Был ли в отношении Вас беспредел со стороны работодателя?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 14.11.12 09:23
Оценка:
Коллеги, был ли в отношении Вас беспредел со стороны работодателя? Имеется ввиду: обман с испытательным сроком (взяли на работу с испытательным сроком, Вы работу выполнили, а Вас уволили по надуманной причине), увольнение в один день без предупреждения (на испытательном сроке или после него), обман с деньгами (платили меньше, чем обещали либо вообще не заплатили за работу, не оплачивали больничный, хотя говорили, что больничный будет оплачиваться), не платили за работу на испытательном сроке (в случае, когда работодатель об этом сам говорит на собеседовании) и т.д. ?

Со мной такое было несколько раз, когда я работал в коммерческих структурах (обман с испытательным сроком, увольнение в один день без предупреждения).

Голосование:

http://www.rsdn.ru/poll/3752
Автор: RussianFellow
Дата: 14.11.12
Вопрос: Был ли в отношении Вас беспредел со стороны работодателя? Имеется ввиду: обман с испытательным сроком (взяли на работу с испытательным сроком, Вы работу выполнили, а Вас уволили по надуманной причине), увольнение в один день без предупреждения (на испытательном сроке или после него), обман с деньгами (платили меньше, чем обещали либо вообще не заплатили за работу, не оплачивали больничный, хотя говорили, что больничный будет оплачиваться), не платили за работу на испытательном сроке (в случае, когда работодатель об этом сам говорит на собеседовании) и т.д.
1613 г. = 2024 г.
Re: Был ли в отношении Вас беспредел со стороны работодателя?
От: Nikе Россия  
Дата: 14.11.12 09:32
Оценка: 9 (3) +10 :))) :))) :))) :))) :))) :)))
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Со мной такое было несколько раз, когда я работал в коммерческих структурах (обман с испытательным сроком, увольнение в один день без предупреждения).


А меня вот это совершенно не удивляет.
Нужно разобрать угил.
Re: Был ли в отношении Вас беспредел со стороны работодателя?
От: bkat  
Дата: 14.11.12 09:42
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Со мной такое было несколько раз, когда я работал в коммерческих структурах (обман с испытательным сроком, увольнение в один день без предупреждения).


Ищи проблемы в себе.
Работодатель вообще абсолютно не заинтересован в таком исходе.
Ему нужен работник, а не кто-то на кого будет потрачено время и с которым приходится сразу расстоваться.
Re: Был ли в отношении Вас беспредел со стороны работодателя?
От: Codechanger Россия  
Дата: 14.11.12 09:48
Оценка: 3 (1) +2 -2
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Коллеги, был ли в отношении Вас беспредел со стороны работодателя? Имеется ввиду: обман с испытательным сроком (взяли на работу с испытательным сроком, Вы работу выполнили, а Вас уволили по надуманной причине), увольнение в один день без предупреждения (на испытательном сроке или после него), обман с деньгами (платили меньше, чем обещали либо вообще не заплатили за работу, не оплачивали больничный, хотя говорили, что больничный будет оплачиваться), не платили за работу на испытательном сроке (в случае, когда работодатель об этом сам говорит на собеседовании) и т.д. ?


RF>Со мной такое было несколько раз, когда я работал в коммерческих структурах (обман с испытательным сроком, увольнение в один день без предупреждения).


RF>Голосование:


RF>http://www.rsdn.ru/poll/3752
Автор: RussianFellow
Дата: 14.11.12
Вопрос: Был ли в отношении Вас беспредел со стороны работодателя? Имеется ввиду: обман с испытательным сроком (взяли на работу с испытательным сроком, Вы работу выполнили, а Вас уволили по надуманной причине), увольнение в один день без предупреждения (на испытательном сроке или после него), обман с деньгами (платили меньше, чем обещали либо вообще не заплатили за работу, не оплачивали больничный, хотя говорили, что больничный будет оплачиваться), не платили за работу на испытательном сроке (в случае, когда работодатель об этом сам говорит на собеседовании) и т.д.


