Re: О вреде плавания в бассейнах с хлоркой
От: peterbes Россия  
Дата: 02.05.13 09:00
Оценка:
Здравствуйте, CoolSul, Вы писали:

CS>Думал 3-4 раза в неделю походить в бассейн. Но мой приятель (довольно опытный чел) предупреждает о потенциальном вреде:


CS>1. Попадающая в нос хлорка вызывает аллергию и заболевания носовой полости

Ну, да, вызывает аллергию со временем. Если о первичном, то нос и носоглотка забиваются намертво распухшей тканью и слизью при раздражении хлором, реакция вполне стойкая, держится пару дней у всякого человека. Проявляется в виде очень тяжелого насморка. Но за сорок минут купания такое не случится. Слизистая в бассейне убивается, но к слову, и восстанавливается быстро

CS>2. Частое плавание в бассейнах с хлоркой может вредно сказаться на волосах (начнут выпадать)

Частое это как, две тренировки в день — 5 часов? Про выпадение чушь несусветная, волосы отбеливаются хлором. самое тяжелое для волос это обезажаривающие агенты, обычно от них волосы проволокой встают, зубья расчески обычно ломаются при расчесывании. Лечение недуга — два дня без бассейна

CS>3. Бассейны с холодной водой могут привести к простатиту

Кто этот бред тебе сказал. В бассейне температура воды от 25 до 28, простатит не от этого.
Re[2]: О вреде плавания в бассейнах с хлоркой
От: peterbes Россия  
Дата: 02.05.13 09:05
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>4. некоторые граждане (дети) мочатся в бассейн


Мочатся обычно до 11-12 лет, потом ходят в туалет.
Re[6]: О вреде плавания в бассейнах с хлоркой
От: peterbes Россия  
Дата: 02.05.13 09:15
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Здравствуйте, Vasilich2222, Вы писали:



зиг>>>на уши не жаловалась, про затычки в виде ершика первый раз слышу


V>>ершик из мягкого пластика. пластик очень мягкий. я бы сказал похож на игрушку-липучку, которую дети кидают на стеку и она держится )))

V>>с шапочкой — ну надо бы сначала в душ сходить и намочить волосы, а заодно и помыться перед бассейном. это как бы обычная практика

зиг>обычная практика смыть грязь с тела. мочить лишний раз волосы перед бассейном никто не обещал

зиг>я во всяком случае хожу в душ перед бассейном с уже одетой шапочкой

Шапочки спервоначала не для этого предназначались, поэтому функций сохранения волос этими колпаками не предусматривались. Важно было сохранить фильтры от забивания всякой дрянью и в первую очередь от волос — ибо вода дорогая. С 30-х годов прогресс ушел далеко, а шапочки остались. В профессиональном плавании шапочки просто прибирают волосы для уменьшения сопротивления, но не о каком ненамокании речи не идет
Re: О вреде плавания в бассейнах с хлоркой
От: Yoriсk  
Дата: 02.05.13 09:18
Оценка:
Здравствуйте, CoolSul, Вы писали:

CS>Я уже засомневался ходить в бассейн.

CS>Что скажете, господа?

Ходил 7 или 8 лет с бассейн каждый день, летом — 2 раза в день(ДЮСШ).
Ни о чём из перечисленного даже не слышал. Единственное что бывало — это раздражение глаз — краснота, рези и т.п. Но тоже эпизодически: поменяли воду, рабочие чё-то там сыпанул "от души" — неделю идёшь домой с красныими глазами. Потом концентрация хлорки уменьшается, снова Ок.

Но сейчас вроде гуманнее хлорку сыпят(или экономят).
Re[2]: О вреде плавания в бассейнах с хлоркой
От: alzt  
Дата: 02.05.13 10:04
Оценка: :)
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

CS>>3. Бассейны с холодной водой могут привести к простатиту

SC>4. некоторые граждане (дети) мочатся в бассейн
Так и в речку\море тоже мочатся некоторые граждане (причём не только дети). Это тогда вообще нигде не купаться.
Re[3]: О вреде плавания в бассейнах с хлоркой
От: Yoriсk  
Дата: 02.05.13 11:03
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

SC>>4. некоторые граждане (дети) мочатся в бассейн

A>Так и в речку\море тоже мочатся некоторые граждане (причём не только дети).

