"Чтиво"
От: frufrifra  
Дата: 20.08.12 12:50
Оценка:
1. Коллеги, а что у нас есть из серии "Наука и жизнь" на современной ниве НаучПоп чтения?

2. Коллеги, а что у нас есть для обзора развития технологий отрасли, чтобы было чем отслеживать новые технологии? Ноне я манагер
Re: "Чтиво"
От: ponuch  
Дата: 20.08.12 12:57
Оценка:
Здравствуйте, frufrifra, Вы писали:

F>1. Коллеги, а что у нас есть из серии "Наука и жизнь" на современной ниве НаучПоп чтения?


химия и жизнь. на рутрекере есть
Re: "Чтиво"
От: Фекалист Россия  
Дата: 20.08.12 14:23
Оценка:
Здравствуйте, frufrifra, Вы писали:

F>1. Коллеги, а что у нас есть из серии "Наука и жизнь" на современной ниве НаучПоп чтения?

F>2. Коллеги, а что у нас есть для обзора развития технологий отрасли, чтобы было чем отслеживать новые технологии? Ноне я манагер

Зомбоящик и интернет ща всё это поставляет в тоннах...
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re: "Чтиво"
От: ipse Россия  
Дата: 20.08.12 14:27
Оценка:
Здравствуйте, frufrifra, Вы писали:

F>1. Коллеги, а что у нас есть из серии "Наука и жизнь" на современной ниве НаучПоп чтения?

Из естественнонаучного:
Ричард Докинз
Сергей Савельев
Джаред Даймонд
Re: "Чтиво"
От: Kaifa Россия  
Дата: 20.08.12 15:57
Оценка:
зачем тебе? — смотри лучше битву экстрасенсов по тнт

п.с. сам ищу давно что-нибудь вроде науки и жизни и вокруг света. но прихожу к выводу что подобное чтиво кануло в лета.
вот сам сравни нейшенал джиографикс (текста не больше чем в веселых картинках (даже до мурзилки не дотягивает)) и вокруг света

про науку и жизнь даже отдаленного аналога не могу подобрать.
Re[2]: "Чтиво"
От: Кодт Россия  
Дата: 20.08.12 16:50
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>зачем тебе? — смотри лучше битву экстрасенсов по тнт


Современные мистики ржут и плачут с этого тринитротолуола, равно как и учёные. Ну, зомбоящик, что ж возьмёшь.
Перекуём баги на фичи!
Re: "Чтиво"
От: ДимДимыч Украина http://klug.org.ua
Дата: 20.08.12 20:59
Оценка:
Здравствуйте, frufrifra, Вы писали:

F>1. Коллеги, а что у нас есть из серии "Наука и жизнь" на современной ниве НаучПоп чтения?


elementy? Но к сожалению, обновляются нечасто.
Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом. (ДМБ)
Re: "Чтиво"
От: Erop Россия  
Дата: 20.08.12 21:19
Оценка:
Здравствуйте, frufrifra, Вы писали:

F>1. Коллеги, а что у нас есть из серии "Наука и жизнь" на современной ниве НаучПоп чтения?


Ну, есть "ПопМех", например.
Впрочем старые, проверенные "Техника молодёжи" и "Наука и жизнь" никуда не делись, хотя и впали слегка патриотическо-коммунистическо-православный маразм. Но таки почитать можно иногда...

Если нужно не для себя, а для детей, то есть, например, "Галилео". Пушной таки с физфака НГУ парень, так что как бы более или менее в теме

F>2. Коллеги, а что у нас есть для обзора развития технологий отрасли, чтобы было чем отслеживать новые технологии? Ноне я манагер


Дык КЫВТ жеж...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: "Чтиво"
От: Gaderina Россия  
Дата: 21.08.12 08:00
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, frufrifra, Вы писали:

F>1. Коллеги, а что у нас есть из серии "Наука и жизнь" на современной ниве НаучПоп чтения?


F>2. Коллеги, а что у нас есть для обзора развития технологий отрасли, чтобы было чем отслеживать новые технологии? Ноне я манагер


1. http://postnauka.ru/
Re[2]: "Чтиво"
От: frufrifra  
Дата: 21.08.12 08:05
Оценка:
E>Дык КЫВТ жеж...

