Про зарплаты учителей
От: TMU_1  
Дата: 22.11.12 09:16
Оценка:
http://top.rbc.ru/society/22/11/2012/826318.shtml
"Тем не менее в некоторых вузах преподаватели по-прежнему получают "позорные" зарплаты в размере 28-33 тыс. руб., при том что учителя в московских школах имеют зарплату в 2 раза выше. "


Вопрос: это правда? Зарплата учителя в Москве 55-65 тысяч?
Re: Про зарплаты учителей
От: Eudjinn Россия http://eudjinn.livejournal.com
Дата: 22.11.12 09:21
Оценка: 1 (1)
TMU>Вопрос: это правда? Зарплата учителя в Москве 55-65 тысяч?

Есть и выше.
Re: Про зарплаты учителей
От: Денис Майдыковский Россия http://www.maydyk.com
Дата: 22.11.12 09:23
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Вопрос: это правда? Зарплата учителя в Москве 55-65 тысяч?


Это ещё маленькой считается. Сейчас школьные учителя в Москве очень неплохо зарабатывают.
Re[2]: Про зарплаты учителей
От: PKz Россия  
Дата: 22.11.12 09:31
Оценка:
Здравствуйте, Денис Майдыковский, Вы писали:

ДМ>Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:


TMU>>Вопрос: это правда? Зарплата учителя в Москве 55-65 тысяч?


ДМ>Это ещё маленькой считается. Сейчас школьные учителя в Москве очень неплохо зарабатывают.


А в России 15 тр
Re: Про зарплаты учителей
От: carpenter Голландия  
Дата: 22.11.12 09:42
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

Могу сказать, что и в питере зарплаты неплохие, завуч в школе получает от 50 до 80.
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re: Про зарплаты учителей
От: Пофигист Россия  
Дата: 22.11.12 09:46
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>http://top.rbc.ru/society/22/11/2012/826318.shtml

TMU>"Тем не менее в некоторых вузах преподаватели по-прежнему получают "позорные" зарплаты в размере 28-33 тыс. руб., при том что учителя в московских школах имеют зарплату в 2 раза выше. "
TMU>Вопрос: это правда? Зарплата учителя в Москве 55-65 тысяч?
А что у тебя вызывает удивление? В Москве для москвичей уже давно коммунизм построен и нет никаких проблем.
Re[2]: Про зарплаты учителей
От: TMU_1  
Дата: 22.11.12 10:37
Оценка: +1
TMU>>Вопрос: это правда? Зарплата учителя в Москве 55-65 тысяч?

E>Есть и выше.



Пора раскулачивать...
Re[2]: Про зарплаты учителей
От: TMU_1  
Дата: 22.11.12 10:38
Оценка:
TMU>>http://top.rbc.ru/society/22/11/2012/826318.shtml
TMU>>"Тем не менее в некоторых вузах преподаватели по-прежнему получают "позорные" зарплаты в размере 28-33 тыс. руб., при том что учителя в московских школах имеют зарплату в 2 раза выше. "
TMU>>Вопрос: это правда? Зарплата учителя в Москве 55-65 тысяч?
П>А что у тебя вызывает удивление? В Москве для москвичей уже давно коммунизм построен и нет никаких проблем.


Ну для преподавателей ВУЗов, как видим, не построен еще.
Re[2]: Про зарплаты учителей
От: L.Long  
Дата: 22.11.12 10:40
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>А что у тебя вызывает удивление? В Москве для москвичей уже давно коммунизм построен и нет никаких проблем.


Блин, хочу в Москву!!!
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: Про зарплаты учителей
От: a.v.v Россия  
Дата: 22.11.12 10:42
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Ну для преподавателей ВУЗов, как видим, не построен еще.


ну надо считать сколько они часов преподают за эти деньги
а то получится что за 30 одна лекция в неделю
Re: забыл добавить
От: system.console  
Дата: 22.11.12 11:26
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>http://top.rbc.ru/society/22/11/2012/826318.shtml

TMU>"Тем не менее в некоторых вузах преподаватели по-прежнему получают "позорные" зарплаты в размере 28-33 тыс. руб.,
позорные 28 тысяч говоришь ...
я вот преподом работаю и моя зп составляет чуть больше восьми не хочешь ?
а еще нас с начала года "убедили" на 0.8 ставки перейти, так что теперь и восьми не будет
Re[2]: забыл добавить
От: lozzy  
Дата: 22.11.12 11:30
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>позорные 28 тысяч говоришь ...