Знаете, бегло просмотрев ваш ЖЖ, я начинаю понимать, почему работодатели так к вам относятся.
Re: Был ли в отношении Вас беспредел со стороны работодателя?
От: Demandred  
Дата: 14.11.12 09:50
Оценка: -2
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Коллеги, был ли в отношении Вас беспредел со стороны работодателя? Имеется ввиду: обман с испытательным сроком (взяли на работу с испытательным сроком, Вы работу выполнили, а Вас уволили по надуманной причине), увольнение в один день без предупреждения (на испытательном сроке или после него), обман с деньгами (платили меньше, чем обещали либо вообще не заплатили за работу, не оплачивали больничный, хотя говорили, что больничный будет оплачиваться), не платили за работу на испытательном сроке (в случае, когда работодатель об этом сам говорит на собеседовании) и т.д. ?


RF>Со мной такое было несколько раз, когда я работал в коммерческих структурах (обман с испытательным сроком, увольнение в один день без предупреждения).


RF>Голосование:


RF>http://www.rsdn.ru/poll/3752
Автор: RussianFellow
Дата: 14.11.12
Вопрос: Был ли в отношении Вас беспредел со стороны работодателя? Имеется ввиду: обман с испытательным сроком (взяли на работу с испытательным сроком, Вы работу выполнили, а Вас уволили по надуманной причине), увольнение в один день без предупреждения (на испытательном сроке или после него), обман с деньгами (платили меньше, чем обещали либо вообще не заплатили за работу, не оплачивали больничный, хотя говорили, что больничный будет оплачиваться), не платили за работу на испытательном сроке (в случае, когда работодатель об этом сам говорит на собеседовании) и т.д.


Ни разу за 10 лет ничего подобного не было.
Просто я не работаю в Российских шарашках, исключительно иностранные компании.
Re: Был ли в отношении Вас беспредел со стороны работодателя?
От: Demandred  
Дата: 14.11.12 09:52
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:


RF>Со мной такое было несколько раз, когда я работал в коммерческих структурах (обман с испытательным сроком, увольнение в один день без предупреждения).


Неудивительно учитываю твой феншуй
Я бы таких как ты точно на работу не брал бы вообще, никогда и ни кем.
Re: Был ли в отношении Вас беспредел со стороны работодателя?
От: TMU_1  
Дата: 14.11.12 09:58
Оценка:
RF>Коллеги, был ли в отношении Вас беспредел со стороны работодателя? Имеется ввиду: обман с испытательным сроком (взяли на работу с испытательным сроком, Вы работу выполнили, а Вас уволили по надуманной причине), увольнение в один день без предупреждения (на испытательном сроке или после него), обман с деньгами (платили меньше, чем обещали либо вообще не заплатили за работу, не оплачивали больничный, хотя говорили, что больничный будет оплачиваться), не платили за работу на испытательном сроке (в случае, когда работодатель об этом сам говорит на собеседовании) и т.д. ?

RF>Со мной такое было несколько раз, когда я работал в коммерческих структурах (обман с испытательным сроком, увольнение в один день без предупреждения).




Я бы на твоем месте призадумался о чистке кармы. Ну или там пост с покаянием. Или общение с грамотным психологом. Глядишь, поможет.
Re: Был ли в отношении Вас беспредел со стороны работодателя?
От: Gradient http://www.x-trips.com/
Дата: 14.11.12 10:07
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Коллеги, был ли в отношении Вас беспредел со стороны работодателя?


Вот в некой компании А, имя которой на этом форуме запрещено произносить, в кризис 25% сотрудников выкинули на улицу, остальным снизили на 25% зарплату.
-----
Любимая фраза физика-теоретика: "Вот видите, мы ошиблись всего лишь на порядок".
Re[2]: Был ли в отношении Вас беспредел со стороны работодателя?
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 14.11.12 10:11
Оценка:
Здравствуйте, Gradient, Вы писали:

G>Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:


RF>>Коллеги, был ли в отношении Вас беспредел со стороны работодателя?


