дорогой интернет
От: BulatZiganshin  
Дата: 28.08.12 13:27
Оценка: :))) :)
я живу в провинциальном российском городке и у нас тут единственный приличный провайдер. он предлагает за 1050 рублей следующее:

— 100 мбит интернет
— тв: 20 hd и 90 sd каналов
— безлимитный телефон с аоном

да ещё и за hdtv-приставку с функцией паузы просит аж 1500 рублей. в москве наверно такой пакет обходится гораздо дешевле?

http://chelny.domru.ru/bundles
http://chelny.domru.ru/action/domru-hd-%E2%80%93-paket
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re: дорогой интернет
От: UBAKA  
Дата: 28.08.12 13:32
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>да ещё и за hdtv-приставку с функцией паузы просит аж 1500 рублей. в москве наверно такой пакет обходится гораздо дешевле?


Жирно.
Re: дорогой интернет
От: seoemail  
Дата: 28.08.12 13:38
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>я живу в провинциальном российском городке и у нас тут единственный приличный провайдер. он предлагает за 1050 рублей следующее:


BZ>- 100 мбит интернет

BZ>- тв: 20 hd и 90 sd каналов
BZ>- безлимитный телефон с аоном

BZ>да ещё и за hdtv-приставку с функцией паузы просит аж 1500 рублей. в москве наверно такой пакет обходится гораздо дешевле?


BZ>http://chelny.domru.ru/bundles

BZ>http://chelny.domru.ru/action/domru-hd-%E2%80%93-paket

Поверьте, это ещё по человечески. Живу в Минске, у нас за 30$ вы можете взять себе 15 Мбит анлима всего!
Хабаровск — твой портал
Re[2]: дорогой интернет
От: UBAKA  
Дата: 28.08.12 13:44
Оценка:
Здравствуйте, seoemail, Вы писали:

S>Поверьте, это ещё по человечески. Живу в Минске, у нас за 30$ вы можете взять себе 15 Мбит анлима всего!


И это хорошо.

Народ, куда вы скорости "утилизируете"? У меня 4 Мб с временным увеличением скорости до 10 раз (где-то на полдня) + ретрекер рутрекера + ДЦ хаб — всё, уже года два-три как не слежу за тарифами.

Или сейчас принято 1080р без потерь смотреть прямо из сети?
Re: дорогой интернет
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 28.08.12 13:46
Оценка: 3 (1) +4 :))) :))) :))
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>я живу в провинциальном российском городке и у нас тут единственный приличный провайдер. он предлагает за 1050 рублей следующее:


BZ>- 100 мбит интернет

BZ>- тв: 20 hd и 90 sd каналов
BZ>- безлимитный телефон с аоном

BZ>да ещё и за hdtv-приставку с функцией паузы просит аж 1500 рублей. в москве наверно такой пакет обходится гораздо дешевле?

Ты жалуешься или хвастаешься? Жалуешься добавь про то, "что во всем виноват проклятый Путин", если хвастаешься, что "вопреки его прихвостням удалось сделать то-то и то-то", а то непонятно.
<Подпись удалена модератором>
Re[3]: дорогой интернет
От: Unforgiver Россия  
Дата: 28.08.12 13:56
Оценка:
Здравствуйте, UBAKA, Вы писали:

UBA>Или сейчас принято 1080р без потерь смотреть прямо из сети?

Ну мне обломно качать даже рип в приличном качестве (1,5 гига который) больше часа.
При том, что когда качаешь, можешь забыть про Скайп (даже голос, не говоря про видео).

Щас был тариф 5 мегабит, но чо-то там случилось у провайдера, и аплоад упал до 100 килобит, с временным увеличением скорости до 200 килобит ), и уже 3 месяца насилуют моск, что "вот-вот всё починим". Решил подключиться к новому провайдеру, там за меньшие деньги дают 40 мегабит. Потестирую, расскажу куда девать скорости
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re: дорогой интернет
От: Unforgiver Россия  
Дата: 28.08.12 14:02
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>я живу в провинциальном российском городке и у нас тут единственный приличный провайдер. он предлагает за 1050 рублей следующее:


BZ>- 100 мбит интернет

BZ>- тв: 20 hd и 90 sd каналов
BZ>- безлимитный телефон с аоном

BZ>да ещё и за hdtv-приставку с функцией паузы просит аж 1500 рублей. в москве наверно такой пакет обходится гораздо дешевле?


