родственников мелким бизнесом занимается, в том числе в Интернете. Возможно, WebMoney пригодятся для оплаты чьих-то услуг (например, создание сайта) или покупок в интернет-магазинах. Кстати, если сделки осуществляются в пределах платежной системы, без ввода/вывода, то комиссия составляет всего 0,8%.
Re[7]: Есть тут украинские пользователи WebMoney?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 04.07.13 18:59
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

E__>>Слушай, может ты мне объяснишь, а?

E__>>Вот зачем вебмани? Проценты дикие(даже сверхдорогой WU и то дешевле), гарантий ноль, историй о том, что саппорт юзеров откровенно посылал при обращении — полный интернет. Проблем с выводом — вагон и маленькая тележка. Зачем??

L>Если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно? Один из моих родственников мелким бизнесом занимается, в том числе в Интернете. Возможно, WebMoney пригодятся для оплаты чьих-то услуг (например, создание сайта) или покупок в интернет-магазинах.


Чем Виза/Мастеркард-то не угодили? Инет магазины те же гораздо чаще карты принимают, чем вебмани, да и процент там не приходится вообще платить. Оплату своих услуг через любой банк тоже не проблема сделать, разве что если этот мелкий бизнес не работает вчерную(а я это не одобряю).

L>Кстати, если сделки осуществляются в пределах платежной системы, без ввода/вывода, то комиссия составляет всего 0,8%.


А кому нужны циферки нелегальной платежной системы без ввода-вывода средств? Тем более, что есть официальные платежные системы, где общий процент сильно меньше.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[8]: Есть тут украинские пользователи WebMoney?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 05.07.13 07:19
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Чем Виза/Мастеркард-то не угодили? Инет магазины те же гораздо чаще карты принимают, чем вебмани, да и процент там не приходится вообще платить. Оплату своих услуг через любой банк тоже не проблема сделать, разве что если этот мелкий бизнес не работает вчерную(а я это не одобряю).


Ситуации разные бывают.

E__>А кому нужны циферки нелегальной платежной системы без ввода-вывода средств? Тем более, что есть официальные платежные системы, где общий процент сильно меньше.


Ну, в некоторых странах WebMoney очень даже котируются.
Re[9]: Есть тут украинские пользователи WebMoney?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 06.07.13 05:13
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

E__>>А кому нужны циферки нелегальной платежной системы без ввода-вывода средств? Тем более, что есть официальные платежные системы, где общий процент сильно меньше.


L>Ну, в некоторых странах WebMoney очень даже котируются.


Вопрос был про вполне конкретную страну. Мой ответ — искать другие средства. С вебманями в Украине каши не сварить, а если и удастся — лучше эту кашу слить в унитаз.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.