"Цель поездки" при выезде
От: bazis1 Канада  
Дата: 28.11.12 10:17
Оценка:
Праздного любопытства псто.

Недавно летал в москву на неделю. При прохождении границы на обратном пути заметил, что женщину рядом со мной пограничник расспрашивал про цель поездки. Паспорт у нее был российский. Меня это слегка удивило: обычно цель поездки спрашивают при вьезде в страну у не-гражданина со временной визой, но с какого перепоя спрашивать такое у собственных граждан на выезде?

Кто-нибудь в теме, это пограничник странный попался, или это новая инструкция спрашивать такое при поездках в определенные страны? (в какие?)
Re: "Цель поездки" при выезде
От: dilmah США  
Дата: 28.11.12 10:21
Оценка:
B>Недавно летал в москву на неделю. При прохождении границы на обратном пути заметил, что женщину рядом со мной пограничник расспрашивал про цель поездки.

он точно был пограничником, а не таможенником?
Таможенники ищут подозрительные странности, поэтому могут задавать любые вопросы.
Re: "Цель поездки" при выезде
От: nonyme  
Дата: 28.11.12 10:22
Оценка:
Здравствуйте, bazis1, Вы писали:

B>Кто-нибудь в теме, это пограничник странный попался, или это новая инструкция спрашивать такое при поездках в определенные страны? (в какие?)


Тебе померещилось. Ты ослышался. Все просто. Не "анализируй это".
Согласен на любую работу в ядерной физике.
Re: "Цель поездки" при выезде
От: De-Bill  
Дата: 28.11.12 10:29
Оценка:
B>Недавно летал в москву на неделю. При прохождении границы на обратном пути заметил, что женщину рядом со мной пограничник расспрашивал про цель поездки.

Меня периодически спрашивают.
Re: "Цель поездки" при выезде
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 28.11.12 10:31
Оценка:
Здравствуйте, bazis1, Вы писали:

B>Недавно летал в москву на неделю. При прохождении границы на обратном пути заметил, что женщину рядом со мной пограничник расспрашивал про цель поездки. Паспорт у нее был российский. Меня это слегка удивило: обычно цель поездки спрашивают при вьезде в страну у не-гражданина со временной визой, но с какого перепоя спрашивать такое у собственных граждан на выезде?


Мне кажется, они просто статистику считают. У меня обычно спрашивают при выезде. Ответ туризм/командировка их вполне устраивает, верют на слово и не просят чем-лобо подтвердить.
Re: "Цель поездки" при выезде
От: Eudjinn Россия http://eudjinn.livejournal.com
Дата: 28.11.12 12:11
Оценка:
B>Праздного любопытства псто.

B>Недавно летал в москву на неделю. При прохождении границы на обратном пути заметил, что женщину рядом со мной пограничник расспрашивал про цель поездки. Паспорт у нее был российский. Меня это слегка удивило: обычно цель поездки спрашивают при вьезде в страну у не-гражданина со временной визой, но с какого перепоя спрашивать такое у собственных граждан на выезде?


B>Кто-нибудь в теме, это пограничник странный попался, или это новая инструкция спрашивать такое при поездках в определенные страны? (в какие?)


Спрашивают эпизодически, ничего нового. Но довольно редко.
Re: "Цель поездки" при выезде
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 28.11.12 12:41
Оценка: +1
Здравствуйте, bazis1, Вы писали:

B>Кто-нибудь в теме, это пограничник странный попался, или это новая инструкция спрашивать такое при поездках в определенные страны?


Спрашивают иногда, при выезде, вне зависимости от страны. Отвечать можно в крайне общих категориях — туризм/бизнес/ПМЖ/итд.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re: "Цель поездки" при выезде
От: Erop Россия  
Дата: 28.11.12 19:44
Оценка:
Здравствуйте, bazis1, Вы писали:

B>Кто-нибудь в теме, это пограничник странный попался, или это новая инструкция спрашивать такое при поездках в определенные страны? (в какие?)


Как вариант, смотрят не на ответ, а на реакцию...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: "Цель поездки" при выезде
От: mymuss  
Дата: 28.11.12 19:54
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Мне кажется, они просто статистику считают. У меня обычно спрашивают при выезде. Ответ туризм/командировка их вполне устраивает, верют на слово и не просят чем-лобо подтвердить.


Спрашивают практически каждый раз при выезде из Украины (с украинским паспортом). Обычно отвечаю "работа" и такой ответ их удовлетворяет. Последний раз погранец полистал паспорт, спросил где виза, я сказал, что мне не виза не нужна, на этом беседа закончилась.
Re: "Цель поездки" при выезде
От: Ночной Зудящий  
Дата: 28.11.12 20:35
Оценка:
Здравствуйте, bazis1, Вы писали:

B>Кто-нибудь в теме, это пограничник странный попался, или это новая инструкция спрашивать такое при поездках в определенные страны? (в какие?)


достаточно часто спрашивают. отвечаю коротко "по работе" или "отдых"
Re[2]: "Цель поездки" при выезде
От: Abalak США  
Дата: 28.11.12 21:08
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

B>>Недавно летал в москву на неделю. При прохождении границы на обратном пути заметил, что женщину рядом со мной пограничник расспрашивал про цель поездки.