Я щас подключаюсь к провайдеру, там 100 мегабит за 920 руб, телефон еще от 140 (поминутка) до 290 руб (анлим). ТВ у них пока только тестируется, и оплата не объявлена.

Я правда всего 40 мегабит буду брать, без ТВ и телефона.
Так что у нас таки дороже.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[3]: дорогой интернет
От: Ops Россия  
Дата: 28.08.12 14:06
Оценка:
Здравствуйте, UBAKA, Вы писали:

UBA>И это хорошо.


UBA>Народ, куда вы скорости "утилизируете"? У меня 4 Мб с временным увеличением скорости до 10 раз (где-то на полдня) + ретрекер рутрекера + ДЦ хаб — всё, уже года два-три как не слежу за тарифами.


UBA>Или сейчас принято 1080р без потерь смотреть прямо из сети?


Не все, что надо, есть на торрентах, да и не всегда это удобно. Никто же эту скорость не использует круглые сутки, а вот скачать что-то большое за 2 минуты, а не за 10 — это просто удобство, за которое лично я готов платить. Заодно можно забыть про всякие "докачки". К счастью, многие сайты стали позволять скачивать с приличной скоростью, пару лет назад в основном они были узким местом.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: дорогой интернет
От: BulatZiganshin  
Дата: 28.08.12 14:20
Оценка:
Здравствуйте, UBAKA, Вы писали:

UBA>Народ, куда вы скорости "утилизируете"? У меня 4 Мб с временным увеличением скорости до 10 раз (где-то на полдня) + ретрекер рутрекера + ДЦ хаб — всё, уже года два-три как не слежу за тарифами.


с одной стороны, это позволяет скачать блюрик за час. или даже смотреть его в онлайне, если технологии позволят. с другой — выбора на самом деле и нет. сейчас у меня уходит 400 рублей на телефон и 170 на цифровое тв — это вещи, от которых я отказаться не могу. а за оставшиеся 500 рублей даже 4 мбита не купишь

к слову в месяц качается в среднем гиг 300. всё собираюсь автоматизировать перекрёстный бекап между моим германским сервером, домашней машиной и машиной одного из друзей, хотя при инкрементальных бекапах это всё равно будут копейки
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[2]: дорогой интернет
От: BulatZiganshin  
Дата: 28.08.12 14:21
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>Ты жалуешься или хвастаешься? Жалуешься добавь про то, "что во всем виноват проклятый Путин", если хвастаешься, что "вопреки его прихвостням удалось сделать то-то и то-то", а то непонятно.


благодаря его жалким, ничтожным прихвостням
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[3]: дорогой интернет
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 28.08.12 14:23
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, denisko, Вы писали:


D>>Ты жалуешься или хвастаешься? Жалуешься добавь про то, "что во всем виноват проклятый Путин", если хвастаешься, что "вопреки его прихвостням удалось сделать то-то и то-то", а то непонятно.


BZ>благодаря его жалким, ничтожным прихвостням

Ну вообще прихвостни были столь жалкие, что дали тебе хорошую цену. У меня в мск, 10 мбит + телек (100 каналов) + (порнуха и кухня-тв) около 1500.
<Подпись удалена модератором>
Re[4]: дорогой интернет
От: UBAKA  
Дата: 28.08.12 14:49
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

UBA>>Или сейчас принято 1080р без потерь смотреть прямо из сети?

U>Ну мне обломно качать даже рип в приличном качестве (1,5 гига который) больше часа.

Н а 4-х Мб уже меньше часа.
Re[4]: дорогой интернет
От: UBAKA  
Дата: 28.08.12 14:51
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Не все, что надо, есть на торрентах, да и не всегда это удобно.


Что удобнее?

Ops>Никто же эту скорость не использует круглые сутки, а вот скачать что-то большое за 2 минуты, а не за 10 — это просто удобство, за которое лично я готов платить. Заодно можно забыть про всякие "докачки". К счастью, многие сайты стали позволять скачивать с приличной скоростью, пару лет назад в основном они были узким местом.


Не замечаю
Re: дорогой интернет
От: Ник  
Дата: 28.08.12 14:54
Оценка:
BZ>я живу в провинциальном российском городке и у нас тут единственный приличный провайдер. он предлагает за 1050 рублей следующее:
BZ>- 100 мбит интернет
BZ>- тв: 20 hd и 90 sd каналов
BZ>- безлимитный телефон с аоном
В провинциальном немецком городке просто инет 100 мбит/с стоит 1200 рублей в месяц. Дотянулся проклятый Путин!
Re[5]: дорогой интернет
От: DOOM Россия  
Дата: 28.08.12 15:00
Оценка:
Здравствуйте, UBAKA, Вы писали:

UBA>Н а 4-х Мб уже меньше часа.

