Рубль лихорадит? (картинка)
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 21.06.13 03:50
Оценка:
Яндекс.Новости: Динамика курса USD ЦБ РФ, руб.



(график регулярно обновляется)
Re: Рубль лихорадит? (картинка)
От: Пофигист Россия  
Дата: 21.06.13 04:48
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Яндекс.Новости: Динамика курса USD ЦБ РФ, руб.

L>
Чего такой крохотный промежуток взял? Возьми интервал побольше, год например. Увидишь, что наоборот бакс упал.
Re[2]: Рубль лихорадит? (картинка)
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 21.06.13 05:19
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Чего такой крохотный промежуток взял? Возьми интервал побольше, год например. Увидишь, что наоборот бакс упал.


Простите, был напуган! ©

А всё-таки в последнее время что-то курс рубля к баксу больно резко падает... По мне это косвенно бьет, поскольку с некоторыми заказчиками (российскими бюро переводов) работаю по фиксированным рублевым ценам, вот и беспокоюсь.
Re: Рубль лихорадит? (картинка)
От: Типичный Теолог  
Дата: 21.06.13 05:29
Оценка: 2 (1) -1
Прошла новость, что мировые золотовалютные резервы ряда стран постепенно и плавно избавляются от долларов. Банкиры стали избавляться от долларов.
На днях в СМИ началась атака "банковских экспертов" — что доллар к концу года будет стоить 33 рубля с призывом банкиров населению покупать доллар.
Дальше начинается игра на биржах, и доллар резко усиливается...

Чую нас хотят наколоть... Может я конечно не прав — но у меня создается ощущение, что банкиры пытаются избавится от долларов по высокой цене устроив панику у населения... А вы что думаете?
Re[2]: Рубль лихорадит? (картинка)
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 21.06.13 05:43
Оценка:
Здравствуйте, Типичный Теолог, Вы писали:

ТТ>Чую нас хотят наколоть... Может я конечно не прав — но у меня создается ощущение, что банкиры пытаются избавится от долларов по высокой цене устроив панику у населения... А вы что думаете?


Я особо не думаю, а стараюсь сразу обменять полученные в качестве оплаты WMR (с «живыми» рублями дела не имею) на WMZ по курсу, на несколько процентов превышающему курс ЦБ РФ.
Re[3]: Рубль лихорадит? (картинка)
От: Пофигист Россия  
Дата: 21.06.13 05:54
Оценка: :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>А всё-таки в последнее время что-то курс рубля к баксу больно резко падает... По мне это косвенно бьет, поскольку с некоторыми заказчиками (российскими бюро переводов) работаю по фиксированным рублевым ценам, вот и беспокоюсь.

Так прекрасная возможность написать им про свои опасения и поднять цены.
Re[4]: Рубль лихорадит? (картинка)
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 21.06.13 06:19
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Так прекрасная возможность написать им про свои опасения и поднять цены.


Большинство российских бюро переводов, с которыми я имел дело, жмоты еще те.

К примеру, в феврале я заполнил анкету для одного бюро, в которой ясно указал, что за русско-английские переводы хотел бы получать 240 р. за учетную страницу (1800 знаков с пробелами). Два дня назад получаю письмо, в котором сообщается следующее:

Максимальная ставка, которую мы можем предложить за 1 стр (1800 зсп) – 150 р. для сложных текстов и 120 р. за личные документы, и в то же время гарантируем частое обращение к Вам и оплату Вашего труда без задержек.




Еще помню, как одно бюро сходу сбило 5 копеек с запрошенной мной скромной пословной ставки за русско-английский перевод. Чуть позже я эти копейки отыграл (человек рангом повыше сам намекнул мне, что это не игра в одни ворота). Правда, вскоре после этого я всё равно прекратил сотрудничество с этим бюро по своей инициативе (не только из-за не вполне устраивавшей меня ставки, но и из-за технических заморочек).
Re: Рубль лихорадит? (картинка)
От: siberia2 Россия  
Дата: 21.06.13 06:40
Оценка: :))
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

крах доллара в частности и капитализма в целом неминуем
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[5]: Рубль лихорадит? (картинка)
От: Пофигист Россия  
Дата: 21.06.13 06:47
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>

Максимальная ставка, которую мы можем предложить за 1 стр (1800 зсп) – 150 р. для сложных текстов и 120 р. за личные документы, и в то же время гарантируем частое обращение к Вам и оплату Вашего труда без задержек.


