Re[3]: Пневматический пистолет-пулемет для самообороны
От: AleksandrN Россия  
Дата: 21.05.13 13:46
Оценка:
Здравствуйте, e.thrash, Вы писали:


ET>А пневматика требует лицензии?


Закон об Оружии, статья 13

...
Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно, длинноствольное одноствольное старинное (антикварное) огнестрельное оружие, копии длинноствольного одноствольного старинного (антикварного) огнестрельного оружия, реплики длинноствольного одноствольного старинного (антикварного) огнестрельного оружия, старинное (антикварное) холодное оружие, списанное оружие регистрации не подлежат. Граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, имеют право приобретать их без получения лицензии.
...

Re[6]: Пневматический пистолет-пулемет для самообороны
От: //bpv  
Дата: 21.05.13 13:50
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

B>>мышъх, я не знаю как подчеркнуть свою мысль,

М>я гуляю по темным загордным улицам в поисках приключений и нахожу. тренируюсь на живых людях. хорошо, пускай тренируюсь не один. в тени стоит подстраховка, нанятая за деньги. но я и сам с усами.

"Не совсем понятно зачем убийце было убивать убийцу убийцы, но Донцову было не остановить"
Re[2]: Пневматический пистолет-пулемет для самообороны
От: AleksandrN Россия  
Дата: 21.05.13 13:53
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:


V>Покупать-то и носить его можно, а вот применять — нельзя.


Закон об Оружии, статья 24

Статья 24. Применение оружия гражданами Российской Федерации

Граждане Российской Федерации могут применять имеющееся у них на законных основаниях оружие для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости. Применению оружия должно предшествовать четко выраженное предупреждение об этом лица, против которого применяется оружие, за исключением случаев, когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни людей или может повлечь за собой иные тяжкие последствия. При этом применение оружия в состоянии необходимой обороны не должно причинить вред третьим лицам.

Запрещается применять огнестрельное оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен, за исключением случаев совершения указанными лицами вооруженного либо группового нападения. О каждом случае применения оружия владелец оружия обязан незамедлительно, но не позднее суток, сообщить в орган внутренних дел по месту применения оружия.

Лицам, владеющим на законном основании оружием и имеющим право на его ношение, запрещается иметь при себе оружие во время участия в собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях, пикетировании, религиозных обрядах и церемониях, культурно-развлекательных, спортивных и иных публичных мероприятиях, за исключением лиц, принимающих непосредственное участие в спортивных мероприятиях с использованием спортивного оружия, казаков, участвующих в собраниях казачьих обществ, религиозных обрядах и церемониях, культурно-развлекательных мероприятиях, связанных с ношением казачьей формы, лиц, участвующих в религиозных обрядах и церемониях, культурно-развлекательных мероприятиях, связанных с ношением национального костюма, в местностях, где ношение клинкового холодного оружия является принадлежностью такого костюма, а также лиц, уполномоченных организатором определенного публичного мероприятия обеспечивать общественный порядок и безопасность граждан, соблюдение законности при его проведении. Организаторы культурно-развлекательных и спортивных мероприятий вправе осуществлять временное хранение принадлежащего гражданам оружия в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Правила использования спортивного и охотничьего оружия устанавливаются законодательством Российской Федерации.

Запрещается обнажение оружия в случае, если отсутствуют основания для его применения, предусмотренные частью первой настоящей статьи (за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации).

Re: Пневматический пистолет-пулемет для самообороны
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 21.05.13 14:33
Оценка:
Здравствуйте, e.thrash, Вы писали:

ET>Вопроса 2

ET>1. Можно ли купить и применять данное оружие без лицензии в кач-ве самообороны?
Да.

ET>2. Есть ли эффект от применения данной пневматики (все таки очередь дает) против гопоты?

Нет.

