Re[3]: Дом вашей мечты (Определить количсство комнат)
От: Erop Россия  
Дата: 04.09.12 16:00
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Дом неплох, но где же гараж?

Зачем он нужен в доме?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Дом вашей мечты (Определить количсство комнат)
От: dilmah США  
Дата: 04.09.12 16:09
Оценка: :)
E>Зачем он нужен в доме?

даже трейлеры уже начали с гаражами делать:

Toy hauler
An innovation in the travel trailer types is the "toy hauler" or "toy box". Half living area and half garage, these trailers allow 'toys' to be brought to the countryside. A folding rear ramp give access for motorcycles, ATVs, personal watercraft or racecars. A generator provides power for the equipment.

Re[4]: Дом вашей мечты (Определить количсство комнат)
От: iHateLogins  
Дата: 04.09.12 16:17
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

HL>>Дом неплох, но где же гараж?

E>Зачем он нужен в доме?

Согласитесь, отдельное крытое помещение для автомобиля нужно (коррозия, плюс хранить барахло для авто тоже где-то нужно). Значит либо гараж в доме, либо гараж отдельным строением. Земля — ресурс ограниченный, и в хороших местах она не дешёвая. А, значит, экономически выгоднее не выносить гараж в отдельное строение, а встроить его в дом, а над ним сделать второй этаж (если дом >1 этажа).

Экономика, ничего личного.

Почему в России запрещают строительство горожей, встроенных в дом (запрещают ли?), — это вопрос.
Re[5]: Дом вашей мечты (Определить количсство комнат)
От: Erop Россия  
Дата: 04.09.12 16:36
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Согласитесь, отдельное крытое помещение для автомобиля нужно (коррозия, плюс хранить барахло для авто тоже где-то нужно).

Для хранения самих машин мне намного удобнее навес...
Это что бы стёкла не чистить от снега.
Ну и про коррозию я как-то не очень разделяю.

А что за барахло ты хранишь в гараже?


HL>Значит либо гараж в доме, либо гараж отдельным строением. Земля — ресурс ограниченный, и в хороших местах она не дешёвая. А, значит, экономически выгоднее не выносить гараж в отдельное строение, а встроить его в дом, а над ним сделать второй этаж (если дом >1 этажа).


Ну это уже очень от мест зависит. Только мне правда интересно, неужели земля на границе Москвы дешёвая?
Сколько стоит квадратный метр в твоём доме, квадратный метр отдельно-стоящего гаража и квадратный метр земли?..
Потом ещё можно добавить сюда стоимость отопления гаража...

HL>Экономика, ничего личного.

Это как бы не "дом мечты", а "дом экномоничной мечты" тогда получается?..

HL>Почему в России запрещают строительство горожей, встроенных в дом (запрещают ли?), — это вопрос.

В деревянный вроде бы нельзя, но это всё не важно. Мне вообще не понятно зачем в доме нужен гараж. На мой вкус место на первом этаже дома -- очень ценный ресурс, тратить его под гараж, а не под кабинет там или спальню как-то нехорошо. Кроме того, пол в доме обычно на уровне метр где-нибудь, а в гараже удобно на уровне земли, если часть дома не топить, то фундамент под этой частью промерзает и начинаются всякие дела интересные => мелкозаглубленный фундамент становится невозможен и т. д...

Кроме того, у меня в гараже, например, живёт ещё мотоблок и прочая техника. Её удобно иметь не в доме, а рядом с садом...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: До октября 2017-го осталось чуть больше пяти лет...
От: ins-omnia СССР  
Дата: 04.09.12 17:04
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:


E>>Почему это шутка? Я просто привык учитывать риски


Ф>тогда нужно не большой дом строить, а схрон в лесу делать )


Типа в схрон таджиков не подселят? Это да. Но выкопать землянку дело не хитрое, всегда успеется.
Откуда же его [независимый суд] взять, если в нем такие же как мы? (c) VladD2
Re[7]: Дом вашей мечты (Определить количсство комнат)
От: Grizzli  
Дата: 04.09.12 17:25
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


G>>а какая разница, сколько, если оно раз в год происходит?


E>Простой способ наглядно представить себе трудозатраты. Вряд ли ты можешь себе представить трудозатраты по уборке 1 метра квадратного, напрмиер...

