Re[6]: Прерывание фильма о войне рекламой
От: ЯпонИц Россия www.yaponiz.com
Дата: 24.06.13 08:54
Оценка: :)
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>Здравствуйте, ankf, Вы писали:


A>> Я еще не видел ни один развлекательный фильм о войне, снимают их для скорби и памяти о погибших


B>ага. посмотри http://en.wikipedia.org/wiki/M*A*S*H_%28TV_series%29


Серьезный драматический сериал, показывающий все тяготы военного госпиталя и как с ними пытаются бороться медики после суточных смен?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52>>
Re[3]: Прерывание фильма о войне рекламой
От: Sni4ok  
Дата: 24.06.13 09:04
Оценка:
Здравствуйте, ankf, Вы писали:

A>Мне кажется уравнивание фильмов о войне с обычными сериалами, комедиями , боевиками и тп. Это и есть цинизм и разрушенное сознание.


товарищ михалков с вами полюбому согласится, глядишь на 3ие солнца ещё бюджетик раза в 2 увеличат.
з.ы а по сути- тв это бизнес и не вам или кому-то ещё решать как им зарабатывать деньги.
Re[5]: Прерывание фильма о войне рекламой
От: Yoriсk  
Дата: 24.06.13 09:04
Оценка: :))
Здравствуйте, Rinver, Вы писали:

R>>>Вот и подросло поколение, которое уже не ценит то что сделали для него его дедушки и бабушки.

M>>А прадедушки-прабабушки? А прапрадедушки-прапрабабушки? Войн-то много было. Где проведем черту «здесь особенный, а вот тут — не особенный»?
R>А давайте всё проутрируем до обезьян ?




R>Есть вообще здесь какая либо черта ? Не цинично ли вообще рассуждать о некой черте в контексте таких фильмов ?

R>Речь то идёт о диссонансе: Ты смотришь фильм про историческую трагедию и тут пафосная реклама.

В этом и вопрос. Смотришь поругание Батыем Киева — а тут реклама. Смотришь "Страсти Христовы" — а тут реклама. Смотришь на терзания Гамлета — а тут реклама...

Ужас!
Re[2]: Прерывание фильма о войне рекламой
От: Yoriсk  
Дата: 24.06.13 09:19
Оценка:
Здравствуйте, toxadx, Вы писали:

A>>Не кажется ли вам что фильмы о вов не должны прерываться рекламой, а то когда смотришь блокадный ленинград и тут врывается довольная морда блондинки жрущей йогурд и выбирающей прокладки . Как то цинично это выглядит


T>Великая отечественная война — новая религия.


Это точно. Недавно буча была среди российских историков по поводу учебников, новой книги и интернет-проекта МинКульта по поводу правильной истории. Мол патриотизм — патриотизмом, но надо же меру знать.

Отвечает министр Культуры и член Комиссии по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России при Президенте России:

"Думаю, ученые-историки возмутятся, если я скажу им, что исторические факты не имеют никакого значения в самой истории. Все зависит только от трактовок."

Поэтому возмущайся — не возмущайся, а:

"Вы наивно считаете, что факты в истории – главное. Откройте глаза: на них уже давно никто давно не обращает внимания! Главное – их трактовка, угол зрения и массовая пропаганда"

В принципе логично: они же борятся с фальсификациями "в ущерб", фальсификации "в пользу" они, похоже, создают сами.

T>Вообще закон о защите чувств верующих должны распространить и на ВОВ.


Re[4]: Прерывание фильма о войне рекламой
От: karkasch  
Дата: 24.06.13 11:44
Оценка:
Здравствуйте, omgOnoz, Вы писали:

O>А фильмы о войне — не цинизм. Они воевали, а эти делают из него развлечение?


Квадратного ватника слова
Re[3]: Прерывание фильма о войне рекламой
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 24.06.13 15:34
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Наверное этот мир сильно вывихнут, если такое достижение цивилизации следует выкидывать.

A>Что будет следующим? Электричество? Медицина?

Нет же, надо наоборот вернуть в университеты астрологию и хиромантию. Ездить на лошадях и курить опий.
Re[2]: Прерывание фильма о войне рекламой
От: Yoriсk  
Дата: 24.06.13 16:21
Оценка:
Здравствуйте, toxadx, Вы писали:

T>Вообще закон о защите чувств верующих должны распространить и на ВОВ.


