Re: Ипотека в нерезиновой.
От: catBasilio  
Дата: 21.08.12 12:01
Оценка:
Здравствуйте, SakerFalcon, Вы писали:

SF>В наличии имеется 500 тыс., белая зп. в районе 90 тыр. хочу купить однокомнатную (или студию) в ближайшем подмосковье. Что посоветуете? На какой процент можно расчитывать? Какой банк, что из себя представляет АИЖК, не пойму почему у них процент ниже, и почему тогда все у них не берут ипотеку. Или лучше посмотреть что-то на вторичном рынке жилья?


тут посчитай
UNIX way — это когда тебе вместо туалетной бумаги дают топор, рубанок и карту близлежащего леса
Re[3]: Ипотека в нерезиновой.
От: Diman  
Дата: 21.08.12 12:09
Оценка:
Здравствуйте, catBasilio, Вы писали:

B>Здравствуйте, Diman, Вы писали:

D>>500 маловато для ипотеки что бы ты не выбрал вторичку или строящееся. Минимум 14% будет, сюда добавь страховку и за оформление 30тыр и поручителей. Большая сумма переплаты будет. Вторичка дороже в любом случае чем строящееся. На вторичке еще поискать надо варианты, которые согласны связываться с ипотекой.
D>>Банк обычно выбирают сбер или втб, типа госбанки и меньше вероятность перепродажи твоего кредита. Но я бы с такой суммой первоначального взноса не стал бы ввязываться.

B>Поручительства сейчас почти нигде не требуется. А сборы за оформление признаны незаконными и отменены.

Есть % за выдачу кредита. А под оформлением я имел ввиду расходы на регистрацию договора и права собствнности
Re[4]: Ипотека в нерезиновой.
От: catBasilio  
Дата: 21.08.12 12:11
Оценка:
Здравствуйте, Diman, Вы писали:

D>Здравствуйте, catBasilio, Вы писали:


B>>Здравствуйте, Diman, Вы писали:

D>>>500 маловато для ипотеки что бы ты не выбрал вторичку или строящееся. Минимум 14% будет, сюда добавь страховку и за оформление 30тыр и поручителей. Большая сумма переплаты будет. Вторичка дороже в любом случае чем строящееся. На вторичке еще поискать надо варианты, которые согласны связываться с ипотекой.
D>>>Банк обычно выбирают сбер или втб, типа госбанки и меньше вероятность перепродажи твоего кредита. Но я бы с такой суммой первоначального взноса не стал бы ввязываться.

B>>Поручительства сейчас почти нигде не требуется. А сборы за оформление признаны незаконными и отменены.

D>Есть % за выдачу кредита. А под оформлением я имел ввиду расходы на регистрацию договора и права собствнности

Пример банка где это есть в студию!!!
UNIX way — это когда тебе вместо туалетной бумаги дают топор, рубанок и карту близлежащего леса
Re[5]: Ипотека в нерезиновой.
От: Diman  
Дата: 21.08.12 12:17
Оценка: -1
Здравствуйте, catBasilio, Вы писали:

B>Здравствуйте, Diman, Вы писали:


D>>Здравствуйте, catBasilio, Вы писали:


B>>>Здравствуйте, Diman, Вы писали:

D>>>>500 маловато для ипотеки что бы ты не выбрал вторичку или строящееся. Минимум 14% будет, сюда добавь страховку и за оформление 30тыр и поручителей. Большая сумма переплаты будет. Вторичка дороже в любом случае чем строящееся. На вторичке еще поискать надо варианты, которые согласны связываться с ипотекой.
D>>>>Банк обычно выбирают сбер или втб, типа госбанки и меньше вероятность перепродажи твоего кредита. Но я бы с такой суммой первоначального взноса не стал бы ввязываться.

B>>>Поручительства сейчас почти нигде не требуется. А сборы за оформление признаны незаконными и отменены.

D>>Есть % за выдачу кредита. А под оформлением я имел ввиду расходы на регистрацию договора и права собствнности

B>Пример банка где это есть в студию!!!

