Re[2]: Дом вашей мечты (Определить количсство комнат)
От: Кондраций Россия  
Дата: 03.09.12 10:21
Оценка: +4
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


...
Pzz>Т.е., в общей сложности — 8 комнат.

...
Pzz>Итого — 5 служебных помещений.

Pzz>Какая же это мечта? Это суровая необходимость


Круто! Только ещё летнюю кухню нужно и помещения для рабов, а то убираться замучаешься.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[4]: Дом вашей мечты (Определить количсство комнат)
От: Erop Россия  
Дата: 03.09.12 10:22
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Гостевая спальня => Гостевой домик

Так тоже часто делают, даже не так, а хитрее. Типа гараж или баню делают двухэтажными и получают гостевой домик-баню или гостевой домик-гараж...
Но мне не особо нравится, если честно.
Я вот за городом живу, не скажу, что очень далеко. И гости редко ездят так, что нужен именно вот домик. Гостевая спальня чаще нужна для бабушек всяких оказывается, которые с детями помогают, а их удобнее в самом доме иметь.

ну и вообще, нафига мне гости, которые не со мной общаются, а живут в отдельном домике? Их потом ещё и не выкуришь

BFE>Кладовка должна быть на каждом этаже.

BFE>Нужен ещё погреб для вина и гардеробная для жены.
Погреб для вина в подмосковье точно не нужен, так как тут не растёт виноград. А бутылировангное удобнее хранить в спец. холодильнике... Или ты не про Подмосковье?
И почему гардеробная токо для жены?

BFE>И гараж на две машины на первом этаже.

BFE>И терраса перед бассейном.

Терраса -- это классно, например в том доме, где я живу сейчас есть открытая терраса под сто метров примерно.
А вот бассейн и гараж в доме, IMHO, не нужны. Оба эти помещения сильно портят атмосферу и не особо нужны вообще, если честно.

BFE>ЗЫ Нужна ли комната для служанки?

Это зависит от того, нужна ли тебе служанка? А это зависит от того, как ты собираешься сожержать свой дом в порядке.
Если у теюя в мечтах хоромы на 1500 метров, то нужна не комната для служанки, а небольшая общага для прислуги уже
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Дом вашей мечты (Определить количсство комнат)
От: Erop Россия  
Дата: 03.09.12 10:24
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Мастерская отдельно, потому как это надворная постройка и ну никак не гараж.

гараж -- тоже...

И потом мастерская от гаража отличается, в основном, наличием въезда для машины...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Дом вашей мечты (Определить количсство комнат)
От: Пофигист Россия  
Дата: 03.09.12 10:24
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

VI>>>Деревянным,

П>>А почему деревянным, сгниёт ведь?
pik>если всё по технологии построить то дерево и совсем без химии ну очень долго держится
Ага, если по-технологии, если нормальных строителей найдёшь, если сухая местность, если постоянно ухаживать. Столько если.
Re[4]: Дом вашей мечты (Определить количсство комнат)
От: Пофигист Россия  
Дата: 03.09.12 10:25
Оценка: :)
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>>>Деревянным,

П>>А почему деревянным, сгниёт ведь?
VI>Простите, а вы или я разве не сделаем то же самое?
Ну так детям там оставить, внукам.
Re: Дом вашей мечты (Определить количсство комнат)
От: pik Италия  
Дата: 03.09.12 10:27
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>Так каким же он должен быть -- дом вашей мечты?



вот примерно как мы реализовали:
общая площадь = 200м2
жилая(постоянно отапливаемая) = 130м2
кухня с столовой и залом одно общее помещение пр. 45м2, главное тут отсутствие несущих стен а перегородки если надоест открытая форма кухни всегда можно сделать.
1 спалъня наша, рядом болъшой санузел(ванна и всё что там для души надо ) , 1 команта с прихожей и туалет(душем) для гостей, 1 комната универсалъная (для гостей или их детеЙ), 1 рабочая(длая нас обоих).
в подвале(70м2) тоже обычне комнаты которые длай всех случаев жизни подходят( мастерская, склад, биллярдная или сауна) там же стриралка и приборы отопления и подвод к дому всех коммуникаций.
что мы хотели и сделали это выход со всех комнат 1 этажа на терассу ровный, без ступеней

главное в стротелъстве дома по моему опыту: как можно менъше несущих стен(удобство перепланировки в любое время)+ подвал(на смамом деле вполне жилой этаж номмер -1 ) на всю площадь первого этажа кторый как резерв свободен для всех не постоянно жилых целей.

с общей площадъю да надо искать баланс, ибо убиратся ктото должен дело даже не в отоплении здесь у нас нету проблем Erop об этом знает
Re[6]: Дом вашей мечты (Определить количсство комнат)
От: Erop Россия  
Дата: 03.09.12 10:28
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Есть. Убирает все, кроме пыли с выч. техники — туда я людей, не владеюших навыками программирования, боюсь подпускать


Тут такая тонкость, что когда в доме много помещений, то вещи начинают по ним бродить, особенно детские. Соответственно уборщица часто просто некомпетентна полоить всё на место...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Дом вашей мечты (Определить количсство комнат)
От: Erop Россия  
Дата: 03.09.12 10:28
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>А ещё деревянные дома хорошо горят.