Подвижки уже есть:

Госдума запретит критиковать Советскую армию

Сегодня в Госдуму председатель комитета по безопасности Ирина Яровая внесет законопроект, предлагающий считать уголовным преступлением критику деятельности войск антигитлеровской коалиции


http://www.vedomosti.ru/politics/news/13415541/srok_za_hulu_nasmersh

Re[5]: Прерывание фильма о войне рекламой
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 24.06.13 16:51
Оценка:
M>>А прадедушки-прабабушки? А прапрадедушки-прапрабабушки? Войн-то много было. Где проведем черту «здесь особенный, а вот тут — не особенный»?

S>Вот и не проводите черту. Коли в фильме речь идет о реальных событиях и смерти, прерывать его рекламой неэтично.


А если «о реальных событиях» рассказывают мягко говоря с авторской выдумкой? А если это — комедия? А если смерти нет? Какие реальные события и жанры можно прерывать рекламой, а какие — нет?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re: Прерывание фильма о войне рекламой
От: alexsmirnoff  
Дата: 24.06.13 18:17
Оценка:
Здравствуйте, ankf, Вы писали:

A>Не кажется ли вам что фильмы о вов не должны прерываться рекламой, а то когда смотришь блокадный ленинград и тут врывается довольная морда блондинки жрущей йогурд и выбирающей прокладки . Как то цинично это выглядит


Ход вашей мысли понятен,
но по этой дорожке мы можем зайти далеко.
Re[3]: Прерывание фильма о войне рекламой
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 24.06.13 20:40
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>А когда же тогда сходить за чаем? Или "переменить воду в аквариуме"?


Полтора часа можно и потерпеть.
[КУ] оккупировала армия.
Re[8]: Прерывание фильма о войне рекламой
От: Rinver  
Дата: 25.06.13 05:10
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

R>>1) Ещё живы те, кого она затронула.

R>>2) Масштаб.

R>>Достаточно вам для статуса ?

SH>нет, не достаточно. Так как это значит как только последний умрет, можно забывать.

Откуда такой вывод ?

SH>И по поводу фильмов — фильм это развлекуха и надо быть на голову больным чтобы из этого чтото большее делать


Топикстартер привёл пример про блокадный ленинград. Считать такой фильм развлечением, процитирую вас: "надо быть на голову больным чтобы из этого чтото большее делать"
С уважением, Rinver.
Re[6]: Прерывание фильма о войне рекламой
От: Rinver  
Дата: 25.06.13 05:19
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

R>>>>Вот и подросло поколение, которое уже не ценит то что сделали для него его дедушки и бабушки.


M>>>А прадедушки-прабабушки? А прапрадедушки-прапрабабушки? Войн-то много было. Где проведем черту «здесь особенный, а вот тут — не особенный»?


R>>А давайте всё проутрируем до обезьян ? Есть вообще здесь какая либо черта ?


M>Заметь, этот вопрос я задал, ты на него ответить не смог.


R>>Не цинично ли вообще рассуждать о некой черте в контексте таких фильмов ?


M>Об этой черте ты рассуждаешь, а не я.


Не надо передёргивать. Термин был применен тобой, я рассуждаю о его применимости.

R>>Речь то идёт о диссонансе: Ты смотришь фильм про историческую трагедию и тут пафосная реклама.


M>Историческую ли? Трагедию ли? Пафосная реклама, ага. См. свой же пафос выше, выделен.


Не надо про пафос. Судя по этому топику это констатация печального факта.
С уважением, Rinver.
Re[5]: Прерывание фильма о войне рекламой
От: Webspace  
Дата: 25.06.13 13:44
Оценка:
Здравствуйте, ankf, Вы писали:

O>>А фильмы о войне — не цинизм. Они воевали, а эти делают из него развлечение?

A> Я еще не видел ни один развлекательный фильм о войне, снимают их для скорби и памяти о погибших

Мне сразу вспомнились "Мы из будущего", где холеная актриска с шелковистой шкуркой пытается играть фронтовую медсестру.