Причём не только граждане. И не только мочатся — рыбы и похуже вещи делают!
Re[2]: О вреде плавания в бассейнах с хлоркой
От: vsb Казахстан  
Дата: 02.05.13 13:10
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

CS>>Думал 3-4 раза в неделю походить в бассейн. Но мой приятель (довольно опытный чел) предупреждает о потенциальном вреде:


CS>>1. Попадающая в нос хлорка вызывает аллергию и заболевания носовой полости

CS>>2. Частое плавание в бассейнах с хлоркой может вредно сказаться на волосах (начнут выпадать)
CS>>3. Бассейны с холодной водой могут привести к простатиту
SC>4. некоторые граждане (дети) мочатся в бассейн

Какой от этого может быть вред здоровью?
Re[3]: О вреде плавания в бассейнах с хлоркой
От: system.console  
Дата: 02.05.13 14:03
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>Здравствуйте, system.console, Вы писали:


SC>>4. некоторые граждане (дети) мочатся в бассейн


P>Мочатся обычно до 11-12 лет, потом ходят в туалет.

детей до указанного возраста в бассейне как собак нерезанных/
Я, например, когда попадаю в такой детский час, с ужасом представляю себе, что плаваю в сточных водах
Re[3]: О вреде плавания в бассейнах с хлоркой
От: system.console  
Дата: 02.05.13 14:04
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Здравствуйте, system.console, Вы писали:


CS>>>3. Бассейны с холодной водой могут привести к простатиту

SC>>4. некоторые граждане (дети) мочатся в бассейн
A>Так и в речку\море тоже мочатся некоторые граждане (причём не только дети). Это тогда вообще нигде не купаться.
Так я вообще-то это к тому, чтобы ТС таки не ходил в бассейн, а то там и без него не протолкнуться.
Пусть себе продолжает лежать на диване или сидеть перед монитором.
Re[3]: О вреде плавания в бассейнах с хлоркой
От: system.console  
Дата: 02.05.13 14:05
Оценка:
vsb>Какой от этого может быть вред здоровью?
я в этих делах неспециалист, по брезгую, однако.
Re[4]: О вреде плавания в бассейнах с хлоркой
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 02.05.13 14:41
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>Я, например, когда попадаю в такой детский час, с ужасом представляю себе, что плаваю в сточных водах


Воображение — страшная сила. Ты еще прокинь — вода, которую ты пьешь, тоже когда то наверняка мочей была разбавлена.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 99 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[3]: О вреде плавания в бассейнах с хлоркой
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 02.05.13 14:41
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Какой от этого может быть вред здоровью?


Ну ты сам прикинь — пусть 50 детей каждый написает грамм 300. Для стандартного бассейна 25х50х2 получим концентрацию 0,0006%.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 99 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[4]: О вреде плавания в бассейнах с хлоркой
От: peterbes Россия  
Дата: 02.05.13 16:13
Оценка: -1
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, vsb, Вы писали:


vsb>>Какой от этого может быть вред здоровью?


С потом поллитра и более уходит за час, по составу пот и моча вполне сопоставимы. Концентрация в бассейне всевозможной органики и вправду очень невысокая, санитарные стандарты в exUSSR, как бы их не ругали, очень требовательные и они выдерживаются очень строго как по органике так и по хлору, бассейн просто прикрывают если в воде находят что-то несоответвующее, и бассейн за свои деньги меняет воду, а это, ой, как не дешево, в других странах вода на порядок хуже, её просто хлорируют, соответсвенно, меняют реже, а стандарты по хлору у проклятых хуже, плавали, знаем и хлорки больше. Если говорить о грязи в сравнении, то вода в бассейнах достаточно чистая, в высокогорном озере она чище, но открытым водоемом нет сравнения.
Re[7]: О вреде плавания в бассейнах с хлоркой
От: зиг Украина  
Дата: 02.05.13 22:35
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>Здравствуйте, Vasilich2222, Вы писали:



зиг>>>>на уши не жаловалась, про затычки в виде ершика первый раз слышу


V>>>ершик из мягкого пластика. пластик очень мягкий. я бы сказал похож на игрушку-липучку, которую дети кидают на стеку и она держится )))

