Re: Как выбрать ту, с которой дальше шагать по жизни вместе?
От: una emocion  
Дата: 18.06.13 11:20
Оценка:
Здравствуйте, Danila7, Вы писали:

D>Есть ли какой-нибудь вопрос, ответ на который сразу покажет суть девушки? (та ли эта девушка или общение с ней дальше — только потеря времени)


ТС, поздравляю с отличным набросом. Шесть страниц дискуссии без единого ответа с вашей стороны — это надо уметь.
Re[4]: Как выбрать ту, с которой дальше шагать по жизни вместе?
От: зиг Украина  
Дата: 18.06.13 11:22
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>кстати да

зиг>>все хорошие они обычно за красных

зиг>>а всякие сволочицы — за белых.


A>А ты этих белых видела? Их сторону видения картины слушала, чтобы сразу так утверждать?

A>Вот у меня тут в соседях потомки их живут. Сразу после приезда разговорились с бабушкой, час наверное рассказывала про жисть их, интересно. А до меня тока дома дошло — это ж белые!

ну бабушка то вряд ли прям белая.. потомок белых скорее
объективно рассуждать про белые vs красные не сможет.

вообще все, кого как-либо серьезно затронула граджанская война не смогут, привнесут свой сугубо субъективный опыт.
Re[6]: Как выбрать ту, с которой дальше шагать по жизни вместе?
От: Берсерк СССР  
Дата: 18.06.13 11:22
Оценка: :)
Здравствуйте, Nuseraro, Вы писали:

N>Ну смотрите, вокруг нас всегда так или иначе есть женщины, но они нас или не устраивают — страшненькая там или стерва очевидная или унылая какая-то или просто неинтересная. Или такие, что вроде вот чуешь что очень было бы круто с такой замутить и даже все последствия, но вот почему-то кажется, что у вас не сложится, что ты сам пожалуй какой-то страшноватый для неё и эгоист по большому счету и профессия с доходом у тебя довольно средненькие. Т.е. тут проблема не сколько в том, что "женщин выбирать не из кого", а в том, что хочется женщину получше (у каждого своё "получше"). И вот я, как заправский КО, даю рецепт.


Начнем с того что вокруг нас — программистов, женщин катострофически мало, а привлекательных и того меньше Ну а по теме, вопрос был как отличить ту с которой проживешь долго от той, с которой долго не протянешь. То есть вот к примеру понравилась вам девушка, по вашим параметрам "получше" она подходит — дальше то что? Как проверить что эта окажется та с которой жизнь бок о бок проживешь? С вашим тезисом "меняйся сам и окружение вокруг тебя поменяется" я согласен (поменяться оно кстати может и в сторону "ухудшения", например вы бросили пить и остались без друзей собутыльников, скучный и одинокий ) Вот только как он поможет выбрать именно "ту, с которой дальше шагать по жизни вместе?". Мое мнение — что никак это не проверить, только надеятся на везение, и не важно лучше ты стал или хуже.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[4]: Как выбрать ту, с которой дальше шагать по жизни вместе?
От: зиг Украина  
Дата: 18.06.13 11:23
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Зиг!

A>Всё равно я на тебе не женюсь.
A>Потому что я в Москве, а ты... вроде в Англии.
A>Но ты мне нравишься. Соображаешь. И фигурка у тебя ничё...

спасибо

если буду в москве, соберем рсдн встречу?
Re[3]: Как выбрать ту, с которой дальше шагать по жизни вместе?
От: зиг Украина  
Дата: 18.06.13 11:24
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>как меня бесят вот такие рассудочные мужицкие выбирания "хорошая хозяйственная и не бросит"

зиг>>а душа то у вас вообще есть?!

AG>Душа должна быть у девушки- красивой и мягкой, 3-4 размера.


