Re[5]: Про зарплаты учителей
От: TMU_1  
Дата: 22.11.12 12:15
Оценка:
TMU>>Ага! Вот это более соответствует моему представлению о жизни. Я просто периодически слышу какие-то выкрики про рост зарплаты у врачей, про то, что "врач у нас теперь получает 30000" и т.п. К сожалению, у меня немало знакомых в медицине, которые грубо разрушают эту иллюзию. Вот мне и интересно — в образовании также или правда коммунизм построен?
TMU>>То есть я верю, что при наличии 100 лет педстажа, классном руководстве в 5 классах, двух ставках, наивысшей категории и т.д. и т.п. можно получать что-то вменяемое, меня больше интересует, сколько получает обычный учитель математики/русского/истории после 3-5 лет работы в школе.

S>У меня супруга в этом году пошла в школу работать учителем информатики.

S>Стажа нетю.
S>Получает что-то около 18 т.р.

S>Спб




Ну слава богу, все в порядке. А то уж испугался, что оторвался от жизни. А вот как будет у супруги лет 5 стажа — будет получать тыщи 22-23.
Re[2]: Про зарплаты учителей
От: TMU_1  
Дата: 22.11.12 12:16
Оценка:
M>Вчера случайно подслушал собрание пед-состава в детском саду (ждал воспитателя).
M>Заведующая: — После проверки МинФином мне пришлось писать объяснительную: почему в нашем саду такая низкая средняя з/п — 8тр. Вот в другом саду средняя з/п 13тр. Потому что им не хватает сотрудников и есть возможность для сверхурочной работы.


Любопытно, а от заведующей зарплата персонала вообще зависит? Это ж бюджет, тарифная сетка, надбавка за стаж и т.п.
Re[2]: Про зарплаты учителей
От: netmon  
Дата: 22.11.12 12:18
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:
DO>учитель с часами-классным руководством-кружками-продленкой может и 100.
Re: Про зарплаты учителей
От: cthsq  
Дата: 22.11.12 12:37
Оценка:
Жена учительница английского в школе и в институте. Нормальный там у них доход, у учителей, на мой взгляд.
У врачей, кстати тоже, если судить по машинам со служебными пропусками на территории больницы, недалеко от моего дома.
Короче в Маскве всё хорошо
Re[3]: Про зарплаты учителей
От: Mihas  
Дата: 22.11.12 12:41
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

M>>Вчера случайно подслушал собрание пед-состава в детском саду (ждал воспитателя).

M>>Заведующая: — После проверки МинФином мне пришлось писать объяснительную: почему в нашем саду такая низкая средняя з/п — 8тр. Вот в другом саду средняя з/п 13тр. Потому что им не хватает сотрудников и есть возможность для сверхурочной работы.


TMU>Любопытно, а от заведующей зарплата персонала вообще зависит? Это ж бюджет, тарифная сетка, надбавка за стаж и т.п.

Да врядли зависит. Разве что поспособстовавать с премиями.
Кстати, у воспитателей есть "стимулирующая премия" — тыщща или две. Ее режут, например, из-за родителей, которые во-время не залатили за садик.
Re[2]: Про зарплаты учителей
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 22.11.12 12:46
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, cthsq, Вы писали:

C>Жена учительница английского в школе и в институте. Нормальный там у них доход, у учителей, на мой взгляд.

C>У врачей, кстати тоже, если судить по машинам со служебными пропусками на территории больницы, недалеко от моего дома.
Не суди о врачах по машинам, там все довольно печально.
<Подпись удалена модератором>
Re[4]: Про зарплаты учителей
От: L.Long  
Дата: 22.11.12 12:49
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


П>>>А что у тебя вызывает удивление? В Москве для москвичей уже давно коммунизм построен и нет никаких проблем.

LL>>Блин, хочу в Москву!!!
П>А ты что, уехал? Ну, сам виноват.

Нет, никуда не уезжал. Но я в какой-то другой Москве живу.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: Про зарплаты учителей
От: pagid Россия  
Дата: 22.11.12 12:51
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Правда. Завуч "без часов" получает около 40, учитель с часами-классным руководством-кружками-продленкой может и 100.

... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[3]: Про зарплаты учителей
От: Grizzli  
Дата: 22.11.12 12:53
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

C>>Жена учительница английского в школе и в институте. Нормальный там у них доход, у учителей, на мой взгляд.

C>>У врачей, кстати тоже, если судить по машинам со служебными пропусками на территории больницы, недалеко от моего дома.
D>Не суди о врачах по машинам, там все довольно печально.

если не крутиться, то быть программистом тоже довольно печально, и больше чем на фокус — хрен заработаешь.
Re[3]: Про зарплаты учителей
От: cthsq  
Дата: 22.11.12 13:01
Оценка:
D>Не суди о врачах по машинам, там все довольно печально.
Спорить не стану — сам не в курсе. Возможно и правда они таким образом пыль в глаза пускают.
Re[5]: Про зарплаты учителей
От: Пофигист Россия  
Дата: 22.11.12 13:04
Оценка: +2
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

П>>>>А что у тебя вызывает удивление? В Москве для москвичей уже давно коммунизм построен и нет никаких проблем.