V>>>с шапочкой — ну надо бы сначала в душ сходить и намочить волосы, а заодно и помыться перед бассейном. это как бы обычная практика

зиг>>обычная практика смыть грязь с тела. мочить лишний раз волосы перед бассейном никто не обещал

зиг>>я во всяком случае хожу в душ перед бассейном с уже одетой шапочкой

P>Шапочки спервоначала не для этого предназначались, поэтому функций сохранения волос этими колпаками не предусматривались. Важно было сохранить фильтры от забивания всякой дрянью и в первую очередь от волос — ибо вода дорогая. С 30-х годов прогресс ушел далеко, а шапочки остались. В профессиональном плавании шапочки просто прибирают волосы для уменьшения сопротивления, но не о каком ненамокании речи не идет


у меня волосы еще и длинные, поэтому они мне будут наверное мешаться при плавании..в уши и глаза забиваться, литсо облеплять
Re[2]: О вреде плавания в бассейнах с хлоркой
От: VerHanna Польша  
Дата: 03.05.13 19:52
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>Здравствуйте, CoolSul, Вы писали:


CS>>Думал 3-4 раза в неделю походить в бассейн. Но мой приятель (довольно опытный чел) предупреждает о потенциальном вреде:


CS>>1. Попадающая в нос хлорка вызывает аллергию и заболевания носовой полости

P>Ну, да, вызывает аллергию со временем. Если о первичном, то нос и носоглотка забиваются намертво распухшей тканью и слизью при раздражении хлором, реакция вполне стойкая, держится пару дней у всякого человека. Проявляется в виде очень тяжелого насморка. Но за сорок минут купания такое не случится. Слизистая в бассейне убивается, но к слову, и восстанавливается быстро

CS>>2. Частое плавание в бассейнах с хлоркой может вредно сказаться на волосах (начнут выпадать)

P>Частое это как, две тренировки в день — 5 часов? Про выпадение чушь несусветная, волосы отбеливаются хлором. самое тяжелое для волос это обезажаривающие агенты, обычно от них волосы проволокой встают, зубья расчески обычно ломаются при расчесывании. Лечение недуга — два дня без бассейна

CS>>3. Бассейны с холодной водой могут привести к простатиту

P>Кто этот бред тебе сказал. В бассейне температура воды от 25 до 28, простатит не от этого.

А у меня хр. цистит, пришлось отказаться — не знаю на время или навсегда от плавания, а так очень я любила это дело. Сейчас просто беда, меня и без воды если просквозит или где-то переохлаждение — заболеваю(((
"Ну дела, — подумал Лось, —
Не хотелось.
А пришлось". (c)
Re[3]: О вреде плавания в бассейнах с хлоркой
От: elmal  
Дата: 03.05.13 20:18
Оценка:
Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:

VH>А у меня хр. цистит, пришлось отказаться — не знаю на время или навсегда от плавания, а так очень я любила это дело. Сейчас просто беда, меня и без воды если просквозит или где-то переохлаждение — заболеваю(((

Ууууу. Знакомое слово. Блин, в какой я панике в свое время относительно того, что цистит схлопотал — не передать словами. Рассказываю. Перешел я с основной работы на удаленку. В результате всесто воды простоя я весьма много стал пить кваса. И вот чувствую, что что то у меня в поведении изменилось — больно часто стал в сортир бегать. Начал гуглить — УЖАССС! Смотрю цистит, ну все симптомы!!! Вообще не понимал как умудрился схлопотать, но ладно, короче все симптомы на лицо. Начал гуглить как гуглить — сразу пишут к врачам по любому, а то и ампутация не поможет. А тут у меня еще ипотека, как подумаю, что щас по врачам бегать, и сколько денег придется отдать дополнительных, это сразу в ужас бросает. Короче читаю — пить мочегонное и антибиотики. Я потом сразу думаю, антибиотики ладно, потом как нибудь. Для начала надо наверно мочегонное. Итого вечером бегу в магазин и покупаю пива, лучше него из мочегонного знаю только арбузы, но для арбузов был не сезон. Короче, после выпитой баклажки я погуглил, и обнаружил, что квас оказывается тоже является мочегонным. Соответственно все мои проблемы с этим делом — оказывается от злоупотребления квасом. Уххх, такое облегчение было, не передать словами ! Вылечился махом и цистит более не беспокоил. Точнее, я по прежнему бывает среди ночи в сортир бегаю, но теперь хоть знаю от чего
Re: О вреде плавания в бассейнах с хлоркой
От: matfei  
Дата: 03.05.13 22:53
Оценка:
Плавание позволяет избавится от лишнего веса при сидячем образе жизни, разгонять кровь.