Т.е. личные документы тоже по знакам считают? Получается один паспорт даже меньше одной страницы стоит, знаков же там явно меньше 1800?
Re[6]: Рубль лихорадит? (картинка)
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 21.06.13 07:23
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Т.е. личные документы тоже по знакам считают? Получается один паспорт даже меньше одной страницы стоит, знаков же там явно меньше 1800?


Личные документы вообще не перевожу, я больше по части компьютерных игр и информационных технологий.
Re[2]: Рубль лихорадит? (картинка)
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 21.06.13 07:53
Оценка: :)
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:


S>крах доллара в частности и капитализма в целом неминуем


адназначна!
и мы — в центре этого процесса. во
Re[2]: Рубль лихорадит? (картинка)
От: evgeny.e Китай  
Дата: 21.06.13 09:20
Оценка:
ТТ>Чую нас хотят наколоть... Может я конечно не прав — но у меня создается ощущение, что банкиры пытаются избавится от долларов по высокой цене устроив панику у населения... А вы что думаете?

думаю, что чтобы не накололи, нужно держать деньги не в валюте а в нормальных активах (ну и финансово образовываться в целом)
Re: Рубль лихорадит? (картинка)
От: Maniacal Россия  
Дата: 21.06.13 11:02
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

здесь
Re[2]: Рубль лихорадит? (картинка)
От: Maniacal Россия  
Дата: 21.06.13 11:03
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:


S>крах доллара в частности и капитализма в целом неминуем


Ура, товарищи!
Re: Рубль лихорадит? (картинка)
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 21.06.13 11:11
Оценка: :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Яндекс.Новости: Динамика курса USD ЦБ РФ, руб.


L>(график регулярно обновляется)


Как только начинают вслух обсуждать "возможность", значит писец не минуем.
Вопрос только что конкретно ты с этого выиграешь или потеряешь? Неужели накопил миллион под подушкой и забыл в банк положить?
Re[2]: Рубль лихорадит? (картинка)
От: PKz Россия  
Дата: 21.06.13 11:28
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:
D>Неужели накопил миллион под подушкой и забыл в банк положить?

По предыдущим опытам можно сказать, что из имевшегося под подушкой что-то удавалось сохранить, а то что в банках — там оно и оставалось.
Re[2]: Рубль лихорадит? (картинка)
От: deimos  
Дата: 21.06.13 11:40
Оценка:
Здравствуйте, Типичный Теолог, Вы писали:

ТТ>Чую нас хотят наколоть... Может я конечно не прав — но у меня создается ощущение, что банкиры пытаются избавится от долларов по высокой цене устроив панику у населения... А вы что думаете?


Какой коварнный план!
Re: Рубль лихорадит? (картинка)
От: seomaster  
Дата: 21.06.13 12:54
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Яндекс.Новости: Динамика курса USD ЦБ РФ, руб.


L>


L>(график регулярно обновляется)


Начали дешеветь ресурсы, в том числе золото. Рубль привязан к ресурсам, он и падает.
Кто не скачет, тот паскаль.
Re[3]: Рубль лихорадит? (картинка)
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 21.06.13 15:31
Оценка:
Здравствуйте, PKz, Вы писали:

PKz>Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>>Неужели накопил миллион под подушкой и забыл в банк положить?

PKz>По предыдущим опытам можно сказать, что из имевшегося под подушкой что-то удавалось сохранить, а то что в банках — там оно и оставалось.


Ну в банке вроде как проценты набегают, т.е. деньги работают. А так и деньги не работают и ещё песца подхватишь.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.