E>А вот трудозатраты по помойке 20 окон представить себе легко.

раз в год можно всей семьей собраться, и вымыть окна. это не сложно. и убрать метры — тоже не сложно, т.к. метры сложно убирать в маленькой квартире, где они загромаждены вещами по самое не могу, а в большом доме объем вешщей незначительно больше, в отличии от простанства самого дома. И голый(утрируя) пол вымыть в таких условиях не так уж и сложно.
Re[3]: Дом вашей мечты (Определить количсство комнат)
От: Ringin  
Дата: 04.09.12 18:45
Оценка: :)
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Здравствуйте, Ringin, Вы писали:


R>>У меня вместе с цоколем площадь 320 метров. В цоколе сауна, душ, маленький бассейн(пока не достроено), котел, две кладовки. На первом этаже, терраса 32 метра, кухня-столовая 25 метров, ванная, туалет, прихожая. На втором этаже, ванная туалет, три комнаты. Третий этаж пока 3 комнаты, но думаю поставлю еще перегородок, будет 5 комнат.


HL>Ты же вроде писал, что основание 8x10? Чтобы получить 320 метров, надо делать 4 полноценных этажа (и это без учёта перекрытий, лестниц, стен).

HL>http://rsdn.ru/forum/life/4023162.1.aspx
Автор: Ringin
Дата: 03.11.10


Все правильно писал, вместе с цоколем почти 320!
Основание несколько больше чем 8x10, 8x10 это если внешние стены отнять. Сейчас не вспомню точно, но где-то 8,6 или 8,8 на 10,8 было, когда весь цоколь залили. После гидроизоляции, и утепления, получилось приблизительно 9x11.
И с цоколем получается как раз 4 этажа!
Лестницу я в расчет не брал, ее конечно нужно из площади вычесть.

Самое тяжелое это дверь продолбить в бетоне. Толщина стены по факту получилась 40 см. Самому перфоратором нереально продолбить.
На цоколь ушло где-то 120 кубов бетона, и около 11 тонн арматуры.
Re[6]: Дом вашей мечты (Определить количсство комнат)
От: /aka/ СССР  
Дата: 04.09.12 19:05
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Для хранения самих машин мне намного удобнее навес...

E>Это что бы стёкла не чистить от снега.

В доме (возле дома) моей мечты нужно одно отапливаемое машиноместо с канализацией. Чтобы в тепле помыть, пропылесосить и выполнить мелкое техобслуживание уровня "заменить колеса на зимние, сменить масло, сменить тормозные колодки". Для повседневного хранения двух машин и телеги с лодкой навес вполне подойдет.
Re[8]: Дом вашей мечты (Определить количсство комнат)
От: Erop Россия  
Дата: 04.09.12 19:21
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


G>раз в год можно всей семьей собраться, и вымыть окна. это не сложно. и убрать метры — тоже не сложно, т.к. метры сложно убирать в маленькой квартире, где они загромаждены вещами по самое не могу, а в большом доме объем вешщей незначительно больше, в отличии от простанства самого дома. И голый(утрируя) пол вымыть в таких условиях не так уж и сложно.


А у тебя какая сейчас жилплощадь?.. В смысле это ты теоретически рассказываешь или на практике убедился?
Я вот, например, на практике наблюдаю, что дети способны засыпать своим шмотьём вообще произвольную площадь.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Дом вашей мечты (Определить количсство комнат)
От: Erop Россия  
Дата: 04.09.12 19:28
Оценка:
Здравствуйте, /aka/, Вы писали:

A>В доме (возле дома) моей мечты нужно одно отапливаемое машиноместо с канализацией. Чтобы в тепле помыть, пропылесосить и выполнить мелкое техобслуживание уровня "заменить колеса на зимние, сменить масло, сменить тормозные колодки".


Как-то я вот о смене колодок и даже масла не мечтаю
Кстати, не шибко далеко от моего дома есть автосервисы...

Правда отдельностоящий, имеющий возможность быть прогретым по требованию гараж это неплохо, тем более, если это гараж-мастерская
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Дом вашей мечты (Определить количсство комнат)
От: iHateLogins  
Дата: 05.09.12 00:13
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

HL>>Согласитесь, отдельное крытое помещение для автомобиля нужно (коррозия, плюс хранить барахло для авто тоже где-то нужно).