ты болен гориков
у тебя фиксация, как это назвали бы психологи
Re[8]: Как выбрать ту, с которой дальше шагать по жизни вместе?
От: Берсерк СССР  
Дата: 18.06.13 11:27
Оценка:
Здравствуйте, Nuseraro, Вы писали:

N>Точнее делают наше поведение таким, какое оно есть. Но сами мы — куда большее. Если есть желание — мы можем изменить привычки или поступить не так, как они нам велят, можем изучить новые вещи, накачаться, пойти в салон красоты, научиться лучше общаться, вести себя лучше по отношению к окружающим и т.д. Т.е. мы выше этих привычек. Получается, с какой-то точки зрения — человек скорее враг своих привычек, которые контролируют его поступки, действуют вместо его разума, не дают ему осознанно принять решение. И, на мой взгляд, огромная беда, когда человек — раб своих привычек. Кстати о чем-то похожем говорят и религии мира, противопоставляя божественную природу человека и его "греховную часть".


Ну для начала нужно тогда определиться что по вашему мнению такое личность? Совокупность каких качеств и свойств?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[3]: Как выбрать ту, с которой дальше шагать по жизни вместе?
От: G-Host  
Дата: 18.06.13 11:28
Оценка:
Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:

M>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>как меня бесят вот такие рассудочные мужицкие выбирания "хорошая хозяйственная и не бросит"

зиг>>а душа то у вас вообще есть?!

M>Ага, в юности мой друг любил шутить: "Не переживай, найдём мы тебе бабу. Без п$@#ы, зато работящую!"


сдержал обещание?
Re[7]: Как выбрать ту, с которой дальше шагать по жизни вместе?
От: Nuseraro Россия  
Дата: 18.06.13 11:37
Оценка: +1
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Здравствуйте, Nuseraro, Вы писали:


Б>Начнем с того что вокруг нас — программистов, женщин катострофически мало, а привлекательных и того меньше

Потому что привлекательных программистов тоже не пруд-пруди...

Б>Ну а по теме, вопрос был как отличить ту с которой проживешь долго от той, с которой долго не протянешь. То есть вот к примеру понравилась вам девушка, по вашим параметрам "получше" она подходит — дальше то что? Как проверить что эта окажется та с которой жизнь бок о бок проживешь?

Все очень просто, если вам удастся зацепить эту женщину "получше", то значит и вы для неё "получше" и вы с ней поживёте, а если не удастся — то к чему проверки А вот поживёте ли вы с ней жизнь или печально недолго зависит от того будет ли она получше для вас, а вы для неё. И на мой взгляд на обе ситуации ответ один — самому становиться лучше Это и застрахует вас от того, что вы утратите былую привлекательность в глазах женщины, и вытянет её или даст вам возможность найти новую ещё лучше — это уж кто как предпочитает.
Homo Guglens
Re[9]: Как выбрать ту, с которой дальше шагать по жизни вместе?
От: Nuseraro Россия  
Дата: 18.06.13 11:46
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Ну для начала нужно тогда определиться что по вашему мнению такое личность? Совокупность каких качеств и свойств?


Вообще я не очень силён в философии, но что-то типа "Личность — это то, что принимает решение". Это то, утратив что, можно будет сказать — это уже не вы. Если например вы измените привычку, все скажут "Берсерк сильно изменился", "Берсерк уже не тот, что раньше", да и вы и сами так скажете "Я сильно изменился". Но ведь это будете Вы, и Вы будете это понимать. Или, вот кому-нибудь ноги отрубят и руки, он скажет "Вот же ж неприятность со мной случилось — ни ног, ни рук", но это по прежнему Он.

Согласен, тут есть тонкие грани, когда например человек сходит с ума и т.д., но привычки — точно не личность.
Homo Guglens
Re[8]: Как выбрать ту, с которой дальше шагать по жизни вместе?
От: Берсерк СССР  
Дата: 18.06.13 11:56
Оценка:
Здравствуйте, Nuseraro, Вы писали:

Б>>Начнем с того что вокруг нас — программистов, женщин катострофически мало, а привлекательных и того меньше

N>Потому что привлекательных программистов тоже не пруд-пруди...

Зато мы умные

Б>>Ну а по теме, вопрос был как отличить ту с которой проживешь долго от той, с которой долго не протянешь. То есть вот к примеру понравилась вам девушка, по вашим параметрам "получше" она подходит — дальше то что? Как проверить что эта окажется та с которой жизнь бок о бок проживешь?