Если вам хочется чего-то точного и надежного, купите струйный газовый баллончик.
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[6]: Пневматический пистолет-пулемет для самообороны
От: vl690001x Россия  
Дата: 21.05.13 14:49
Оценка:
Здравствуйте, Ragnar, Вы писали:

R>У нас распространена игра в войнушку с пневматикой, указанный топикстартером дрозд — самое ходовое оружие. Жесткая защита на голове и яйцах, остальное обычный камуфляж. Из травматизма — 99% синяки, 1% — шарик залез под кожу.


Мне рассказывали случай, когда при попадании стального шарика в коленную чашечку, она треснула. Травма и хромота на всю жизнь.
Re[4]: Пневматический пистолет-пулемет для самообороны
От: vl690001x Россия  
Дата: 21.05.13 14:57
Оценка:
Здравствуйте, AleksandrN, Вы писали:

AN>Здравствуйте, e.thrash, Вы писали:



ET>>А пневматика требует лицензии?


AN>Закон об Оружии, статья 13

AN>

AN>...
AN>Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно, длинноствольное одноствольное старинное (антикварное) огнестрельное оружие, копии длинноствольного одноствольного старинного (антикварного) огнестрельного оружия, реплики длинноствольного одноствольного старинного (антикварного) огнестрельного оружия, старинное (антикварное) холодное оружие, списанное оружие регистрации не подлежат. Граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, имеют право приобретать их без получения лицензии.
AN>...


Самое смешное, что в любом охотничьем магазине вам без всяких проблем продадут мощные (относительно конечно) пружинные и PCP (накачиваемые) воздушки, у которых скорость пули будет от 280 до 380 м/с, что кардинально превосходит 7,5 Джоулей. Уж не помню сколько там, но при стрельбе тяжелыми пулями дульная энергия будет до 40 Джоулей.
Да, забавно конечно, как указанные факты соотносятся с законами, а точнее с их выполненеим.
Самая дешевая и при этом одна из мощнейших винтовок Хатсан 125 — 380 м/с, пробивает эмалированную посуду, и легко может убить человека на расстоянии метров 100, главное удачно попасть, не обязательно даже в голову.
Правда, это не пистолеты а винтовки, и для ношения они не годятся.
Re[3]: Пневматический пистолет-пулемет для самообороны
От: vl690001x Россия  
Дата: 21.05.13 15:01
Оценка:
Здравствуйте, AleksandrN, Вы писали:

AN>Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:



V>>Покупать-то и носить его можно, а вот применять — нельзя.


AN>Закон об Оружии, статья 24

AN>[q]
AN>Статья 24. Применение оружия гражданами Российской Федерации

Ну так-то залечить в суде можно будет, но там много вопросов возникнет.
Вообще, если мне память не изменяет, перевозка пневматичского оружия должна производиться в состоянии, исключающем его применение. То есть, вплоть до разобранного. Если менты на улице вас увидят с заряженным и готовым к выстрелу пневматом, они как минимум могут потребовать его разрядить.
Поэтому о законности в данном случае говорить не приходится.
Еще более важно тут то, что пневмат эффективен только при стрельбе в голову, а стрельба в голову при самообороне запрещена, не важно из какого оружия.
Re[3]: Пневматический пистолет-пулемет для самообороны
От: tpascal  
Дата: 21.05.13 19:34
Оценка:
Здравствуйте, AleksandrN, Вы писали:
AN>Запрещается применять огнестрельное оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен, за исключением случаев совершения указанными лицами вооруженного либо группового нападения. О каждом случае применения оружия владелец оружия обязан незамедлительно, но не позднее суток, сообщить в орган внутренних дел по месту применения оружия.
и каким образом это соотносится с

Конституция Рoссийской Фeдерации Статья 19
1. Все равны перед законом и судом.
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.

?
Re: Последствия применения
От: jhfrek Россия  
Дата: 21.05.13 19:57
Оценка: +1
https://www.youtube.com/watch?v=Vm4OH-hhBso (последствия в конце, в видео есть мат)

ЗЫ. И какой ..ни только люди не придумают, что бы спортом не заниматься. "Что бы такого съесть, что бы похудеть" (с), тьфу
Re[3]: Пневматический пистолет-пулемет для самообороны
От: Umanenado Vnature  
Дата: 21.05.13 20:09
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:
S>И главное — это абсолютно легальный кастет!

