Re[20]: банкоматов сбербанка ненависти псто
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 13.11.12 01:46
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

E__>>Это как?? Отделение банка обязано иметь кассу, хотя-бы одну, по крайней мере у нас. Даже если это отделение 2х2 метра типа "будка"(у нас у некоторых банков такие на улице стоят).


J>которая работает на прием денежных средств для внесения на депозит и погашения кредита и для выдачи денег со счетов клиентов банка. Если ты не клиент банка, касса тебя обслуживать не будет.


J>А в Альфа банке кассы вообще нет, все операции производит операционист при помощи автоматической кассы или банкомат


У нас, насколько я знаю, касса должна быть, и осуществлять как минимум размен денег и обмен обветшалых и испорченных банкнот национальной валюты на новые(причем комиссию за эти операции брать нельзя). Думаю, список обязательных операций более обширный, про какие-то я не знаю. Банкомат может быть, но только как дополнение.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[8]: банкоматов сбербанка ненависти псто
От: jhfrek Россия  
Дата: 13.11.12 05:45
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

J>>да и в Москве используется, но исключительно для выдачи сдачи. Т.е. при счете 100р 3коп и у тебя эти 3коп возьмут и тебе 7 коп без проблем дадут на сдачу. Но, если ты решишь копейками расплатится, т.е. дать хотя бы 50 копеек копейками, ты будешь послан.

E__>Даже в супермаркете?

в супермаркете итоговый чек округляют до рубля, так что копейки там не нужны. Ну а вообще не знаю, я уже давно копейки не видел в ходу, даже бабушки с монетами мельче 10 копеек не ходят. На копейки ну вообще ничего не купишь.

ЗЫ. А в банках реально не примут, вернее примут, но с какого-то количества монет придется заплатить за инкассацию. Это в официальных тарифах прописано.
Re[6]: банкоматов сбербанка ненависти псто
От: kittown  
Дата: 13.11.12 05:53
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, kittown, Вы писали:


П>Если продолжить аналогию, то обсуждаем мы вопрос о том, что лучше — прыгать по кирпичам и доскам, плавающим на островках среди воды и грязи или положить в этом месте нормальный асфальт и ходить по асфальту. Тебе, я вижу, нравится прыгать по доскам. Ради бога, у тебя эта возможность останется — будешь и дальше получать в банкомате пятидесятирублевки и бегать с ними по парикмахерским и заправкам в поисках размена. Если ты находишь в этом какой-то особый кайф, то ради бога, почему нет...


Вообще-то доски и кирпичи обычно кладут там, где асфальт и так есть. Так что аналогия мимо. И в поисках размена чего-либо я уже не бегал столько лет, что уже не помню, когда было последний раз. Просто напомнил, что если включить мозг, всегда можно найти места с интенсивным поступлением нала, супермаркеты в их число входят ну очень условно.

K>>С деноминацией тоже отжиг. Кто-то всерьез соскучился по полному кулаку монет, оттягивающему карманы брюк?


П>Никто не мешает сделать монеты нормального размера вместо тех блинов от штанги, которые у нас в ходу сейчас. Даже если нынешние десятирублевки заменить нынешними же десятикопеечными монетами (а это как раз та самая деноминация 1:100), то объем и вес оттягивающей карманы мелочи уменьшится в разы.


Нормальные у нас десятирублевки. Самая крупная (по номиналу) монета, которая реально нужна, и с удобным размером, с которой почти всегда нужна сдача (сумма редко кратна 10р). Для номиналов крупнее все же хотелось бы носить бумагу.

K>>Даже монеты в 10коп во многих магазинах в ходу, а за пределами Москвы так почти во всех.


П>Это ты мне рассказываешь? Я за этими пределами вообще-то живу. И большинство супермаркетов здесь давно уже округляет цены до рублей (Лента, Магнит, Перекресток — во всяком случае), а в мелких магазинах требование "верните мне мои 10 копеек сдачи" воспринимается не иначе, как провокация скандала.


Это и в москве вроде воспринимается нормально. Просто чудачество. А округление удобно, да, хотя тут (в москве) видел его пока только в перекрестке.

K>>Давайте еще добавим кучу монет по 50р и 100р, и тогда это уже точно ни в какой карман не влезет.


П>У тебя какое-то странное представление о деноминации, если ты считаешь, что после нее будут выпускать сторублевые монеты.