LL>>>Блин, хочу в Москву!!!
П>>А ты что, уехал? Ну, сам виноват.
LL>Нет, никуда не уезжал. Но я в какой-то другой Москве живу.
Халявная высокооплачиваемая работа любому желающему — пожалуйста.
Шикарные школы с дорогими учителями, двумя-тремя иностранными языками и макинтошами в каждом классе — имеются.
Отличные детсады — тоже есть.
Медицина — почти прекрасная и бесплатная имеется.
Квартплата за полцены от себестоимости имеется.
Отличные дороги, парки, газоны, ремонтируемые почти каждый год — имеются.
Чиновники, умеющие работать по интернету и улыбаться посетителям и не устраивать очереди — имеются.
Даже пенсия повышенная имеется.
Что конкретно в твоей Москве отличается от коммунизма?
Re[3]: забыл добавить
От: system.console  
Дата: 22.11.12 13:30
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Здравствуйте, system.console, Вы писали:


SC>>позорные 28 тысяч говоришь ...

SC>>я вот преподом работаю и моя зп составляет чуть больше восьми не хочешь ?
SC>>а еще нас с начала года "убедили" на 0.8 ставки перейти, так что теперь и восьми не будет

L>Ты от армии что ли косишь? Если нет, то зачем ты тогда преподаешь?

мне уже много лет, привык, потерял всякие другие скиллы, найти нормальную работу в нашем городе весьма непросто
Re[4]: Про зарплаты учителей
От: Aлeкceй  
Дата: 22.11.12 16:56
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Ага! Вот это более соответствует моему представлению о жизни. Я просто периодически слышу какие-то выкрики про рост зарплаты у врачей, про то, что "врач у нас теперь получает 30000" и т.п. К сожалению, у меня немало знакомых в медицине, которые грубо разрушают эту иллюзию. Вот мне и интересно — в образовании также или правда коммунизм построен?

TMU>То есть я верю, что при наличии 100 лет педстажа, классном руководстве в 5 классах, двух ставках, наивысшей категории и т.д. и т.п. можно получать что-то вменяемое, меня больше интересует, сколько получает обычный учитель математики/русского/истории после 3-5 лет работы в школе.

У меня мама работает учителем младших классов получает около 30 тыр, но она еще руководитель учителей младших классов, во всяких конференциях участвует, в общем, спокойно ей работать не дают. Но тридцатка(вместе с полярками 80%).
Re[4]: Про зарплаты учителей
От: alzt  
Дата: 23.11.12 07:39
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>если не крутиться, то быть программистом тоже довольно печально, и больше чем на фокус — хрен заработаешь.


Вот не хотелось бы чтобы врачи "крутились".
Re[3]: Про зарплаты учителей
От: StandAlone  
Дата: 23.11.12 11:57
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Любопытно, а от заведующей зарплата персонала вообще зависит? Это ж бюджет, тарифная сетка, надбавка за стаж и т.п.


От директора школы зависит точно. На школу спускают ФОТ, а как его распределить, решает уже он. Кому какие премии назначить, а кому надбавки срезать. Может себе годовую премию миллиона в полтора сделать, за счет сэкономленной на ФОТе суммы.
Там давно уже нет никаких жестких тарифных ставок. Система запутанная донельзя, как будто специально, и все отдано на откуп руководителю.
Re[6]: Про зарплаты учителей
От: L.Long  
Дата: 23.11.12 11:57
Оценка: +1
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>>>>>А что у тебя вызывает удивление? В Москве для москвичей уже давно коммунизм построен и нет никаких проблем.

LL>>>>Блин, хочу в Москву!!!
П>>>А ты что, уехал? Ну, сам виноват.
LL>>Нет, никуда не уезжал. Но я в какой-то другой Москве живу.
П>Халявная высокооплачиваемая работа любому желающему — пожалуйста.

Не-а. Отнюдь не любому. Или не высокооплачиваемая. Или не халявная. В общем, выбирайте любые два, а лучше одно.

П>Шикарные школы с дорогими учителями, двумя-тремя иностранными языками и макинтошами в каждом классе — имеются.


Ну да. Немного есть, наверно, но я не видел школ с макинтошами в каждом классе, хотя видел не одну из топ-10 школ Москвы.

П>Отличные детсады — тоже есть.


Наверно, тоже где-то есть.

П>Медицина — почти прекрасная и бесплатная имеется.


Не встречал такой.

П>Квартплата за полцены от себестоимости имеется.




П>Отличные дороги, парки, газоны, ремонтируемые почти каждый год — имеются.


Это да. С этим стало намного лучше в последнее десятилетие.

П>Чиновники, умеющие работать по интернету и улыбаться посетителям и не устраивать очереди — имеются.


Ну, возможно, это все же разные люди?

П>Даже пенсия повышенная имеется.

П>Что конкретно в твоей Москве отличается от коммунизма?

Вообще говоря, всё. При этом практически все пункты не имеют отношения к большинству жителей того города, где я живу, и к коммунизму тоже. А так да, прекрасное место ты описал.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Про зарплаты учителей
От: Grizzli  
Дата: 23.11.12 12:26
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


G>>если не крутиться, то быть программистом тоже довольно печально, и больше чем на фокус — хрен заработаешь.


A>Вот не хотелось бы чтобы врачи "крутились".


Ну в америке же крутятся и ничего. дорого — но если деньги есть — вроде как одна из лучших медицин.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.