Маски-шоу в Харькове
От: nen777w  
Дата: 21.11.12 15:58
Оценка:
Недавно что то подобное было с Львовской Логикой теперь Харьковский zSoft
Re: Маски-шоу в Харькове
От: Hobot Bobot США  
Дата: 21.11.12 16:06
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Недавно что то подобное было с Львовской Логикой теперь Харьковский zSoft


Обвиняют в загрузке нелицензионного софта с сайта Чугуев.Ком.Уа

Уроды.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re: Маски-шоу в Харькове
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 21.11.12 16:12
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Недавно что то подобное было с Львовской Логикой теперь Харьковский zSoft


Занести домен .UA в черный список запрещенных Роспотребнадзором. Думаю, никто ничего не потеряет.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re: Маски-шоу в Харькове
От: UA Украина  
Дата: 21.11.12 19:19
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

Директор откупится конечно, а так найдут крайнего разработчика и посадят увы кто то должен быть виновным в нашей стране
Re[2]: Маски-шоу в Харькове
От: Avega Россия  
Дата: 22.11.12 06:48
Оценка: -1 :)))
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:
МД>Занести домен .UA в черный список запрещенных Роспотребнадзором. Думаю, никто ничего не потеряет.

Полазил по сайту http://dou.ua и ужаснулся. Только один индусский оутсорс. Неужели на Украине настолько деградировало образование, что страна больше не может производить свои продукты? Осталась только одна торговля людми.
Re[3]: Маски-шоу в Харькове
От: UA Украина  
Дата: 22.11.12 07:14
Оценка:
Здравствуйте, Avega, Вы писали:

A>Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>>Занести домен .UA в черный список запрещенных Роспотребнадзором. Думаю, никто ничего не потеряет.

A>Полазил по сайту http://dou.ua и ужаснулся. Только один индусский оутсорс. Неужели на Украине настолько деградировало образование, что страна больше не может производить свои продукты? Осталась только одна торговля людми.


Производят с хеадофисами за границей, а в Украину аутсорсят. Держать хеадофис в Украине как видишь вовсе не безопасно, то сервера вынесут, то работу заблокируют.
Re: Маски-шоу в Харькове
От: Brutalix  
Дата: 22.11.12 08:01
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Недавно что то подобное было с Львовской Логикой теперь Харьковский zSoft


Еше один IT притон?
Re[3]: Маски-шоу в Харькове
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 22.11.12 08:09
Оценка:
Здравствуйте, Avega, Вы писали:

A>Полазил по сайту http://dou.ua и ужаснулся. Только один индусский оутсорс.

Сайт полностью отражает картину индустрии?

A>Неужели на Украине настолько деградировало образование, что страна больше не может производить свои продукты?

При чем тут образование? Отуда пафосное заявление про "не может". Что такое "свои" продукты? На которых написано Made in Ukraine? Или что?

A>Осталась только одна торговля людми.

Не нужно путать бодишопы и аутсорс. Аутсорс, кстати, намного выгоднее и стабильнее чем "продукты". Почему, вдруг, "свои продукт" это круто, а "аутсорс" это для дебилов без образования?
Re[3]: Маски-шоу в Харькове
От: PKz Россия  
Дата: 22.11.12 08:26
Оценка: :))) :))) :))
Здравствуйте, Avega, Вы писали:
A>Осталась только одна торговля людми.

Увы. Из всего СССР только в России осталось качественное образование и способность производить продукт. Остальные скатились в средневековье, мракобесие и тотальную безграмотность.
Re[4]: Маски-шоу в Харькове
От: Avega Россия  
Дата: 22.11.12 08:39
Оценка: +1
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

B>Здравствуйте, Avega, Вы писали:


A>>Полазил по сайту http://dou.ua и ужаснулся. Только один индусский оутсорс.

B>Сайт полностью отражает картину индустрии?
Я откуда знаю. Я его впервые увидел. Если я не прав, то поправьте.

A>>Неужели на Украине настолько деградировало образование, что страна больше не может производить свои продукты?

B>При чем тут образование? Отуда пафосное заявление про "не может". Что такое "свои" продукты? На которых написано Made in Ukraine? Или что?
B>Не нужно путать бодишопы и аутсорс. Аутсорс, кстати, намного выгоднее и стабильнее чем "продукты". Почему, вдруг, "свои продукт" это круто, а "аутсорс" это для дебилов без образования?