Цифра на них, может, другая будет. Это не важно, всем и так будет понятно — эквивалент 100р неденоминированых. Когда-то такие выпускали, но то был эквивалент нынешних 5-10р. Просто у меня бумажной мелочью по 50-100р сейчас в кармане лежит обычно 600-900, с которыми обращаться удобно, и еще десяток-два разных монет. Если, по прозвучавшим тут предложениям, купюры выше нынешних 10р тоже пойдут на монеты, обьем металла в кармане минимум удвоится. Нафига ? А если эти монеты все еще и мелкими станут, то вообще туши свет.
Re[6]: банкоматов сбербанка ненависти псто
От: pagid Россия  
Дата: 13.11.12 05:53
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Это ты мне рассказываешь? Я за этими пределами вообще-то живу. И большинство супермаркетов здесь давно уже округляет цены до рублей (Лента, Магнит, Перекресток — во всяком случае), а в мелких магазинах требование "верните мне мои 10 копеек сдачи" воспринимается не иначе, как провокация скандала.

У вас каке-то не такие Магниты. В наших сумму не округляют, для весового товара может получится и с копеейками. Если покупатель дает с точностью до копеек ни удивления, ни возмущения это не вызовет. Сдают с точностью до 10 копеек.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[21]: банкоматов сбербанка ненависти псто
От: jhfrek Россия  
Дата: 13.11.12 05:53
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

J>>А в Альфа банке кассы вообще нет, все операции производит операционист при помощи автоматической кассы или банкомат

E__>У нас, насколько я знаю, касса должна быть, и осуществлять как минимум размен денег и обмен обветшалых и испорченных банкнот национальной валюты на новые(причем комиссию за эти операции брать нельзя). Думаю, список обязательных операций более обширный, про какие-то я не знаю. Банкомат может быть, но только как дополнение.

Очень сомневаюсь что бы ВТБ, Сбер и Альфа работали-бы с нарушением правил. А в Тиньков-банке даже и отделений нет
Re[10]: банкоматов сбербанка ненависти псто
От: jhfrek Россия  
Дата: 13.11.12 06:15
Оценка:
Здравствуйте, Dolios, Вы писали:

J>>в ходу, но если ты решишь дать несколько рублей десятикопеечными, тебя опять же пошлют

D>Что-то меня ни разу не посылали. И 20-30 рублей 10-50 копеечными монетами не раз давал и 100-200 рублей 1-2 рублевыми. А куда их еще девать? Сначала собираешь в банку, выгребая вечерами из корманов, потом в магазин относишь.

это в каком магазине такая халява? А то у меня литровая банка монет в 1 и 5 копеек стоит, я бы отнес, чего добру зря пропадать.

А очередь тебя за то что кассиру пришлось пересчитывать 200-300 монет не убила? Я бы, если очередь была бы большая, вручил бы кассиру 2-3 десятирублевых монеты за тебя и попросил бы кассира отставить банку нафиг
Re[10]: банкоматов сбербанка ненависти псто
От: jhfrek Россия  
Дата: 13.11.12 06:17
Оценка:
Здравствуйте, kittown, Вы писали:

J>>в ходу, но если ты решишь дать несколько рублей десятикопеечными, тебя опять же пошлют

K>Не бывало такого. Вот если ты 10000 рублей ими соберешь, тогда другой разговор.

а почему другой, это такие же деньги — обязаны принять

K>Пару сотен при отсутствии бумаги тоже монетами лихо выдают, хотя и покрупнее.


рублевыми, полтинниками и десятикопеечными? Хотел бы я посмотреть на это
Re[11]: банкоматов сбербанка ненависти псто
От: Dolios Россия  
Дата: 13.11.12 08:03
Оценка: +1
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:
J>это в каком магазине такая халява? А то у меня литровая банка монет в 1 и 5 копеек стоит, я бы отнес, чего добру зря пропадать.
В любом. Сегодня вот в кассу метро 250р мелочью сдал.

