[DC] симка без паспорта
От: Iron Monkey  
Дата: 19.11.12 11:05
Оценка:
решил завести левый аккаунт вконтактике, а там же теперь привязка к сотовому
для решения проблемы надо как-то анонимизироваться
купил щас у метро симку без паспорта — стоят такие будочки с южными братьями внутри, видели наверняка
стоит 200 р
но вроде как по закону симка оформляется только с паспортными данными — в чём подвох?
Re: [DC] симка без паспорта
От: dr. Acula Украина  
Дата: 19.11.12 11:11
Оценка:
IM>но вроде как по закону симка оформляется только с паспортными данными — в чём подвох?
братья зарегали симки на бомжей/стариков/алкашей за копейки по 100 штук на человека.
Re: [DC] симка без паспорта
От: k55 Ниоткуда  
Дата: 19.11.12 11:14
Оценка: +1 :)
поспешил ты покупать симку для левого аккаунта.
Надо было с ry связаться и за так забрать акк.
http://rsdn.ru/forum/life/4968264.1
Автор: ry
Дата: 18.11.12
Если есть желание — найдется 1000 возможностей.
Если нет желания — найдется 1000 причин.
Re: [DC] симка без паспорта
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 19.11.12 11:21
Оценка: -1
Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:

IM>но вроде как по закону симка оформляется только с паспортными данными — в чём подвох?


Нужно паспортные данные опсосу отослать. Если не отошлешь в течение какого то времени, симку заблокируют.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re: [DC] симка без паспорта
От: Пофигист Россия  
Дата: 19.11.12 11:28
Оценка:
Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:

IM>решил завести левый аккаунт вконтактике, а там же теперь привязка к сотовому

IM>для решения проблемы надо как-то анонимизироваться
IM>купил щас у метро симку без паспорта — стоят такие будочки с южными братьями внутри, видели наверняка
IM>стоит 200 р
IM>но вроде как по закону симка оформляется только с паспортными данными — в чём подвох?
По ней звонить можно? Если да, то какая тебе разница, где там подвох? Если нет — вот в этом и подвох.
Re: [DC] симка без паспорта
От: Барбос  
Дата: 19.11.12 11:40
Оценка:
Без паспорта восстановить симку не сможете.
Re[2]: [DC] симка без паспорта
От: Unforgiver Россия  
Дата: 19.11.12 11:49
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:


IM>>но вроде как по закону симка оформляется только с паспортными данными — в чём подвох?


AVK>Нужно паспортные данные опсосу отослать. Если не отошлешь в течение какого то времени, симку заблокируют.

Тока не опсосу, а южному брату.
Я так купил симку, хотел ее на себя зарегать. Сказали, что она числится на южном брате дилере, и я должен через дилера отправить в билайн свои контакты. Даже лично в офис нельзя приехать с этой целью.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[2]: [DC] симка без паспорта
От: dr. Acula Украина  
Дата: 19.11.12 11:53
Оценка:
Б>Без паспорта восстановить симку не сможете.
беда-беда.
вопрос-то был не в этом.
Re: [DC] симка без паспорта
От: Unforgiver Россия  
Дата: 19.11.12 11:53
Оценка:
Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:

IM>решил завести левый аккаунт вконтактике, а там же теперь привязка к сотовому

IM>для решения проблемы надо как-то анонимизироваться
IM>купил щас у метро симку без паспорта — стоят такие будочки с южными братьями внутри, видели наверняка
IM>стоит 200 р
IM>но вроде как по закону симка оформляется только с паспортными данными — в чём подвох?

Она оформлена на "дилера". Регистрируют ИП, ООО, получают у опсоса статус дилера и продают симки, фактически анонимные.
Звонить по ним можно, баланс пополнять можно, она не протухнет. Но ни одного вопроса через контакт-центр ты решить не сможешь.
Зарегать ее на себя тоже практически невозможно. Например, если ты покупаешь симку в сети салонов типа "Афросеть", там у тебя берут скан паспорта, и отправляют его оператору.
Можешь отдать скан паспорта южному брату Он (или его боссы) должен отправить данные оператору.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re: upd [DC] симка без паспорта
От: Iron Monkey  
Дата: 19.11.12 12:29
Оценка:
Ну я ваши ответы почитал и понял, что она уже зарегена на всякие ооо "у ашота"
Мне-то она нужна только чтобы акк привязать, а потом можно ее и на помоечку
Но мне не совсем ясно — получается, что бизнес-то не совсем легальный? А чего пенты их не гоняют? Будки же прям у метро стоят
Re[2]: [DC] симка без паспорта
От: LI.  
Дата: 19.11.12 12:44
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Нужно паспортные данные опсосу отослать. Если не отошлешь в течение какого то времени, симку заблокируют.


Это точно, или как обычно?
А то у меня что-то никак не заблокируют. Забыли, что ли?
Re[2]: upd [DC] симка без паспорта
От: Centaur Россия  
Дата: 19.11.12 13:02
Оценка:
Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:

IM>Ну я ваши ответы почитал и понял, что она уже зарегена на всякие ооо "у ашота"

IM>Мне-то она нужна только чтобы акк привязать, а потом можно ее и на помоечку

Следи за руками:

* Ты покупаешь у подозрительного типа симку.
* Ты привязываешь к этой симке аккаунт.
* Ты выбрасываешь симку на помоечку.