На скорбь и память о погибших фильм и близко не тянет. Сеет недоверие между бывшими советскими народами только.
Re[6]: Прерывание фильма о войне рекламой
От: alpha21264 СССР  
Дата: 25.06.13 13:49
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Здравствуйте, ankf, Вы писали:


O>>>А фильмы о войне — не цинизм. Они воевали, а эти делают из него развлечение?

A>> Я еще не видел ни один развлекательный фильм о войне, снимают их для скорби и памяти о погибших
S>фильм снимается как коммерческий проект.

Ну вот и видно, кто у нас siberia2.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: Прерывание фильма о войне рекламой
От: alpha21264 СССР  
Дата: 25.06.13 13:53
Оценка:
Здравствуйте, BrainSlug, Вы писали:

BS>с морально-нравственной точки зрения вас можно понять. но с точки зрения логики — не совсем. поскольку если быть последовательным, то следует тогда для всех столь же значимых фильмов, не только про войну, сделать тоже самое. а теперь чувствуете, что это как-то все зыбко и шатко, — что значит "столь", кто эту "столь" определяет, что будет комиссия какая-то, которая отделяет нравственные фильмы от не очень? хотя вашу позицию можно понять, но это скорее эмоции, в дело их не пустишь. имхо весь этот вопрос лежит в другой плоскости, а именно в плоскости договора между смотрящими и показывающими.


Ну вообще-то человеку для того и дан разум, чтобы он мог понимать "столь или не столь".
Конечно, если от разума отказаться, то всё будет "зыбко и шатко".
Ну так не отказывайтесь! Зачем же от разума-то отказываться?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[7]: Прерывание фильма о войне рекламой
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 25.06.13 14:30
Оценка:
R>>>>>Вот и подросло поколение, которое уже не ценит то что сделали для него его дедушки и бабушки.
M>>>>А прадедушки-прабабушки? А прапрадедушки-прапрабабушки? Войн-то много было. Где проведем черту «здесь особенный, а вот тут — не особенный»?
R>>>А давайте всё проутрируем до обезьян ? Есть вообще здесь какая либо черта ?
R>>>Не цинично ли вообще рассуждать о некой черте в контексте таких фильмов ?
M>>Об этой черте ты рассуждаешь, а не я.

R>Не надо передёргивать. Термин был применен тобой, я рассуждаю о его применимости.



Ну так вы рассуждаете о черте, а не я, в который раз говорю

R>>>Речь то идёт о диссонансе: Ты смотришь фильм про историческую трагедию и тут пафосная реклама.


M>>Историческую ли? Трагедию ли? Пафосная реклама, ага. См. свой же пафос выше, выделен.


R>Не надо про пафос. Судя по этому топику это констатация печального факта.


Что не надо про пафос? Ты вздымаешь очи горе, сетуешь про поколение, потом что-то говоришь про пафосную рекламу.

Вообщем, или четкие критерии проведения черты, где можно рекламу, а где — нельзя, или все рассуждения — в топку.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[3]: Прерывание фильма о войне рекламой
От: BrainSlug Израиль  
Дата: 25.06.13 15:09
Оценка:
A>Ну так не отказывайтесь! Зачем же от разума-то отказываться?
ну хорошо я не отказываюсь, уговорил. а за телевизионщиков ты будешь отвечать, чтобы у них был разум? или закон такой ввести, что нужен разум? там деньги нужны, заплатят им деньги за рекламу, они и от разума откажутся.
.
Re[9]: Прерывание фильма о войне рекламой
От: snautSH Германия  
Дата: 25.06.13 15:14
Оценка:
R>Откуда такой вывод ?
из ваших слов.

SH>>И по поводу фильмов — фильм это развлекуха и надо быть на голову больным чтобы из этого чтото большее делать


R>Топикстартер привёл пример про блокадный ленинград. Считать такой фильм развлечением, процитирую вас: "надо быть на голову больным чтобы из этого чтото большее делать"


Да, этот фильм пафосная развлекательная фигня, в студенчестве я был пару раз на раскопках на синявинских высотах и знаю о чем говорю.
Хотите повыпендриваться исторической памятью и поцреотизмом идите к мемориалам и кладите там цветы
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.