G>Вот в некой компании А, имя которой на этом форуме запрещено произносить, в кризис 25% сотрудников выкинули на улицу, остальным снизили на 25% зарплату.

Luxsoft?
Sic luceat lux!
Re: Был ли в отношении Вас беспредел со стороны работодателя?
От: zxcvbn  
Дата: 14.11.12 10:11
Оценка: 1 (1) :))
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Со мной такое было несколько раз, когда я работал в коммерческих структурах (обман с испытательным сроком, увольнение в один день без предупреждения).


Могу дать совет как этого избежать.

Покажи им свои посты на rsdn и тебе откажут сразу, даже без испытательного срока.
Re: Был ли в отношении Вас беспредел со стороны работодателя?
От: Панда Россия  
Дата: 14.11.12 10:26
Оценка: :)
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Коллеги, был ли в отношении Вас беспредел со стороны работодателя?


Столкнулся недавно с беспределом. Работодатель пообещал, что на кухне будут водиться бесплатные яблоки. Правда, сказал, что это не гарантируется — но заверил, что они наверняка будут.
И что вы думаете? Уже третий день нету яблок. Вот как можно так беспредельничать?
Re[2]: Был ли в отношении Вас беспредел со стороны работодателя?
От: Veratu  
Дата: 14.11.12 10:30
Оценка: +1
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>А меня вот это совершенно не удивляет.


Кстати, хорошая демонстрация никчемности кадровиц с их собеседованиями. Ведь на работу его берут.
Re[3]: Был ли в отношении Вас беспредел со стороны работодателя?
От: Gradient http://www.x-trips.com/
Дата: 14.11.12 10:37
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Здравствуйте, Gradient, Вы писали:


G>>Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:


RF>>>Коллеги, был ли в отношении Вас беспредел со стороны работодателя?


G>>Вот в некой компании А, имя которой на этом форуме запрещено произносить, в кризис 25% сотрудников выкинули на улицу, остальным снизили на 25% зарплату.

K>Luxsoft?
Не, не Люксофт. Люксофт — это как Автоваз: его ругают даже те, кто никогда на нем не ездил, ибо тренд.
Я говорил о компании А, а не о компании Л. Хоть они значимо меньше Люксофта, но имеют СБ с длинными ручонками.
-----
Любимая фраза физика-теоретика: "Вот видите, мы ошиблись всего лишь на порядок".
Re: Был ли в отношении Вас беспредел со стороны работодателя?
От: B0FEE664  
Дата: 14.11.12 10:37
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF Имеется ввиду: обман с испытательным сроком (взяли на работу с испытательным сроком, Вы работу выполнили, а Вас уволили по надуманной причине), увольнение в один день без предупреждения (на испытательном сроке или после него), обман с деньгами (платили меньше, чем обещали либо вообще не заплатили за работу, не оплачивали больничный, хотя говорили, что больничный будет оплачиваться), не платили за работу на испытательном сроке (в случае, когда работодатель об этом сам говорит на собеседовании) и т.д. ?

Да, было такое. Увольнение без выплаты зарплаты за 3 месяца. Далее выигранный суд и выплата суммы за 7 месяцев. Не в России. В России такого безобразия не было.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[2]: Был ли в отношении Вас беспредел со стороны работодателя?
От: Nikе Россия  
Дата: 14.11.12 11:01
Оценка: :)
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

RF>>Голосование:


RF>>http://www.rsdn.ru/poll/3752
Автор: RussianFellow
Дата: 14.11.12
Вопрос: Был ли в отношении Вас беспредел со стороны работодателя? Имеется ввиду: обман с испытательным сроком (взяли на работу с испытательным сроком, Вы работу выполнили, а Вас уволили по надуманной причине), увольнение в один день без предупреждения (на испытательном сроке или после него), обман с деньгами (платили меньше, чем обещали либо вообще не заплатили за работу, не оплачивали больничный, хотя говорили, что больничный будет оплачиваться), не платили за работу на испытательном сроке (в случае, когда работодатель об этом сам говорит на собеседовании) и т.д.