J>А очередь тебя за то что кассиру пришлось пересчитывать 200-300 монет не убила? Я бы, если очередь была бы большая, вручил бы кассиру 2-3 десятирублевых монеты за тебя и попросил бы кассира отставить банку нафиг

Это проблема очереди. Пока желающих не нашлось. Я отношусь спокойно к тому, что бабуля передо мной долго копается и 13р 75к ищет. Радости мне это доставляет мало, но это ее право. Аналогично, я имею право расчитываться теми деньгами, которыми посчитаю нужным. Если очередь большая, нужно направить энергию в мирное русло, позвать администратора, чтобы открыли еще касс. Я так и делаю обычно. А дешевые понты стоит оставить для своих родных и друзей.
Скажи, по каким магазинам ты ходишь, буду ходить с тобой, раз ты так хочешь оплачивать мои покупки
Re[12]: банкоматов сбербанка ненависти псто
От: jhfrek Россия  
Дата: 13.11.12 08:15
Оценка:
Здравствуйте, Dolios, Вы писали:

J>>это в каком магазине такая халява? А то у меня литровая банка монет в 1 и 5 копеек стоит, я бы отнес, чего добру зря пропадать.

D>В любом. Сегодня вот в кассу метро 250р мелочью сдал.

копейками и 5-ти копеечными? Десятки с пятаками продавцы и сами просят и с удовольствием меняют

J>>А очередь тебя за то что кассиру пришлось пересчитывать 200-300 монет не убила? Я бы, если очередь была бы большая, вручил бы кассиру 2-3 десятирублевых монеты за тебя и попросил бы кассира отставить банку нафиг

D>Это проблема очереди. Пока желающих не нашлось. Я отношусь спокойно к тому, что бабуля передо мной долго копается и 13р 75к ищет. Радости мне это

13р75к — это несколько монет, ситуация принципиально отличается от ситуации с 2-3 сотнями монет

D>Если очередь большая, нужно направить энергию в мирное русло, позвать администратора, чтобы открыли еще касс. Я так и делаю обычно.


везет тебе, в наших магазинах администраторы волшебными палочками не оборудованы, быстро построить и открыть новую кассу или нанять в мгновение ока нового кассира они не могут (если ты придешь со своими монетками вечером, то будут работать все кассы и во все кассы будет очередь в среднем в 5-10 человек). Люди, спешащие домой после работы, убить-не убьют, но много нового ты точно о себе узнаешь
Re[13]: банкоматов сбербанка ненависти псто
От: Dolios Россия  
Дата: 13.11.12 08:43
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:
J>копейками и 5-ти копеечными? Десятки с пятаками продавцы и сами просят и с удовольствием меняют
Рублями и пятидесятикопеечными.

J>13р75к — это несколько монет, ситуация принципиально отличается от ситуации с 2-3 сотнями монет

Не отличается. Бабушка их может минут 5 искать.

D>>Если очередь большая, нужно направить энергию в мирное русло, позвать администратора, чтобы открыли еще касс. Я так и делаю обычно.

J>везет тебе, в наших магазинах администраторы волшебными палочками не оборудованы, быстро построить и открыть новую кассу или нанять в мгновение ока нового кассира они не могут (если ты придешь со своими монетками вечером, то будут работать все кассы и во все кассы будет очередь в среднем в 5-10 человек).
Если нет кассира, алминистратор сама садится на кассу обычно.

J>Люди, спешащие домой после работы, убить-не убьют, но много нового ты точно о себе узнаешь

Пока не узнал. Наверно потому, что люди будут все это не мне высказывать, а на форумах в интернете писать. А ты всегда поступаешь в ущерб себе, ради незнакомых тебе людей?
Re[14]: банкоматов сбербанка ненависти псто
От: jhfrek Россия  
Дата: 13.11.12 09:01
Оценка:
Здравствуйте, Dolios, Вы писали:

J>>копейками и 5-ти копеечными? Десятки с пятаками продавцы и сами просят и с удовольствием меняют

D>Рублями и пятидесятикопеечными.

это интересно, но не сильно — я про копейки с пятачками писал, про которые я уверен что 250р поменять у тебя не получится

J>>13р75к — это несколько монет, ситуация принципиально отличается от ситуации с 2-3 сотнями монет

D>Не отличается. Бабушка их может минут 5 искать.

это только если по ощущениям, в реальности гораздо меньше

D>>>Если очередь большая, нужно направить энергию в мирное русло, позвать администратора, чтобы открыли еще касс. Я так и делаю обычно.

J>>везет тебе, в наших магазинах администраторы волшебными палочками не оборудованы, быстро построить и открыть новую кассу или нанять в мгновение ока нового кассира они не могут (если ты придешь со своими монетками вечером, то будут работать все кассы и во все кассы будет очередь в среднем в 5-10 человек).
D>Если нет кассира, алминистратор сама садится на кассу обычно.

