Re[6]: "Цель поездки" при выезде
От: nonyme  
Дата: 29.11.12 09:11
Оценка:
Здравствуйте, bazis1, Вы писали:

B>Здравствуйте, nonyme, Вы писали:


N>>Здравствуйте, bazis1, Вы писали:


B>>>Сразу на ум приходят подобные картинки:


B>>>Вот только нафига уподобляться этим дикарям?


N>>ИМХО такие "переносы" это точно ваши проблемы.

B>Хм. А какой еще смысл наезжать на тех, у кого хватило сил и решительности сорваться с насиженного места и построить вокруг себя что-то новое с нуля?

Да бросьте вы какой там героизм. Сил, решительности,... смешно — взял билеты и поехал.

Да и про проблемы с переносом, вы так и отказываться понимать что видите что то свое ну и реагируете на свои фантазии.
Согласен на любую работу в ядерной физике.
Re[3]: "Цель поездки" при выезде
От: dr. Acula Украина  
Дата: 29.11.12 09:15
Оценка:
AVK>>Спрашивают иногда, при выезде, вне зависимости от страны. Отвечать можно в крайне общих категориях — туризм/бизнес/ПМЖ/итд.

A>Вот ПМЖ не советую говорить, могут начать разбираться с документами(прописка-выписка и встал ли на учёт), вообщем, лучше что-нить другое сказать

А что, штампы в загран не ставят при ПМЖ?
Re[7]: "Цель поездки" при выезде
От: bazis1 Канада  
Дата: 29.11.12 09:33
Оценка:
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

N>Да бросьте вы какой там героизм. Сил, решительности,... смешно — взял билеты и поехал.

Серьезно? Взял билеты, и без знания языка, наличия публикаций/проектов и дипломатии сразу бац — сеньорская позиция, личная вилла, лимузин и двеститыщ доходу? Вы правда так считаете?
Те кто просто "взял билеты и поехал" обычно посуду до конца жизни там моют...
Re[8]: "Цель поездки" при выезде
От: nonyme  
Дата: 29.11.12 09:41
Оценка:
Здравствуйте, bazis1, Вы писали:

N>>Да бросьте вы какой там героизм. Сил, решительности,... смешно — взял билеты и поехал.

B>Серьезно? Взял билеты, и без знания языка, наличия публикаций/проектов и дипломатии сразу бац — сеньорская позиция, личная вилла, лимузин и двеститыщ доходу? Вы правда так считаете?

Я не вижу тут повода для какой-то особой гордости за себя. Обычные людские способности и достижения.
90% людей из айти это имеют.

B>Те кто просто "взял билеты и поехал" обычно посуду до конца жизни там моют...


Я не понимаю вашей логики? Вы без билета поехали?
Нет правда — повода для гордости нет — обычная жизнь. Вы еще вспомните про то что надо было в вузе выучиться, и водку не пить, и прочее.
Так что именно — взял билет и поехал, я так делал, и делаю регулярно. Не вижу основания считать себя выше моих знакомых которые так не сделали и не делают. Квартиры продаются свободно, билеты тоже, снимаются квартиры тоже без проблем, в чем героизм. Они же не в Египет поехали работать и не в Иран, вот где экстрим.
Согласен на любую работу в ядерной физике.
Re[4]: "Цель поездки" при выезде
От: Пофигист Россия  
Дата: 29.11.12 09:45
Оценка:
Здравствуйте, bazis1, Вы писали:

B>Всегда одновременно удивляет и смешит позиция людей, считающих каким-то великим злом, когда человек не сидит на месте, ограничивая себя в развитии, а путешествеут по миру, работает в разных странах, сравнивает культуры, традиции и обычаи и совершенствует свое мировоззрение.

Вы все там действительно этим занимаетесь? Развитые вы наши.
Re[9]: "Цель поездки" при выезде
От: dilmah США  
Дата: 29.11.12 09:59
Оценка:
N>Так что именно — взял билет и поехал, я так делал, и делаю регулярно. Не вижу основания считать себя выше моих знакомых которые так не сделали и не делают. Квартиры продаются свободно, билеты тоже, снимаются квартиры тоже без проблем, в чем героизм.

ну вообще-то разница между уровнем доходов, стоимостью жилья в разных местах может составлять десятки раз, а раньше была еще больше.
Поэтому даже накопить на билет и первые месяцы жизни может быть (и раньше было) большой рискованной инвестицией.

Плюс во многие страны так просто не приедешь.
Re[5]: "Цель поездки" при выезде
От: bazis1 Канада  
Дата: 29.11.12 10:15
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Здравствуйте, bazis1, Вы писали:


B>>Всегда одновременно удивляет и смешит позиция людей, считающих каким-то великим злом, когда человек не сидит на месте, ограничивая себя в развитии, а путешествеут по миру, работает в разных странах, сравнивает культуры, традиции и обычаи и совершенствует свое мировоззрение.