E>Для хранения самих машин мне намного удобнее навес...
E>Это что бы стёкла не чистить от снега.
E>Ну и про коррозию я как-то не очень разделяю.

Дома температура более-менее плавно меняется, так что влага не образуется на корпусе, что препятствует образованию коррозии.

E>А что за барахло ты хранишь в гараже?


Велик, газонокосилку, бензина немного, масло, очиститель высокого давления для мойки, итп.


HL>>Значит либо гараж в доме, либо гараж отдельным строением. Земля — ресурс ограниченный, и в хороших местах она не дешёвая. А, значит, экономически выгоднее не выносить гараж в отдельное строение, а встроить его в дом, а над ним сделать второй этаж (если дом >1 этажа).


E>Ну это уже очень от мест зависит. Только мне правда интересно, неужели земля на границе Москвы дешёвая?


Не дешёвая, поэтому невыгодно делать гараж отдельным строением.

E>Сколько стоит квадратный метр в твоём доме, квадратный метр отдельно-стоящего гаража и квадратный метр земли?..

E>Потом ещё можно добавить сюда стоимость отопления гаража...

Ну если он встроен в дом, то не так много получается.

HL>>Экономика, ничего личного.

E>Это как бы не "дом мечты", а "дом экномоничной мечты" тогда получается?..

Ну вот так по копеечке и получается, что дома на Западе стоит содержать значительно дешевле, чем в России. При значительно более дорогой раб. силе и ценах на электричество и воду.

HL>>Почему в России запрещают строительство горожей, встроенных в дом (запрещают ли?), — это вопрос.

E>В деревянный вроде бы нельзя, но это всё не важно. Мне вообще не понятно зачем в доме нужен гараж. На мой вкус место на первом этаже дома -- очень ценный ресурс, тратить его под гараж, а не под кабинет там или спальню как-то нехорошо. Кроме того, пол в доме обычно на уровне метр где-нибудь, а в гараже удобно на уровне земли, если часть дома не топить, то фундамент под этой частью промерзает и начинаются всякие дела интересные => мелкозаглубленный фундамент становится невозможен и т. д...

Ну вот представь, у тебя дом в основании 10x10, два этажа. Для гаража нужно еще метра 4 по ширине, получается 14x10, в сверху над гаражом есть дополнительное пространство.

E>Кроме того, у меня в гараже, например, живёт ещё мотоблок и прочая техника. Её удобно иметь не в доме, а рядом с садом...


А у меня дом рядом с садом. Вышел на бэкярд — вот те и сад. Если технику содержать в чистоте, то нет ничего такого плохого, чтобы она находилась в гараже в доме.
Re[7]: Дом вашей мечты (Определить количсство комнат)
От: Erop Россия  
Дата: 05.09.12 02:52
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Дома температура более-менее плавно меняется, так что влага не образуется на корпусе, что препятствует образованию коррозии.


Я не понял, что у тебя за машина и скока ей лет и капремонтов, что коррозия актуальна?

HL>Велик, газонокосилку, бензина немного, масло, очиститель высокого давления для мойки, итп.


Ну бензин в доме хранить стрёмно, остальное вроде не к машине, а к саду скорее прилагается.

HL>Не дешёвая, поэтому невыгодно делать гараж отдельным строением.

Не, на границе Москвы, я. конкретно для Афонасова считал, делать гараж отдельным строением как раз выгодно. Я же тут уже приводил расчёт...
Земля в ]Афанасово стоит 5 тыров за квадрат

HL>Ну если он встроен в дом, то не так много получается.

Про "не так много" -- это не экономический разговор, а басни.
Встроенный в дом гараж удорожает конструкцию дома, требует доп. входа из гаража через отдельный тамбур, усложняет фундамент...
В общем попробуй посчитать -- удивишься...


HL>Ну вот так по копеечке и получается, что дома на Западе стоит содержать значительно дешевле, чем в России. При значительно более дорогой раб. силе и ценах на электричество и воду.