N>Все очень просто, если вам удастся зацепить эту женщину "получше", то значит и вы для неё "получше" и вы с ней поживёте, а если не удастся — то к чему проверки А вот поживёте ли вы с ней жизнь или печально недолго зависит от того будет ли она получше для вас, а вы для неё. И на мой взгляд на обе ситуации ответ один — самому становиться лучше Это и застрахует вас от того, что вы утратите былую привлекательность в глазах женщины, и вытянет её или даст вам возможность найти новую ещё лучше — это уж кто как предпочитает.

А вдруг она просто меркантильная особа и обманывает меня? Как отличить?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[6]: Как выбрать ту, с которой дальше шагать по жизни вместе?
От: 330xi  
Дата: 18.06.13 12:03
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Это что то типа "жомой чую"?


не-не, — это интуитивное решение)

Б> Я согласен с вами что какой то первоначальный отсев (это если выбор есть ) они помогут сделать, но вот реально проверить человека может только время. То есть тут как уже писали — как повезет.


Ну смотря, смотря конечно о каком масштабе идет речь, многие не знают, как сами себя поведут в каких-то экстремальных обстоятельствах, чего уж говорить о других людях.
Тут уж да, как повезет.
Re[9]: Как выбрать ту, с которой дальше шагать по жизни вместе?
От: Nuseraro Россия  
Дата: 18.06.13 12:05
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

N>>Потому что привлекательных программистов тоже не пруд-пруди...

Б>Зато мы умные
Поэтому нас окружают прежде всего умные женщины...

Б>А вдруг она просто меркантильная особа и обманывает меня? Как отличить?

Если меркантильная и вам это не нравится, то значит она уже не "получше" Как-то у вас всё сложно
Homo Guglens
Re[10]: Как выбрать ту, с которой дальше шагать по жизни вместе?
От: Берсерк СССР  
Дата: 18.06.13 12:06
Оценка:
Здравствуйте, Nuseraro, Вы писали:

N>Вообще я не очень силён в философии, но что-то типа "Личность — это то, что принимает решение". Это то, утратив что, можно будет сказать — это уже не вы. Если например вы измените привычку, все скажут "Берсерк сильно изменился", "Берсерк уже не тот, что раньше", да и вы и сами так скажете "Я сильно изменился". Но ведь это будете Вы, и Вы будете это понимать. Или, вот кому-нибудь ноги отрубят и руки, он скажет "Вот же ж неприятность со мной случилось — ни ног, ни рук", но это по прежнему Он.

N>Согласен, тут есть тонкие грани, когда например человек сходит с ума и т.д., но привычки — точно не личность.

Почему? Это уже буду не тот я, который был раньше — я же изменился? Я тут с вами не согласен. Вот например, кто-то был раньше слаб, много выпивал, много жрал — был в итоге толстый, неопрятный и неприятный. То есть налицо слабай характер. Но вот что-то произошло, жизнь изменилась. Человек стал заниматься спортом, не бухать и так далее — как говорят взял себя в руки. Изменилось поведение, изменились привычки, изменилось самовосприятие, знакомые стали к нему относиться по другому. И в итоге появилась новая личность — два разных человека. Привычки, характер — это все части личности. Как то так
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[4]: Как выбрать ту, с которой дальше шагать по жизни вместе?
От: Берсерк СССР  
Дата: 18.06.13 12:06
Оценка:
Здравствуйте, 330xi, Вы писали:

Б>>Встречный вопрос — а зачем нужна девушка, которая в вас не заинтересована?

3>Важный вопрос. Самый главный. Она нужна за тем же, зачем вообще нужна. Ответы на эти вопросы ключевые во всей работе.

Мы говорим про "Как выбрать ту, с которой дальше шагать по жизни вместе?" или про что-то другое?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[10]: Как выбрать ту, с которой дальше шагать по жизни вместе?
От: Берсерк СССР  
Дата: 18.06.13 12:08
Оценка:
Здравствуйте, Nuseraro, Вы писали:

Б>>А вдруг она просто меркантильная особа и обманывает меня? Как отличить?