Хорошо горят любые дома...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Дом вашей мечты (Определить количсство комнат)
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 03.09.12 10:28
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:


VI>>Мастерская отдельно, потому как это надворная постройка и ну никак не гараж.

E>гараж -- тоже...

<занудство>Вы, кажется, спрашивали о количестве комнат в доме.</занудство>
Re[5]: Дом вашей мечты (Определить количсство комнат)
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 03.09.12 10:31
Оценка: +2
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:


VI>>>>Деревянным,

П>>>А почему деревянным, сгниёт ведь?
VI>>Простите, а вы или я разве не сделаем то же самое?
П>Ну так детям там оставить, внукам.

Не оценят. Захотят своё и иное. Рискуете создать детям-внукам прблемы вместо радостей.
Re[5]: Дом вашей мечты (Определить количсство комнат)
От: Erop Россия  
Дата: 03.09.12 10:32
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Ага, если по-технологии, если нормальных строителей найдёшь, если сухая местность, если постоянно ухаживать. Столько если.


За любым домом надо ухаживать. Просто люди, которые не пробовали так жить, плохо это понимают, вот и хотят кучу огромных комнат "по минимуму"...

Реально для пары больше 150 метров содержать напряжно, а больше 200 -- очень напряжно...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Дом вашей мечты (Определить количсство комнат)
От: Erop Россия  
Дата: 03.09.12 10:32
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Ну так детям там оставить, внукам.


А вдруг у них будут иные мечты? Вот ты хотел бы жить в хрущёбе мечты твоих предков, например?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Дом вашей мечты (Определить количсство комнат)
От: Erop Россия  
Дата: 03.09.12 10:39
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>вот примерно как мы реализовали:

pik>общая площадь = 200м2
pik>жилая(постоянно отапливаемая) = 130м2

А где же ваши дети?..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Дом вашей мечты (Определить количсство комнат)
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 03.09.12 10:45
Оценка: +1
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Есть. Убирает все, кроме пыли с выч. техники — туда я людей, не владеюших навыками программирования, боюсь подпускать


А вас не бесит присутствие чужого человека в доме?
Re[6]: Дом вашей мечты (Определить количсство комнат)
От: Пофигист Россия  
Дата: 03.09.12 10:51
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

П>>Ну так детям там оставить, внукам.

E>А вдруг у них будут иные мечты? Вот ты хотел бы жить в хрущёбе мечты твоих предков, например?
Хотеть жить — нет. А получить на халяву в наследство от умершей в Москве бабушки — очень даже да.
Re[6]: Дом вашей мечты (Определить количсство комнат)
От: B0FEE664  
Дата: 03.09.12 10:58
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

BFE>>А ещё деревянные дома хорошо горят.

VI>И вам не хворать
VI>Недеревянные тоже неплохо горят.

Ну это не совсем так. Я вот некоторое время жил в коммуналке. Сосед устроил пожар в своей комнате. Его комнатой этот пожар и ограничился.
А вот когда на даче сосед через дорогу устроил пожар, тогда весь его домик сгорел.
Пожар всегда большое бедствие, однако в каменном доме я себя чувствую уютнее.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[3]: Дом вашей мечты (Определить количсство комнат)
От: pik Италия  
Дата: 03.09.12 11:24
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>А где же ваши дети?..


а дети разъехались, один в австралии, другой недавно с подругой вместе свою квартиру снимает,
теперь они и нас в качестве гостей мы ведь совесткие люди, с детъми отстрелялись очень рано когда наши ровестники здесь немцы ещё в детсад ходят но знаете есть здесь и свои преимущества и внуки нам пока не светят да и мы особо не горим работаем оба вполную ну и кота от безделия завели а он окозался породистым, хуже маленъкого ребёнка
Re[5]: Дом вашей мечты (Определить количсство комнат)
От: pik Италия  
Дата: 03.09.12 11:29
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Ага, если по-технологии, если нормальных строителей найдёшь, если сухая местность, если постоянно ухаживать. Столько если.


есть отработанные технологии и всё это не проблема, тем не менее да такие дома у нас чистая экзотика,
гдето на весь район новостроек (около 100домов) = 1 дом из чистого дерева, с элементами дерева или плиты на деревянной основе со спец утеплением таких конечно болъше
Re: Дом вашей мечты (Определить количсство комнат)
От: java_coder771  
Дата: 03.09.12 11:46
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:


в доме моей мечты должна быть фотостудия , комната(студия) для музыкальных репетиций, чтоб там вместились парочка гитарастов и барабанщик
и еще чулан для лодок и рыболовных снастей, и озеро рядом.
и мастерская для всяких самоделок
все остальное не имеет значения
Re[7]: Дом вашей мечты (Определить количсство комнат)
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 03.09.12 12:04
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

Pzz>>Есть. Убирает все, кроме пыли с выч. техники — туда я людей, не владеюших навыками программирования, боюсь подпускать


VI>А вас не бесит присутствие чужого человека в доме?


Нет, не бесит. Некоторые неудобства доставляет, конечно.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.