которую она вывозит из подсобки, видимо...

J>>Люди, спешащие домой после работы, убить-не убьют, но много нового ты точно о себе узнаешь

D>Пока не узнал. Наверно потому, что люди будут все это не мне высказывать, а на форумах в интернете писать. А ты всегда поступаешь в ущерб себе, ради незнакомых тебе людей?

или потому что не пытался расплатиться 2-3 сотнями монет на глазах у большой очереди. А для тебя 20-30 рублей всегда важнее сэкономленного времени?
Re[15]: банкоматов сбербанка ненависти псто
От: Dolios Россия  
Дата: 13.11.12 10:16
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:
J>это интересно, но не сильно — я про копейки с пятачками писал, про которые я уверен что 250р поменять у тебя не получится
Я эти монеты уже очень давно не видел в обороте.

J>>>13р75к — это несколько монет, ситуация принципиально отличается от ситуации с 2-3 сотнями монет

D>>Не отличается. Бабушка их может минут 5 искать.
J>это только если по ощущениям, в реальности гораздо меньше
Бабушки разные бывают

D>>Если нет кассира, алминистратор сама садится на кассу обычно.

J>которую она вывозит из подсобки, видимо...
Я вот не знаю ни одного магазина, в котором очереди собираются из-за физического отсутствия касс. Обычно очереди из-за того, что кассы есть, а кассиров нет.
Это если мы про обычное время говорим. Понятно, что перед новым годом никаких касс не хватит.

J>или потому что не пытался расплатиться 2-3 сотнями монет на глазах у большой очереди.

Пару раз делал это. Никакой проблемы не возникло.

J>А для тебя 20-30 рублей всегда важнее сэкономленного времени?

Не понял вопроса? 20-30 рублей я водителю трамвая или маршрутки отдам. Я не знаю, что на них в магазине купить можно.
Re[15]: банкоматов сбербанка ненависти псто
От: Dolios Россия  
Дата: 13.11.12 10:17
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:
Я не понимаю, что ты пытаешься мне доказать? Что я должен мелочь хранить дома в банке стеклянной? Оно мне надо? Ну так потому и сдачи нет постоянно, из-за таких коллекционеров.
Re[16]: банкоматов сбербанка ненависти псто
От: jhfrek Россия  
Дата: 13.11.12 10:54
Оценка:
D>Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

D>Я не понимаю, что ты пытаешься мне доказать? Что я должен мелочь хранить дома в банке стеклянной? Оно мне надо? Ну так потому и сдачи нет постоянно, из-за таких коллекционеров.


Ты рассказал про опыт обмена мелочи и я подумал что смогу у тебя узнать где можно обменять банку с копейками и пятачками. Оказалось я напрасно надеялся, опыта обмена такой мелочи у тебя нет. Кроме того я указал на то что оплачивающих копейками на кассе не сильно любят и рассказал что я предпочту заплатить за человека, пытающегося дать кассиру 20-30 рублей в виде нескольких сотен монет, чем ждать когда кассир их посчитает

Про то что я что-то пытаюсь доказать, про то что я тебе указываю что ты должен делать — это твои фантазии. А то что из-за каких-то твоих мифических коллекционеров мелочи в магазинах нет сдачи на 5000р (а мы ведь помним про исходную тему) — это вранье. К тому же я не храню мелочь, кроме копеек и пятачков. Я стараюсь заранее готовить деньги и расплачиваться под расчет. И банки с 250р рублями и полтиниками, которую мне надо менять у меня нет, так что про коллекционеров — это ты иди к зеркалу.
Re[9]: банкоматов сбербанка ненависти псто
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 13.11.12 11:27
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:


J>>>Но, если ты решишь копейками расплатится, т.е. дать хотя бы 50 копеек копейками, ты будешь послан.


E__>>Даже в супермаркете?


П>В супермаркете ты будешь испепелен лучами ненависти от стоящих сзади в очереди.


У меня к лучам ненависти 100% resistance . Впрочем, мне это врядли придется ощутить — у нас с этим все сильно проще, да и плачу я обычно картой.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[9]: банкоматов сбербанка ненависти псто
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 13.11.12 11:47
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


E__>>Даже в супермаркете?


