Re[4]: Что почитать?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 16.05.13 09:31
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>У него очень много книг и они разные Мне далеко не все у него нравится. Но вот, например, "Лангольеры" пошли очень хорошо, уж не знаю почему.


К примеру, помню «Противостояние». Вначале интересно, а ближе к финалу такой бред пошел...
Re[4]: Что почитать?
От: Privalov  
Дата: 16.05.13 09:37
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>У него очень много книг и они разные Мне далеко не все у него нравится. Но вот, например, "Лангольеры" пошли очень хорошо, уж не знаю почему.


А у меня только "Лангольеры" и пошли. А все остальное как-то... эээ... не впечатлило. Зато видел пару-тройку весьма приличных экранизаций.
Re[5]: Что почитать?
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 16.05.13 09:40
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>А у меня только "Лангольеры" и пошли. А все остальное как-то... эээ... не впечатлило. Зато видел пару-тройку весьма приличных экранизаций.


Весьма приличных? "Зеленая миля" и "Бегущий человек"?
Re: Что почитать?
От: tuxthepenguin Россия  
Дата: 16.05.13 09:43
Оценка:
Здравствуйте, LuciferSingapore, Вы писали:

LS>В рамках изучения иностранного наречия занимаюсь чтением художественной литературы на английском языке.

LS>Перечитал всего Майкла Крайтона, очень нравилось.
LS>Что можете посоветовать из похожего? Жанры — фантастика, детектив.
Попробуй Блейка Крауча (Blake Crouch). Не то чтобы фантастика, но мистики и экшна хватает. Пишет достаточно просто и легко читается, по крайней мере роман Pines легко прочитался. На русский он кажется еще не переводился.
Еще понравился Роберт Маккаммон (Robert McCammon), правда пока только одну книжку осилил — Boy's Life. Тоже не фантастика, но мистика и триллер.
Re[6]: Что почитать?
От: Privalov  
Дата: 16.05.13 10:32
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>Весьма приличных? "Зеленая миля" и "Бегущий человек"?


"Лангольеры", "1408", что-то с кошками — забыл название.
Re: Что почитать?
От: StandAlone  
Дата: 16.05.13 10:51
Оценка:
Здравствуйте, LuciferSingapore, Вы писали:

LS>В рамках изучения иностранного наречия занимаюсь чтением художественной литературы на английском языке.

LS>Перечитал всего Майкла Крайтона, очень нравилось.
LS>Что можете посоветовать из похожего? Жанры — фантастика, детектив.

Ian Banks. Culture Series.
Re[5]: Что почитать?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 16.05.13 11:10
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>А у меня только "Лангольеры" и пошли. А все остальное как-то... эээ... не впечатлило. Зато видел пару-тройку весьма приличных экранизаций.


Из кинговской фантастики мне еще Mist понравился — и роман, и фильм.
Re[3]: Что почитать?
От: una emocion  
Дата: 16.05.13 11:23
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Это Гришем-то жесткий? По крайней мере, не Чак Паланик.

Ну я удачно начала — с A Time To Kill.
Re[2]: Что почитать?
От: k55 Ниоткуда  
Дата: 16.05.13 13:37
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:
TMU>Несколько раз уже писал здесь: Стивен Кинг. От нескольких людей независимо слышал, что он пишет вполне современным американским английским, но без жаргона и сленга, то есть вполне усвояемо. От себя: читается действительно достаточно легко.

Меня у Кинга напрягает то, что он часто проводит сравнения с какими-то людьми широко известных среди американцев. Ты понимаешь что это была шутка, но не понимаешь где смеяться.
Если есть желание — найдется 1000 возможностей.
Если нет желания — найдется 1000 причин.
Re[4]: Что почитать?
От: Dolios Россия  
Дата: 16.05.13 14:19
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

L>>Стивен Кинг действительно читается легко, только вот бредятины фантастики у него многовато...

TMU>У него очень много книг и они разные Мне далеко не все у него нравится. Но вот, например, "Лангольеры" пошли очень хорошо, уж не знаю почему.
Самая офигенная вещь у Кинга это цикл Темная Башня. Но в оригинале я за него побаиваюсь браться
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.