Если вы не в курсе разницы, между продуктовой компанией и аутсорсом, то попытаюсь объяснить вам на пальцах. Продуктовая компания имеет полный цикл разработки продукта, начиная от идеи и заканчивая его продажами. Делать это очень сложно, там нужны профессионалы на каждой из стадий. Оутсорс, это делать то, что сказал чужой дядя. Сегодня он дает тебе работу, завтра он решит все отдать другой компании, тк там окажется дешевле. Оутсорсят не от хорошей жизни, особенно заграницу. Насчет того, что оутсорс выгоднее продуктов, это улыбнуло.
Re[5]: Маски-шоу в Харькове
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 22.11.12 08:57
Оценка:
Здравствуйте, Avega, Вы писали:

A>Если вы не в курсе разницы, между продуктовой компанией и аутсорсом, то попытаюсь объяснить вам на пальцах. Продуктовая компания имеет полный цикл разработки продукта, начиная от идеи и заканчивая его продажами.

Спасибо, кэп. Я в курсе.

A>Делать это очень сложно, там нужны профессионалы на каждой из стадий.

Везде нужны профессионалы на всех стадиях. Это касается вообще всей промышлености. Даже аутсорса.

A>Оутсорс, это делать то, что сказал чужой дядя.

"Оутсорс" бывает разный.

A>Сегодня он дает тебе работу, завтра он решит все отдать другой компании, тк там окажется дешевле.

Так было в 90х, начале 2000х. Сейчас никто не хочет аутсорсить в Индию новые проекты. Многие уже успели "обжечься" и с Китаем.
А вот аутсорс в восточную Европу всё ещё считается перспективным направлением и разумным компомисом между ценой и качеством.

A>Если вы не в курсе, давайте я вам попытаюсь на пальца объяснить все прелести "продуктовой" компании. Допустим есть "профессионалы" на каждой стадии, включая высокообразованых разработчиков, мудрого руководителя и опытных продажников.

Этот набор вообще никак не гарантирует того что "продукт" будет успешно продаваться на рынке. Это особенно видно на примере геймдева. Многие отличные AAA проекты сейчас еле "выходят в ноль". Многие отличные игры под мобильный рынок не окупаются вообще и их даже в App Store/Google Play сложно найти.
Вообще Аутсорс\Продукт это тупое деление на черное и белое, в котором ещё существует куча градаций серого. Например если компания делает продукт под готовый бизнес клиента. Это что? Цикла "продажи продукта", как бы нет. Вроде как аутсорс. Но продукт полностью создаётся одной компанией и вариант отдать его в другую практически не возможен. Такой себе B2B.

И это не только IT так. Любой средний-мелкий бизнес это точно такой же риск как "Продукт". Никакие "бизнес-планы" не гарантируют стабильный доход с бизнеса.

A>Оутсорсят не от хорошей жизни, особенно заграницу.

А что в России, что в Украине внутрений рынок достаточно скудный. Хорошо окупающихся публичных продуктов на внутреннем рынке и десяток не наберется.

A>Насчет того, что оутсорс выгоднее продуктов, это улыбнуло.

Взаимно.
Re: Маски-шоу в Харькове
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 22.11.12 09:04
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Недавно что то подобное было с Львовской Логикой теперь Харьковский zSoft


Обкатка рейдерства в IT, имхо. Так много вкусных фирм
Re[2]: Маски-шоу в Харькове
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 22.11.12 09:06
Оценка:
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

N>>Недавно что то подобное было с Львовской Логикой теперь Харьковский zSoft

M>Обкатка рейдерства в IT, имхо. Так много вкусных фирм
Схема уже много лет отработана по всей странет. Обкатывать нечего.
Re[6]: Маски-шоу в Харькове
От: Avega Россия  
Дата: 22.11.12 09:14
Оценка:
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

B>Так было в 90х, начале 2000х. Сейчас никто не хочет аутсорсить в Индию новые проекты. Многие уже успели "обжечься" и с Китаем.

B>А вот аутсорс в восточную Европу всё ещё считается перспективным направлением и разумным компомисом между ценой и качеством.
Отличные перспективы, быть чуть-чуть дороже Китая, но не более того. Иначе дядя кодерков побежит искать в других странах.

B>Этот набор вообще никак не гарантирует того что "продукт" будет успешно продаваться на рынке. Это особенно видно на примере геймдева. Многие отличные AAA проекты сейчас еле "выходят в ноль". Многие отличные игры под мобильный рынок не окупаются вообще и их даже в App Store/Google Play сложно найти.

