Re[5]: собираюсь в фитнес
От: Олег К.  
Дата: 15.09.12 08:20
Оценка:
RW>>>кому-то можно про паралон создавать темы и про то, как он ездил по мозгам полиции, а мне, значит, про фитнес спросить нельзя?

К>>Твои вопросы через полгода покажутся тебе смешными, потому что ты забьешь на этот фитнес.


RW>почему?


Мне твой топик напомнил ситуацию которую вижу время от времени. Прийдут к нам на тренировки новички в хорошем таком, качественном кимоно. А после двух-трех тренировок их и нету уже.
Re[6]: собираюсь в фитнес
От: RonWilson Россия  
Дата: 15.09.12 11:47
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

RW>>>>кому-то можно про паралон создавать темы и про то, как он ездил по мозгам полиции, а мне, значит, про фитнес спросить нельзя?


К>>>Твои вопросы через полгода покажутся тебе смешными, потому что ты забьешь на этот фитнес.


RW>>почему?


ОК>Мне твой топик напомнил ситуацию которую вижу время от времени. Прийдут к нам на тренировки новички в хорошем таком, качественном кимоно. А после двух-трех тренировок их и нету уже.


да обычные вещи я хочу купить, с чего Вы решили, что я хочу выделываться? Мне хочется заниматься спортом в оборудованном месте и все
Re[7]: собираюсь в фитнес
От: Крокотук  
Дата: 15.09.12 13:30
Оценка: 3 (2)
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

ОК>>Мне твой топик напомнил ситуацию которую вижу время от времени. Прийдут к нам на тренировки новички в хорошем таком, качественном кимоно. А после двух-трех тренировок их и нету уже.


RW>да обычные вещи я хочу купить, с чего Вы решили, что я хочу выделываться? Мне хочется заниматься спортом в оборудованном месте и все


Да не переживай ты так. Если твоя цель — заниматься спортом, то совсем неважно какой лейбл на твоих штанах. Судить будут по твоим результатам, будь ты хоть в трениках с отвисшими коленками. Ты пришел заниматься спортом, а не себя показать, расслабься. Скажу по секрету, всем пох*й что ты и кто ты, потому что большинство посетителей таких заведений такие же задроты.

В тренажерку — спортивные штаны, спортивная обувь, спортивную футболку с надписью "Спорт". Да, программу себе какую-нибудь составь, поэтому, ручку и блокнотик.
В сауну — ну полотенце возьми, чтобы жопу не пекло (потому что в твоем клубе полотенец не выдают). Если она общая (бывает такое), ну завернись в полотенце или в плавки. Используй шлепки, чтобы дойти до сауны. Шлепки лучше оставить за дверью сауны.
В бассейн — фух, плавки надень, ну и очки. Используй шлепки, чтобы дойти до бассейна. Надеюсь, ты умеешь плавать. Да, перед бассейном помой свою тушку в душе.

Желаю тебе спортивных успехов, твой Капитан.
Re[8]: собираюсь в фитнес
От: uzhas Ниоткуда  
Дата: 15.09.12 15:19
Оценка:
Здравствуйте, Крокотук, Вы писали:

К>В бассейн — фух, плавки надень, ну и очки. Используй шлепки, чтобы дойти до бассейна. Надеюсь, ты умеешь плавать. Да, перед бассейном помой свою тушку в душе.

шапочку надо!!!!!!
Re[9]: собираюсь в фитнес
От: peterbes Россия  
Дата: 15.09.12 16:03
Оценка:
Здравствуйте, uzhas, Вы писали:


К>>В бассейн — фух, плавки надень, ну и очки. Используй шлепки, чтобы дойти до бассейна. Надеюсь, ты умеешь плавать. Да, перед бассейном помой свою тушку в душе.

U>шапочку надо!!!!!!

еще мыло и мочалку
Re[9]: собираюсь в фитнес
От: Крокотук  
Дата: 15.09.12 16:10
Оценка:
Здравствуйте, uzhas, Вы писали:

К>>В бассейн — фух, плавки надень, ну и очки. Используй шлепки, чтобы дойти до бассейна. Надеюсь, ты умеешь плавать. Да, перед бассейном помой свою тушку в душе.

U>шапочку надо!!!!!!

