Почта, Китай-Украина
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 12.06.13 21:44
Оценка:
Сколько нормально дней она должна номинально идти?

Заказал 2 недели тому 2 девайса в диалэкстриме(разные заказы, бо первый хотел сразу, а про второй вспомнил просто лазия по каталогу). На один сегодня пришло уведомление(бумажное, в ящик), что он ждет меня в почтовом отделении, на второй по трекеру — готовится к отправке в мое отделение из сортировочного(его китаезы отправили на 4 дня позже, чем первое — долго собирали).
Никогда до этого не заказывал — это мало, нормально, или дофига?
И еще — сколько посылка будет ждать меня в отделении, т.е. есть ли смысл подождать, пока доедет второе, чтобы забрать сразу 2?
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re: Почта, Китай-Украина
От: variator  
Дата: 12.06.13 22:23
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Сколько нормально дней она должна номинально идти?


E__>Заказал 2 недели тому 2 девайса в диалэкстриме(разные заказы, бо первый хотел сразу, а про второй вспомнил просто лазия по каталогу). На один сегодня пришло уведомление(бумажное, в ящик), что он ждет меня в почтовом отделении, на второй по трекеру — готовится к отправке в мое отделение из сортировочного(его китаезы отправили на 4 дня позже, чем первое — долго собирали).

E__>Никогда до этого не заказывал — это мало, нормально, или дофига?
E__>И еще — сколько посылка будет ждать меня в отделении, т.е. есть ли смысл подождать, пока доедет второе, чтобы забрать сразу 2?

Странно. Российская почта не меньше 2 месяцев доставляет.
Re[2]: Почта, Китай-Украина
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 12.06.13 22:42
Оценка:
Здравствуйте, variator, Вы писали:

V>Странно. Российская почта не меньше 2 месяцев доставляет.


Ну, про Почту России легенды ходят, я не про нее спрашивал. Увы, одно(точнее, 2, но в одном городе — одна фигня) центральное импортовое сортировочное отделение на всю огромную Россию, да не в географическом центре, а в Москве — это ад, треш, и угар. В гораздо более мелкой Украине их минимум 4 в разных регионах, хотя страна по размерам — ну сами понимаете. Ну, т.е., груз, направляющийся в Харьков, и прибывший на корабле в Одессу, поедет в Донецкий сортировочный, а не в Киев, делая огромный крюк.
Я хочу узнать, какой опыт пользования Укрпочтой у тех, кто использовал ее.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re: Почта, Китай-Украина
От: dilmah США  
Дата: 12.06.13 23:47
Оценка:
Я заказывал чай матери, пришла более чем через месяц.
Re[2]: Почта, Китай-Украина
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 13.06.13 01:38
Оценка:
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:

D>Я заказывал чай матери, пришла более чем через месяц.


а мне иногда посылки (обычные авиа) шлют москва-бостон среднее время доставки 10-12 дней
послки грамм по 400-500
Re[3]: Почта, Китай-Украина
От: Alyash77 США  
Дата: 13.06.13 04:48
Оценка:
S>а мне иногда посылки (обычные авиа) шлют москва-бостон среднее время доставки 10-12 дней
S>послки грамм по 400-500
С Айдахо в Масачусетс? USPS совсем страх потеряли — 3-5 дней вроде как должно быть.
Re: Почта, Китай-Украина
От: Alyash77 США  
Дата: 13.06.13 04:59
Оценка:
E__>И еще — сколько посылка будет ждать меня в отделении, т.е. есть ли смысл подождать, пока доедет второе, чтобы забрать сразу 2?
Вроде как 30 дней если не поменяли ничего. Потом либо отберут либо назад отправят. Второе маловероятно.
Проблем с доставкай бывает мало — если есть трекинг воровать боятся. Разве что на таможне могут задержать и перерыть. Для конвертов/мелких посылок без нормального номера — получится лотерея. Либо придет либо нет — и докакзать будет невозможно.
Re: Почта, Китай-Украина
От: pva  
Дата: 13.06.13 05:55
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Сколько нормально дней она должна номинально идти?

Номинально можешь посмотреть на почте сроки доставки. Но... в случае задержки почта всегда может свалить на таможню. Вобщем, если хочешь позаморачиваться — пиши письма.