А кто сказал, что это будет легко? Особенно, если в команде одни профаны.

B>А что в России, что в Украине внутрений рынок достаточно скудный. Хорошо окупающихся публичных продуктов на внутреннем рынке и десяток не наберется.

На Украине или в России? Хотя бы в Питере, я лет 5 уже не слышал, что бы кто-то работал в оутсорсе.
Re[7]: Маски-шоу в Харькове
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 22.11.12 09:28
Оценка:
Здравствуйте, Avega, Вы писали:

A>Отличные перспективы, быть чуть-чуть дороже Китая, но не более того. Иначе дядя кодерков побежит искать в других странах.

Убежит, значит сам себе злой буратино. Другие желающие найдутся. Индия и китай в среднем не могут выдавать такого же качества ПО. Лишь отдельные конторы, которые уже плотно связаны с крупными корпорациями.

A>А кто сказал, что это будет легко? Особенно, если в команде одни профаны.

Ещё раз повторяю мысль: даже если к команде отсутствуют профаны, это вообще никак не гарантирует успешности продукта.
В отличие от аутсорса, который приносит более стабильные и прогнозируемые прибыли.

B>>А что в России, что в Украине внутрений рынок достаточно скудный. Хорошо окупающихся публичных продуктов на внутреннем рынке и десяток не наберется.

A>На Украине или в России? Хотя бы в Питере, я лет 5 уже не слышал, что бы кто-то работал в оутсорсе.
Вы скипаете в том числе свои цитаты и таким образом теряете нить разговора.
Моя цитата выше относится к вашему заявлению про "заграницу". Там рынок поразвитее будет и прибыль оттуда получить попроще.
Во-вторых мы не определились что такое аутсорс. Если писать банковский или биржевой софт для британского рынка, это аутсорс?
Если JetBrains имеет прибыли исключительно за счет продаж на западном рынке. Это аутсорс?
Re[7]: Маски-шоу в Харькове
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 22.11.12 09:31
Оценка:
Здравствуйте, Avega, Вы писали:

Software as a Service это в вашей терминологии тоже "оутсорс"?
Re[3]: Маски-шоу в Харькове
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 22.11.12 09:33
Оценка:
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

B>Схема уже много лет отработана по всей странет. Обкатывать нечего.


С IT все немного сложнее...
Re[8]: Маски-шоу в Харькове
От: Avega Россия  
Дата: 22.11.12 09:40
Оценка:
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

B>Вы скипаете в том числе свои цитаты и таким образом теряете нить разговора.

B>Моя цитата выше относится к вашему заявлению про "заграницу". Там рынок поразвитее будет и прибыль оттуда получить попроще.
B>Во-вторых мы не определились что такое аутсорс. Если писать банковский или биржевой софт для британского рынка, это аутсорс?
Если компания компания не имеет права не свой код, то оутсорс. Если она может чуть-чуть изменить исходники и впарить это в Сингапур по полной стоимости, то нет.
B>Если JetBrains имеет прибыли исключительно за счет продаж на западном рынке. Это аутсорс?
Больше похож на R&D. Различия между рисерч центрами и оустосром в том, что люди оформлены работать не в какой-то подвальной шараге, а в самой компании. Т.е у них есть все шансы влиять на развитие компании и дорасти до менеджмента.
Re[9]: Маски-шоу в Харькове
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 22.11.12 09:47
Оценка:
Здравствуйте, Avega, Вы писали:

A>Т.е у них есть все шансы влиять на развитие компании и дорасти до менеджмента.

Это и в аутсорсе сплошь и рядом. Люди уезжают работать к партнерам-заказчикам. Было бы желение и умение.
Re[8]: Маски-шоу в Харькове
От: Avega Россия  
Дата: 22.11.12 09:50
Оценка:
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:
B>Software as a Service это в вашей терминологии тоже "оутсорс"?
Если компания, которое это предоставляет, владеет какой-то интеллектуальной собственностью, то нет. Компании, которые висят на dou, вроде бы не владеют никакой интеллектуальной собственностью. Если я не прав, то поправьте. У меня сложилось впечатление, что там обычные программерские скотозагонники, где народ меняют как перчатки. И людей отбирают по принципу "лишь бы меньше денег требовал".
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.