Ну да, если у него длинные волосы, как у русалки.
Re[10]: собираюсь в фитнес
От: Крокотук  
Дата: 15.09.12 16:11
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

К>>>В бассейн — фух, плавки надень, ну и очки. Используй шлепки, чтобы дойти до бассейна. Надеюсь, ты умеешь плавать. Да, перед бассейном помой свою тушку в душе.

U>>шапочку надо!!!!!!

P>еще мыло и мочалку


Мыло там и так должно быть, а мочалкой дома помоешься, не в баню пришел.
Re[11]: собираюсь в фитнес
От: peterbes Россия  
Дата: 15.09.12 16:15
Оценка:
Здравствуйте, Крокотук, Вы писали:


К>Мыло там и так должно быть, а мочалкой дома помоешься, не в баню пришел.


Где это интересно мыло должно быть, ни разу в жизни не видел. Насчет бани это верно, грязь лучше всего в бассейне смыть.
Re[10]: собираюсь в фитнес
От: peterbes Россия  
Дата: 15.09.12 16:21
Оценка:
Здравствуйте, Крокотук, Вы писали:

К>Ну да, если у него длинные волосы, как у русалки.


Не по этому, волосы забивают фильтры, а фильтры в наших бассейнах дерьмовые, поэтому всех оздоровителей принудительно заставляют надевать этот презерватив на голову, ничего не поделаешь, таковы правила, да и справку от терапевта требуют, правда некоторые покупают её тут же в бассейне, но это уже издержки.
Про шлепанцы сказали, не сказали одного, что в случае их отсутствия в сартир придется босиком идти, кому как, но это всё же против всякой гигиены
Re: собираюсь в фитнес
От: carpenter Голландия  
Дата: 15.09.12 17:47
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

сел на вел и поехал, иногда полотенце беру, но чаще забываю
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[12]: собираюсь в фитнес
От: Крокотук  
Дата: 16.09.12 08:41
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

К>>Мыло там и так должно быть, а мочалкой дома помоешься, не в баню пришел.


P>Где это интересно мыло должно быть, ни разу в жизни не видел.


Ну значит ты ни разу в жизни не был в заведениях типа "Планета фитнес".
Re[11]: собираюсь в фитнес
От: Крокотук  
Дата: 16.09.12 08:44
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

К>>Ну да, если у него длинные волосы, как у русалки.


P>Не по этому, волосы забивают фильтры, а фильтры в наших бассейнах дерьмовые, поэтому всех оздоровителей принудительно заставляют надевать этот презерватив на голову, ничего не поделаешь, таковы правила, да и справку от терапевта требуют, правда некоторые покупают её тут же в бассейне, но это уже издержки.

P>Про шлепанцы сказали, не сказали одного, что в случае их отсутствия в сартир придется босиком идти, кому как, но это всё же против всякой гигиены

Не сравнивай совковые бассейны с фитнес клубами, там шапок не надо, справок не надо (типа есть свой терапевт), мыло там жидкое в душевых и даже в сортир можно босиком сгонять, потому что потирают все время пол.
Re[13]: собираюсь в фитнес
От: peterbes Россия  
Дата: 16.09.12 10:57
Оценка:
Здравствуйте, Крокотук, Вы писали:

>Ну значит ты ни разу в жизни не был в заведениях типа "Планета фитнес".

нужды особой не было, пока есть вода в нормальных бассейнах хожу туда.

>Не сравнивай совковые бассейны с фитнес клубами, там шапок не надо, справок не надо (типа есть свой терапевт), мыло там жидкое в душевых и даже в сортир можно босиком сгонять, потому что потирают все время пол.

Заново отстроенные бассейны для фитнесс клубов больше похожи на мини-аквапарки или бассейны при гостиницах, каждому нужно свое, если сходить покупаться с ребенком или расслабится то в этом гламуре можно, но нормально поплавать нельзя.
Что касается "совковских" бассейнов, так у них часто тупо вода сдается в аренду всё тем же фитнесс клубам, так что говорить там всё иначе не надо. Да и вообще не нужно гнать против совковских бассейнов, во первых по своему качеству они не хуже буржуйский бассейнов, говорю это не в силу какого-то патриотизма, а в силу того часто ездил и сейчас езжу, есть что сравнивать у нас и у них. Порядки там те же самые, вода бывает хуже, часто захлорированная так что глаза на лоб лезут, раздевалки, душевые тоже не на высоте, с бардаком у них тоже всё нормально, всё как везде, это не самое главное, главное что в таких бассейнах есть спорт.
Re[12]: собираюсь в фитнес
От: peterbes Россия  
Дата: 16.09.12 11:17
Оценка:
Здравствуйте, Крокотук, Вы писали:

К>можно босиком сгонять, потому что потирают все время пол.