N>Если меркантильная и вам это не нравится, то значит она уже не "получше" Как-то у вас всё сложно

Ну так я то этого не знаю. Для меня она выглядит "получше", а как на самом деле — не известно. Вопрос исходный и был — как отличить.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[6]: Как выбрать ту, с которой дальше шагать по жизни вместе?
От: gress Россия  
Дата: 18.06.13 12:20
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

G>>Если родите, финансовые проблемы отпадут на некоторое время. Первому родившему вроде бы миллион долларов причитается до сих пор.

TSP>Проще суррогатную маман нанять.

Ой, там столько моральныо-этических проблем, что совсем не проще.

G>>То есть, если может прокормить семью, то сразу и золотая. Корыстные, корыстные мужчины Ничего от женщины не нужно, кроме ее кошелька

TSP>Так я разве от корысти? Я исключительно с точки зрения взаимного существования в достатке!

Вот интересный перевертыш. А если у женщины при выборе мужчины один из критериев способность прокормить семью, так она сразу корыстная. Ну, ладно, пускай он хотя бы себя прокормит, чеужтам.
Re[11]: Как выбрать ту, с которой дальше шагать по жизни вместе?
От: Nuseraro Россия  
Дата: 18.06.13 12:22
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Ну так я то этого не знаю. Для меня она выглядит "получше", а как на самом деле — не известно. Вопрос исходный и был — как отличить.


Вопрос был — "как найти?"

А отличить — ну до первого свидания мб не всё понятно, ну а дальше-то, как можно увидеть, что женщина не красива, не умна, не интересна тебе? Да и всякие менее явные качества типа меркантилизма — тоже быстро всплывают, особенно если держать глаза открытыми, смотреть и видеть.
Homo Guglens
Re[7]: Как выбрать ту, с которой дальше шагать по жизни вместе?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 18.06.13 12:25
Оценка:
G>Ой, там столько моральныо-этических проблем, что совсем не проще.
В современном обществе это не так. Мораль и этика заменяется деньгами, общество не осудит. Ну поворчит пара нищебродов, но кому до них есть дело?

G>Вот интересный перевертыш. А если у женщины при выборе мужчины один из критериев способность прокормить семью, так она сразу корыстная. Ну, ладно, пускай он хотя бы себя прокормит, чеужтам.

Ага перевертыш. Сначала речь шла о женщине которая способна "прокормить семью".
Make flame.politics Great Again!
Re[11]: Как выбрать ту, с которой дальше шагать по жизни вместе?
От: Nuseraro Россия  
Дата: 18.06.13 12:26
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Почему? Это уже буду не тот я, который был раньше — я же изменился? Я тут с вами не согласен. Вот например, кто-то был раньше слаб, много выпивал, много жрал — был в итоге толстый, неопрятный и неприятный. То есть налицо слабай характер. Но вот что-то произошло, жизнь изменилась. Человек стал заниматься спортом, не бухать и так далее — как говорят взял себя в руки. Изменилось поведение, изменились привычки, изменилось самовосприятие, знакомые стали к нему относиться по другому. И в итоге появилась новая личность — два разных человека. Привычки, характер — это все части личности. Как то так


Не, ну если по вашему человек, который бросил пить — уже другой человек, а старый исчез, и очень правильно делал, что защищался, продолжая пить и не желая исчезать, то конечно.

По моим убеждениям, кто родился, тот и жил, тот и умер через какое-то время, а не разные ребята с одним именем.
Homo Guglens
Re[2]: Как выбрать ту, с которой дальше шагать по жизни вместе?
От: Danila7  
Дата: 18.06.13 12:53
Оценка:
Здравствуйте, una emocion, Вы писали:

UE>ТС, поздравляю с отличным набросом. Шесть страниц дискуссии без единого ответа с вашей стороны — это надо уметь.


Читаю, изучаю ответы. Пока ничего, кроме "тут или повезет, или нет" и флуда, не нашел. Если я буду на каждую по 2 года тратить, как тут кто-то предлагает, то женюсь к сорока годам походу.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.