Специально для тех у кого не работает гугл
http://www.pik.ru/ipoteka/programmy-kreditovaniya/moskva
Re[7]: Ипотека в нерезиновой.
От: DataMiner  
Дата: 21.08.12 12:25
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>Здравствуйте, susumanin, Вы писали:


S>>Здравствуйте, n-839, Вы писали:


N8>>>А как относятся к серой зарплате? Или, точнее, в моем случае у меня ИП, у жены — серая.


S>>по разному. от повышения процентной ставки. до "ты кто такой, давай, до свидания".


S>>всё зависит от банка. меня один банк с идеальными документами (справки 2-ндфл за 2 года, подтверждение имущества в собственности, копия трудовой и все такое) послал из-за того что в паспорте на 19 странице стоит штамп "аннулировано" о старом загран паспорте.


_>разве это идеальные документы ? паспорт у тебя недействителен, вот и послали. Поменяй и будет тебе счастье.


С какого бодуна недействителен? Такие штампы для паспорта предусмотрены. И ставят их при получении нового ЗП. Но, не исключено, что вызовет интерес случай, если старый ЗП аннулирован, а новый не внесён. Могут возникнуть подозрения, по поводу старого загран паспорта. И вопрос почему не дали новый.
Re: Ипотека в нерезиновой.
От: fmiracle  
Дата: 21.08.12 12:28
Оценка:
Здравствуйте, SakerFalcon, Вы писали:

SF>Какой банк, что из себя представляет АИЖК, не пойму почему у них процент ниже, и почему тогда все у них не берут ипотеку.


Когда мы смотрели, у АИЖК было больше ограничений, чем в других банках при сравнимом проценте. Точно уже не помню ограничения, но тебе их о любому смотреть. Проходишься по банкам, в каждом узнаешь минимальный взнос, %, и все дополнительные условия (требуемые страховки, разовая плата за взятие кредита, требования в проучителе ипрочее-прочее). Оно может сильно отличаться от банка к банку.

SF>Или лучше посмотреть что-то на вторичном рынке жилья?


Вторичка дороже первички, но в первичке всегда есть риск, что строительство не будет завершено, или будет завершено сильно позже ожиданий. Если квартира нужна чтобы жить — соответственно, добавь те деньги, которые за все это время потратишь на аренду.
Плюс, про этот риск знают банки и почти всегда ипотека выйдет на 1-2% дороже на тот срок, пока дом не будет сдан в эксплуатацию. А это, заметим, тот период, когда сумма кредита максимально велика.
Re[6]: Ипотека в нерезиновой.
От: catBasilio  
Дата: 21.08.12 12:39
Оценка: -1
Здравствуйте, Diman, Вы писали:

D>Здравствуйте, catBasilio, Вы писали:


B>>Здравствуйте, Diman, Вы писали:


D>>>Здравствуйте, catBasilio, Вы писали:


B>>>>Здравствуйте, Diman, Вы писали:

D>>>>>500 маловато для ипотеки что бы ты не выбрал вторичку или строящееся. Минимум 14% будет, сюда добавь страховку и за оформление 30тыр и поручителей. Большая сумма переплаты будет. Вторичка дороже в любом случае чем строящееся. На вторичке еще поискать надо варианты, которые согласны связываться с ипотекой.
D>>>>>Банк обычно выбирают сбер или втб, типа госбанки и меньше вероятность перепродажи твоего кредита. Но я бы с такой суммой первоначального взноса не стал бы ввязываться.

B>>>>Поручительства сейчас почти нигде не требуется. А сборы за оформление признаны незаконными и отменены.

D>>>Есть % за выдачу кредита. А под оформлением я имел ввиду расходы на регистрацию договора и права собствнности

B>>Пример банка где это есть в студию!!!