фигня — проще бутылитой светлого самого дешёвого 0,5 с 20ти метров мочкануть. нелепая смерть по современным меркам
Re[3]: Пневматический пистолет-пулемет для самообороны
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 22.05.13 01:14
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>Здравствуйте, e.thrash, Вы писали:



_>Весь airsoft gun дает макс. энергию выстрела в 3 Дж. (ранее было разрешено 7.5 Дж),

на нем дж. не написаны. только скорость.

_> Пистолетик который ты указал по ссылке, может эффективно стрелять

_> только пластиковыми цельными пульками (вес боеприпаса),
_> металлическими стрельба возможна, но придется вносить переделки
к нему пакетик металлических пулек прилагается в довесок. а пластиковые только под другой калибр продаются.

_> По поводу болевого шока от попадания из стандартной пневматики

_> ни какого болевого шока нет. Не надо преувеличивать
_> Мне в лицо попало однажды 5 пулек из автоматической пневматики,
_> было просто чуть-чуть больно (ну как укол делают),
новое поколение медиков в рф (тогда еще ссср) делало укол "шлепком". и было совсем не больно. старые перцы медленно вводили иглу как садисты. так что скорость, скорость. рикошетом в меня попадало с пистолетика по ссылке когда я им дома стрелял и по началу рассудил, что вот тут у меня неработающий сервер от делл (такая плита) и что он сделал из толстого металла (интел по сравнению с деллом делает сервера из фольги). его я точно не пробью. ага. но ведь рикошетом. даже не в лицо. а в коленку. шока нет, но больно жутко.

_>По поводу крепления тактического фонарика на пистолет:

_>ни одна оперативка не расчитана на пистолет с фонариком,
что такое оперативка?

> а из обычной кобуры пистолет с фонариком обычный человек

какая кобура, что вы несете? покупается трое тряпичных ножен. они раздербаниваются и подшиваются под куртку.
сейчас лето и потому для скрытого ношения пистолета прибегают к другим тактическим ходам. если вы про меня -- там у меня два пистолетика на лямках рюкзака. кстати, оба настоящие (у меня и огнестрелы есть). BB развлекаюсь чисто для тренировки стрельбы не только по мишениям в тире, но и в боевых условиях. и да, их них по гопникам я стреляю.

> "Озадачить" тактическим фонариком человека можно только 2-3 секунды макс.

2-3 сек ослепит штатный фонарик. без переделки. за это время можно дать ноги (если человек один) или дать ему по морде этим самым фонариком, с глубокими надрезами и срывом мяса и ДНК, которая там конструктивно останется. легче будет найти потом.

_> По поводу штык-ножа... На хер тебе воздушка, если у тебя есть армейский штык-нож?

читаем описание к ножу. что он крепится на оружие для ближнего боя, т.к. в ближнем бою оружие намного менее эффективно чем нож, которым можно сделать больше порезов, чем выстрелов.

воздушка (лично мне) чтобы потренироваться стрелять в людей. ну там психологический барьер и темная улица не хорошо освещенный тир. нагнуть ближнего ножом, а чтобы дальний не приблизился и не нагнул меня -- на это придуман пистолет. кстати, я видел гопников, в которых я выпускаю целый маганин (18 штук). они остывают задолго до того как я перезаряжу его на второй.

с травматикой дело не имел и не скажу как она работает. а человек поливаемый сталью в перемешку с медью (в зависимости от типа одежды выигрывает либо сталь, либо медь) он _как_минимум_ закрывает лицо (даже если вы стреляете в область паха) и у вас есть замечательная способность сдавать назад.

_> Ношение армейского-штык ножа — это тоже будет статья УК.

в рф уже и нож нельзя носить? фигасе. у нас можно.


_> В общем, пистолетик, на который ты сбросил ссылку

_> можно использовать только как пугач, и то только
посмотрите на ссылку еще раз. пистолет цельнометаллический. обратите внимание, что у него далеко не везде металл скруглен, а есть очень много острых выступов. даже без навесных причиндалов его "убедительно" использовать чтобы дать по морде. вас когда нибудь били пистолетом? тогда вам нас не понять.

