Re[3]: Открытие инопланетной жизни
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 10.01.13 10:34
Оценка: :)
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Так чо, зеленых человечков тоже крестить?


Возможно, их таки лучше кушать.
Re[10]: Открытие инопланетной жизни
От: Nikе Россия  
Дата: 10.01.13 10:37
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Вообще-то известны случаи порядка 15-20 минут клинической смерти без превращения в растение. Наиболее знаменитый — мальчик в Мичигане, кажется, провалившийся под лед озера. Ввиду пребывания в ледяной воде организм был сильно переохлажден — удалось реанимировать минут через 20, вроде писали, что интеллектуальный функции явно не пострадали.


Ага, про этот случай много говорят, но: 1. он воспринимается как чудо, уникальный случай. 2. не факт, что остановка сердца была в течении 20 минут. Я списываю этот случай на городские легенды, нужно смотреть на первоисточник и все обстоятельства происшествия.
Нужно разобрать угил.
Re[10]: Открытие инопланетной жизни
От: Nikе Россия  
Дата: 10.01.13 10:40
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Под катом привожу большие отрывки из книги Василия Захарченко «Разговор с электрическим мозгом». Наверное, подобные случаи реанимации после клинической смерти достаточно редки. Если что, все претензии к автору.

Это очень и очень похоже на фейк.
Нужно разобрать угил.
Re[10]: Открытие инопланетной жизни
От: Nikе Россия  
Дата: 10.01.13 10:43
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Под катом привожу большие отрывки из книги Василия Захарченко «Разговор с электрическим мозгом». Наверное, подобные случаи реанимации после клинической смерти достаточно редки. Если что, все претензии к автору.


L>

L>Тогда доктор Дереждиян принял смелое решение:
L>здесь же на полу он вскрыл скальпелем грудь девушки, обнажил умершее сердце
L>и начал массировать его. Прошло десять минут, двадцать... прошел час.
L>Казалось, все было кончено. И вдруг через 1 час 25 минут после смерти сердце
L>вздрогнуло. Это был слабый, трепетный удар, который затем перешел в
L>непрерывную дрожь оживающего сердца. Применили разряд электрического тока
L>дефибрилятора — и смерть отступила.
L>Случай казался поразительным. Что же произошло с мозгом девушки,
L>который 1 час 25 минут был лишен питания? Кропотливо изучали врачи процесс
L>оживления мозга.

Про час массирования — это забавно, а про выделенное — оно противоречит первой части. Если сердце массируется — оно качает кровь, соответственно идёт какое-то снабжение мозга.
Нужно разобрать угил.
Re: Открытие инопланетной жизни
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 10.01.13 11:04
Оценка:
Здравствуйте, seomaster, Вы писали:

S>Какое влияние окажет доказательство существования иных форм жизни во Вселенной на церковников?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B9_%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%BA%D1%82#.D0.9D.D0.9B.D0.9E_.D0.B8_.D1.80.D0.B5.D0.BB.D0.B8.D0.B3.D0.B8.D1.8F



Православная Церковь объясняет природу НЛО, как вмешательство демонических сил. В частности, священнослужители, сравнивая феномен НЛО, с таким учением, как «Духовная прелесть», основываясь на послании Апостола Павла, а также с иными трудами Святых Отцов утверждают, что феномен НЛО, не что иное, как проявление демонических сил, под видом инопланетян. В послании Апостола Павла к Коринфянам указано, что «Лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. И не удивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды». Также Церковь ссылаясь, на слова Святителя Игнатия Брянчанинова, утверждает, что способность бесов прельщать людей, являясь в древние времена в виде Христа, а теперь с ослаблением христианства и верой в НЛО, в виде инопланетян, предупреждает об опасности таких встреч, и советует в случае появление неопознанного объекта осенять себя крестным знамением и молится молитвой Иисусовой. Наиболее ярко сравнение священника Родиона «О феномене НЛО, с точки зрения Православной Церкви», где священник анализирует искушения подвижников бесами с воздействием НЛО на человека.



http://www.utro.ru/articles/2012/11/22/1085296.shtml


Католическая церковь сделала ряд весьма сенсационных заявлений, касающихся внеземной жизни. Директор Ватиканской обсерватории — священник ордена иезуитов Хосе Фунес — допустил существование других цивилизаций вне Земли, сообщает РИА "Новости". "До сегодняшнего дня мы не нашли никакого доказательства того, что существует внеземная жизнь. Но во Вселенной из миллиардов галактик, каждая из которых имеет миллиарды звезд, нельзя заведомо исключать существования жизни", — сказал он в ходе конференции, проводимой в Риме по инициативе Католической церкви.