J>в супермаркете итоговый чек округляют до рубля, так что копейки там не нужны. Ну а вообще не знаю, я уже давно копейки не видел в ходу, даже бабушки с монетами мельче 10 копеек не ходят. На копейки ну вообще ничего не купишь.


Ну дык, 10 и 50 копеек — тоже копейки же. Ниже 10 российских копеек реально абсурд, согласен. Но 50 копеек, имхо, вполне еще имеющая смысл за МКАДом монета, да и десятки в ходу.
Другое дело — если даже округляют, никто же не мешает заплатить 50 рублей копейками .

J>ЗЫ. А в банках реально не примут, вернее примут, но с какого-то количества монет придется заплатить за инкассацию. Это в официальных тарифах прописано.



Охренеть.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[22]: банкоматов сбербанка ненависти псто
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 13.11.12 11:52
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


J>>>А в Альфа банке кассы вообще нет, все операции производит операционист при помощи автоматической кассы или банкомат

E__>>У нас, насколько я знаю, касса должна быть, и осуществлять как минимум размен денег и обмен обветшалых и испорченных банкнот национальной валюты на новые(причем комиссию за эти операции брать нельзя). Думаю, список обязательных операций более обширный, про какие-то я не знаю. Банкомат может быть, но только как дополнение.

J>Очень сомневаюсь что бы ВТБ, Сбер и Альфа работали-бы с нарушением правил. А в Тиньков-банке даже и отделений нет


Ясен пень. Просто правила, наверное, другие(тут вон говорят, что у вас за обмен мелочи можно комиссию брать, у нас это запрещено прямо). У нас есть и ВТБ, и "Сбербанк России", и Альфа. Так вот у нас они работают по нашим правилам, и не жужжат.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[23]: банкоматов сбербанка ненависти псто
От: jhfrek Россия  
Дата: 13.11.12 11:56
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Ясен пень. Просто правила, наверное, другие(тут вон говорят, что у вас за обмен мелочи можно комиссию брать, у нас это запрещено прямо). У нас есть и ВТБ, и "Сбербанк России", и Альфа. Так вот у нас они работают по нашим правилам, и не жужжат.


не за обмен, а за инкассацию — за внесение на счет деньгами в количестве более N монет.

И наша система без касс мне нравится больше — когда любой операционист может выдать тебе деньги, которые выплюнет ему автоматическая касса, чем когда тебе надо стоять в общую кассу с гражданами пришедшими обменять валюту или литровые банки с копейками.
Re[17]: банкоматов сбербанка ненависти псто
От: Dolios Россия  
Дата: 13.11.12 11:58
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:
J>Ты рассказал про опыт обмена мелочи и я подумал что смогу у тебя узнать где можно обменять банку с копейками и пятачками. Оказалось я напрасно надеялся, опыта обмена такой мелочи у тебя нет.
У меня такой мелочи нет. Если бы была, пошел бы без проблем купил на нее пачку сигарет в табачный ларек. Я не понимаю, почему это может быть проблемой.

J>Кроме того я указал на то что оплачивающих копейками на кассе не сильно любят и рассказал что я предпочту заплатить за человека, пытающегося дать кассиру 20-30 рублей в виде нескольких сотен монет, чем ждать когда кассир их посчитает

Про копейки — это твои фантазии. Я нигде про них не писал. А на то, что меня не сильно любят неизвестные мне личности, мне плевать. И если одна из этих личностей решит влезть со своими попыками заплатить за меня, она рискует нарваться, как минимум, на грубость. Я тебе более скажу, я не отдаю деньги/карту кассиру до тех пор, пока не сложу весь пробитый товар в пакет или телегу. И мне все равно, что думают окружающие. Торопишься — иди в экспресс кассу или ходи в магазин в то время, когда там никого нет. Почему некий Вася должен испытывать неудобства только потому, что Петя торопится? Чем Петя лучше? Если Пете пипец как надо, он может подойти и по-человечески попросить пропустить его. Я всегда пропускаю, т.к. понимаю, что если человек просит, значит ему реально надо.
Re[11]: банкоматов сбербанка ненависти псто
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 13.11.12 11:59
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


J>это в каком магазине такая халява? А то у меня литровая банка монет в 1 и 5 копеек стоит, я бы отнес, чего добру зря пропадать.


Отдай кому-нибудь, кто традиционную свадьбу играет. Там зачем-то нужно много мелких монет(то-ли осыпать молодых, толи еще что — не помню).
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.