Re[3]: Был ли в отношении Вас беспредел со стороны работодателя?
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 17.11.12 06:31
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

П>>Столкнулся недавно с беспределом. Работодатель пообещал, что на кухне будут водиться бесплатные яблоки. Правда, сказал, что это не гарантируется — но заверил, что они наверняка будут.

П>>И что вы думаете? Уже третий день нету яблок. Вот как можно так беспредельничать?

E__>А, у нас хуже. У нас в пятницу ближе к концу дня, бывает, молоко и сливки заканчиваются. А я работаю примерно с часа-двух дня до 22-23 вечера, и примерно каждую вторую пятницу приходится пить вечером чай и кофе без молока или сливок, беспредел!


Оба из детского сада вылупились. Что вы знаете о беспределе, детишки?! Мне вот, к примеру, даже рабочее место нормальное не обеспечили. Не то что комп пришлось за свои кровные покупать, но даже свет-воду-газ-вывоз-мусора-и-даже-сука-домофон оплачивать самому приходится!!! Яблок у них со сливками на кухне нет... Мажоры хреновы... Я вот как не зайду на кухню — так там вообще ни черта нет! Только гора грязной посуды в раковине. Откуда только берётся...
Re[5]: Был ли в отношении Вас беспредел со стороны работодателя?
От: Demandred  
Дата: 17.11.12 11:12
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:



D>>>>Ни разу за 10 лет ничего подобного не было.

D>>>>Просто я не работаю в Российских шарашках, исключительно иностранные компании.

N>>>По крайней мере в Питере — отечественные компании рулят с большим отрывом


D>>В Москве похоже ситуация обратная


E__>Да зависит от вменяемости руководства, а не от "места прописки" компании. Я видел(или слышал от знакомых) и очень вменяемые компании с местным(украинским) руководством, и совершенно невменяемые западные.

E__>Еще такой момент: аутсорсы невменяемы, имхо, почти все. Но это напрямую исходит из их специфики(быстро склепать на коленке хоть как-то работающее говно, и взять новый проект).


Забыл уточнить главное, я никогда не работал в IT конторах, исключительно финансовый сектор.
Re[5]: Был ли в отношении Вас беспредел со стороны работодателя?
От: Demandred  
Дата: 17.11.12 11:12
Оценка:
Здравствуйте, Andrey.V.Lobanov, Вы писали:

AVL>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>Я как раз 5 лет в американской компании отработал и 5 лет в английской.

D>>Никого ни разу ни на копейку ни кинули, даже в кризис.
AVL>так ты в них в Москве работал? тут понятно, эти вынуждены соблюдать ТК РФ

И это правильно
Re: Был ли в отношении Вас беспредел со стороны работодателя?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 18.11.12 17:40
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Коллеги, был ли в отношении Вас беспредел со стороны работодателя? Имеется ввиду: обман с испытательным сроком (взяли на работу с испытательным сроком, Вы работу выполнили, а Вас уволили по надуманной причине), увольнение в один день без предупреждения (на испытательном сроке или после него), обман с деньгами (платили меньше, чем обещали либо вообще не заплатили за работу, не оплачивали больничный, хотя говорили, что больничный будет оплачиваться), не платили за работу на испытательном сроке (в случае, когда работодатель об этом сам говорит на собеседовании) и т.д. ?


RF>Со мной такое было несколько раз, когда я работал в коммерческих структурах (обман с испытательным сроком, увольнение в один день без предупреждения).


RF>Голосование:


RF>http://www.rsdn.ru/poll/3752
Автор: RussianFellow
Дата: 14.11.12
Вопрос: Был ли в отношении Вас беспредел со стороны работодателя? Имеется ввиду: обман с испытательным сроком (взяли на работу с испытательным сроком, Вы работу выполнили, а Вас уволили по надуманной причине), увольнение в один день без предупреждения (на испытательном сроке или после него), обман с деньгами (платили меньше, чем обещали либо вообще не заплатили за работу, не оплачивали больничный, хотя говорили, что больничный будет оплачиваться), не платили за работу на испытательном сроке (в случае, когда работодатель об этом сам говорит на собеседовании) и т.д.