и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[6]: Открытие инопланетной жизни
От: ononim  
Дата: 10.01.13 11:09
Оценка:
HB>>>>То есть, Резерфордовская модель атома проста и понятна — ядро вместо солнца, электрончики-планетки, всё такое же, только очень-очень маленькое, а уже корпускулярно-волновой дуализм это сродни триединой Троице — поверить можно, а понять и представить — практически нет.
L>>>Я вот никак не могу представить себе одновременно живого и мертвого кота Шрёдингера.
O>>Берем Шредингера, отбираем у него кота, погружаем в жидкий геелий. Живой кот теперь или нет? А фиг узнаешь пока не разморозишь..
ЛЧ>Тю блин, кого погружаем в гелий-то? Кота или самого Шредингера?
А пофиг. Квантовая запутанность-с.
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[11]: Открытие инопланетной жизни
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 10.01.13 11:14
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Это очень и очень похоже на фейк.


Повторяю, мопед не мой.
Re[11]: Открытие инопланетной жизни
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 10.01.13 11:15
Оценка: +1
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Про час массирования — это забавно, а про выделенное — оно противоречит первой части. Если сердце массируется — оно качает кровь, соответственно идёт какое-то снабжение мозга.


Предлагаю тоже списать на фейк.
Re: Открытие инопланетной жизни
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 10.01.13 11:19
Оценка:
S>Какое влияние окажет доказательство существования иных форм жизни во Вселенной на церковников?
Отрицательное.
А вот саентологи скажу, что "мы же говорили!!!11"
Make flame.politics Great Again!
Re[3]: Открытие инопланетной жизни
От: fmiracle  
Дата: 10.01.13 11:24
Оценка: +1
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

C>>В прошлом при получении сообщений о наличии за морями (Америки и т.д) людей с песьими головами, Орден Иезуитов совершенно серьезно собрался крестить таких существ.

ЛЧ>Так чо, зеленых человечков тоже крестить?

Белых, красных, черных и желтых уже крестили, почему бы зеленых не крестить?
Re[4]: Открытие инопланетной жизни
От: fmiracle  
Дата: 10.01.13 11:34
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Ыменно. Подойди к любому попу и спроси.

A>Он скажет что-то в таком роде "Христос, когда принес новый завет, отменил ветхий".
A>За точность цитаты не ручаюсь.

Ветхий завет слишком большой чтобы его отменить. 10 заповедей, например — ровно из него. Их тоже отменили?

Однако, местами слова и действия Христа в Новом Завете идут в противоречие с Ветхим Заветом. По этим вот вопросам позиция Церкви — что Новый Завет приоритетнее при разрешении противоречий.
Re[8]: Открытие инопланетной жизни
От: ДимДимыч Украина http://klug.org.ua
Дата: 10.01.13 16:19
Оценка:
Здравствуйте, seomaster, Вы писали:

S>Хм, а если организмы для кодирования сигналов будут использовать частотную модуляцию, или цвет, что то же самое практически, появится ли у них в сознании натуральный ряд чисел?


В данном обсуждении я предполагаю, что инопланетная жизнь хочет контакта с нами, и мы хотим с ними. Инопланетная жизнь знает, что мы хотим контакта. мы знаем, что инопланетная жизнь знает, что мы хотим контакта и т.д. Следовательно, они знают, что есть они и есть мы. Уже один плюс один равно два Формы жизни, не обладающие самосознанием, нам не интересны и вряд ли "захотят" устанавливать с нами контакт.
Цивилизация, изначально оперирущая непрерывными сигналами, рано или поздно столкнется, например, с таким явлением как экстремум непрерывной функции. А количество экстремумов определяется натуральным числом.

S>Возникенте ли натуральный ряд в сознании организма типа Солярис?


Солярис — отдельная тема. Я подвергаю большому сомнению возможность существования такой формы жизни как Солярис, тем более разумной. Это ж сказка

S>Способны ли к счету киты?


Вполне вероятно.

PS: уже написав пост, вспомнил и нашел, откуда черпаю свои аргументы. П.В.Маковецкий, «Смотри в корень», задачи 109 и 110.
Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом. (ДМБ)
Re[8]: Открытие инопланетной жизни
От: ДимДимыч Украина http://klug.org.ua
Дата: 10.01.13 16:20
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Ой ли?

F>А вдруг мозг этих инопланетян устроен так, что наиболее логичными и очевидными для них являются дробные числа с плавающей точкой и вся их базовая арифметика построена на них? А концепция "натурального числа" для них является весьма хитрым абстрактным трюком, который они ну в последнюю очередь будут ожидать при установлении контакта?

См здесь
Автор: ДимДимыч
Дата: 10.01.13
.
Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом. (ДМБ)
Re[5]: Открытие инопланетной жизни
От: alpha21264 СССР  
Дата: 10.01.13 18:07
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Типа "не надо понимать это буквально". "Неисповедимы пути господни". "Но в главном он прав" (с).