E__>Никогда до этого не заказывал — это мало, нормально, или дофига?

2 недели из чайны — это нормально. Минимальный где-то дней 10, максимальный что встречал — 30. Трекинг обязателен. В противном случае можно не дождаться.

E__>И еще — сколько посылка будет ждать меня в отделении, т.е. есть ли смысл подождать, пока доедет второе, чтобы забрать сразу 2?

Можно подождать. Присылают 2 уведомления обычно с разницей в 2-3 дня. Через недельку могут и обратно отправить. Нормативов не помню — опять же, можно на почте уточнить.
newbie
Re: Почта, Китай-Украина
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 13.06.13 06:23
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Никогда до этого не заказывал — это мало, нормально, или дофига?


Это мало. Я ждал 3 недели и читал, что это норма
социализм или варварство
Re[2]: Почта, Китай-Украина
От: Ops Россия  
Дата: 13.06.13 07:56
Оценка:
Здравствуйте, pva, Вы писали:

E__>>Сколько нормально дней она должна номинально идти?

pva>Номинально можешь посмотреть на почте сроки доставки. Но... в случае задержки почта всегда может свалить на таможню. Вобщем, если хочешь позаморачиваться — пиши письма.
Она и без таможни найдет на кого свалить. Сегодня вот должна уже посылка приехать, по России, контрольный срок 4 дня, шла 10, даже если вычесть выходные, все равно 7 получится. И это 1-й класс.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Почта, Китай-Украина
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 13.06.13 15:57
Оценка:
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

E__>>И еще — сколько посылка будет ждать меня в отделении, т.е. есть ли смысл подождать, пока доедет второе, чтобы забрать сразу 2?

A>Вроде как 30 дней если не поменяли ничего. Потом либо отберут либо назад отправят. Второе маловероятно.

Спасибо. Значит, подожду до субботы.

A>Проблем с доставкай бывает мало — если есть трекинг воровать боятся. Разве что на таможне могут задержать и перерыть. Для конвертов/мелких посылок без нормального номера — получится лотерея. Либо придет либо нет — и докакзать будет невозможно.


Трекинг я заказывал специально, для душевного спокойствия. Все равно в сумме выходит раза в 2 дешевле, чем аналогичный товар в местных магазинах. Если все понравится с качеством — будем там заказывать, если не к спеху — 2-3 недели, как тут сказали, обычный срок, вполне приемлимо, да и до почты мне минут 5-8 идти, не рассыплюсь.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[4]: Почта, Китай-Украина
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 13.06.13 16:14
Оценка:
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

S>>а мне иногда посылки (обычные авиа) шлют москва-бостон среднее время доставки 10-12 дней

S>>послки грамм по 400-500
A>С Айдахо в Масачусетс? USPS совсем страх потеряли — 3-5 дней вроде как должно быть.

нет Москва которая в России
Re[3]: Почта, Китай-Украина
От: Alyash77 США  
Дата: 13.06.13 16:16
Оценка:
E__>Трекинг я заказывал специально, для душевного спокойствия.
Это правильно

E__>Все равно в сумме выходит раза в 2 дешевле, чем аналогичный товар в местных магазинах. Если все понравится с качеством — будем там заказывать, если не к спеху — 2-3 недели, как тут сказали, обычный срок, вполне приемлимо, да и до почты мне минут 5-8 идти, не рассыплюсь.

Из практики(ок 100 отправлений из Китая и США) — по Украине посылка от 5 до 10 дней возится после вылета из страны отправителя.
по памяти расперделение где-то такое(от страны не зависит)
10% более 25 дней
50% от 16 до 25
40% от 12 до 16 дней

пару посылок из Китая и США за неделю пришили, одну или две таможеники почти месяц "проверяли". Но все дошло нормально.
Завернули только однажды (лет 5 назад) ДЕКТовый телефон (для личного пользования) — заявив что он не сертифицирован и может током убить. Отправили назад в США Как сейчас с электроникой — не в курсе. Знакомый народ меня электронные самоделки типа Ардуино просит привезти когда приезжаю — ибо в УА дорогущее, а с китая напрямую стремно — за шпЫонаж могут засадить
Re[5]: Почта, Китай-Украина
От: Alyash77 США  
Дата: 13.06.13 16:19
Оценка:
S>нет Москва которая в России
Это уже в Украине или в Китае?
Re: Почта, Китай-Украина
От: L.Long  
Дата: 13.06.13 17:39
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Сколько нормально дней она должна номинально идти?