Нет. КЫВТ — это конкретика в перемешку с флудом. на обзор — ни разу не тянет.
Re[2]: "Чтиво"
От: frufrifra  
Дата: 21.08.12 08:06
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>зачем тебе? — смотри лучше битву экстрасенсов по тнт


по себе судим? не хорошо...
Re: "Чтиво"
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 21.08.12 08:40
Оценка:
Здравствуйте, frufrifra, Вы писали:

F>1. Коллеги, а что у нас есть из серии "Наука и жизнь" на современной ниве НаучПоп чтения?


Phys.org
TechnologyReview.com
Re[3]: "Чтиво"
От: Kaifa Россия  
Дата: 21.08.12 10:27
Оценка:
К>Современные мистики ржут и плачут с этого тринитротолуола, равно как и учёные. Ну, зомбоящик, что ж возьмёшь.

в чем отличие одних шарлатанов (битва экстрасенсов) от других (современные мистики)?

а сам я смотрю только канал 2х2 в полглаза. и то пока жены нет. потом одеваю наушники, когда она смотрит всякую хрень.
Re[4]: "Чтиво"
От: rus blood Россия  
Дата: 21.08.12 11:12
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>а сам я смотрю только канал 2х2 в полглаза. и то пока жены нет. потом одеваю наушники, когда она смотрит всякую хрень.


А я свою заставляю смотреть "Наука 2.0" и "Моя Планета".
Хоть что-то...
Имею скафандр — готов путешествовать!
Re[5]: "Чтиво"
От: Kaifa Россия  
Дата: 21.08.12 11:20
Оценка:
RB>А я свою заставляю смотреть "Наука 2.0" и "Моя Планета".
RB>Хоть что-то...

не тот возраст чтобы заставлять. если человеку надо в таком возрасте — сам смотрит. ну или не смотрит
Re: "Чтиво"
От: ShaggyOwl Россия http://www.rsdn.org
Дата: 21.08.12 11:45
Оценка:
Здравствуйте, frufrifra, Вы писали:

F>1. Коллеги, а что у нас есть из серии "Наука и жизнь" на современной ниве НаучПоп чтения?

После закрытия бумажной Компьютерры, так ничего и не нашёл на замену.
Говорят Wired, весьма интересное чтиво, но там сложный английский (поверхностно просматривать его не получается), поэтому у меня не прижился.

F>2. Коллеги, а что у нас есть для обзора развития технологий отрасли, чтобы было чем отслеживать новые технологии? Ноне я манагер

Новости по железу — rss на ixbt.
Хорошо там, где мы есть! :)
Re[4]: "Чтиво"
От: Кодт Россия  
Дата: 21.08.12 13:39
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>в чем отличие одних шарлатанов (битва экстрасенсов) от других (современные мистики)?


Тем, что мистики — не шарлатаны, а шарлатаны — не мистики.
Но читать лекцию на эту тему не буду.
Перекуём баги на фичи!
Re[2]: "Чтиво"
От: Mr.Delphist  
Дата: 21.08.12 13:54
Оценка:
Здравствуйте, ShaggyOwl, Вы писали:
SO>После закрытия бумажной Компьютерры, так ничего и не нашёл на замену.

О, они таки закрылись? Частно говоря, после смены Кузнецова на Козловского журнал читать стало приятнее и проще, да, но вот ощущение погони за масс-маректом стало появляться чем дальше, тем больше (потому и закинул их, в итоге).
Re[3]: "Чтиво"
От: ShaggyOwl Россия http://www.rsdn.org
Дата: 21.08.12 15:16
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Delphist, Вы писали:

MD>О, они таки закрылись? Частно говоря, после смены Кузнецова на Козловского журнал читать стало приятнее и проще, да, но вот ощущение погони за масс-маректом стало появляться чем дальше, тем больше (потому и закинул их, в итоге).

Уже давно. Постепенно журнал ухудшался, это факт. Но ведь даже чего-то отдалённо близкого на смену не пришло.
Хорошо там, где мы есть! :)
Re[5]: "Чтиво"
От: Kaifa Россия  
Дата: 21.08.12 16:55
Оценка:
К>Тем, что мистики — не шарлатаны, а шарлатаны — не мистики.
К>Но читать лекцию на эту тему не буду.

ты веришь в мистику?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.