Застой крови приводит к простатиту, импотенции, тромбозам, отрывам тромбов — легочной или мозговой эмболии и смерти.

Выбирайте... от аллергии помогает кортико-стеройды, но это вредно для почек и печени...

p.s. странное время для начала посещения бассейна... обычно осенью, а не на начало лета, когда плавать можно в естественных водоёмах...
p.p.s. многие бассейны на летний период закрываются...
Re[4]: О вреде плавания в бассейнах с хлоркой
От: VerHanna Польша  
Дата: 09.05.13 20:22
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:


VH>>А у меня хр. цистит, пришлось отказаться — не знаю на время или навсегда от плавания, а так очень я любила это дело. Сейчас просто беда, меня и без воды если просквозит или где-то переохлаждение — заболеваю(((

E>Ууууу. Знакомое слово. Блин, в какой я панике в свое время относительно того, что цистит схлопотал — не передать словами. Рассказываю. Перешел я с основной работы на удаленку. В результате всесто воды простоя я весьма много стал пить кваса. И вот чувствую, что что то у меня в поведении изменилось — больно часто стал в сортир бегать. Начал гуглить — УЖАССС! Смотрю цистит, ну все симптомы!!! Вообще не понимал как умудрился схлопотать, но ладно, короче все симптомы на лицо. Начал гуглить как гуглить — сразу пишут к врачам по любому, а то и ампутация не поможет. А тут у меня еще ипотека, как подумаю, что щас по врачам бегать, и сколько денег придется отдать дополнительных, это сразу в ужас бросает. Короче читаю — пить мочегонное и антибиотики. Я потом сразу думаю, антибиотики ладно, потом как нибудь. Для начала надо наверно мочегонное. Итого вечером бегу в магазин и покупаю пива, лучше него из мочегонного знаю только арбузы, но для арбузов был не сезон. Короче, после выпитой баклажки я погуглил, и обнаружил, что квас оказывается тоже является мочегонным. Соответственно все мои проблемы с этим делом — оказывается от злоупотребления квасом. Уххх, такое облегчение было, не передать словами ! Вылечился махом и цистит более не беспокоил. Точнее, я по прежнему бывает среди ночи в сортир бегаю, но теперь хоть знаю от чего

Это у вас не цистит, это воспаление пивной хитрости.
Цистит, какой у меня если очень сильно застудиться — это идёт кровь вместо мочи, у мужчин цистит значительно реже — это связано с разницей в физиологии.
"Ну дела, — подумал Лось, —
Не хотелось.
А пришлось". (c)
Re: О вреде плавания в бассейнах с хлоркой
От: sharpcoder Россия  
Дата: 09.05.13 20:53
Оценка:
Здравствуйте, CoolSul, Вы писали:

CS>Я уже засомневался ходить в бассейн.

CS>Что скажете, господа?

Лучше не ходить.
Итак там много вас всяких плавает, мешают мне плавать.
Re[2]: О вреде плавания в бассейнах с хлоркой
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 09.05.13 21:35
Оценка:
Здравствуйте, Vasilich2222, Вы писали:

V>- раздражение кожи. пытаюсь намазаться после бассейна детским маслом. это помогает, но все равно местами чешется. вот думаю оборзеть и намазаться до бассейна . Если можете что-то порекомендовать — please!

Принять душ дома — спасает. В моем конкретном случае по крайней мере. Если просто принять душ в бассейне потом все равно чешешься и воняешь хлоркой. А если дома, то всё ок. Только логистика усложняется.
В чем разница сказать сложно. Видно дома вода другая. Ну и наверное моешься тщательнее.

V>- с носа иногда течет после бассейна, но скорее всего течет не из-за раздражения, а из-за того что вода затекла в пазухи.

Зажим для носа.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.