П>Вы все там действительно этим занимаетесь? Развитые вы наши.
Да, действительно. Глупо было бы сидеть в русском гетто и жрать водку каждые выходные.
Re[2]: "Цель поездки" при выезде
От: dima_ksk  
Дата: 29.11.12 12:22
Оценка:
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:


B>>Недавно летал в москву на неделю. При прохождении границы на обратном пути заметил, что женщину рядом со мной пограничник расспрашивал про цель поездки.


D>он точно был пограничником, а не таможенником?

D>Таможенники ищут подозрительные странности, поэтому могут задавать любые вопросы.

Или фсбшник. Видел, как в аэропорту аэропорту личности без формы допрашивали узбеков и водили их в туалет, а меня соответственно выгнали оттуда.
Re: "Цель поездки" при выезде
От: Miroff Россия  
Дата: 29.11.12 12:27
Оценка:
Здравствуйте, bazis1, Вы писали:

B>Кто-нибудь в теме, это пограничник странный попался, или это новая инструкция спрашивать такое при поездках в определенные страны? (в какие?)


Это психолог, террористов/шпионов ловят. Их давно уже поставили, периодически даже на внутренних рейсах попадаются, когда обострение усиление.
Re[3]: "Цель поездки" при выезде
От: ins-omnia СССР  
Дата: 29.11.12 13:25
Оценка:
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

N>Совсем перестаю понимать, почему такие вот "домой" все еще как дураки пишут на русском?

N>Накой тебе этот язык — пиши на новом родном, или не пиши совсем — да и еще — не приезжай в Россию. Родители? Ну дык вывези ты их уже.

Правильна! Кто не сидит в своей хате (или там хрущобе наследной), не пьет водку — тот и не русский!
Падлы променяли чорную редьку на гамбургеры и доллАры, и вякают тут ишшо. Какое право имеют.
Думают что лучше других блин.
Откуда же его [независимый суд] взять, если в нем такие же как мы? (c) VladD2
Re: "Цель поездки" при выезде
От: achp  
Дата: 29.11.12 16:06
Оценка: :)
Здравствуйте, bazis1, Вы писали:

B>с какого перепоя спрашивать такое у собственных граждан на выезде?


Те, кого напрягает такое вторжение государства в частную жизнь, могут отвечать так: «С целью реализации конституционного права гражданина Российской Федерации на свободный выезд из Российской Федерации и возвращение в Российскую Федерацию.»
Re[3]: "Цель поездки" при выезде
От: Abalak США  
Дата: 29.11.12 20:01
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

A>>Спрашивают всегда, отвечаю "живу я там" или "домой".


N>Совсем перестаю понимать, почему такие вот "домой" все еще как дураки пишут на русском?

N>Накой тебе этот язык — пиши на новом родном, или не пиши совсем — да и еще — не приезжай в Россию. Родители? Ну дык вывези ты их уже.

Совсем перестаю понимать, таким как ты кароме как хамить ничего не осталось? Ответь тогда уж, как мне отвечать если дом у меня теперь здесь?
И давай ты мне не будешь указывать на каком языке мне говорить и куда приезжать, договорились?
Re[3]: "Цель поездки" при выезде
От: dilmah США  
Дата: 29.11.12 20:14
Оценка:
D>>он точно был пограничником, а не таможенником?
D>>Таможенники ищут подозрительные странности, поэтому могут задавать любые вопросы.

_>Или фсбшник. Видел, как в аэропорту аэропорту личности без формы допрашивали узбеков и водили их в туалет, а меня соответственно выгнали оттуда.


ну если быть педантичным, то любой пограничник является фсбшником. Пограничная служба это часть ФСБ.
Re[3]: "Цель поездки" при выезде
От: dleo Россия  
Дата: 29.11.12 20:18
Оценка:
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

N>Совсем перестаю понимать, почему такие вот "домой" все еще как дураки пишут на русском?

N>Накой тебе этот язык — пиши на новом родном, или не пиши совсем — да и еще — не приезжай в Россию. Родители? Ну дык вывези ты их уже.

ватничек детектед
Re[4]: "Цель поездки" при выезде
От: Antidote  
Дата: 29.11.12 21:43
Оценка:
Здравствуйте, dr. Acula, Вы писали:

A>>Вот ПМЖ не советую говорить, могут начать разбираться с документами(прописка-выписка и встал ли на учёт), вообщем, лучше что-нить другое сказать

DA>А что, штампы в загран не ставят при ПМЖ?