Этого перехода я не понял вообще. Ты имеешь в виду, что "на Западе" уже нащупали оптимальные варианты, а в РФ ещё только "щупают", так что в среднем выходит хуже?
Или просто о цене отопления речь ведёшь?


HL>Ну вот представь, у тебя дом в основании 10x10, два этажа. Для гаража нужно еще метра 4 по ширине, получается 14x10, в сверху над гаражом есть дополнительное пространство.


А теперь представляем себе дом 10Х14 сразу с хорошей планировкой и сравниваем смету и пользу.

Кроме того, у меня в доме, например, потолки три метра, а в отдельно стоящем гараже 2.20. А чем выше помещение тем дороже его топить, кстати.

И что бы я имел, пристрой я гараж к дому? Уровень пола у меня колеблется от 0.7 до 1.5 метра (участок с уклоном), ну даже если бы было 0.7 везде, в гараже было бы 0, то есть потолок гаража был бы на 0.7 + 3 — 2.2 = 1.5 метра НИЖЕ потолка первого этажа. И как бы я утилизировал это пространство над гаражом?

Кроме того, если даже гараж отапливать, то всё равно такая неравномерная конструкция дома, когда с одного конца гараж, а с другого жильё, приведёт к неравномерной нагрузке на фундамент и основание, что может сильно удорожить фундамент, а если уж ещ и неотапливаемый гараж рассматривать, то получим, что нам нужен фундамент глубокого залегания...
Какая-то очень неоднозначная экономия выходит

HL>А у меня дом рядом с садом. Вышел на бэкярд — вот те и сад. Если технику содержать в чистоте, то нет ничего такого плохого, чтобы она находилась в гараже в доме.


Ну я, например, не хочу возить косилки и культиваторы по замощённой части участка Ну и заправляешь ты всю эту технику где? Я вот в гараже, например, ри этом я часто немного бензину проливаю, так что им там немного пахнет. Зачем это всё в доме?
Что в этом удобного?

Я не против иметь гараж-мастерскую на участке. Но иметь это в доме, а не отдельно, мне кажется скорее недостатком, чем достоинством. Но я часто встречаюсь с мнением, что гараж обязательно иметь именно в доме, а не где-то рядом. Мне интересно обоснование мнения тех людей, кто так считает. Почему в доме лучше, чем рядом?

Я так понимаю, что есть три группы обоснований.
1) Юридические обстоятельства. Ну, там, можно одно кап. строение на участке, например. С этим всё понято и для РФ, например, это малоактуально.
2) Экономические. Я примерно разобрал их выше. В МО отдельно стоящий гараж, как минимум НЕ ДОРОЖЕ интегрированного
3) Какие-то функциональные или эстетические преимущества.
Интересен именно пункт (3).

Итак, чем интегрированный гараж лучше отдельно-стоящего?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Идилия, блин...
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 06.09.12 06:38
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Философ, Вы писали:


E>И вообще, дефицит ж. пространства происходит от тесноты, а не от отсутствия личной выделенной комнаты.

Мне нужно отдельное помещение, хотя-бы туалет.
Нужно такое помещение, в котором я могу запереться и подумать, желательно звуконепроницаемое — не могу избавиться от привычки думать вслух и разговаривать с самим собой.

E>Ну, например, если она тебя оскорбит сильно?

Ф>>Смотря какое оскорбление.
E>Ну не знаю, сколь угодно грубое и грязное, но словами, а не действием.

Отвечать нужно максимально жёстко, притом сразу, в особенности публичные слова/действия.
Ты ведь не думаешь, что обойдётся единственным разом?
Не ответишь хотя-бы один раз — потом не отмоешься, исправить ситуацию будет очень сложно, тобой начнут пренебрегать.
На слова не будешь реагировать — придётся реагировать на действия (плевки, оплеухи, толчки, пинки,...). Твою жизнь могут сделать невыносимой.


E>Прекрасный результат, я считаю.

Что в нём такого прекрасного?

Ф>>С тех пор меня никто не задирал, а в группе у меня появились друзья.

E>Бывает. Но у большинства людей...
У кого как, однако практика показывает, что например там, где происходят тёрки с дагестанцами, людей способных ответить начинают очень ценить.

E>...Мирзове вот тоже подошёл и ударил. Как считаешь, он всё верно сделал?

