Re[2]: [DC] симка без паспорта
От: Erop Россия  
Дата: 19.11.12 17:23
Оценка:
Здравствуйте, PKz, Вы писали:

PKz>Если только жену на стойкость проверить ...больше ничего в голову не приходит.

Себя?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: [DC] симка без паспорта
От: Iron Monkey  
Дата: 20.11.12 08:26
Оценка: :))
PKz>А какой профит от вконтактика да еще и с несколькими акками?

а потому что вконтактике у меня только левый акк
правый — только на кывте
Re[2]: [DC] симка без паспорта
От: mike_rs Россия  
Дата: 20.11.12 11:00
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Она оформлена на "дилера". Регистрируют ИП, ООО, получают у опсоса статус дилера и продают симки, фактически анонимные.

U>Звонить по ним можно, баланс пополнять можно, она не протухнет. Но ни одного вопроса через контакт-центр ты решить не сможешь.
U>Зарегать ее на себя тоже практически невозможно. Например, если ты покупаешь симку в сети салонов типа "Афросеть", там у тебя берут скан паспорта, и отправляют его оператору.
U>Можешь отдать скан паспорта южному брату Он (или его боссы) должен отправить данные оператору.

не факт. Она может быть ни на кого не оформлена. Я так покупал — мне дали в нагрузку бумажку такую, типа анкету, и сказали что ее надо заполнить и принести в офис обслуживания мегафона (на что я естественно забил). И таки да — через несколько месяцев симка умерла.
Re[2]: upd [DC] симка без паспорта
От: mike_rs Россия  
Дата: 20.11.12 11:02
Оценка:
Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:

IM>Ну я ваши ответы почитал и понял, что она уже зарегена на всякие ооо "у ашота"

нет, она ни к кому еще не привязана. Тебе дадут бумажку, которую надо заполнить и принести в офис обслуживания оператора.

IM>Но мне не совсем ясно — получается, что бизнес-то не совсем легальный? А чего пенты их не гоняют? Будки же прям у метро стоят

Легальный, симку просто отключат, если через какое-то время после ее активации ты не принесешь договор заполненный.
Re: [DC] симка без паспорта
От: hlt Россия  
Дата: 20.11.12 11:13
Оценка:
IM>но вроде как по закону симка оформляется только с паспортными данными — в чём подвох?
Меня угораздило как-то в МТС симку купить — через полгода начали приходить письма от МТС с просьбой погасить долг. Как оказалось, в салоне МТС, в течении 3-х месяцев после моего туда визита, на мои паспортные данные оформлялись левые симкарты. Вот в чём подвох!
Re[5]: upd [DC] симка без паспорта
От: Пофигист Россия  
Дата: 20.11.12 11:14
Оценка:
Здравствуйте, Centaur, Вы писали:

П>>А в чём профит? Что он с этим контактом делать будет, ему влом самому нагенерить тыщу левых аккаунтов?

C>Спамить твоих друзей.
Каких друзей? Если он контакт закрыть хочет — всё, не нужны ему эти контактовые друзья, пусть спамят.
Re[2]: upd [DC] симка без паспорта
От: Maniacal Россия  
Дата: 20.11.12 11:31
Оценка:
Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:

IM>Мне-то она нужна только чтобы акк привязать, а потом можно ее и на помоечку


Там вообще-то можно просто левый номер телефона ввести. Всё равно никакого подтверждения не требуется. Зря 200 рублей потрачено.
Re[2]: [DC] симка без паспорта
От: Maniacal Россия  
Дата: 20.11.12 11:33
Оценка:
Здравствуйте, hlt, Вы писали:

IM>>но вроде как по закону симка оформляется только с паспортными данными — в чём подвох?

hlt>Меня угораздило как-то в МТС симку купить — через полгода начали приходить письма от МТС с просьбой погасить долг. Как оказалось, в салоне МТС, в течении 3-х месяцев после моего туда визита, на мои паспортные данные оформлялись левые симкарты. Вот в чём подвох!

Дык тут никаких паспортных данных не спрашивали, так что не смогут ничего завести. А вот купить симку "от спонсора" с активированной платной подпиской можно элементарно.
Re[3]: [DC] симка без паспорта
От: hlt Россия  
Дата: 20.11.12 11:40
Оценка:
M>Дык тут никаких паспортных данных не спрашивали, так что не смогут ничего завести.
Так паспортные данные уже до этого чьи-то "спросили" . До того, как тебе продать.
Re[4]: [DC] симка без паспорта
От: Maniacal Россия  
Дата: 20.11.12 11:55
Оценка:
Здравствуйте, hlt, Вы писали:

M>>Дык тут никаких паспортных данных не спрашивали, так что не смогут ничего завести.

hlt>Так паспортные данные уже до этого чьи-то "спросили" . До того, как тебе продать.

Вопрос был про подвох для покупающего анонимку, а не для добропорядочных граждан, честно оставивших свои паспортные данные.
А вообще — пусть показывают подписанный тобой документ, пусть докажут, что это ты нарегистрировал на себя, а не они на тебя.
Re[6]: upd [DC] симка без паспорта
От: Centaur Россия  
Дата: 20.11.12 12:53
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>>>А в чём профит? Что он с этим контактом делать будет, ему влом самому нагенерить тыщу левых аккаунтов?

C>>Спамить твоих друзей.
П>Каких друзей? Если он контакт закрыть хочет — всё, не нужны ему эти контактовые друзья, пусть спамят.

Он не хочет закрыть. Он, напоминаю,

I>>>>>решил завести левый аккаунт вконтактике, а там же теперь привязка к сотовому
Re[2]: [DC] симка без паспорта
От: Крокотук  
Дата: 20.11.12 17:13
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Нужно паспортные данные опсосу отослать. Если не отошлешь в течение какого то времени, симку заблокируют.


Если это "пчелолиния", то на их сайте можно узнать на кого оформлена симка, по номеру телефона в личном кабинете. Я покупал в Москве, была оформлена в какой-то Тмутаракани на какого-то Васю.
Re[2]: [DC] симка без паспорта
От: std.denis Россия  
Дата: 20.11.12 18:45
Оценка: :)
PKz>А какой профит от вконтактика да еще и с несколькими акками?
PKz>Если только жену на стойкость проверить ...больше ничего в голову не приходит.
Удивительно, вроде форум разработчиков, а вариант "для разработки", даже приблизительно, не всплыл
Re[3]: upd [DC] симка без паспорта
От: Iron Monkey  
Дата: 22.11.12 17:33
Оценка:
M>Там вообще-то можно просто левый номер телефона ввести. Всё равно никакого подтверждения не требуется. Зря 200 рублей потрачено.
требуется! высылается смс с кодом на этот номер
Re: upd2 [DC] симка без паспорта
От: Iron Monkey  
Дата: 22.11.12 17:40
Оценка:
тут писали, что через личный кабинет можно посмотреть ФИО, на кого записан номер
а у меня написано
Владелец договора: <номер_телефона> PRE_PAY
это что значит?
Re[4]: upd [DC] симка без паспорта
От: Maniacal Россия  
Дата: 23.11.12 01:02
Оценка:
Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:

M>>Там вообще-то можно просто левый номер телефона ввести. Всё равно никакого подтверждения не требуется. Зря 200 рублей потрачено.

IM>требуется! высылается смс с кодом на этот номер

У меня не требовали. Возможно, что-то изменилось.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.