_> против тех людей кто ни когда боевого пистолета в руках

_> не держал и оружием не интересуется, т.к. по внешнему виду
а гопники в оружии хорошо разбираются? а вы встречаетесь при ярком солнечном освещении? и вы демонстрируете им пистолет как будто хотите продать? небось и держите на вытянутых руках? а зачем? с такого расстояния не промахнуться. закрывайте пистолет своим телом. чтобы было сложнее выхватить. даже днем со стороны видно, что у вас что-то есть.

кстати, можно купить 100% реприку любого пистолета. что вы на это скажите?

_> можно определить, что это не боевой и не травмат.

_> Вопрос — как? — оставлю для твоего пытливого ума
взяв его в руки -- я смогу очень быстро определить. если будет хорошее освещение, то и в других руках _сбоку_ смогу (там другой предохранитель, зачастую другой прицел и подвижные части заменены пластиком). но по данной ссылке -- все цельнометаллическое и понять, что это BB можно только если уже видел его и держал в руках. т.к. у меня уже коллекция оружия (растущая) и есть реплики огнестрелов и есть возможность неторопливо сравнить, то... но стоп! у гопников-то откуда такие познания?

кстати, вы не видели реакцию обычных людей, которые приходят ко мне, а у меня на столе хотя бы пара пистолетов, отвернутых от них. они реально шугаются. я смеюсь, говорю, что с этой стороны они не кусаются.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[6]: Пневматический пистолет-пулемет для самообороны
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 22.05.13 01:53
Оценка:
Здравствуйте, Ragnar, Вы писали:

R>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>Здравствуйте, Ragnar, Вы писали:


R>>>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


R> 1200 fps это уже сверхзвук, к чему вобщем-то пневматические пульки не предназначены.

R> И как такую скорость получить на СО2? Вроде скорость истечения углекислого газа не дает
R> возможности разогнать снаряд выше 200 с чем-то м/с, около 700fps вроде.
как того добились -- не скажу, ибо не знаю. но в характеристиках заявлено. 1200 это самое быстрое из всего, что можно купить он-лайн. хотя основная масса заканчивается на 600fps с хвостиком. измерять скорость нет возможности, т.к. 1200 это начальная. т.е. получить скорость путем известного расстояния и времени не получится (а так можно закрепить два фотодатичка перпендикулярно к полету шарика).

на опыте -- берем ткань. плотную. натягиваем. 1200 он нее сволочь _отскакивает_. даже если она полмиллиметра толщиной. сейчас замерял штанегелем -- 0.37. я бы подумал, что это подделка если бы к тому времени не знал, что 300 fps глубже проникает в мыло и во все остальное, чем 600 fps, который норовит дать рикошет. если открыть учебник физики, то можно понять, что для углубления в мыло на 600 fps нужно затратить больше энергии, чем на 300 fps, т.е. даже если не углубляться в высокие материи и просто решить задачу перемещение пивной пробки на константное расстояние, то ей же нужно придать ускорение. у нее же инерция. уже одной инерцией можно объяснить склонность высокоскоростных BB к рикошету.

М>>можете конкретно указать, что не так.

R>Самозажигающиеся пульки в маслонаполненом магазине порадовали.
а что не так? магазин у BB вы надеюсь видели. там узкий канал, закрытый со всех сторон (от конструкции, конечно, зависит, у дешевых там такое фуфло). масло со своей вязкостью с поверхностным натяжением оттуда никуда не денется. даже если это какой-то паршивый кальций. попав на кожу и пустив хоть капельку крови он начинает с ней реагировать с образованием щелочи и бурным тепловыделением.

