Re[5]: дорогой интернет
От: _ABC_  
Дата: 29.08.12 03:15
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Была в свое шуточка на баше по этому поводу — а за квартиру сколько ты в Москве платишь и сколько он в Набережных Челнах?

В процентном соотношении от зарплаты — в Мск примерно в два раза больше. Правда в Челнах хата своя... Была бы съемная — примерно так же было бы.
Если же считать, сколько остается свободных денег после обязательных выплат — в Мск как-то настолько лучше, что и говорить не о чем.

Ты тоже из челнинских?
Re[5]: дорогой интернет
От: Unforgiver Россия  
Дата: 29.08.12 03:18
Оценка:
Здравствуйте, UBAKA, Вы писали:

UBA>Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


UBA>>>Или сейчас принято 1080р без потерь смотреть прямо из сети?

U>>Ну мне обломно качать даже рип в приличном качестве (1,5 гига который) больше часа.

UBA>Н а 4-х Мб уже меньше часа.

С постоянной скоростью — почти час. Почти час тоже обламывает. У приятеля толи 40 толи 50, он за минуты качает DVD, даже не хранит ничего на харде. Скачал, посмотрел, удалил. Скачать блюрей — как раз около часа выходит.

Честно говоря, я щас не вижу тарифов меньше 10 мегабит. Мой нынешний провайдер предлагает 5 (максимум у этого провайдера в нашей деревне), и хочет за это много денег. У всех остальных городских провайдеров — от 10 начинается, но они не так раскручены.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[2]: дорогой интернет
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 29.08.12 03:25
Оценка:
Здравствуйте, seoemail, Вы писали:

S>Поверьте, это ещё по человечески. Живу в Минске, у нас за 30$ вы можете взять себе 15 Мбит анлима всего!


Есть еще города на постсоветском пространстве, где за такие деньги предлагают анлим на скорости 150 Кбит/с (не путать с Мбит/c). Честный анлим на скорости 15 Мбит/c (насколько я знаю, такую скорость в «мир» наши провайдеры официально не предлагают), по-моим прикидкам, стоил бы около $3000.
Re[6]: дорогой интернет
От: DOOM Россия  
Дата: 29.08.12 03:35
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>В процентном соотношении от зарплаты — в Мск примерно в два раза больше. Правда в Челнах хата своя... Была бы съемная — примерно так же было бы.

Да вот хз. В Москве съемные хаты стоят неадекватно дорого, учитывая их качество.

_AB>Если же считать, сколько остается свободных денег после обязательных выплат — в Мск как-то настолько лучше, что и говорить не о чем.

Ну Челны пример плохой — бедный город, относительно бедный регион. Но я знаю города в России, где людям достаточно просто купить нормальную квартиру в ипотеку и для этого не надо быть где-то наверху пищевой цепочки.


_AB>Ты тоже из челнинских?

А в профиль заглянуть?
Re[6]: дорогой интернет
От: DOOM Россия  
Дата: 29.08.12 03:36
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>У приятеля толи 40 толи 50, он за минуты качает DVD, даже не хранит ничего на харде.

Личер дедектед!!!
Я храню пока рейтинг хотя бы 10 не превысит по конкретной раздаче — иначе это вообще хамство какое-то.
Re[7]: дорогой интернет
От: Unforgiver Россия  
Дата: 29.08.12 03:44
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


U>>У приятеля толи 40 толи 50, он за минуты качает DVD, даже не хранит ничего на харде.

DOO>Личер дедектед!!!
Опасносте

DOO>Я храню пока рейтинг хотя бы 10 не превысит по конкретной раздаче — иначе это вообще хамство какое-то.

Рипы у меня тоже валяются, по 700 и 1500. А вот хранить много ДВД и блюреев я бы тоже не стал ради рейтинга (к тому же на рутрекере его отменили). Места на харде не напасёшься.
К тому же я например не всегда качаю новинки, чаще даже старьё какое-нибудь. Например весь КВН за прошлый год. Он даром никому не нужен уже в текущем году, не говоря о том, чтоб его держать до рейтинга "10". Скорее хард навернётся, чем 10 человек его скачают.
В третьих — если ты качал кино 10 минут и 2 часа его смотрел — ты за эти 2 часа его раздашь на приличной скорости если не до "10", то уж хотя бы до "2" точно Не забываем про пропорции "качал/смотрел", да ?
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[7]: дорогой интернет
От: _ABC_  
Дата: 29.08.12 03:53
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Да вот хз. В Москве съемные хаты стоят неадекватно дорого, учитывая их качество.