SC>я вот преподом работаю и моя зп составляет чуть больше восьми не хочешь ?
SC>а еще нас с начала года "убедили" на 0.8 ставки перейти, так что теперь и восьми не будет

Ты от армии что ли косишь? Если нет, то зачем ты тогда преподаешь?
Re[3]: Про зарплаты учителей
От: Пофигист Россия  
Дата: 22.11.12 11:35
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>>>http://top.rbc.ru/society/22/11/2012/826318.shtml

TMU>>>"Тем не менее в некоторых вузах преподаватели по-прежнему получают "позорные" зарплаты в размере 28-33 тыс. руб., при том что учителя в московских школах имеют зарплату в 2 раза выше. "
TMU>>>Вопрос: это правда? Зарплата учителя в Москве 55-65 тысяч?
П>>А что у тебя вызывает удивление? В Москве для москвичей уже давно коммунизм построен и нет никаких проблем.
TMU>Ну для преподавателей ВУЗов, как видим, не построен еще.
Ну, во-первых 28-33 это тоже не мало, по-сравнению с Россией.
А во-вторых, преподы вузов — это вотчина федералов, а не московских властей. Да, не дотягивают федералы, тянут Москву вниз. Но это мелкие частные исключения.
Re[3]: Про зарплаты учителей
От: Пофигист Россия  
Дата: 22.11.12 11:36
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

П>>А что у тебя вызывает удивление? В Москве для москвичей уже давно коммунизм построен и нет никаких проблем.

LL>Блин, хочу в Москву!!!
А ты что, уехал? Ну, сам виноват.
Re[2]: Про зарплаты учителей
От: Abyx Россия  
Дата: 22.11.12 11:41
Оценка:
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>Могу сказать, что и в питере зарплаты неплохие, завуч в школе получает от 50 до 80.


каким образом? AFAIK учителя в питере получают в лучшем случае около 30, откуда у завуча может взяться "от 50" и уже тем более "до 80"?
In Zen We Trust
Re[3]: забыл добавить
От: Anpek  
Дата: 22.11.12 11:47
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Ты от армии что ли косишь? Если нет, то зачем ты тогда преподаешь?


Ну напрмиер есть свой бизнес и нравится преподавать. Тогда в принципе пофиг сколлько зарплата
Re: Про зарплаты учителей
От: Dym On Россия  
Дата: 22.11.12 11:51
Оценка:
TMU>Вопрос: это правда? Зарплата учителя в Москве 55-65 тысяч?
Правда. Завуч "без часов" получает около 40, учитель с часами-классным руководством-кружками-продленкой может и 100.
Счастье — это Glück!
Re[3]: Про зарплаты учителей
От: TMU_1  
Дата: 22.11.12 11:55
Оценка:
C>>Могу сказать, что и в питере зарплаты неплохие, завуч в школе получает от 50 до 80.

A>каким образом? AFAIK учителя в питере получают в лучшем случае около 30, откуда у завуча может взяться "от 50" и уже тем более "до 80"?



Ага! Вот это более соответствует моему представлению о жизни. Я просто периодически слышу какие-то выкрики про рост зарплаты у врачей, про то, что "врач у нас теперь получает 30000" и т.п. К сожалению, у меня немало знакомых в медицине, которые грубо разрушают эту иллюзию. Вот мне и интересно — в образовании также или правда коммунизм построен?
То есть я верю, что при наличии 100 лет педстажа, классном руководстве в 5 классах, двух ставках, наивысшей категории и т.д. и т.п. можно получать что-то вменяемое, меня больше интересует, сколько получает обычный учитель математики/русского/истории после 3-5 лет работы в школе.
Re[4]: Про зарплаты учителей
От: syrompe  
Дата: 22.11.12 12:02
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Ага! Вот это более соответствует моему представлению о жизни. Я просто периодически слышу какие-то выкрики про рост зарплаты у врачей, про то, что "врач у нас теперь получает 30000" и т.п. К сожалению, у меня немало знакомых в медицине, которые грубо разрушают эту иллюзию. Вот мне и интересно — в образовании также или правда коммунизм построен?

TMU>То есть я верю, что при наличии 100 лет педстажа, классном руководстве в 5 классах, двух ставках, наивысшей категории и т.д. и т.п. можно получать что-то вменяемое, меня больше интересует, сколько получает обычный учитель математики/русского/истории после 3-5 лет работы в школе.

У меня супруга в этом году пошла в школу работать учителем информатики.
Стажа нетю.
Получает что-то около 18 т.р.

Спб
Re: Про зарплаты учителей
От: Mihas  
Дата: 22.11.12 12:12
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

Вчера случайно подслушал собрание пед-состава в детском саду (ждал воспитателя).
Заведующая: — После проверки МинФином мне пришлось писать объяснительную: почему в нашем саду такая низкая средняя з/п — 8тр. Вот в другом саду средняя з/п 13тр. Потому что им не хватает сотрудников и есть возможность для сверхурочной работы.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.