R>У нас распространена игра в войнушку с пневматикой, указанный топикстартером дрозд

R>самое ходовое оружие. Жесткая защита на голове и яйцах, остальное обычный камуфляж.
R>Из травматизма — 99% синяки, 1% — шарик залез под кожу.
на ютубе можно найти кучу видео как придурки стреляют в друг друга с BB с почтительного расстояния. скажем, в грудь, закрыв голову. после трех выстрелов россыпью -- "мишень" обычно не выдерживает и даже зная, что ее снимают для ютуба как крутую, несколько секунд воет и трясет телом. а теперь представляем, что если стреляем кучно. там где уже прорвало кожу (а ее порывает) мясо начнет разносить в шмотья.

на счет указанного ТС дрозда -- ничего сказать не могу. у самого лежат BB-автоматы. при всей скорострельности -- стреляет не кучно и слабо. очень громоздкий. непонятно как целиться из него (он не сбалансирован). отдача все же существенна и он начинает ходить кругами. с пистолета -- да, тоже сильная отдача, но там легко научиться кучно стрелять. у меня после нескольких дней тренировок с нескольких шагов весь "боезоряд" распределяется по площади меньше чем 25 центов (с парой вылетов за "молоком"). при этом возникает ситуация типа — три шарика легки рядышком на вершины "треугольника" а тут еще один к ним летит. и потому их раздвигает. вот потому-то одна обойма разносит к чертовой матери даже тушу кабана и приходится оттуда выковыривать шарики с большой глубины.

совершенно серьезно говорю как человек имеющий опыт стрельбы по гопникам из BB. ну потому что прежде чем стрелять по людям из огнестрела, который мне разрешили приобрести, т.к. полиция не может обеспечить мою безопасность, мне нужно быть уверенным, что у меня рука не дрогнет и что все действия будут доведены до машинного автоматизма, когда голова отключается и работает только тело.

да, большой ошибкой тех, кто носит "свол" является отсутствие практики его использования. потому они думают головой. а тут не думать надо, а действовать. из нормального огнестрела по людям даже на войне не сильно-то постреляешь. а из BB за милую душу. вырабатывается не только моторика, но и психологические навыки, когда достаешь пушку, а они не реагируют. часто потому что не видят. часто потому что они безоружные и даже в сша у меня будет превышение. вот потому-то незаряженную реплику они у меня могут и отобрать. после чего они уже вооружены и у меня есть все основания стрелять и еще раз стрелять. а что она не заряжена -- никто и никогда не докажет, что я _знал_ это. там могут быть пульки, но пустой CO2 баллон. или не пустой, но на последнем издыхании. а может ствол не передернут после того как я вогнал маганиз. нормальная реплика независимо от положения предохранителя при этом не стреляет. а чтобы они передернули ствол... у них нет времени на эксперименты с чужим оружием.

я их вооружил, я их и расстреляю. все по закону. а стрелять в безоружную гориллу -- это, действительно, противозаконно.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[7]: Пневматический пистолет-пулемет для самообороны
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 22.05.13 01:55
Оценка:
Здравствуйте, //bpv, Вы писали:

B>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:



B>"Не совсем понятно зачем убийце было убивать убийцу убийцы, но Донцову было не остановить"

давайте вы ко мне подкатите и я вам покажу мой арсенал, мы его разделим по братски и пойдем пострелять по людям. вот там мы увидим кто чего стоит.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[4]: Пневматический пистолет-пулемет для самообороны
От: AleksandrN Россия  
Дата: 22.05.13 02:46
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>Вообще, если мне память не изменяет, перевозка пневматичского оружия должна производиться в состоянии, исключающем его применение. То есть, вплоть до разобранного. Если менты на улице вас увидят с заряженным и готовым к выстрелу пневматом, они как минимум могут потребовать его разрядить.


Правила ношения и транспортировки пневматического оружия нигде не регламентируются.


V>стрельба в голову при самообороне запрещена, не важно из какого оружия.


В каком законе есть такой запрет?
Re[5]: Пневматический пистолет-пулемет для самообороны
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 22.05.13 03:08
Оценка:
Здравствуйте, AleksandrN, Вы писали:

AN>Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:



V>>стрельба в голову при самообороне запрещена, не важно из какого оружия.

AN>В каком законе есть такой запрет?
а зачем стрелять в голову? пара мировых войн показали, что человеку пол головы снесло, а ему хоть бы хны. причем, голова это кость. пробить ее трудно.

