Re[5]: Увлажнитель воздуха
От: sysenter  
Дата: 24.07.12 12:33
Оценка:
Здравствуйте, buslav, Вы писали:

B>Кто там победил, если это возможно определить? Как-то черт меня дернул тудя глянуть, когда варочную поверхность выбирал. Около 100 страниц обсуждение. В итоге в процессе прочтения узнал где они делаются, как маркировки читать, статистику поломок, трижды менял мнение по поводу бренда, потом вообще передумал покупать.

B>В итоге через месяц пошел и купил, ту что внешне понравилась. Мне если честно теперь даже страшно туда заглядывать.

Битва продолжается)
Есть неоспоримые тезисы, соль и бактерии ультразвуковой очиститель разбрасывает и это вредно. Чистить очиститель нужно с применением химикатов которые убивают бактерий (борный спирт и т.п.), в воду нельзя ничего добавлять чтобы не дышать этим.
Re[6]: Увлажнитель воздуха
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 24.07.12 12:51
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

AVK>>Ну так не надо ее туда заливать, о чем в инструкции обычно пишут.

K>а какую заливать? дисцилят? это же накладно.

Я заливаю из мембранного фильтра. Можно бутилированную воду без минерализации (бонаква точно подходит), если фильтра нет.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[6]: Увлажнитель воздуха
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 24.07.12 12:51
Оценка:
Здравствуйте, Spiceman, Вы писали:

AVK>>Ну так не надо ее туда заливать, о чем в инструкции обычно пишут.


S>


Это не ультразвуковой испаритель, если я правильно название файла понял, в него можно и водопроводную.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[4]: Увлажнитель воздуха
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 24.07.12 12:51
Оценка:
Здравствуйте, sysenter, Вы писали:

S>Предлагаете прикупить очиститель воды с обратным осмосом тысяч за 6 для этих целей?


Ну, я лично предлагаю купить такой фильтр для целей получения питьевой воды прежде всего.

S>А скажем про болезнь легионеров вы слышали? Ультразвуковой увлажнитель бактерии будет по всей квартире разбрасывать...




S>Вообще эта тема разобрана очень подробно на форуме ixbt.com.


Чего там только не разобрано, только это не истина в последней инстанции.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[5]: Увлажнитель воздуха
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 24.07.12 12:51
Оценка:
Здравствуйте, buslav, Вы писали:

B>Кто там победил, если это возможно определить? Как-то черт меня дернул тудя глянуть, когда варочную поверхность выбирал. Около 100 страниц обсуждение. В итоге в процессе прочтения узнал где они делаются, как маркировки читать, статистику поломок, трижды менял мнение по поводу бренда, потом вообще передумал покупать.


Причем доблестные админы еще и эти мегатопики в один стараются слить. Делают все, чтобы форум был как можно бесполезнее для нефлеймеров.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[4]: Увлажнитель воздуха
От: L.Long  
Дата: 24.07.12 13:37
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

S>>>Только не ультразвуковой, мебель будет в белом налёте. Налёт проникает во внутрь системника и даже в DVD привод.


LL>>2 года работает, никакого налета. ЧЯДНТ?

K>у тебя стоит очиститель воды?

В смысле фильтр? Да, стоит. Но в увлажнитель я до сих пор заливал воду из-под крана. Никакого налета нигде не образовалось, хотя зимой он включен постоянно.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Увлажнитель воздуха
От: Unforgiver Россия  
Дата: 24.07.12 13:51
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, Kernan, Вы писали:


S>>>>Только не ультразвуковой, мебель будет в белом налёте. Налёт проникает во внутрь системника и даже в DVD привод.


LL>>>2 года работает, никакого налета. ЧЯДНТ?

K>>у тебя стоит очиститель воды?

LL>В смысле фильтр? Да, стоит. Но в увлажнитель я до сих пор заливал воду из-под крана. Никакого налета нигде не образовалось, хотя зимой он включен постоянно.


Ну очевидно же, что зависит от качества (жесткости) воды, а не от увлажнителя.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[5]: Увлажнитель воздуха
От: Spiceman  
Дата: 24.07.12 13:55
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>В смысле фильтр? Да, стоит. Но в увлажнитель я до сих пор заливал воду из-под крана. Никакого налета нигде не образовалось, хотя зимой он включен постоянно.


Чтобы уж до конца разобраться, в чайнике накипи тоже нет?
Re[6]: Увлажнитель воздуха
От: Spiceman  
Дата: 24.07.12 13:56
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Ну очевидно же, что зависит от качества (жесткости) воды, а не от увлажнителя.


Очевидно. Но также очевидно, что традиционные увлажнители не зависят от качества воды. Хоть из лужи заливай, налета не будет.
Re[6]: Увлажнитель воздуха
От: L.Long  
Дата: 24.07.12 14:02
Оценка:
Здравствуйте, Spiceman, Вы писали:

LL>>В смысле фильтр? Да, стоит. Но в увлажнитель я до сих пор заливал воду из-под крана. Никакого налета нигде не образовалось, хотя зимой он включен постоянно.


S>Чтобы уж до конца разобраться, в чайнике накипи тоже нет?


В чайнике как раз нет потому, что туда вода из фильтра наливается. А до установки фильтра, конечно, была накипь. Сейчас меня даже несколько настораживает ее отсутствие.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: Увлажнитель воздуха
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 24.07.12 15:57
Оценка:
Здравствуйте, buslav, Вы писали:

B>1. Имеет ли смысл сразу ставить увлажнитель воздуха?


Мне кажется, в квартире, которая постоянно проветривается, от увлажнителя толку мало. Весь воздух на улице вам все равно не увлажнить.

B>6. Знакомые говорят, что после увлажнителя вся мебель засрана белыми точками. Врут?


Это только ультразвуковые, если кормить их обычной водопроводной водой. Они воду не испаряют, а разбрызгивают, вместе с содержащейся в ней известью. У остальных двух типов увлажнителек (тех, которые кипятят воду и у "моек воздуха", в которых вода испаряется сама собой) известь остается внутри
Re[5]: Увлажнитель воздуха
От: SE Украина  
Дата: 24.07.12 16:33
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

S>>Обычно заливают ту воду, которая из крана течет.


AVK>Ну так не надо ее туда заливать, о чем в инструкции обычно пишут.


В моем Дайкине, который, правда, естественным образом увлажняет, строго настрого написано не наливать дистиллят или очищенную питьевую воду, а только из под крана.
Японцы, что с них взять, не в курсе про нашу воду.
Re[6]: Увлажнитель воздуха
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 24.07.12 18:52
Оценка:
Здравствуйте, SE, Вы писали:

SE>В моем Дайкине, который, правда, естественным образом увлажняет


Какая мелочь, да. Блин, ну это только ультразвуковых испарителей касается, потому что они не испаряют на самом деле, а просто дробят механически на микрокапли, испарение же происходит уже в воздухе.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.