Абсолютно правильно. Очень не повезло — тоже бывает.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[4]: Дом вашей мечты (Определить количсство комнат)
От: TMU_1  
Дата: 06.09.12 08:59
Оценка:
E>>2) Но "эти суки", могут не налог ввести, а подселение таждиков, например, правад и тут есть ход -- наверняка можно будет подселить к себе, либо свою же прислугу, либо мёртвую душу.

UA>Подселить таджиков это еще по доброму, история показывает что правильнее хозяина выселить и отправить в лагеря на каторгу.



У меня таким образом выселили из квартиры и отправили в ссылку дальнюю-предальнюю родственницу в 30-е годы. Причем в чистом виде был донос с целью завладения освободившейся квартиркой. Главной уликой послужила снарядная гильза, использовавшаяся как ваза для цветов — "хранит дома боеприпасы". В сочетании с неправильным происхождением — практически "заговор с целью свержения Советской власти". Поскольку происходило еще до убийства Кирова и Большого террора, ограничились высылкой куда-то к черту на рога.
Re[4]: Дом вашей мечты (Определить количсство комнат)
От: TMU_1  
Дата: 06.09.12 09:01
Оценка:
R>Все правильно писал, вместе с цоколем почти 320!
R>Основание несколько больше чем 8x10, 8x10 это если внешние стены отнять. Сейчас не вспомню точно, но где-то 8,6 или 8,8 на 10,8 было, когда весь цоколь залили. После гидроизоляции, и утепления, получилось приблизительно 9x11.
R>И с цоколем получается как раз 4 этажа!
R>Лестницу я в расчет не брал, ее конечно нужно из площади вычесть.

R>Самое тяжелое это дверь продолбить в бетоне. Толщина стены по факту получилась 40 см. Самому перфоратором нереально продолбить.

R>На цоколь ушло где-то 120 кубов бетона, и около 11 тонн арматуры.



Ты туда сколько народу заселить планируешь ?
Re[5]: Дом вашей мечты (Определить количсство комнат)
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 06.09.12 09:05
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>У меня таким образом выселили из квартиры и отправили в ссылку дальнюю-предальнюю родственницу в 30-е годы. Причем в чистом виде был донос с целью завладения освободившейся квартиркой. Главной уликой послужила снарядная гильза, использовавшаяся как ваза для цветов — "хранит дома боеприпасы". В сочетании с неправильным происхождением — практически "заговор с целью свержения Советской власти". Поскольку происходило еще до убийства Кирова и Большого террора, ограничились высылкой куда-то к черту на рога.


Лаптев и прочие сталинисты — устыдитесь.
Re[6]: Дом вашей мечты (Определить количсство комнат)
От: TMU_1  
Дата: 06.09.12 09:07
Оценка:
HL>24 часа работа? Нафиг нафиг.
HL>Милионерами к пенсии станут почти все на этом форуме.



Ты меня обрадовал (Настороженно) А ты в какой валюте считал?
Re[2]: Дом вашей мечты (Определить количсство комнат)
От: TMU_1  
Дата: 06.09.12 09:15
Оценка:
HL>5) большая кухня (50 метров)



Ты хотел сказать — банкетный зал ? По-моему, перебор какой-то, хотя сам люблю большие кухни.
Re[3]: Дом вашей мечты (Определить количсство комнат)
От: iHateLogins  
Дата: 06.09.12 14:16
Оценка: :)
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

HL>>5) большая кухня (50 метров)


TMU>Ты хотел сказать — банкетный зал ? По-моему, перебор какой-то, хотя сам люблю большие кухни.


Ну она не кажется ТАКОЙ уж большой. Сама кухня (мебель по кругу) занимает 15 квадратов, еще 5x7=35 квадратов занимает собственно кухня со столом, стульями и пр. Ну да, много места свободного, но не то чтобы прям потеряться можно было.
Re[4]: Дом вашей мечты (Определить количсство комнат)
От: Erop Россия  
Дата: 06.09.12 14:56
Оценка:
Здравствуйте, Ringin, Вы писали:

R>Самое тяжелое это дверь продолбить в бетоне. Толщина стены по факту получилась 40 см. Самому перфоратором нереально продолбить.


Вылить сразу с проёмом никак?..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.