на счет того куда стрелять и с какой целью -- во всех странах действует универсальный закон. если твердо стоять на своем, что стрелял не на убой, а с целью устранить опасность для жизнедеятельности -- то это сильно смягчает как вину, так и степень наказания. бил монтировкой по голове? так это чтобы оглушить и обездвижить. цели убить не было. так получилось. он сам подставился, т.к. крутил головой и не давал прицелиться, да и времени не было на это.

закон разделяет умышленное убийство (ака стрельба на поражение) и нейтрализацию опасности (ака стрельбу по чувствительным частям тела). регламента куда стрелять можно, а куда нет -- не существует. при стрельбе по жизненно важным органам желательно как-то мотивировать свои действия (не было возможности стрелять иначе). то есть законы всех стран все-таки пляшут от умысла. стреляя в человека с целью сделать его неопасным для себя нужно выстрелить так, чтобы он к вам надолго потерял интерес. в идеале -- навсегда. стрелять по ногам -- это еще больше разозлить его. тогда он точно вас добьет.

говорить о стрельбе в голову можно только если вы залегли в засаде с оптикой и выбираете стрелять по голове или выше голов. во всех остальных случаях -- хз куда оно попадет. нет времени на прицеливание. вам уже могли съездит по морде и у вас все троиться в глазах. да и нападающие не стоят как постаменты, а движутся. или это как в анекдоте. "стой, стрелять буду". "стою". "стреляю".

законы вообще запрещают стрелять. даже не по человеку, а там где могут быть люди, даже если их там нет. то есть стрелять можно только в тире или на охоте прямо в цель. стрельба на звук запрещена. есть такой закон. но к самообороне он не относится. а законы о самообороне они очень "интересные". но вы с ними очевидно не знакомы. ибо регламента нет. голова ничуть не лучше сердца. закон не содержит перечня "запрещенных" мест. равно как нет и перечня "разрешенных". стрелял в воздух, а попал в гражданина, который на балкон покурить вышел. так что стрельба в воздух не санкционирована. иначе была бы супер отмазка.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[7]: Пневматический пистолет-пулемет для самообороны
От: Ragnar Россия  
Дата: 22.05.13 05:10
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>как того добились -- не скажу, ибо не знаю. но в характеристиках заявлено. 1200 это самое быстрое из всего, что можно купить он-лайн. хотя основная масса заканчивается на 600fps с хвостиком. измерять скорость нет возможности, т.к. 1200 это начальная. т.е. получить скорость путем известного расстояния и времени не получится (а так можно закрепить два фотодатичка перпендикулярно к полету шарика).


Ну вот и хронограф изобрели

М>на опыте -- берем ткань. плотную. натягиваем. 1200 он нее сволочь _отскакивает_. даже если она полмиллиметра толщиной. сейчас замерял штанегелем -- 0.37. я бы подумал, что это подделка если бы к тому времени не знал, что 300 fps глубже проникает в мыло и во все остальное, чем 600 fps, который норовит дать рикошет. если открыть учебник физики, то можно понять, что для углубления в мыло на 600 fps нужно затратить больше энергии, чем на 300 fps, т.е. даже если не углубляться в высокие материи и просто решить задачу перемещение пивной пробки на константное расстояние, то ей же нужно придать ускорение. у нее же инерция. уже одной инерцией можно объяснить склонность высокоскоростных BB к рикошету.


1200 это сжатый воздух, на СО2 это неосуществимо. Легкую пулю кидать на такой скорости бессмысленно — лететь будет как говно.

R>>Самозажигающиеся пульки в маслонаполненом магазине порадовали.

М>а что не так? магазин у BB вы надеюсь видели. там узкий канал, закрытый со всех сторон (от конструкции, конечно, зависит, у дешевых там такое фуфло). масло со своей вязкостью с поверхностным натяжением оттуда никуда не денется. даже если это какой-то паршивый кальций. попав на кожу и пустив хоть капельку крови он начинает с ней реагировать с образованием щелочи и бурным тепловыделением.