J>Так это они и сейчас говорят.


Ну вот видишь какой я умный.

A>>Ыменно. Подойди к любому попу и спроси.

A>>Он скажет что-то в таком роде "Христос, когда принес новый завет, отменил ветхий".
A>>За точность цитаты не ручаюсь.

J>Правильно не ручаешься, потому что это — ересь.

J>Иисус открыто сказал нечто вроде: "Не отменить я пришел закон, но исполнить".

"Нет бога" (с) Коран.
Это, конечно, могучий метод — взять одну фразу из текста и на основании её строить теории.
Может и вторую фразу прочитаешь? Не, ну правда. Нельзя вечно оставаться на уровне детсада.
Место, где эта фраза присутсвует называется "Нагорная проповедь". Читай, просвещайся.

Условно правильный ответ можно узнать промотав страницу.






































































Сказать-то он сказал, но тем не менее отменил многоженство, человеческие жертвоприношения, евреи перестали быть богоизбранным народом...
Список длинный, целиком его я не помню. Можешь сам спросить у ближайшего попа.
"исполнить" — это не значит, "оставить все в неизменном виде". Христос Моисеев закон ещё усилил улучшил и углубил.
В сети прикол ходит на предмет "могу ли я сейчас что-то такое из того, чего делали ветхозаветные пророки".
И оказывается, что всё это нельзя. Потому что Христос внес свои коррективы.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[6]: Открытие инопланетной жизни
От: pagid Россия  
Дата: 10.01.13 18:10
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Тю блин, кого погружаем в гелий-то? Кота или самого Шредингера?

Кота самого Шредингера.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[6]: Открытие инопланетной жизни
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 10.01.13 18:40
Оценка: +1
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


J>>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>>Типа "не надо понимать это буквально". "Неисповедимы пути господни". "Но в главном он прав" (с).

J>>Так это они и сейчас говорят.
A>Ну вот видишь какой я умный.
Не вижу, сорри.

A>>>Ыменно. Подойди к любому попу и спроси.

A>>>Он скажет что-то в таком роде "Христос, когда принес новый завет, отменил ветхий".
A>>>За точность цитаты не ручаюсь.

J>>Правильно не ручаешься, потому что это — ересь.

J>>Иисус открыто сказал нечто вроде: "Не отменить я пришел закон, но исполнить".
A>"Нет бога" (с) Коран.
A>Это, конечно, могучий метод — взять одну фразу из текста и на основании её строить теории.
Слив в виде жонглирования словами засчитан.

A>Может и вторую фразу прочитаешь? Не, ну правда. Нельзя вечно оставаться на уровне детсада.

Слив в виде перехода на личность оппонента засчитан.

A>Место, где эта фраза присутсвует называется "Нагорная проповедь". Читай, просвещайся.

Конкретную цитату из "Нагорной проповеди" с отменой Ветхого Завета в студию. Удиви нас.

A>Сказать-то он сказал, но тем не менее отменил многоженство, человеческие жертвоприношения, евреи перестали быть богоизбранным народом...

И где он отменил закон-то? Где цитата? Что из проповедованного Иисусом вступает в противоречие с Ветхим Заветом?

A>Список длинный, целиком его я не помню.

Понятно, цитаты не будет. В гугле забанили, бывает.

A>Можешь сам спросить у ближайшего попа.

У меня тут ближайший поп в нескольких тысячах километров. Так что давай ты.

A>"исполнить" — это не значит, "оставить все в неизменном виде".

Слив в виде приписывания оппоненту слов, которых он не говорил, засчитан.
A>Христос Моисеев закон ещё усилил улучшил и углубил.
Слив в виде вырезания слов оппонента засчитан.
Сегодня явно твой день.


Чтоб ты еще больше не опростоволосился с ответом, вот тебе подборка цитат из самого Иисуса относительно Моисеева закона:

"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона" (Матфея 5:17-18)

"Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие." (Матфея 7:21-23)

"Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают" (Евангелие от Матфея 23:1-3)

"Если же хочешь войти в жизнь вечную, СОБЛЮДИ ЗАПОВЕДИ" (Матфея 19:17)

"Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне. Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам? " (Иоанна 5:46-47)

"если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят." (Луки 16:31)

Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное. (Матфея 5:20)

Надеюсь, и без комментариев все понятно.

Если все же упорствуешь в ереси своей и хочешь продолжать — ждем от тебя цитат из Нового Завета, где Иисус отрекается от Ветхого завета, Моисеева закона и пророков. Без цитат — лучше не позорься.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[3]: Открытие инопланетной жизни
От: LuciferSingapore Россия  
Дата: 10.01.13 20:17
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, Crab, Вы писали:


C>>В прошлом при получении сообщений о наличии за морями (Америки и т.д) людей с песьими головами, Орден Иезуитов совершенно серьезно собрался крестить таких существ.