DB>Меня периодически спрашивают.


Меня всегда.
Re: "Цель поездки" при выезде
От: Abalak США  
Дата: 28.11.12 21:09
Оценка:
Здравствуйте, bazis1, Вы писали:

B>Кто-нибудь в теме, это пограничник странный попался, или это новая инструкция спрашивать такое при поездках в определенные страны? (в какие?)


Спрашивают всегда, отвечаю "живу я там" или "домой".
Re[2]: "Цель поездки" при выезде
От: Antidote  
Дата: 28.11.12 21:36
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Спрашивают иногда, при выезде, вне зависимости от страны. Отвечать можно в крайне общих категориях — туризм/бизнес/ПМЖ/итд.


Вот ПМЖ не советую говорить, могут начать разбираться с документами(прописка-выписка и встал ли на учёт), вообщем, лучше что-нить другое сказать
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[2]: "Цель поездки" при выезде
От: Ночной Зудящий  
Дата: 28.11.12 21:41
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Спрашивают всегда, отвечаю "живу я там" или "домой".


я стараюсь не волновать их понапрасну такими ответами. как сказал мне человек в галстуке из российского консульства на вопрос а что написать в графе "место проживания" — для нас вы российские граждане и тут находитесь временно соответственно и адрес должен быть российским. если должен значит должен. не место для понтов/дискуссий
Re[3]: "Цель поездки" при выезде
От: Abalak США  
Дата: 28.11.12 21:53
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Зудящий, Вы писали:

A>>Спрашивают всегда, отвечаю "живу я там" или "домой".


НЗ>я стараюсь не волновать их понапрасну такими ответами. как сказал мне человек в галстуке из российского консульства на вопрос а что написать в графе "место проживания" — для нас вы российские граждане и тут находитесь временно соответственно и адрес должен быть российским. если должен значит должен. не место для понтов/дискуссий


Это чуть-чуть другое, если ты не стоишь на учете в консульстве то в заяве действительно нужно писать место прописки, иначе бюрократическая машина даст сбой.
Re: "Цель поездки" при выезде
От: DreamMaker  
Дата: 28.11.12 22:57
Оценка:
Здравствуйте, bazis1, Вы писали:

B>Недавно летал в москву на неделю. При прохождении границы на обратном пути заметил, что женщину рядом со мной пограничник расспрашивал про цель поездки. Паспорт у нее был российский. Меня это слегка удивило: обычно цель поездки спрашивают при вьезде в страну у не-гражданина со временной визой, но с какого перепоя спрашивать такое у собственных граждан на выезде?


вообще-то часто спрашивают.
я так понимаю есть ровно два ответа: 1) на ПМЖ 2) временный выезд
In P=NP we trust.
Re[2]: "Цель поездки" при выезде
От: nonyme  
Дата: 29.11.12 05:29
Оценка: -2 :))
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Спрашивают всегда, отвечаю "живу я там" или "домой".


Совсем перестаю понимать, почему такие вот "домой" все еще как дураки пишут на русском?
Накой тебе этот язык — пиши на новом родном, или не пиши совсем — да и еще — не приезжай в Россию. Родители? Ну дык вывези ты их уже.
Согласен на любую работу в ядерной физике.
Re[3]: "Цель поездки" при выезде
От: bazis1 Канада  
Дата: 29.11.12 08:54
Оценка:
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

N>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>Спрашивают всегда, отвечаю "живу я там" или "домой".


N>Совсем перестаю понимать, почему такие вот "домой" все еще как дураки пишут на русском?

N>Накой тебе этот язык — пиши на новом родном, или не пиши совсем — да и еще — не приезжай в Россию. Родители? Ну дык вывези ты их уже.
Всегда одновременно удивляет и смешит позиция людей, считающих каким-то великим злом, когда человек не сидит на месте, ограничивая себя в развитии, а путешествеут по миру, работает в разных странах, сравнивает культуры, традиции и обычаи и совершенствует свое мировоззрение.

Сразу на ум приходят подобные картинки:

Вот только нафига уподобляться этим дикарям?
Re[4]: "Цель поездки" при выезде
От: nonyme  
Дата: 29.11.12 08:59
Оценка:
Здравствуйте, bazis1, Вы писали:

B>Сразу на ум приходят подобные картинки:


B>Вот только нафига уподобляться этим дикарям?


ИМХО такие "переносы" это точно ваши проблемы.
Согласен на любую работу в ядерной физике.
Re[5]: "Цель поездки" при выезде
От: bazis1 Канада  
Дата: 29.11.12 09:04
Оценка:
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

N>Здравствуйте, bazis1, Вы писали:


B>>Сразу на ум приходят подобные картинки:


B>>Вот только нафига уподобляться этим дикарям?


N>ИМХО такие "переносы" это точно ваши проблемы.

Хм. А какой еще смысл наезжать на тех, у кого хватило сил и решительности сорваться с насиженного места и построить вокруг себя что-то новое с нуля?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.