Зачем путать калий с кальцием, при условии что изначально пелось про самовозгорание в воздухе?

R>>У нас распространена игра в войнушку с пневматикой, указанный топикстартером дрозд

R>>самое ходовое оружие. Жесткая защита на голове и яйцах, остальное обычный камуфляж.
R>>Из травматизма — 99% синяки, 1% — шарик залез под кожу.
М>на ютубе можно найти кучу видео как придурки стреляют в друг друга с BB с почтительного расстояния. скажем, в грудь, закрыв голову. после трех выстрелов россыпью -- "мишень" обычно не выдерживает и даже зная, что ее снимают для ютуба как крутую, несколько секунд воет и трясет телом. а теперь представляем, что если стреляем кучно. там где уже прорвало кожу (а ее порывает) мясо начнет разносить в шмотья.

На ютубе можно много чего найти.
Все намного проще, чем кажется!
Re[4]: Пневматический пистолет-пулемет для самообороны
От: vl690001x Россия  
Дата: 22.05.13 05:11
Оценка:
Здравствуйте, tpascal, Вы писали:

T>Здравствуйте, AleksandrN, Вы писали:

AN>>Запрещается применять огнестрельное оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен, за исключением случаев совершения указанными лицами вооруженного либо группового нападения. О каждом случае применения оружия владелец оружия обязан незамедлительно, но не позднее суток, сообщить в орган внутренних дел по месту применения оружия.
T>и каким образом это соотносится с

Видимо тут неточная цитата, в оригинале, насколько я помню, указаны беременные женщины, а не просто женщины.
Re[7]: Пневматический пистолет-пулемет для самообороны
От: Ragnar Россия  
Дата: 22.05.13 05:13
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>Здравствуйте, Ragnar, Вы писали:


R>>У нас распространена игра в войнушку с пневматикой, указанный топикстартером дрозд — самое ходовое оружие. Жесткая защита на голове и яйцах, остальное обычный камуфляж. Из травматизма — 99% синяки, 1% — шарик залез под кожу.


V>Мне рассказывали случай, когда при попадании стального шарика в коленную чашечку, она треснула. Травма и хромота на всю жизнь.


Видимо крупно не повезло. Я с таким не сталкивался.
Все намного проще, чем кажется!
Re[7]: Пневматический пистолет-пулемет для самообороны
От: jhfrek Россия  
Дата: 22.05.13 05:32
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>а что не так? магазин у BB вы надеюсь видели. там узкий канал, закрытый со всех сторон (от конструкции, конечно, зависит, у дешевых там такое фуфло). масло со своей вязкостью с поверхностным натяжением оттуда никуда не денется. даже если это какой-то паршивый кальций. попав на кожу и пустив хоть капельку крови он начинает с ней реагировать с образованием щелочи и бурным тепловыделением.


кальциевые пули в масле — эк твою фантазию-то понесло
Re[8]: Пневматический пистолет-пулемет для самообороны
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 22.05.13 06:03
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


J>кальциевые пули в масле — эк твою фантазию-то понесло

а возражение по существу будут? кальций обычный (из магазина). масло -- рекомендованное производителем пистолета для его смазки. масло, очевидно, нужно для предотвращения контакта с атмосферной влажностью. хотя не пули, а шарики. вы с кальцием работали? будете отрицать, что изготовление шариков калибра 177 представляет проблему? тем более, что в пистолете по ссылке они не обязательно должны быть шариками. достижение сферичности не требуется. стреляет и так (см. конструкцию данного пистолета), хотя и сверичность вполне достижима в домашних условиях.

то есть возражений по существу нет? кальций с маслом реагирует? маслом не смачивается? убей бог не могу понять, в чем вы видите проблему. пластичный металл. можно ножом резать. шарик легко накатать из обрезков на твердой поверхности (сначала выкатываем в проволоку, меряем штангелем, затем режем) — очень даже неплохая точность получается.

а что кальций легкий и летит как говно, а потому и убойной силы у него как у навоза -- у него другое назначение (описанное выше).
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.