E__>Заказал 2 недели тому 2 девайса в диалэкстриме(разные заказы, бо первый хотел сразу, а про второй вспомнил просто лазия по каталогу). На один сегодня пришло уведомление(бумажное, в ящик), что он ждет меня в почтовом отделении, на второй по трекеру — готовится к отправке в мое отделение из сортировочного(его китаезы отправили на 4 дня позже, чем первое — долго собирали).

E__>Никогда до этого не заказывал — это мало, нормально, или дофига?

Хрен его знает. У меня уже второй месяц идет. Правда, в РФ.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: Почта, Китай-Украина
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 13.06.13 19:14
Оценка:
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

E__>>Трекинг я заказывал специально, для душевного спокойствия.

A>Это правильно

E__>>Все равно в сумме выходит раза в 2 дешевле, чем аналогичный товар в местных магазинах. Если все понравится с качеством — будем там заказывать, если не к спеху — 2-3 недели, как тут сказали, обычный срок, вполне приемлимо, да и до почты мне минут 5-8 идти, не рассыплюсь.

A>Из практики(ок 100 отправлений из Китая и США) — по Украине посылка от 5 до 10 дней возится после вылета из страны отправителя.

Ну, моя первая отправилась в отделение в день прибытия в страну(и в этот же день прибыло уведомление — они, по ходу, ночью везли, бо почтальоны ходят часов в 11-12 утра) — повезло, полагаю, вторая вот уже второй день маринуется в сортировочном(правда, она дороже). Впрочем, я их не виню — я прекрасно понимаю, что одну мою посылку везти никто не будет. Но более 5 дней по Киеву будет обидно...

A>по памяти расперделение где-то такое(от страны не зависит)

A>10% более 25 дней
A>50% от 16 до 25
A>40% от 12 до 16 дней

Не идеально, но приемлимо. Учитывая путешествие через полмира...
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: Почта, Китай-Украина
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 13.06.13 19:17
Оценка: +2
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>Хрен его знает. У меня уже второй месяц идет. Правда, в РФ.


Увы, почта РФ — не показатель. И не потому что ее рядовые сотрудники плохо работают. Просто дикая централизация(все через Мск) вследствие идиотизма руководителей — это факт. Это бутылочное горлышко.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re: Почта, Китай-Украина
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 13.06.13 22:37
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

Еще непонятно, почему из Китая почтовые посылки(номера) начинаются с RB, хотя должно быть UA...
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: Почта, Китай-Украина
От: Alyash77 США  
Дата: 13.06.13 22:44
Оценка:
E__>Еще непонятно, почему из Китая почтовые посылки(номера) начинаются с RB, хотя должно быть
Номер от страны отправителя, а не получаьеля зависит.
Для США:
посылки These labels usually begin with CP, CJ, or CM. (CP 000 000 000 US) с украины на сколько помню CM 000 000 000 UA
письма/бандероли: begins with "LA — LZ", most often begining with LC, LJ, or LM.
От страны назначения буковки не звисят.

Китайский стандарт искать влом — иероглифы плохо знаю
Re[3]: Почта, Китай-Украина
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 13.06.13 23:38
Оценка: :)
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

E__>>Еще непонятно, почему из Китая почтовые посылки(номера) начинаются с RB, хотя должно быть

A>Номер от страны отправителя, а не получаьеля зависит.
A>Для США:
A>посылки These labels usually begin with CP, CJ, or CM. (CP 000 000 000 US) с украины на сколько помню CM 000 000 000 UA
A>письма/бандероли: begins with "LA — LZ", most often begining with LC, LJ, or LM.
A>От страны назначения буковки не звисят.

A>Китайский стандарт искать влом — иероглифы плохо знаю


Да мне, тащем-та, пофиг, лишь бы доезжали. Одна доехала, другая пока-что в киевском сортировочном. Надеюсь, сегодня приедет(тут ехать полчаса, если без пробок!).
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.