Тут уж каждый сам решает, что и говорить.

DOO>Ну Челны пример плохой — бедный город, относительно бедный регион.

Относительно кого бедный-то?
Да и Челны я бы не назвал бедным городом. Особенно с учетом Елабуги и Нижнекамска. Только вот с IT там напряг.

DOO>Но я знаю города в России, где людям достаточно просто купить нормальную квартиру в ипотеку и для этого не надо быть где-то наверху пищевой цепочки.

В Челнах тоже. Достаточно быть где-то чуть выше середины обоим супругам, чтобы влезть в ипотеку. Есть очень доступная молодежная программа. Только нафиг такое счастье.

DOO>А в профиль заглянуть?

Люди существа беспокойные. Вчера Челны, сегодня Ёбург, завтра Мельбурн...
Re[8]: дорогой интернет
От: DOOM Россия  
Дата: 29.08.12 03:55
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

DOO>>Я храню пока рейтинг хотя бы 10 не превысит по конкретной раздаче — иначе это вообще хамство какое-то.

U>Рипы у меня тоже валяются, по 700 и 1500. А вот хранить много ДВД и блюреев я бы тоже не стал ради рейтинга (к тому же на рутрекере его отменили). Места на харде не напасёшься.
ну я только 720-ые рипы качаю, так что места занимают порядком. На моем серверочке винт на 320 Гб — просто периодически удаляю самые высокорейтинговые раздачи и все. А пока место есть — храню, вдруг кому понадобиться?

U>К тому же я например не всегда качаю новинки, чаще даже старьё какое-нибудь. Например весь КВН за прошлый год. Он даром никому не нужен уже в текущем году, не говоря о том, чтоб его держать до рейтинга "10". Скорее хард навернётся, чем 10 человек его скачают.

На самом деле всяко бывает. Иногда и старье какое-нибудь скачивают в нереальном количестве.

U>В третьих — если ты качал кино 10 минут и 2 часа его смотрел — ты за эти 2 часа его раздашь на приличной скорости если не до "10", то уж хотя бы до "2" точно Не забываем про пропорции "качал/смотрел", да ?

Как правило, на приличной скорости не качают почему-то. У меня ни разу не было, чтобы аплинк был занят на 100% — максимум 3-4 Мб/с (мегабайта, а не мегабита).
Ну и смотрю я не непосредственно с сервера (беспроводка не позволяет нормально смотреть 720-ые с сетевого ресурса — сильное влияние помех от того же телевизора).
Re[8]: дорогой интернет
От: DOOM Россия  
Дата: 29.08.12 03:58
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

DOO>>Ну Челны пример плохой — бедный город, относительно бедный регион.

_AB>Относительно кого бедный-то?
_AB>Да и Челны я бы не назвал бедным городом.
Относительно Урала, видимо. В Челнах я сам не был — так, со слов знакомых говорю.

DOO>>Но я знаю города в России, где людям достаточно просто купить нормальную квартиру в ипотеку и для этого не надо быть где-то наверху пищевой цепочки.

_AB>В Челнах тоже. Достаточно быть где-то чуть выше середины обоим супругам, чтобы влезть в ипотеку. Есть очень доступная молодежная программа. Только нафиг такое счастье.
Тут уж каждый решает сам (с)

DOO>>А в профиль заглянуть?

_AB>Люди существа беспокойные. Вчера Челны, сегодня Ёбург, завтра Мельбурн...
Но я не такой (с)
Здесь родился, здесь и живу, что называется.
Re: дорогой интернет
От: BulatZiganshin  
Дата: 07.09.12 17:21
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>я живу в провинциальном российском городке и у нас тут единственный приличный провайдер. он предлагает за 1050 рублей следующее:


BZ>- 100 мбит интернет

BZ>- тв: 20 hd и 90 sd каналов
BZ>- безлимитный телефон с аоном

в общем, подключил я ихние интернеты, тв падла глючил, так что сегодня я имел 3-часовой секс с абонентским отделом, со всеми 3 девушками и одним милым парнем, к сожалению неопытным так что он быстро отвалился (впрочем там все кого не спросишь — говорят что ещё ни разу не занимались этим). но есть и плюсы — после отключения тв мне снизили абонентскую плату за остальное до 560 рублей, к сожалению лишь в индивидуальном порядке

так что если здесь кто есть из их потенциальных жертв — hdtv не брать! разве что в расчёте на последующий секс-марафон
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.