D>Специально для тех у кого не работает гугл
D>http://www.pik.ru/ipoteka/programmy-kreditovaniya/moskva

гугл работает. а вот им пользоваться Вы похоже не умеете
http://docs.pravo.ru/document/view/26835240/26852916/
UNIX way — это когда тебе вместо туалетной бумаги дают топор, рубанок и карту близлежащего леса
Re[3]: Ипотека в нерезиновой.
От: Unforgiver Россия  
Дата: 21.08.12 12:47
Оценка:
Здравствуйте, catBasilio, Вы писали:

B>Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


U>>Второй момент — поручитель-то есть? А то скорее всего не дадут бабла.


B>Откуда дровишки? Во все банки которые я обращался не требовалось поручительства.

Аналогично — во всех банках, куда я обращался ...
Или залог, или поручительство физ-лиц, желательно супруги.
Но это было давно, в 2К9.

А недавно брали автокредит на жену, меня автоматически записали в поручители, даже не спрашивая, хотя одного дохода хватало выше крыши, и галочку "не учитывать доход супруга" мы ставили.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[7]: Ипотека в нерезиновой.
От: Diman  
Дата: 21.08.12 12:50
Оценка:
Здравствуйте, catBasilio, Вы писали:

B>Здравствуйте, Diman, Вы писали:


D>>Здравствуйте, catBasilio, Вы писали:


B>>>Здравствуйте, Diman, Вы писали:


D>>>>Здравствуйте, catBasilio, Вы писали:


B>>>>>Здравствуйте, Diman, Вы писали:

D>>>>>>500 маловато для ипотеки что бы ты не выбрал вторичку или строящееся. Минимум 14% будет, сюда добавь страховку и за оформление 30тыр и поручителей. Большая сумма переплаты будет. Вторичка дороже в любом случае чем строящееся. На вторичке еще поискать надо варианты, которые согласны связываться с ипотекой.
D>>>>>>Банк обычно выбирают сбер или втб, типа госбанки и меньше вероятность перепродажи твоего кредита. Но я бы с такой суммой первоначального взноса не стал бы ввязываться.

B>>>>>Поручительства сейчас почти нигде не требуется. А сборы за оформление признаны незаконными и отменены.

D>>>>Есть % за выдачу кредита. А под оформлением я имел ввиду расходы на регистрацию договора и права собствнности

B>>>Пример банка где это есть в студию!!!

D>>Специально для тех у кого не работает гугл
D>>http://www.pik.ru/ipoteka/programmy-kreditovaniya/moskva

B>гугл работает. а вот им пользоваться Вы похоже не умеете

B>http://docs.pravo.ru/document/view/26835240/26852916/

Вы просили список банков — получили, зачем же в меня кидаться ссылкой на закон, притом не работающей.
Анекдот вам в помощь:
Мужик пpиезжает из командиpовки, заполняет авансовый отчет, отдает бухгалтеpу.
Тот читает:
1. Шапка — 500 pуб
2. Гостиница — 700 pуб
3. Пpоезд — 100 pуб. и т.д.
— Hет — говоpит бухгалтеp — Я такой отчет не пpиму, пpичем здесь шапка? Пеpепишите!
Мужик пеpеписал, на этот pаз поставил шапку в конец отчета.
Бухгалтеp, pаздpажаясь:
— Да не пpиму я такой отчет! Пеpепишите!
Мужик пеpеписал. Пpиносит. Бухгалтеp:
— А где-же шапка? Убpали?
— Там она, там! Только хpен ты ее тепеpь найдешь
Re[4]: Ипотека в нерезиновой.
От: catBasilio  
Дата: 21.08.12 12:58
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Здравствуйте, catBasilio, Вы писали:


B>>Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


U>>>Второй момент — поручитель-то есть? А то скорее всего не дадут бабла.


B>>Откуда дровишки? Во все банки которые я обращался не требовалось поручительства.

U>Аналогично — во всех банках, куда я обращался ...
U>Или залог, или поручительство физ-лиц, желательно супруги.
U>Но это было давно, в 2К9.