D>Ни разу за 10 лет ничего подобного не было.

D>Просто я не работаю в Российских шарашках, исключительно иностранные компании.

По крайней мере в Питере — отечественные компании рулят с большим отрывом
Нужно разобрать угил.
Re[4]: Был ли в отношении Вас беспредел со стороны работодателя?
От: Veratu  
Дата: 14.11.12 11:18
Оценка:
Здравствуйте, Gradient, Вы писали:

G>Я говорил о компании А, а не о компании Л. Хоть они значимо меньше Люксофта, но имеют СБ с длинными ручонками.


А последняя буква Y?
Re[2]: Был ли в отношении Вас беспредел со стороны работодателя?
От: Vzhyk  
Дата: 14.11.12 11:21
Оценка:
14.11.2012 12:42, bkat пишет:

> Работодатель вообще абсолютно не заинтересован в таком исходе.

Ты отвечаешь за всех работодателей сразу? Чем? Зуб даешь?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: Был ли в отношении Вас беспредел со стороны работодателя?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 14.11.12 11:56
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Коллеги, был ли в отношении Вас беспредел со стороны работодателя? Имеется ввиду: обман с испытательным сроком (взяли на работу с испытательным сроком, Вы работу выполнили, а Вас уволили по надуманной причине), увольнение в один день без предупреждения (на испытательном сроке или после него), обман с деньгами (платили меньше, чем обещали либо вообще не заплатили за работу, не оплачивали больничный, хотя говорили, что больничный будет оплачиваться), не платили за работу на испытательном сроке (в случае, когда работодатель об этом сам говорит на собеседовании) и т.д. ?


RF>Со мной такое было несколько раз, когда я работал в коммерческих структурах (обман с испытательным сроком, увольнение в один день без предупреждения).



Я скорее хотел бы узнать, что то за коммерческие структуры, которые тебя принимали на работу. Учитывая твои ну очень странные взгляды на жизнь...
Еще, чтобы не делать необоснованных предположений — напиши сюда, что за задача у тебя была на испытательном, как ты ее решил(можно без кода, просто ход решения, но можно прикремить пару маленьких не особо значащих кусков кода, строк 20 будет более чем достаточно), и вместе решим, была ли причина увольнения надуманной.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: Был ли в отношении Вас беспредел со стороны работодателя?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 14.11.12 12:11
Оценка:
Здравствуйте, Панда, Вы писали:

П>Столкнулся недавно с беспределом. Работодатель пообещал, что на кухне будут водиться бесплатные яблоки. Правда, сказал, что это не гарантируется — но заверил, что они наверняка будут.

П>И что вы думаете? Уже третий день нету яблок. Вот как можно так беспредельничать?

А, у нас хуже. У нас в пятницу ближе к концу дня, бывает, молоко и сливки заканчиваются. А я работаю примерно с часа-двух дня до 22-23 вечера, и примерно каждую вторую пятницу приходится пить вечером чай и кофе без молока или сливок, беспредел!
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[4]: Был ли в отношении Вас беспредел со стороны работодателя?
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 14.11.12 12:12
Оценка:
Здравствуйте, Gradient, Вы писали:

K>>Luxsoft?

G>Не, не Люксофт. Люксофт — это как Автоваз: его ругают даже те, кто никогда на нем не ездил, ибо тренд.
G>Я говорил о компании А, а не о компании Л. Хоть они значимо меньше Люксофта, но имеют СБ с длинными ручонками.
Ты меня заинтриговал. Хочется знать что за компания, чтобы туда не устроится ненароком. Название не из 4 букв?
Sic luceat lux!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.