ЛЧ>Так чо, зеленых человечков тоже крестить?


даже про негров не до конца ясно
еще в 19 веке американские плантаторы установили, что у негра две трети человеческой души
можно ли крестить существо, если у него неполноценная душа? неясно
я думаю сначала надо с черными разобраться, потом за зеленых приниматься
Re[2]: Открытие инопланетной жизни
От: rshapiro Россия https://github.com/rds1983
Дата: 10.01.13 20:32
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Здравствуйте, seomaster, Вы писали:


S>>Какое влияние окажет доказательство существования иных форм жизни во Вселенной на церковников?

S>https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B9_%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%BA%D1%82#.D0.9D.D0.9B.D0.9E_.D0.B8_.D1.80.D0.B5.D0.BB.D0.B8.D0.B3.D0.B8.D1.8F

S>

S>Православная Церковь объясняет природу НЛО, как вмешательство демонических сил. В частности, священнослужители, сравнивая феномен НЛО, с таким учением, как «Духовная прелесть», основываясь на послании Апостола Павла, а также с иными трудами Святых Отцов утверждают, что феномен НЛО, не что иное, как проявление демонических сил, под видом инопланетян. В послании Апостола Павла к Коринфянам указано, что «Лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. И не удивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды». Также Церковь ссылаясь, на слова Святителя Игнатия Брянчанинова, утверждает, что способность бесов прельщать людей, являясь в древние времена в виде Христа, а теперь с ослаблением христианства и верой в НЛО, в виде инопланетян, предупреждает об опасности таких встреч, и советует в случае появление неопознанного объекта осенять себя крестным знамением и молится молитвой Иисусовой. Наиболее ярко сравнение священника Родиона «О феномене НЛО, с точки зрения Православной Церкви», где священник анализирует искушения подвижников бесами с воздействием НЛО на человека.


Автор сего пассажа допускает распространенную ошибку, выдавая мнение отдельных представителей за мнение всей Церкви.
А, на самом деле, никакого вероучения по поводу НЛО/инопланетян в православии нет.
Конечно, есть неприятие фокусничества, оккультизма и суеверий, связанных с уфологией.
Но именно определенного положения вероучения(т.е. мнения, которое обязаны принимать все православные) нету.

Вообще, православие не отрицает возможность существования иных миров/планет/существ.
"Дней лет наших — семьдесят лет, а при большей крепости — восемьдесят лет; и самая лучшая пора их — труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим." (Пс 89:10)
Re[2]: Открытие инопланетной жизни
От: rshapiro Россия https://github.com/rds1983
Дата: 10.01.13 20:45
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Здравствуйте, seomaster, Вы писали:


S>>Какое влияние окажет доказательство существования иных форм жизни во Вселенной на церковников?


A>Ну у них действительно некоторые проблемы с восприятием науки.

У кого у них?
У
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B7,_%D0%A4%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B8%D1%81 ?
или у
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%BE%D0%B2,_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B9_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87 ?

Религия и наука не конфликтуют между собой, но занимаются разными сферами: религия — духовной, а наука — материальной.
Да, в истории были и есть христиане, которые не принимают тех или иных научных вещей. Но это их личное мнение, его нельзя считать мнением Церкви.
А мнение Церкви определяется либо решением соборов епископов, либо т.н. consensus patrum(согласие Отцов). Ни среди первого, ни среди второго нету
отрицания уравнения Максвелла/эволюции/теоремы Ферма и т.д. и не может быть, поскольку эта сфера лежит вне компетенции религии.

A>Да и ветхий завет желательно официально закрыть.

A>Неофициально-то он давно уже закрыт.
A>Но инерциальность социальных процессов, знаете ли.

Отрицание Ветхого Завета — давно известная ересь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE
А за всю история православия не было ни разу, чтобы была отменена та или иная ересь. И, вообще, ни разу не изменялось ни одно положение вероучения, не отменялся ни один догмат, не изменялся текст Библии.
"Дней лет наших — семьдесят лет, а при большей крепости — восемьдесят лет; и самая лучшая пора их — труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим." (Пс 89:10)
Re[3]: Открытие инопланетной жизни
От: Hobot Bobot США  
Дата: 10.01.13 20:57
Оценка:
Здравствуйте, rshapiro, Вы писали:

R>А за всю история православия не было ни разу, чтобы была отменена та или иная ересь.


В 754 году назвали иконопочитание ересью, в 787 отменили.

R>И, вообще, ни разу не изменялось ни одно положение вероучения, не отменялся ни один догмат, не изменялся текст Библии.


Щито?
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.