есть такая забавная вещь, не смертельная, лечится легко но неприятная страшно -грибок. По возможности в общественных местах босиком не ходят, особенно в туалетах
Re[2]: собираюсь в фитнес
От: PepperPuh  
Дата: 16.09.12 11:23
Оценка:
MD>2) кроссовки какие не жалко (всё равно быстро обтрепешь о тренажеры, а когда веса наберешь — всё равно штангетки надо будет)

С какого веса в тяге нужны штангетки? Точно ли они нужны вообще?
Re[13]: собираюсь в фитнес
От: Крокотук  
Дата: 16.09.12 15:08
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

К>>можно босиком сгонять, потому что потирают все время пол.


P>есть такая забавная вещь, не смертельная, лечится легко но неприятная страшно -грибок. По возможности в общественных местах босиком не ходят, особенно в туалетах

Да это все понятно, просто я о том, что там не так все страшно и без луж. Если забыл тапки, можно и босиком разик сбегать (стремно конечно).
Re[3]: собираюсь в фитнес
От: Крокотук  
Дата: 16.09.12 15:09
Оценка:
Здравствуйте, PepperPuh, Вы писали:

MD>>2) кроссовки какие не жалко (всё равно быстро обтрепешь о тренажеры, а когда веса наберешь — всё равно штангетки надо будет)


PP>С какого веса в тяге нужны штангетки? Точно ли они нужны вообще?


Штакнгетки — это такие фиготки?
Re[4]: собираюсь в фитнес
От: PepperPuh  
Дата: 16.09.12 15:57
Оценка:
К>Штакнгетки — это такие фиготки?

Не понял смысла вопроса. Типа мегасмешной прикол — слишком такое слово смешное, не удержаться? =)
Re[3]: собираюсь в фитнес
От: Mr.Delphist  
Дата: 16.09.12 20:03
Оценка:
Здравствуйте, PepperPuh, Вы писали:

MD>>2) кроссовки какие не жалко (всё равно быстро обтрепешь о тренажеры, а когда веса наберешь — всё равно штангетки надо будет)


PP>С какого веса в тяге нужны штангетки? Точно ли они нужны вообще?


Использовать на тяге штангетки или борцовки — холивар из разряда "Apple vs others". Но что точно можно сказать — при тяге или приседе в районе 130-140 кг обычные кроссовочные "вафли" в подошве начинают коллапсировать. А это очень фиговое дело, ибо нереально заранее сказать куда они тебя начнут кренить (вперед/назад/лево/право) — на каждом подходе рулетка. Потеряешь равновесие — шансы на травму растут. Т.е. нужна обувь на жёсткой подошве и с хорошей фиксацией стопы, какая именно — решайте сами. Но никаких шлёпок или тапочек! Босиком тоже не надо.

Проверенный вариант — так называемые "томские штангетки" (хотя, подозреваю, их производят много где по одинаковым лекалам), недорого и неубиваемо, гуглятся образцы прекрасно. Например:
http://photodesk.tomsk.ru/c336-46679.html
http://ekipamarket.ru/index.php?categoryID=120
Ну, и групп в Контакте на тему экипы — гора превеликая.
Re[4]: собираюсь в фитнес
От: 474  
Дата: 17.09.12 11:12
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Delphist, Вы писали:

MD>>>2) кроссовки какие не жалко (всё равно быстро обтрепешь о тренажеры, а когда веса наберешь — всё равно штангетки надо будет)


Слишком безапеляционное заявление. Связка Большой вес-Штангетки вовсе не обязательная. Тренер в моем зале приседал в чешках и ничего. Да, чтобы было понятно про вес — веса были и за 300 кг.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.