Re: Почта, Китай-Украина
От: Denys V. Украина http://ua.linkedin.com/in/dvalchuk
Дата: 14.06.13 11:40
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Сколько нормально дней она должна номинально идти?


Не знаю сколько должно идти.
По личному опыту (ничего тяжелого не заказывал — батарю для ноута, шнуры кастомные — которые тут почему по 10 долларов стоят — а там по 50 центов с доставкой, флэшки, электронику для аэрсофта и тд) — обычно 1-2 недели (в Киев), реже — месяц. 1 раз было 1.5 месяца. Все всегда доходило. Как правило прилетает авиапочтой — судя по штампам.
С уважением Denys Valchuk

IMHO чем больше мнений тем оптимальней выбор варианта... :)
Re[3]: Почта, Китай-Украина
От: pva  
Дата: 14.06.13 12:40
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

E__>>>Сколько нормально дней она должна номинально идти?

pva>>Номинально можешь посмотреть на почте сроки доставки. Но... в случае задержки почта всегда может свалить на таможню. Вобщем, если хочешь позаморачиваться — пиши письма.
Ops>Она и без таможни найдет на кого свалить. Сегодня вот должна уже посылка приехать, по России, контрольный срок 4 дня, шла 10, даже если вычесть выходные, все равно 7 получится. И это 1-й класс.
Про Почту Роисси уже написано много. Нет смысла этог повторять. Рекомендованное авиа у меня шло из Украины в подмосковье почти 1.5 месяца. При этом по трекингу покинуло страну через 4 дня после отправки. Остальное ПР.
newbie
Re: Почта, Китай-Украина
От: gavenkoa Украина http://gavenkoa.users.sourceforge.net/
Дата: 14.06.13 22:08
Оценка:
On 2013-06-13, Eugeny__ wrote:

> На один сегодня пришло уведомление(бумажное, в ящик), что он ждет меня в

> почтовом отделении, на второй по трекеру — готовится к отправке в мое
> отделение из сортировочного(его китаезы отправили на 4 дня позже, чем первое
> — долго собирали). Никогда до этого не заказывал — это мало, нормально, или
> дофига?

2 недели — ты везунчик ))

Может быть и месяц и полтора. В а Китайский Новый Год вообще все может быть...

> И еще — сколько посылка будет ждать меня в отделении, т.е. есть ли смысл

> подождать, пока доедет второе, чтобы забрать сразу 2?

На Укр почте мои посылки расценивали как "заказная бандероль".

Через неделю от уведомления типа должен заплатить за хранение. С меня не брали
за просрочку в 2 недели, хотя могли ))



--
Best regards!
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[6]: Почта, Китай-Украина
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 15.06.13 00:48
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

S>>нет Москва которая в России

A>Это уже в Украине или в Китае?

обещат что к концу века финялндия будет иметь границу с китаем
Re: Почта, Китай-Украина
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 15.06.13 19:04
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

Первую забрал. Вторая по трекингу тоже приехала в отделение(в субботу утром), но уведомление пока не принесли. На почте пошли на встречу, но попросили штрихкодовой номер второй посылки. А я и телефон не взял, сам виноват. И номер не записал. Попросили прийти позже.
Вообще, на удивление, отличный сервис, вежливые сотрудники, ну и по текущей жаре — важно наличие центрального кондиционера, который делает пребывание в отделении почты комфортным. Кроме меня вообще никого не было в отделении, и это в субботу днем. Где вы там очереди видели, я не знаю.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re: Почта, Китай-Украина
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 15.06.13 23:00
Оценка: :)
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

Нихера не пойму. В трекинге:

Відправлення за номером <skipped> дослане 15.06.2013 об’єктом поштового зв’язку КИЇВ 210 з індексом 04210. Причину можна з'ясувати в указаному об'єкті поштового зв'язку.


Что значит "дослане", и почему мне нужно выяснять причину?

Позвонил колл-центр почты. Несмотря на 2 часа ночи субботы вежливая девушка ответила, но не предоставила вообще никакой инфы — мол, она по моему номеру видит то же сообщение, и ей тоже оно тоже кажется странным — ну отлично, блин. Посоветовала прийти в отделение в понедельник...
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: Почта, Китай-Украина
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 19.06.13 23:40
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


E__>Нихера не пойму. В трекинге:

E__>

E__>Відправлення за номером <skipped> дослане 15.06.2013 об’єктом поштового зв’язку КИЇВ 210 з індексом 04210. Причину можна з'ясувати в указаному об'єкті поштового зв'язку.


E__>Что значит "дослане", и почему мне нужно выяснять причину?


E__>Позвонил колл-центр почты. Несмотря на 2 часа ночи субботы вежливая девушка ответила, но не предоставила вообще никакой инфы — мол, она по моему номеру видит то же сообщение, и ей тоже оно тоже кажется странным — ну отлично, блин. Посоветовала прийти в отделение в понедельник...


Забрал все. Что за нафиг — так и не понял, ну да не особо важно. В понедельник да, пришло уведомление о том, что вторая посылка меня ждет. Забрал сегодня — все ок.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re: Почта, Китай-Украина
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 25.06.13 05:39
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Сколько нормально дней она должна номинально идти?


Китаезы маринуют более недели — что делать? Ну, то есть, неделя — а они заказ не отправили еще? 8 дней уже фигней страдают.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: Почта, Китай-Украина
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 25.06.13 17:31
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


E__>Китаезы маринуют более недели — что делать? Ну, то есть, неделя — а они заказ не отправили еще? 8 дней уже фигней страдают.


Хехе, отправили. Только почему-то из Сингапура(мож поэтому долго мариновали?) .
Даже фото оригинальной упаковки приложили.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re: Почта, Китай-Украина
От: _Oswald_ Украина  
Дата: 27.06.13 06:56
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Сколько нормально дней она должна номинально идти?


Вставлю и свои 5 копеек.

Заказал 10-11 июня пару мелочей в алиэкспресе, вчера (26-го) принесли прям на дом 1 заказ. Сейчас жду второй. Оба с бесплатной доставкой.
O(.,.)O
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.