Я как-то привык уже за 5-10 минут 720p качать
Хотя да — на 100% я не утилизирую полосу.
Re: дорогой интернет
От: _ABC_  
Дата: 28.08.12 15:27
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>я живу в провинциальном российском городке и у нас тут единственный приличный провайдер. он предлагает за 1050 рублей следующее:


BZ>http://chelny.domru.ru/bundles

BZ>http://chelny.domru.ru/action/domru-hd-%E2%80%93-paket

Вроде еще есть альтернативы? Слышал краем уха. Заявленную скорость держат? Какой комплекс?
Re[2]: дорогой интернет
От: BulatZiganshin  
Дата: 28.08.12 20:18
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Вроде еще есть альтернативы? Слышал краем уха. Заявленную скорость держат? Какой комплекс?


другие провайдеры дороже и менее надёжны. долгое время я лелеял план перейти к госмонополии, у которой не ограничена скорость внутри её пиринговой сети по татарстану, но их ethernet до меня так и не дотянулся, а теперь смысл в нём окончательно пропал

адрес 52/09, хотя разницы никакой — у меня пара знакомых в других местах тоже ничего кроме благодарностей не имеют. скорость на многопоточном http из германии — 11 мбайт/с, в один поток — те же 3 мбайт/с как из самой германии. на youtube изредка бывает что видео не успевает подкачиваться. в торрентах больше 10 мбайт/с пока не получалось, но думаю дело в накладных расходах торрентов или в слабости роутера 1043nd

года 2-3 назад инета несколько дней не было когда упал магистральный провайдер — мегафон. я тогда завёл резервную линию да так ей и не воспользовался. в памяти отложилось что после этого инета только один раз не было несколько часов, но вероятно это было ночью во время техработ

в москве много провайдеров разного уровня качества и надёжности, и домру думаю нужно сопоставлять с наиболее приличным из них — билайном. по моей прикидке, подобный пакет услуг у него обойдётся вдвое дороже
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re: дорогой интернет
От: carpenter Голландия  
Дата: 28.08.12 21:25
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

голландия 45 евро 25 мб, + тв( 10 каналов) телевизора нет но без тв интернет не купить — с октября
еще повысят так как по голлашке поднимется подоходный на 3%
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[3]: дорогой интернет
От: _ABC_  
Дата: 29.08.12 02:41
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>другие провайдеры дороже и менее надёжны. долгое время я лелеял план перейти к госмонополии, у которой не ограничена скорость внутри её пиринговой сети по татарстану, но их ethernet до меня так и не дотянулся, а теперь смысл в нём окончательно пропал


Меня дом.ру доконал своей рекламой "Надоело качать информацию по капле?". Мне надоело и я разорвал с ними контракт и перешел к ТатТелекому на АДСЛ (заодно стал на 200 рублей меньше платить). С тех пор информацию по капле не качал.
С тех пор как-то дом.ру недолюбливаю.

BZ>адрес 52/09, хотя разницы никакой — у меня пара знакомых в других местах тоже ничего кроме благодарностей не имеют.

В 59-м имелись очень большие проблемы со скоростью года четыре назад. Хуже 9600 модема было. Рад, что они исправились.

BZ>в москве много провайдеров разного уровня качества и надёжности, и домру думаю нужно сопоставлять с наиболее приличным из них — билайном. по моей прикидке, подобный пакет услуг у него обойдётся вдвое дороже

Возможно.
Мы платим Билайну в районе 900 в месяц. За что сказать не могу, т.к. забыл. За ТВ+инет. Вроде бы 40 Мб/с.
С другой стороны — 2000 в Мск настолько легче переносятся, чем 1000 в Челнах, что чисто субъективно в Мск инет дешевле.
Re[4]: дорогой интернет
От: DOOM Россия  
Дата: 29.08.12 03:04
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:


_AB>С другой стороны — 2000 в Мск настолько легче переносятся, чем 1000 в Челнах, что чисто субъективно в Мск инет дешевле.

Была в свое шуточка на баше по этому поводу — а за квартиру сколько ты в Москве платишь и сколько он в Набережных Челнах?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.