Тут два человек проголосовали за пункт "Да, работодатель меня изнасиловал".

Это серьёзно или шутка? Или же это надо понимать образно?
1613 г. = 2024 г.
Re: Был ли в отношении Вас беспредел со стороны работодателя?
От: SenorProgramador Голландия riogamestudio.com
Дата: 19.11.12 01:32
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Коллеги, был ли в отношении Вас беспредел со стороны работодателя? Имеется ввиду: обман с испытательным сроком (взяли на работу с испытательным сроком, Вы работу выполнили, а Вас уволили по надуманной причине), увольнение в один день без предупреждения (на испытательном сроке или после него), обман с деньгами (платили меньше, чем обещали либо вообще не заплатили за работу, не оплачивали больничный, хотя говорили, что больничный будет оплачиваться), не платили за работу на испытательном сроке (в случае, когда работодатель об этом сам говорит на собеседовании) и т.д. ?


RF>Со мной такое было несколько раз, когда я работал в коммерческих структурах (обман с испытательным сроком, увольнение в один день без предупреждения).


А ответьте: кто должен возмещать работодателю "беспредел" со стороны работника?
(работа до конца не выполнена, работник слинял в один день без предупреждения)
Затраты от невыполненного проекта и на привлечение и обучение нового работника гораздо больше, чем от невыплаты какого то там больничного или недоплаты за испытательный срок работнику.

Как привлечь нерадивого работника к ответственности?

КО подсказывает -- никак.
Veni, vidi, vici
I came, I saw, I conquered
Re[2]: Был ли в отношении Вас беспредел со стороны работодателя?
От: Iron Monkey  
Дата: 19.11.12 13:29
Оценка:
RF>Тут два человек проголосовали за пункт "Да, работодатель меня изнасиловал".

RF>Это серьёзно или шутка? Или же это надо понимать образно?


Доктор, а откуда у вас такие картинки? В смысле, зачем формулировать такие вопросы? Или от воздержания крышку срывает?
Re[2]: Был ли в отношении Вас беспредел со стороны работодателя?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 20.11.12 08:18
Оценка:
Здравствуйте, SenorProgramador, Вы писали:

SP>А ответьте: кто должен возмещать работодателю "беспредел" со стороны работника?

SP>(работа до конца не выполнена, работник слинял в один день без предупреждения)

Трудовой договор--надо грамотно его составлять с учётом Трудового кодекса.

SP>Затраты от невыполненного проекта и на привлечение и обучение нового работника гораздо больше, чем от невыплаты какого то там больничного или недоплаты за испытательный срок работнику.


А, ну-ну. Вот он--оскал дикого капитализма.

SP>Как привлечь нерадивого работника к ответственности?


Трудовой договор--надо грамотно его составлять с учётом Трудового кодекса.
1613 г. = 2024 г.
Re[3]: Был ли в отношении Вас беспредел со стороны работодателя?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 20.11.12 08:23
Оценка:
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

D>Здравствуйте, bkat, Вы писали:


B>>Работодатель вообще абсолютно не заинтересован в таком исходе.


D>На фрилансе кидалово цветёт и пахнет вовсю. И у нас, и у буржуев. Думаешь, зачем все эти схемы с резервированием денег, и арбитраж на рентакодере?


Интересно, как защититься у нас в России от кидания, если работаешь фрилансером?
1613 г. = 2024 г.
Re[4]: Был ли в отношении Вас беспредел со стороны работодателя?
От: Nikе Россия  
Дата: 20.11.12 08:56
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

D>>На фрилансе кидалово цветёт и пахнет вовсю. И у нас, и у буржуев. Думаешь, зачем все эти схемы с резервированием денег, и арбитраж на рентакодере?


RF>Интересно, как защититься у нас в России от кидания, если работаешь фрилансером?


1. Договор.
2. Быть много ценнее для работодателя, чем возможный профит от кидания.
Нужно разобрать угил.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.