я обращался в 2012 году в 5 банков. нигде поручительства не требовалось.
UNIX way — это когда тебе вместо туалетной бумаги дают топор, рубанок и карту близлежащего леса
Re[5]: Ипотека в нерезиновой.
От: Unforgiver Россия  
Дата: 21.08.12 13:03
Оценка:
Здравствуйте, catBasilio, Вы писали:

B>я обращался в 2012 году в 5 банков. нигде поручительства не требовалось.

Даже на новострой?
Просто если ты берешь вторичку, то сама квартира будет обеспечением.
А с новостроем как быть?

ЗЫ: Не спора ради
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[4]: Ипотека в нерезиновой.
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 21.08.12 13:05
Оценка:
Здравствуйте, TimurСПБ, Вы писали:

D>>Что такое бетон?

TСП>Первичку так называют у нас в Питере. "Вложиться в бетон" — стать участником долевого строительства.
А разве для долевого можно брать ипотеку? И ещё, такую сделку можно застраховать от несдачи/банкротства застройщика?
Sic luceat lux!
Re[5]: Ипотека в нерезиновой.
От: Erop Россия  
Дата: 21.08.12 13:08
Оценка:
Здравствуйте, mucks, Вы писали:

M>Средняя скорость 170 км/ч. Силен.

Скорее Сапсан...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Ипотека в нерезиновой.
От: mike_rs Россия  
Дата: 21.08.12 13:15
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Здравствуйте, TimurСПБ, Вы писали:


D>>>Что такое бетон?

TСП>>Первичку так называют у нас в Питере. "Вложиться в бетон" — стать участником долевого строительства.
K>А разве для долевого можно брать ипотеку? И ещё, такую сделку можно застраховать от несдачи/банкротства застройщика?

можно, зависит от договоренности банка и застройщика.
Re[8]: Ипотека в нерезиновой.
От: mike_rs Россия  
Дата: 21.08.12 13:15
Оценка:
Здравствуйте, DataMiner, Вы писали:

DM>Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:


_>>Здравствуйте, susumanin, Вы писали:


S>>>Здравствуйте, n-839, Вы писали:


N8>>>>А как относятся к серой зарплате? Или, точнее, в моем случае у меня ИП, у жены — серая.


S>>>по разному. от повышения процентной ставки. до "ты кто такой, давай, до свидания".


S>>>всё зависит от банка. меня один банк с идеальными документами (справки 2-ндфл за 2 года, подтверждение имущества в собственности, копия трудовой и все такое) послал из-за того что в паспорте на 19 странице стоит штамп "аннулировано" о старом загран паспорте.


_>>разве это идеальные документы ? паспорт у тебя недействителен, вот и послали. Поменяй и будет тебе счастье.


DM>С какого бодуна недействителен? Такие штампы для паспорта предусмотрены. И ставят их при получении нового ЗП. Но, не исключено, что вызовет интерес случай, если старый ЗП аннулирован, а новый не внесён. Могут возникнуть подозрения, по поводу старого загран паспорта. И вопрос почему не дали новый.


да, сорри. Такой штамп действительно законный
Re[6]: Ипотека в нерезиновой.
От: catBasilio  
Дата: 21.08.12 14:09
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Здравствуйте, catBasilio, Вы писали:


B>>я обращался в 2012 году в 5 банков. нигде поручительства не требовалось.

U>Даже на новострой?
U>Просто если ты берешь вторичку, то сама квартира будет обеспечением.
U>А с новостроем как быть?

U>ЗЫ: Не спора ради


вот тут хз. Я изначально на вторичку подавал. Я так понимаю что в случае с новостройкой, тут страховка должна эти риски покрывать, иначе зачем она вообще нужна?
UNIX way — это когда тебе вместо туалетной бумаги дают топор, рубанок и карту близлежащего леса
Re[6]: Ипотека в нерезиновой.
От: mucks  
Дата: 21.08.12 15:09
Оценка:
Здравствуйте, TimurСПБ, Вы писали:

M>>Средняя скорость 170 км/ч. Силен.

TСП>Поезд же.

Тогда некорректное сравнение, разные виды транспорта.
Тогда на метро из центра до Бунинской аллеи час и потом на велосипеде 15 минут
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.