О вреде плавания в бассейнах с хлоркой
От: CoolSul  
Дата: 01.05.13 19:19
Оценка:
Думал 3-4 раза в неделю походить в бассейн. Но мой приятель (довольно опытный чел) предупреждает о потенциальном вреде:

1. Попадающая в нос хлорка вызывает аллергию и заболевания носовой полости
2. Частое плавание в бассейнах с хлоркой может вредно сказаться на волосах (начнут выпадать)
3. Бассейны с холодной водой могут привести к простатиту

Я уже засомневался ходить в бассейн.
Что скажете, господа?
Re: О вреде плавания в бассейнах с хлоркой
От: DOOM Россия  
Дата: 01.05.13 19:22
Оценка:
Здравствуйте, CoolSul, Вы писали:

CS>Думал 3-4 раза в неделю походить в бассейн. Но мой приятель (довольно опытный чел) предупреждает о потенциальном вреде:


CS>1. Попадающая в нос хлорка вызывает аллергию и заболевания носовой полости

Никогда не страдал никакими аллергиями, но в прошлом году заметил, что после похода в бассейн у меня еще долго течет из носа. Так что тут правда есть.
Re: О вреде плавания в бассейнах с хлоркой
От: Cyberax Марс  
Дата: 01.05.13 19:36
Оценка: +1
Здравствуйте, CoolSul, Вы писали:

CS>1. Попадающая в нос хлорка вызывает аллергию и заболевания носовой полости

Аллергию — очень вряд ли. Раздражение — вполне.

CS>2. Частое плавание в бассейнах с хлоркой может вредно сказаться на волосах (начнут выпадать)

Сомнительно.

CS>3. Бассейны с холодной водой могут привести к простатиту

Сомнительно.

CS>Что скажете, господа?

Многие спокойно плавают в течение многих десятилетий. Так что если вред и есть, то вряд ли сильно большой.
Sapienti sat!
Re: О вреде плавания в бассейнах с хлоркой
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 01.05.13 19:40
Оценка:
Здравствуйте, CoolSul, Вы писали:

CS>Что скажете, господа?


Сейчас во многих бассеинах воду очищают без хлорки.
Re[2]: О вреде плавания в бассейнах с хлоркой
От: Cyberax Марс  
Дата: 01.05.13 19:53
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

CS>>Что скажете, господа?

Pzz>Сейчас во многих бассеинах воду очищают без хлорки.
Ага, бромом. Чисто озоновых бассейнов почти нет.
Sapienti sat!
Re: О вреде плавания в бассейнах с хлоркой
От: Vasilich2222  
Дата: 01.05.13 20:01
Оценка:
Здравствуйте, CoolSul, Вы писали:

CS>Думал 3-4 раза в неделю походить в бассейн. Но мой приятель (довольно опытный чел) предупреждает о потенциальном вреде:


CS>1. Попадающая в нос хлорка вызывает аллергию и заболевания носовой полости

CS>2. Частое плавание в бассейнах с хлоркой может вредно сказаться на волосах (начнут выпадать)
CS>3. Бассейны с холодной водой могут привести к простатиту

CS>Я уже засомневался ходить в бассейн.

CS>Что скажете, господа?

в штатах есть разные нормы для открытых и закрытых бассейнов (возможно в разных штатах нормы разные). для открытых хлорки и прочего дерьма меньше, чтобы не портить природу
насчет заболеваний не знаю. но при всем уважении к бассейну (спину не ломит, да еще и правое плечо) есть два момента, которые достают
— раздражение кожи. пытаюсь намазаться после бассейна детским маслом. это помогает, но все равно местами чешется. вот думаю оборзеть и намазаться до бассейна . Если можете что-то порекомендовать — please!
— с носа иногда течет после бассейна, но скорее всего течет не из-за раздражения, а из-за того что вода затекла в пазухи.

да, я еще после бассейна всегда немного сижу в сауне.
если кому-то холодно, то можно одеть какой-нибудь легкий комбинезончик
Re: О вреде плавания в бассейнах с хлоркой
От: __kot2  
Дата: 01.05.13 20:29
Оценка:
Здравствуйте, CoolSul, Вы писали:
CS>Думал 3-4 раза в неделю походить в бассейн. Но мой приятель (довольно опытный чел) предупреждает о потенциальном вреде:
у меня лично от хлорки глаза сохнул и красные долго. поэтому и ходить перестал
Re[2]: О вреде плавания в бассейнах с хлоркой
От: Vasilich2222  
Дата: 01.05.13 20:34
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Здравствуйте, CoolSul, Вы писали:

CS>>Думал 3-4 раза в неделю походить в бассейн. Но мой приятель (довольно опытный чел) предупреждает о потенциальном вреде:
__>у меня лично от хлорки глаза сохнул и красные долго. поэтому и ходить перестал

ну с глазами, ушами и волосами более менее просто. одеваешь очки, вставляешь затычки, одеваешь шапочку. Очки мне пришлось повыбирать пока нашел неплохие. А сейчас вот заказал с диоптиями. Ушные затычки подошли без проблем — типа как ершика (есть другой тип). С шапочкой тоже было гиморно. Но в итоге удалось купить какую-то не из резины или латекса (затрахаешься одевать), а какую-то другую — тоже как бы пластиковая, но очень легко. Конечно она не защищает на 100%, но сильно помогает!
Re[3]: О вреде плавания в бассейнах с хлоркой
От: зиг Украина  
Дата: 01.05.13 21:37
Оценка:
Здравствуйте, Vasilich2222, Вы писали:

V>Здравствуйте, __kot2, Вы писали:


__>>Здравствуйте, CoolSul, Вы писали:

CS>>>Думал 3-4 раза в неделю походить в бассейн. Но мой приятель (довольно опытный чел) предупреждает о потенциальном вреде:
__>>у меня лично от хлорки глаза сохнул и красные долго. поэтому и ходить перестал

V>ну с глазами, ушами и волосами более менее просто. одеваешь очки, вставляешь затычки, одеваешь шапочку. Очки мне пришлось повыбирать пока нашел неплохие. А сейчас вот заказал с диоптиями. Ушные затычки подошли без проблем — типа как ершика (есть другой тип). С шапочкой тоже было гиморно. Но в итоге удалось купить какую-то не из резины или латекса (затрахаешься одевать), а какую-то другую — тоже как бы пластиковая, но очень легко. Конечно она не защищает на 100%, но сильно помогает!


не знаю от чего шапочка может помогать, у меня волосы все равно мокрые после бассейна и каких угодно шапочек. я когда плаваю у меня голова погружена в воду полностью
для глаз очки слегка помогают, да.

на уши не жаловалась, про затычки в виде ершика первый раз слышу
Re[4]: О вреде плавания в бассейнах с хлоркой
От: Vasilich2222  
Дата: 01.05.13 21:41
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Здравствуйте, Vasilich2222, Вы писали:


V>>Здравствуйте, __kot2, Вы писали:


__>>>Здравствуйте, CoolSul, Вы писали:

CS>>>>Думал 3-4 раза в неделю походить в бассейн. Но мой приятель (довольно опытный чел) предупреждает о потенциальном вреде:
__>>>у меня лично от хлорки глаза сохнул и красные долго. поэтому и ходить перестал

V>>ну с глазами, ушами и волосами более менее просто. одеваешь очки, вставляешь затычки, одеваешь шапочку. Очки мне пришлось повыбирать пока нашел неплохие. А сейчас вот заказал с диоптиями. Ушные затычки подошли без проблем — типа как ершика (есть другой тип). С шапочкой тоже было гиморно. Но в итоге удалось купить какую-то не из резины или латекса (затрахаешься одевать), а какую-то другую — тоже как бы пластиковая, но очень легко. Конечно она не защищает на 100%, но сильно помогает!


зиг>не знаю от чего шапочка может помогать, у меня волосы все равно мокрые после бассейна и каких угодно шапочек. я когда плаваю у меня голова погружена в воду полностью

зиг>для глаз очки слегка помогают, да.

зиг>на уши не жаловалась, про затычки в виде ершика первый раз слышу


ершик из мягкого пластика. пластик очень мягкий. я бы сказал похож на игрушку-липучку, которую дети кидают на стеку и она держится )))
с шапочкой — ну надо бы сначала в душ сходить и намочить волосы, а заодно и помыться перед бассейном. это как бы обычная практика
Re: О вреде плавания в бассейнах с хлоркой
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 01.05.13 21:41
Оценка:
Я слышал что от хлора писька перестает вставать.
Make flame.politics Great Again!
Re[5]: О вреде плавания в бассейнах с хлоркой
От: зиг Украина  
Дата: 01.05.13 21:42
Оценка:
Здравствуйте, Vasilich2222, Вы писали:


зиг>>на уши не жаловалась, про затычки в виде ершика первый раз слышу


V>ершик из мягкого пластика. пластик очень мягкий. я бы сказал похож на игрушку-липучку, которую дети кидают на стеку и она держится )))

V>с шапочкой — ну надо бы сначала в душ сходить и намочить волосы, а заодно и помыться перед бассейном. это как бы обычная практика

обычная практика смыть грязь с тела. мочить лишний раз волосы перед бассейном никто не обещал
я во всяком случае хожу в душ перед бассейном с уже одетой шапочкой
Re[2]: О вреде плавания в бассейнах с хлоркой
От: 3V Россия  
Дата: 01.05.13 21:50
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Я слышал что от хлора писька перестает вставать.