… через некоторое время …

* Подозрительный тип, на которого зарегистрирована симка, приходит в офис, говорит, что протерял её.
* Ему выдают новую.
* Он приходит вконтакт и говорит, что забыл пароль. И email тоже забыл, но помнит телефон.
* …
* PROFIT!
Re[3]: upd [DC] симка без паспорта
От: Пофигист Россия  
Дата: 19.11.12 13:06
Оценка:
Здравствуйте, Centaur, Вы писали:

C>* Подозрительный тип, на которого зарегистрирована симка, приходит в офис, говорит, что протерял её.

C>* Ему выдают новую.
C>* Он приходит вконтакт и говорит, что забыл пароль. И email тоже забыл, но помнит телефон.
C>* …
C>* PROFIT!
А в чём профит? Что он с этим контактом делать будет, ему влом самому нагенерить тыщу левых аккаунтов?
Re[2]: upd [DC] симка без паспорта
От: uuu84  
Дата: 19.11.12 13:14
Оценка:
IM>Мне-то она нужна только чтобы акк привязать, а потом можно ее и на помоечку

Вы для этой операции купили новый телефон? А потом его выбросили? Потому, что если вы запихнули анонимную симку в свой старый (уже засвеченный) телефон, то никакой анонимности не ждите.

IM>Но мне не совсем ясно — получается, что бизнес-то не совсем легальный? А чего пенты их не гоняют?


Если пенты не гоняют, значит у них такой приказ.
Re[2]: [DC] симка без паспорта
От: Gradient http://www.x-trips.com/
Дата: 19.11.12 13:18
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:


П>По ней звонить можно? Если да, то какая тебе разница, где там подвох? Если нет — вот в этом и подвох.

Звонить-то можно, но до поры до времени.
вот когда один из купивших поимеет нехилые проблемы с опсосом — то опсос заблокирует не только проблемную симку, а и все остальные, ибо числятся они, вероятно, на одном и том же бомже.
-----
Любимая фраза физика-теоретика: "Вот видите, мы ошиблись всего лишь на порядок".
Re[3]: upd [DC] симка без паспорта
От: Iron Monkey  
Дата: 19.11.12 13:49
Оценка:
Здравствуйте, uuu84, Вы писали:

IM>>Мне-то она нужна только чтобы акк привязать, а потом можно ее и на помоечку


U>Вы для этой операции купили новый телефон? А потом его выбросили? Потому, что если вы запихнули анонимную симку в свой старый (уже засвеченный) телефон, то никакой анонимности не ждите.


В теории звучит складно, а на практике чересчур параноидально
Ну подумаешь симка привяжется к IMEI моего резервного телефона — для дурова эта инфа как неуловимый джо. Я вообще не уверен, что у него хранится привязка IMEI к номеру телефона
Re: [DC] симка без паспорта
От: PKz Россия  
Дата: 19.11.12 14:12
Оценка:
Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:
IM>решил завести левый аккаунт вконтактике

А какой профит от вконтактика да еще и с несколькими акками?
Если только жену на стойкость проверить ...больше ничего в голову не приходит.
Re[4]: upd [DC] симка без паспорта
От: k55 Ниоткуда  
Дата: 19.11.12 14:20
Оценка:
IM>Ну подумаешь симка привяжется к IMEI моего резервного телефона — для дурова эта инфа как неуловимый джо. Я вообще не уверен, что у него хранится привязка IMEI к номеру телефона

У дурова нет, а вот у тех КОМУ СЛЕДУЕТ оно конечно-же осядет.

У вас просто частный случай. Это как пользоваться скотчем что бы ранку заклеить на пальце, хотя им можно было бы руки кому ни будь связать, рот заклеить и т.д.
Скотч используется не поназначению в обоих случаях, но в вашем случае профит ниже.
Если есть желание — найдется 1000 возможностей.
Если нет желания — найдется 1000 причин.
Re[3]: [DC] симка без паспорта
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 19.11.12 15:13
Оценка: +1
Здравствуйте, LI., Вы писали:

LI.>Это точно, или как обычно?


У меня разок девочка в мегафоне забыла отослать паспортные данные при покупке симки. И таки да, заблокировалась симка через некоторое время.

LI.>А то у меня что-то никак не заблокируют. Забыли, что ли?


Скорее зарегистрирована она на какого нибудь Васю Пупкина.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[4]: upd [DC] симка без паспорта
От: Centaur Россия  
Дата: 19.11.12 15:17
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

C>>* Подозрительный тип, на которого зарегистрирована симка, приходит в офис, говорит, что протерял её.

C>>* Ему выдают новую.
C>>* Он приходит вконтакт и говорит, что забыл пароль. И email тоже забыл, но помнит телефон.
C>>* …
C>>* PROFIT!
П>А в чём профит? Что он с этим контактом делать будет, ему влом самому нагенерить тыщу левых аккаунтов?

Спамить твоих друзей.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.