Наверно ставят, но некоторых гордость распирает??? или ещё что, незнаю, но периодически на форумах народ жалуется, что так говорит, а документы не в порядке насчёт ПМЖ. И чего-то к ним зазря цепляются
Я всегда говорю, что работаю там и всё — нет вопросов. К тому-же чтобы жить за границей необязательно оформлять ПМЖ И большинство не оформляют — мороки больше.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re: "Цель поездки" при выезде
От: Mиxa Украина  
Дата: 30.11.12 07:17
Оценка: :)
Здравствуйте, bazis1, Вы писали:

Борисполь, украинский пограничник:
— Цель поездки в США?
— Бизнес
— Счастливого пути

12 часов спустя, JFK airport, американский пограничник, первый же вопрос:
— What kind of business?

Мне кажется, они сговорились
Re[3]: "Цель поездки" при выезде
От: aik Австралия  
Дата: 30.11.12 07:24
Оценка:
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

A>>Спрашивают всегда, отвечаю "живу я там" или "домой".

N>Совсем перестаю понимать, почему такие вот "домой" все еще как дураки пишут на русском?
N>Накой тебе этот язык — пиши на новом родном, или не пиши совсем — да и еще — не приезжай в Россию. Родители? Ну дык вывези ты их уже.

видно советского человека сразу — совета не просили, но все равно получили + лекцию как жить. и пох что те же родители ехать не хотят жги дальше, читать интересно
Re[4]: "Цель поездки" при выезде
От: nonyme  
Дата: 30.11.12 07:31
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Здравствуйте, nonyme, Вы писали:


A>>>Спрашивают всегда, отвечаю "живу я там" или "домой".

N>>Совсем перестаю понимать, почему такие вот "домой" все еще как дураки пишут на русском?
N>>Накой тебе этот язык — пиши на новом родном, или не пиши совсем — да и еще — не приезжай в Россию. Родители? Ну дык вывези ты их уже.

aik>видно советского человека сразу — совета не просили, но все равно получили + лекцию как жить. и пох что те же родители ехать не хотят жги дальше, читать интересно


Я рад, что вам интересно — мне приятно.

Жаль что смысла не поняли. Я не советы давал, а лишь говорил — логика в поведении отсутствует.

Так как либо ты "дом тут", и тебя не трахает, что там в этой деревне, либо 1) Нет декларации "дом тут" 2) Есть декларация "дом везде" 3) "Дом в России".

Нестыковка.

Родители ехать не хотят — это их дело — живи и не парься.
Согласен на любую работу в ядерной физике.
Re[3]: "Цель поездки" при выезде
От: k55 Ниоткуда  
Дата: 30.11.12 07:39
Оценка:
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:
_>Или фсбшник. Видел, как в аэропорту аэропорту личности без формы допрашивали узбеков и водили их в туалет, а меня соответственно выгнали оттуда.

Зимой с женой вылетали в теплые края. Куртки шубы брать не стали дабы нетаскать балласт. Были одеты в теплые свитера. Один большой рюкзак на двоих, точнее на мне. Жена первая прошла досмотр при посадке на рейс и вышла из зоны досмотра что бы не мешаться. А я чего-то долго возился в этой зоне. Выхожу из зоны досмотра а с моей женой женьщина общается (по виду служба охраны или еще кто.). Когда я подошел к жене, женщина улыбнулась сказала спасибо и ушла. Жена потом рассказывала что та подошла и начала расспрашивать куда летит, одна ли она, где вещи и т.д.

Мы решили что жена показалась подозрительной, т.к. без сумок, без теплой одежды и одна... Вот и вышла поговорить, проверить что за "мутная" девушка гуляет.
Если есть желание — найдется 1000 возможностей.
Если нет желания — найдется 1000 причин.
Re[5]: "Цель поездки" при выезде
От: aik Австралия  
Дата: 30.11.12 07:53
Оценка:
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

A>>>>Спрашивают всегда, отвечаю "живу я там" или "домой".

N>>>Совсем перестаю понимать, почему такие вот "домой" все еще как дураки пишут на русском?
N>>>Накой тебе этот язык — пиши на новом родном, или не пиши совсем — да и еще — не приезжай в Россию. Родители? Ну дык вывези ты их уже.
aik>>видно советского человека сразу — совета не просили, но все равно получили + лекцию как жить. и пох что те же родители ехать не хотят жги дальше, читать интересно
N>Я рад, что вам интересно — мне приятно.
N>Жаль что смысла не поняли. Я не советы давал, а лишь говорил — логика в поведении отсутствует.

Трудно не увидеть совета в "пиши", "не приезжай", "вывези".

N>Так как либо ты "дом тут", и тебя не трахает, что там в этой деревне, либо 1) Нет декларации "дом тут" 2) Есть декларация "дом везде" 3) "Дом в России".

N>Нестыковка.

"Дом в Москве" позволяет бывшему жителю Жмеринки (кстати, заграница) париться строго по поводу этой самой Жмеринки? Или по поводу Владивостока тоже можно париться?

Какая то убогая схема. Сам то откуда и куда "выбрался"?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.