"у одной моей подруги", да ?
Re[3]: О вреде плавания в бассейнах с хлоркой
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 01.05.13 21:55
Оценка:
Здравствуйте, 3V, Вы писали:

3V>Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:


TSP>>Я слышал что от хлора писька перестает вставать.


3V>"у одной моей подруги", да ?


Нет
Make flame.politics Great Again!
Re[3]: О вреде плавания в бассейнах с хлоркой
От: __kot2  
Дата: 01.05.13 22:10
Оценка:
Здравствуйте, Vasilich2222, Вы писали:
V>ну с глазами, ушами и волосами более менее просто. одеваешь очки, вставляешь затычки, одеваешь шапочку. Очки мне пришлось повыбирать пока нашел неплохие. А сейчас вот заказал с диоптиями. Ушные затычки подошли без проблем — типа как ершика (есть другой тип). С шапочкой тоже было гиморно. Но в итоге удалось купить какую-то не из резины или латекса (затрахаешься одевать), а какую-то другую — тоже как бы пластиковая, но очень легко. Конечно она не защищает на 100%, но сильно помогает!
я больше 10 лет в линзах хожу — у меня глаза чувствительные стали. я ими даже пыль в центрах городов, где машин много и прочая вонь, чувствую. очки надевай-не надевай все без толку — ходишь потом как наркоман с красными глазами
Re[2]: О вреде плавания в бассейнах с хлоркой
От: ononim  
Дата: 02.05.13 00:13
Оценка:
TSP>Я слышал что от хлора писька перестает вставать.
От брома. Им тоже чистят. Киберакс подтвердит
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re: О вреде плавания в бассейнах с хлоркой
От: Antidote  
Дата: 02.05.13 00:28
Оценка:
Здравствуйте, CoolSul, Вы писали:

CS>Думал 3-4 раза в неделю походить в бассейн. Но мой приятель (довольно опытный чел) предупреждает о потенциальном вреде:


По рассказам плавающих: в Австралии, в отличие от России, хлорки сыпят больше, потому-что воду меняют реже. После рассказа знакомых, как хорошо в бассейне дочь учится плавать, правда каждые 3 месяца приходится купальник менять — расползается С учётом того, что купальники покупают с отметкой "материя, устойчивая к хлорке" (мы и незнали, что такие бывают). Вообщем, тут, в Австралии, однозначно бассейну для детей на регулярной основе — нет, имхо. Вон океан под боком, какой смысл в бассейне общественном

ПыСы: думаю, надо вам просто попробовать. За пару недель непоправимый вред здоровью врятли будет нанесён, но для оценки, нужно ли это, хватит
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re: О вреде плавания в бассейнах с хлоркой
От: system.console  
Дата: 02.05.13 02:22
Оценка:
Здравствуйте, CoolSul, Вы писали:

CS>Думал 3-4 раза в неделю походить в бассейн. Но мой приятель (довольно опытный чел) предупреждает о потенциальном вреде:


CS>1. Попадающая в нос хлорка вызывает аллергию и заболевания носовой полости

CS>2. Частое плавание в бассейнах с хлоркой может вредно сказаться на волосах (начнут выпадать)
CS>3. Бассейны с холодной водой могут привести к простатиту
4. некоторые граждане (дети) мочатся в бассейн
Re: О вреде плавания в бассейнах с хлоркой
От: Kaifa Россия  
Дата: 02.05.13 05:57
Оценка:
CS>Что скажете, господа?

несколько раз пытался начать ходить в бассейн, но победила брезгливость.
этот запах как только открываешь дверь заставил сразу развернуться и уйти.
Re: О вреде плавания в бассейнах с хлоркой
От: rttrtt  
Дата: 02.05.13 06:59
Оценка:
Здравствуйте, CoolSul, Вы писали:

CS>Думал 3-4 раза в неделю походить в бассейн. Но мой приятель (довольно опытный чел) предупреждает о потенциальном вреде:


CS>1. Попадающая в нос хлорка вызывает аллергию и заболевания носовой полости


для московских бассейнов это актуально, особенно первый пункт
независимо от того, олимпийский это или баня номер два
в массовых скоплениях сыпят хлорку, а не озонируют
у меня с какого-то момент сопли стали хроническими, и я вообще прекратил ходить
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.